Если он предлагает гражданский брак...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марисоль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:32

Сообщение Марисоль »

 
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Вчера опять разговаривали на ту же тему...Отмазки изменились - теперь говорит, что пока он студент, он не может пока быть полноценным мужем, нас обеспечить, просит не торопить его, т.к. это первые отношения в его жизни. А тут бах -сразу жениться. Сказал -погоди, не волнуйся все у нас будет -и свадьба, и общая фамилия, и общие родственники. Я сказала, что пришла к выводу, что он просто еще не принял решения насчет нашего будущего. Он сказал: "Только не надо измышлять за меня. Если я многого не говорю -не значит, что не думаю об этом. Сейчас открыть все тебе открыть тебе не могу.Прошу только -будь моей женщиной,иди за мной, ничего не бойся..." В общем, я все в тех же колебаниях. И ведь правда так хочется поверить и пойти....Вы знаете, я может и пошла бы на это со спокойной душой, если бы четко сказал -следующей осенью женимся, поставил в известность моих и своих родителей...И что делать? Требовать и настигать его тоже не хочу, использовать женские хитрости и приемчики -тоже...Это ужас какой-то!(((
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Марисоль писал(а):Отмазки изменились - теперь говорит, что пока он студент, он не может пока быть полноценным мужем, нас обеспечить, просит не торопить его, т.к. это первые отношения в его жизни.
Ну и не торопите его. Правильно говорит. Просто в ответ надо попросить об ответной любезности - чтобы он вас не торопил до свадьбы в постель.
Марисоль писал(а):Прошу только -будь моей женщиной,иди за мной, ничего не бойся..."
Вот и становитесь его женщиной, за исключением близости. Узнавайте друг друга дальше... В конце концов, его же не только секс привлекает, если он так вас любит и так хочет быть с вами.

А если только секс, то грош цена всем красивым словам...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Боже мой.

Вот пример того как ЧИСТУЮ, ПРЕКРАСНУЮ душу истязают бесы. Вы сейчас так мучаетесь, а представьте свои мучения, когда он на вас будущей осенью не жениться.

Держитесь! Вы у себя и у него украдете счастье, если будете так жить. Он говорит, что не может стать полноценным мужем, а полноценным сожителем он стать сможет. Уход от ответсвенности на глаза.

Привету пример. Была в гражданском браке 5 лет. Обещания через край, а на деле - ничего. Уже когда серьезно ушла от него. Он сделал предложение - любил оказывается. Я согласилась. Но чувства, переживания и жизнь уже все не то и не так, если бы все сразу и все по честному.

Не обманывайте себя. Не упрекайте его. Вы прекрасный и честный человек. Вам приятно будет, если его родственника скажут: "Живет с какой-то". Вы себя уроните. Никогда, слышите Никогда гражданский брак не бывает счасливым. Это НЕЧЕСТНО. Женщина мучается, ждет предложения, а мужчине и так хорошо. Зачем ему лишняя ответсвенность. ТЕРПЕНИЯ ВАМ ОБОИМ. ГОД ПРОЛЕТИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО, А ЖИЗНЬ СЛОМАТЬ НЕВЕРНЫМИ РЕШЕНИЯМИ ОЧЕНЬ ЛЕГКО. ЛЮБВИ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И СЧАСТЬ. Он вам потом еще спасибо скажет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
2 вопроса - 1) почему быть мужем материально не способен а сожителем -да? 2) зачем ему пышная свадьба и белое платье после сожительства? В чём тогда смысл белого платья?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
А вот, Вам, Олег, мнение греческого священника по поводу добрачных связей. https://www.wco.ru/biblio/books/epifan1/Main.htm Так, для справки =)
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Марисоль писал(а):Отмазки изменились - теперь говорит, что пока он студент, он не может пока быть полноценным мужем, нас обеспечить, просит не торопить его, т.к. ....
Вот, Вы и сами все понимаете: отмазки! - не забывайте.
Заранее подумайте готовы ли Вы воспитать последствия (в виде детей) сомастоятельно, а кроме того, Ваши чувства будут тогда куда круче задеты... Если он решит, что ребенка ему еще рано, что и то не готово и это.
Марисоль писал(а):Вы знаете, я может и пошла бы на это со спокойной душой...
По-моему, для такого нужно иметь редкое самообладание и олимпийское спокойствие.
Марисоль писал(а):Требовать и настигать его тоже не хочу, использовать женские хитрости и приемчики -тоже...
А оно Вам надо?
Таким образом Вы приобретете мужа, которого с помощью "женских приемчиков" какая угодно женщина сможет "развести".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»