Жизнь с мужем в разных комнатах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Я думаю,что до ситуации,как у Глории,у вас пока далеко.
Да, я же говорю, у нас это было доведено до абсурда. До сих пор не могу поверить, что это со мной происходило. Как кошмарный сон, когда хочешь, но не можешь проснуться. Просто автор хотел услышать "как оно бывает".:-) Вот я и описала "как оно было у нас". А бывает, что люди годами живут как соседи, все к этому привыкают и даже менять ничего не хотят.

Если автор хочет услышать "что надо делать?", то это уже другой вопрос.;-) В принципе, ответить на него будет не так уж и сложно, сложнее будет, наверное, осознать и начать действовать.
Диагностика добрачных отношений
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
[quote="Glorya"][quote="odnolub"]
Я даже ему тогда сказала: я уйду, но не потому что я тебя бросаю, а потому что люблю тебя и, надеюсь, что так тебе будет лучше. Лучше не стало, к сожалению. :-(

Господи, какие же женщины у нас - само благородство, смирение и любовь! Я вот тоже накануне, после очереди жутких ссор, когда просто уже не было сил говорить, но и ПРОГОВОРИТЬ проблему считала нужным, написала ему письмо. Оно было как бы прощальное, потому что муж уезжал в отпуск на 2 недели на рыбалку. В этом письме я как могла трезво, без лишних эмоций высказала свое мнение о его поведении, сказала, что нам надо отдохнуть друг от друга, и хорошо, что он сейчас уезжает. На прощание пожелала ему хорошего отдыха и Божьего благословения. Так из всего письма он запомнил только то, как я рада его отъезду! И вот прошло уже 3 месяца с тех пор, а он как заведенный- все об этом говорит, и успокоится не может!
Накануне муж уезжал на 3 дня, мы не созванивались совсем. Я по советам форумчан оставила его в покое, и сама все думала об этой ситуации. Надумала, что наверное, нужно сейчас сделать как он хочет. Может, я действительно его достала своей активной сердобольностью, влезанием в душу и желанием поговорить. Вчера он приехал, ходит молчит. Я не выдержала и спрашиваю: Ты думал о нас? Что ты решил на счет разъезда по разным комнатам? И тут я вижу- он неуверен в этом, стал опять вспоминать старые обиды, но такой категоричности на счет разъезда уже нет. Может, понял, что перегнул палку? Вечером отдушиной для всех нас был ребенок, он как бы смягчил ситуацию своей непосредственной любовью к родителям. А потом... мой муж позволил себя обнять! Может, все наладится?
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Спасибо всем, кто меня поддержал! Ситуация, кажется, направилась в хорошее русло. Вчера у нас был тихий, мирный вечер. Мы общались ровно и спокойно. До близких отношений нам еще идти, прежде всего мне нужно в себе проварить былую ситуацию, отпустить ее, оттаять совсем. Этот форум мне очень помог, и читая, истории остальных, я поняла, что моя ситуация еще на фоне остальных разбитых сердец поправима. Недаром говорят, уныние - самый тяжелый грех. Исренне в этом каюсь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Берегите друг друга! Это так мало, это так много - хранить тепло и приумножать взаимопонимание.
Всего Вам доброго.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Спасибо большое за теплые слова! Дай Бог сил! Сегодня было прекрасное утро, с мужем вдвоем завтракали, болтали на разные темы, но... Меня пугает его погасший взгляд, какая-то настороженность в отношениях, принужденность что ли. Пока буду стараться не зацикливаться на этом, но все же...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Не зацикливайтесь. Думайте о хорошем, цените его.
У Вас обоих хватает сейчас и страхов, и сомнений.
Это ломать легко, да и то не очень.
А уж строить, тем паче восстанавливать пошатнувшееся.
Но оно того стоит. :lol:
GHOSTRIDER
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:57

Сообщение GHOSTRIDER »

 
odnolub писал(а):Спасибо большое за теплые слова! Дай Бог сил! Сегодня было прекрасное утро, с мужем вдвоем завтракали, болтали на разные темы, но... Меня пугает его погасший взгляд, какая-то настороженность в отношениях, принужденность что ли. Пока буду стараться не зацикливаться на этом, но все же...
Все это конечно хорошо... Ссылка на книгу удалена. Подобная литература не соответствует целям и задачам этого форума. Цвет неба.
И да Хранит Вас Бог!
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Я кажется, понимаю, о чем Вы... И эта книга. Все дело в том, что поняв глубже себя, я могу лишиться своей семьи. Сейчас на данный момент я поставила себе задачу именно ее СОХРАНИТЬ. Хочу сказать, что даже к психотерапевту, к которой я обратилась в один из наиболее тяжелых периодов в наших с мужем отношениях, я перестала ходить, потому что в какой-то момент все эти разговоры про комплекс вины, жертвы и т.д все больше стали отдалять меня от мужа и от семьи. Да он деспот и тиран, а я жертва. Я это признаю, но я с этим не мирюсь. Просто к радикальным мерам я сейчас не готова. Я просто чувствую, что не должна рубить с плеча, а как то надо перевернуть ситуацию по-хитрому, стать более самодостаточной что ли и не вибрировать при каждом нажиме мужа. А книгу я прочитаю все равно, лишним ,уверенна не будет.
GHOSTRIDER
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:57

Сообщение GHOSTRIDER »

 
А вот через осознание себя и придет мир и покой в Вашу семью...У меня в семье на данный момент тоже творится бардак, если не сказать больше хаос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»