Давай поживем отдельно !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
И Вам того же. С Богом!
Диагностика семейных отношений
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте, дорогие читатели этой темы! Здравствуйте, дорогой автор! Я давно слежу за Вашей темой. Вот решила написать. Вижу, что мнения разделились на "мужские" и "женские". Есть такое выражение "Мужчины помогите женщинам быть слабыми, сильными они умеют быть и без вас". На мой взгляд, уважаемый автор, Вы поступаете сейчас правильно. Ведь, насколько я поняла из описанной ситуации, Ваша девушка не в один день ушла, и не от безоблачного счастья убежала. Вы сами признаетесь, что доставляли ей много переживаний и во многом были неправы. Она терпела-терпела, надеялась-надеялась, и приняла для себя такое вот решение. Удивительно, почему многие мужчины, по крайней мере, в этой теме, пытаются переложить ответственность на женские плечи, мол, ушла, и скатертью дорожка. Я сама сейчас в такой ситуации, что думаю, чтобы уйти, хотя до сих пор люблю. Надеюсь на одно из двух: либо человек, с которым я сейчас, опомнится, пересмотрит своё поведение и наши отношения и попытается меня вернуть, либо это не мой человек. Так вот, Дольче, если Вы чувствуете себя ЕЁ человеком, елси Вы её действительно любите, то осуществляйте свой план. Если она ВАша, то обязательно вернётся. А если нет, то на нет и суда нет. Значит, будете искать свою настоящую половинку.
И ещё: на мой взгляд, стоит показать ей, что Вы не только на романтику способны (хотя для женщины это, безусловно, очень важно), но и на решение реальных проблем, что ВЫ Мужчина. А для этого, может быть, стоит пересмотреть, Ваши цели в жизни. Вот Вы её возвращаете, а дальше что? Для чего? Что Вы можете дать ей, её дочери, Вашим будущим детям.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
dolce писал(а):Это путешевствие было поистине волшебным и оно ей очень понравилось!!! Хочу сиграть на этом.
Когда гуляли по-старому городу нам очень понравилась гостиница "HOTEL DE ROME", она была в восторге от ее месторасположения и внешнего вида. Забронирую в ней номера, найду самый романтичный ресторан, сходим в клуб, в котором праздновали юбилей (ей он тоже мега-понравился).
Приглашу ее в ресторан 17.11, цветы, шомпанское, вручу ей оригинальный сверток, где будет описана наша программа на путешевствие в ближайшие выходные. Думаю, от такого она не сможет отказаться ! Тем более пройдет уже 20 дней с момента моего последнего выхода на связь с ней.
Dolce, делайте, но это снова бирюльки.. :( Понимаете, долгий разговор по душам на лавочке в парке вашего города ей был бы ценнее, чем этот внешний "лоск". Что ей эта красота, если у нее на душе скребут кошки?? Она должна изображать улыбки? А ведь эта поездка ее даже вроде как обязывает. К этим улыбкам. Мне кажется, наоборот, эта поездка отдалит вас. А вот Ваш искренний интерес понять, что же у нее внутри, в чем обида, чего ей не хватало.. Это было бы хорошо. Но только боюсь, она вам сейчас не говорит и не скажет, потому что, наверное, уже сказала это много раз раньше (во время совместной жизни), но вы не услышали или услышали, но все равно ничего не изменилось. И с тех пор она не верит, что вы по-настоящему услышите.

Так вот совет: сядьте и подумайте: сядьте и детально, поминутно вспоминайте ваши дни - не приятное, а ссоры. Отчего вы ссорились, о чем она плакала, от каких слов надувалась или замыкалась, о чем просила, а вы просили подождать или считали капризами. Вам неприятно будет вынимать эти моменты из памяти, возможно даже больно (т.к. стыдно за себя или виновато, а может, вы были сами искренне возмущены), но их надо выискать, выписать на бумагу, и обо всем хорошо подумать - можете ли вы дать ей это и т.п. А затем начать безо всяких слов воплощать. Также можно попросить у нее прощения за каждый из этих случаев игнорирования ее чувств и слов. Возможно, тогда она увеличит доверие вам.
Но я тоже согласна, что она может быть просто не очень взрослая внутри.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Увы, пока вы не поймете сами, что планируете внешнюю "романитку" (то, что так красиво подается в разных фильмах), а по сути при этом ничего ей не предлагаете, пока вы это не поймете, вряд ли получится вернуть. Вы сами должны сильно измениться..
Читайте сайты www.realove.ru www.realisti.ru , ищите о мужественности характера, реализуйте в жизнь.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Стас, всё верно написал. Но Автор слышит лишь те мнения, которые интересны ему. И не забывайте, что женщины, которые пишут здесь, зачастую брошенны своими мужчинами, и на Вас они проецируют то, чего они хотели бы видеть от предавших их мужчин. Но фишка в том, что бросили ВАС...

Продолжайте и дальше отрезать хвост коту по-частям. :( Вашим отношениям нужна хирургическая операция, а не припарки в виде признаний в любви...
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Да , я согласен с тем, что необходимо взрослень в моральном плане. Нужно возмужать, чтоли.... Этот случай дает мне серьезный урок на будущее. Нужно почаще заглядывать в себя и побольше с себя спрашивать
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Кстати, забыл упомянуть...
У нее есть ребенок от первого брака (гражданского также). Я с ее дочкой хорошо лажу, она мне звонит частенько, когда мы разошлись. не будит ли это одним из положительных факторов при принятии ее решения на счет наших отношений, что на психике ребенка негативно скажится наличие в будущем "третьего" папы?! Может это одна из зацепок?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Dolce, dolce,

Похоже у вас более серьезное испытание, чем казалось сначала.

Вы только представьте себе, что она вам отказывает в поезке в Ригу или ходит там все время с недовольным лицом, т.к. у нее на душе плохо и не очень то хочется с вами быть. Эта поездка скорее для вас, чем для нее. Она уже прямым текстом вам сказала, что вы ей не нужны. Может пока, может навсегда.

По-моему, смс на 3 года будет достаточно, а поездку всегда можно успеть организовать, хоть на Новый год, хоть на рождество, 8 марта, ее день рождения. Главное, чтобы душевный настрой был правильный.

Видите ли, у нее возможно тоже есть проблемы. Перый муж гражданский, второй тоже. Нельзя же так всю жизнь прыгать. Вы совершенно правы, что для ребенка - это травма. А потом, что третий, четвертый и все по 3 года. Это неправильно. Но она должна сама в этом разобраться и решить для себя.

Вы потихоньку восстанавливайтесь, пусть больно, плохо, тяжело. Вы правильно восприняли это как урок. Но... могли бы не уходить, а сказать "я тебя люблю и никуда не уйду". Но это уже поздно, так что сил вам, чтобы жить так как можете теперь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Martinelli писал(а):Стас, всё верно написал. Но Автор слышит лишь те мнения, которые интересны ему. И не забывайте, что женщины, которые пишут здесь, зачастую брошенны своими мужчинами, и на Вас они проецируют то, чего они хотели бы видеть от предавших их мужчин.
Совершенно согласен
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
dolce писал(а):Да , я согласен с тем, что необходимо взрослень в моральном плане. Нужно возмужать, чтоли.... Этот случай дает мне серьезный урок на будущее. Нужно почаще заглядывать в себя и побольше с себя спрашивать
Вот это правильно! Вижу, что начинается путь к выздоровлению. Братишка, этот путь очень болезненный и сложный, но у нас тобой нет другого выбора, как только его пройти. Мужайся. Без Бога осилить сложно. А мы все поможем.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Привет всем это снова я.
Сегодня какойто ключевой день! Я определился с тем, как я буду себя вести. Целый день посвятил общению с близкими мне людьми, общался на форуме. Пришел к выводу, что существует лишь один способ, который поможет мне выкоробкаться из сложившиййся ситуации. Или вернуть ее или навсегда смириться с потерей. ТОЛЬКО ОДИН!!! это- великий и всемогущий САНЧАС !!! Все остальные способы и воздействия в виде соплей с моей стороны, никому не нужные сейчас ухаживанияя и прочее только усугубляют ситуацию и я ее теряю и опускаюсь в ее глазах имхо! Так что ликуйте, мои любезные читатели и читательницы, у меня включилась голова, я начинаю жить снова! Для непросвященных: САНЧАС - это метод исключения из жизни психологической и эмоциональной зависимости от любимого человека, включающий в себя незамысловатые методы лечения! Полная изоляция мыслей, действий, чувств, направленных на объект, причиняющий боль и страдания на данном жизненном этапе с надеждой на прихождение в чувства данного объекта в силу испуга от потери контакта и знаков внимания от отверженного. Господь мне в помощь !. Во сказалто, хоть докторскую защищай на данную тему.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Браво! Бог в помощь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не знаю насчет "санчаса" - у меня, например, было бы "с глаз долой - из сердца вон", но и "тюти-пуси" мне не очень как-то.. ложатся.

Я бы предпочла, чтобы мужчина, который претендует на мое внимание, решал (ну, или помогал решать) мои серьезные вопросы, был рядом когда нужен, не требуя от меня "немедленно определиться". Чтобы был в нужное время и в нужном месте. Стал незаменимым.

Чтобы я почувствовала скалу, которая меня постоянно поддерживает, ничего не требуя взамен.

Сразу оговорюсь - как это мужчине организовать - не знаю.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Мара все понятно !
Вы, женщины многого хотите! Зачем мне говоряться тогда такие вещи: я для себя решила поставить точку!? Отдаю себе отчет в том, что без тебя может быть очень тяжело!? Это я значит должен выступать в роли экстрасенса, угадывать ее состояние души за десятки километров и когда ей плохо, лежать у ее ног?????? Я 3 недели показывал ей, что готов быть рядом в любой момент и в трудности и в радости, делал сюрпризы, ухаживал, показывал, каим я умею быть! Но это НЕ НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ, понимаете??? Я выглежу набедокурившей шавочкой около ее ног. Когда мне говорят, что своим вниманием я делаю хуже, что человек хочет побыть без меня. Я что по-вашему должен делать? Подставить вторую щеку ?????
Спасибо, это я уже проходил ......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, мы многого хотим.
Но и вы, мужчины, тоже хотите намалого, не правда ли?

Знаете, я просто высказала еще один взгляд на проблему. Вы можете к нему прислушаться или нет.
Да, паузу сделать можно, но будьте аккуратны с ее размером. Когда мой муж делал долгие паузы, я ухитрилась почти влюбиться совсем в другого мужчину... Который, как раз, "выдавал" все то, что я перечислила. Ну, или почти все...
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Надеюсь на то, что она рано или поздно соскучится и даст мне о себе знать. Тут уж я подумаю что предпринять !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Очень Вам рекомендую внимательно отслеживать информацию о ней (по всем возможным источникам), чтобы, если вдруг случится катаклизм местного масштаба, молчаливо возникнуть из ниоткуда, решить все ее вопросы и исчезнуть в никуда.
А иначе будет "Мне было ТААААК плохо, а тыыыыы...!"
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Нет МАРА , она взрослая и опытная девушка ! Если будит плохо, даст мне об этом знать какимто простым способом. Сама просила дать ей время
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
dolce писал(а):Нет МАРА , она взрослая и опытная девушка ! Если будит плохо, даст мне об этом знать какимто простым способом. Сама просила дать ей время
Послушайте взрослую и опытную тетеньку - такое поведение, как я описала, ооочень действенно. При неожиданно появлении "мистера-решаю-все-проблемы", который решает то, то казалось для женщины очень неудобным, сложным и пр., в сердце возникает благодарность. Как минимум. Главное - потом ретироваться без выяснения отношений и намеков на протдолжение.

Впрочем, Вам решать.
dolce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:48

Сообщение dolce »

 
Мара, объясните мне, как мне узнать, что у нее происходит????? Я не телепат, с подружками ее не общаюсь, с ней не общаюсь, в инете она о своих проблемах нигде не пишет!
Вы опять начинаете меня сбивать с пути истинного. Я только успокоился, дал себе установку ждать, а тут вы со своими советами. Я понимаю, что в идеале былобу , конечноже появиться в самый нужный момент, но я в полном невидении, не знаю что с ней происходит да и знать не хочу и думать о ней не хочу по уставу САНЧАСа
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Dolce

Вы правильно решили уйти пока в сторону, тем более она Вас об этом просит. Мы никого не можем заставить любить. У каждого человека есть право выбора с кем быть - увы и ах, в противном случае рискуем манипулировать чувствами любимого человека.
Согласна со Стасом, что поездка в Ригу может усилить напряжение между вами, если она к этому времени не разберется любит или нет. Думаю стоит все же с ней поделиться этой идеей, но очень ненавязчиво, а не делать из этого сюрприза. Просто, спросите ее мнение, и если особого энтузиазма не обнаружите, то и не заморачивайтесь.
Может еще повторюсь, но Вы уже сделали все, чтобы дать ей понять о своих серьезных намерениях. Ей решать, так дайте ей время.
Что творится в ее голове никто сказать вам не может кроме нее, и, как тут уже говорили, женщины высказывающиеся по данной теме видят ситуацию сквозь призму своих историй, как впрочем и мужчины. А решать то все равно ей!
Терпения Вам, сил и мудрости!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
dolce писал(а):Мара, объясните мне, как мне узнать, что у нее происходит?????
Я не знаю есть ли у вас общие знакомые.. друзья... если есть, то возможность будет.

Если нет - что ж, нет так нет. Абстрагируйтесь на "санчас".

Сожалею, что смутила.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»