Скучно с мужем или уныние навеянное семейной жизнью.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Помню еще в школе, меня очень доставала одна однаклассница. Все время говорила что-нибудь обидное в лицо при всех, чтобы все ржали. Мне было так больно и обидно, я терпела, т.к. не всегда могла найтись, что ответить.

Так вот после этого, я шла домой в угрюмом настроении и от бессилия ложилась спать (сразу после первой смены), потом уже проснувшись чувствовала себя чуть лучше.

Сейчас тоже самое, на работу иду сама не своя. Все говорят, что у тебя такое лицо, грустное. Вида внешнего никакого. Я как в тюрьме. Домой даже идти не хочется после работы. Никакой радости. Вечером раньше стараюсь лечь спать от грусти и тоски.
Диагностика отношений в сожительстве
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Если вы не будете откровенны со своим мужем вы не сможете это решить... Сходите к психологу... Можете сначала сами, а потом с ним..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Saberi писал(а): На выходных вот приходили его дети и смешно сказать, мы не могли поделить какую программу смотреть по телевизору. Один сын разлегся на диване в воскресенье вечером и начал смотреть амер сериал "Друзья". Меня от него просто выворачивает. Я у себя дома, в воскресенье вечером не могу спокойно посмотреть телевизор. (Муж в это время был в магазине). Пыталась спокойно объяснить, найти компромис, но в результате ничего не вышло. В общем его дети для меня постоянный напряг, потому что все и всегда надо делать для них. Отдача небольшая, они тоже избалованные и эгоистичные. .
Вы вели себя с детьми как ребёнок: ссорились из-за просмотра программы.
Вы- хозяйка в своём доме. Можно быть хозяйкой гостеприимной, а можно быть злой, недовольной.
Когда гости в доме, всегда жертвуешь своим личным временем и личными интересами.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Спасибо всем,

С мужем разговаривали много раз. Только после моих многочисленных жалоб он как-то идет на уступки. Он говорит: Ну я же тебя отпускаю видется с подругами (это раз или два в месяц).
Но я у него иной раз даже спрашивать не хочу, т.к. знаю, что будет скандал.

Про гостеприимную хозяйку - это, конечно, правильно. Но они вроде как и не гости, а жильцы каждые вторые выходные. Или все-таки гости? Они и так разбалованные. У себя дома, кажется, делают все что хотят. Но отец их не балует и они его слушают.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Delfina писал(а):Когда гости в доме, всегда жертвуешь своим личным временем и личными интересами.
Таких гостей - за ухо и в музей :-) Хоть немного вежливые люди не будут в гостях смотреть передачу, от которой хозяйку воротит. По крайней мере в моем доме такие гости бывают только один раз.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Saberi писал(а):С мужем пыталась эти вопросы обсуждать, но ему нужна моя поддержка, а не упреки. В общем иногда считаю, что будет лучше, если меня там вообще не будет. Как говориться, нет человека - нет проблемы.
Брак должен удовлетворять обоих супругов. Понятно что мужу нужна ваша поддержка. Но вам-то его поддержка, понимание тоже нужны. Он женился - тоже взял на себя обязательства - например, считаться с вашим мнением. Почему нельзя одни выходные провести как муж хочет, а другие зато как вы хотите? То же самое и с вечерами. Семья строится компромиссами - взаимными уступками. И, когда вам уступают, очень-очень легко и радостно уступить в ответ, нет никакого уныния или перешагивания через себя. И послушание мужу не нудится через силу тогда, а само появляется из доверия к нему.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Почитайте Эмили Пост "Этикет". Замечательная книга...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
а как происходит у вас разделение финансовых вопросов? Если у мужа двое детей, он должен платить им алименты... Сколько он зарабатывает? Как много уходит на алименты и на дополнительные растраты на детей и на что вы живете? Вы живете на его зарплату или на вашу?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Tanja писал(а):
Delfina писал(а):Когда гости в доме, всегда жертвуешь своим личным временем и личными интересами.
Таких гостей - за ухо и в музей :-) Хоть немного вежливые люди не будут в гостях смотреть передачу, от которой хозяйку воротит. По крайней мере в моем доме такие гости бывают только один раз.
А я думаю, что добрая хозяйка в первую очередь спросит гостей, что ОНИ хотят смотреть и приготовит то, что ГОСТИ любят.
Мне бы хотелось, чтобы меня ТАК принимали в гостях. :)
Насчет музея согласна :)
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Edon,

У мужа двое детей, но алименты он не платит. Так суд решил. Не знаю, почему. Жена, его бывшая очень состаятельная, так что дети ни в чем не нуждаются. Но он им покупает кое что из одежды, водит в рестораны.

По расходам у нас все пополам. Еда, коммналка, вещи в дом и т.д. Каждый месяц подводим итоги.

Вот такие финансовые вопросы.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
А какова причина развода с первой женой?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Причина развода вообще фантастическая.

С его слов, якобы ее мать пообещала оставить ее без наследства, если она будет продолжать жить с ним как с мужем. Т.е. разведясь с ним, она получала наследство.
Она все сделала тайно и направила ему документы на развод. Он был в шоке, т.к. очень любил и детей и ее.
Когда прошло пару лет в судах - ее он возненавидел, а детей любит.

Я никак не могу успокоиться. В выходные ругались опять из-за детей. Т.к. каждые вторые выходные они у нас, то они решают что и как делать. Я вообще не при делах. Т.е. собирать на стол, кормить их, стирать за ними - это пожалуйста. А вот чтобы иметь полноценное время в выходные - это нет. Я не знаю могу ли я это выдрежать еще 5 лет. Очень расстраиваюсь. Чувствую себя в одиночестве и изоляции даже будучи замужем. Хочется бежать пока не поздно. За неделю как они должны прийти у меня плохое настроение. Как так жить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Saberi писал(а): . Как так жить.
Выход тут только один - полюбить этих оглоедов.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Я, наверное, слишком эгоистична чтобы их любить.

Мужа, кажется, люблю, но здесь так "ты мне я тебе", т.е. что даешь, то и получаешь.
А дети, они только берут, ничего не ценят, ведут себя плохо.

Муж их любит, но вот только они и его не ценят. Никогда не звонят, только если что-то им нужно. Пытаются им манипулировать, но он не дает, а потом сидит в депрессии. Т.е. даже если их нет, то их присутсвие и существование ощущается и на настроении мужа отражается.
Мне никогда никаких подарков, только на день рождения, а детям всегда что-нибудь купит. Вот я ревную.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Saberi, а что они делили "2 года по судам"? Процедура развода не может длиться так долго.
За что он возненавидел бывшую супругу?

Дети, наверное, не маленькие? Почему Вы сидите с ними дома? Ходите куда-нибудь, даже и без мужа-еще лучше. Так не прийдется за ними убирать, раздражаться. И, возможно, завяжется беседа, произойдет сближение.

Даже к родным детям любовь не возникает ниоткуда. Чем больше вкладываешь в детей, тем более они тебе близки и дороги. (Мне кажется, воскресные отцы поэтому и отдаляются постепенно от детей-нет каждодневных забот, неизвестны и неинтересны "мелочи жизни". И любовь уходит. Остается на словах-"я люблю их".)

В Вашем случае, например, можно было бы ходить на каток 2 раза в месяц. И общие интересы, и полезно. Отнеситесь для начала к ним как к компаньонам. И Вы как бы не обязаны ничем, и от них не приходится ждать многого-ну, как не выбираем соседей за столиком в доме отдыха, однако всегда в итоге находимся с ними в хороших отношениях.

А что Вы имеете в виду, когда пишете "пытаются им манипулировать"? Приведите пример.

Понимаете, дети эгоистичны. Даже взрослые сыновья и дочки-редко бывают такие, которые звонят ежедневно родителям. Исключая периоды, когда родители болеют. Они могут действительно не понимать, что отец переживает. Они думают о нем-и достаточно. А, когда без папы не обойтись (что-то хотят попросить)-тут и звонят. Не потому, что меркантильные. Наверняка папа им говорил: "если что-то надо-звоните" Мальчишки, особо не задумываясь, так и поступают.

Я думаю, у Вас нет другого выхода, как пытаться дружить с его детьми. Они навсегда. А еще и внуки будут :wink:
Замечает ли муж ваше раздражение при встречах с его сыновьями? Вы обсуждали это?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Хочу поблагодарить того участника, который посоветовала прочитать книгу "Дивный свет". Сейчас ее читаю и совершенно потрясена.

Отвечу Неваде.

Вы во всем абсолютно правы. Нечего добавить.
Дома, конечно, с детьми не сидим (хотя с планированием мероприятий туго и моя инициатива здесь слабо приветствуется, т.к. они хотят делать какие-то детские и мальчишеские дела и бояться всего нового, что я могу предложить)
Пытаемся находить точки соприкосновения. Они все видят и замечают, любую доброту или внимание. Может мне нужно иногда пассивную позицию занять, а не активную, чтобы их против себя не настраивать, т.е. лишний раз промолчать.

Про внуков я и не думала, а ведь их тоже нужно будет любить.
Муж пытается для них много делать, а если не получается, то расстраивается, так что "люблю" не на словах. Но, наверное, жизнь все расставит на свои места.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»