я в тупике

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rea
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:25

я в тупике

Сообщение rea »

 
Здравствуйте, умоляю помогите, может быть найдутся люди, которые помогут словом,
которые направят в правильное русло. История моя, возможно, покажется до боли
банальной.А начиналось всё так. 3 года назад я вышла замуж, за умного, любимого
человека, как складывалась совместная жизнь? По-разному, сначала неплохо, общий дом,
у нас было много тем для обсуждения, могли часами, а порой ночами разговаривать обо
всём, странным только для меня было то,что мой муж постоянно пытался меня в чём-то
обвинить, это выражалось в том, что он был всегда чем-то недоволен, всегда
критиковал меня, вместо того, чтобы приободрить и поддержать, а потом ещё и его
страшное чувство ревности проявило себя.Незнаю откуда это у него, я могу понять еще
тех мужчин, которые не вышли внешностью, как говориться, ростом, умом,но у него всё
при нём!!!Мало того, что в своих приступах ревности он мог обозвать меня разными
грязными словами, но ещё и начал поднимать руку. Поверьте, повода я ему не давала,
то соседи видят меня в магазине с каким-то мужчиной, то ещё ему кто-то скажет, что
я с кем-то гуляла, ну как я могу оправдаться за то, чего не было???В итоге после
очередного приступа ревности, во время которого, я полночи буквально летала по
квартире и только молила Бога о том, чтобы побыстрее всё это закончилось,я ушла от
него, переехала к родителям и строго-настрого приказала себе забыть его раз и
навсегда!!Но не смогла я его забыть, как и он меня, он пустился во все тяжкие,мне
тоже ,скажу чест
но,было очень плохо без него,всё-таки я очень его любила, а любовь всепрощенческое
чувство, любимому простишь всё, наверное это самая главная ошибка любви,
незнаю.....После моего переезда к родителям, он звонил ко мне, то ругал, то просил
вернуться, но возвращаться в то место я не захотела и мы постепенно пришли к тому,
что стали просто встречаться,т.к ни он без меня, ни я без него не могли жить,хотя
официально и развелись.Всё вроде бы ничего, но ему со временем это надоело, он
настаивал на моём переезде к нему, а когда видел ,что я пока к этому не готова
вспыхивал, и начинал кричать. Я пыталась к этому относиться с пониманием, может
быть я что-то не так делаю, может быть я в чём-то не права, но любому терпению рано
или поздно приходит конец, вот он и случился, я решила уйти, но уже навсегда.Но
видит Бог, с каким трудом мне далось это решение, я плакала и день и ночьи
,чувствовала что и он сильно переживает, и плохо ему ,и это , действительно было
так, моя свекровь буквальн
о с того света его вытащила, когда приехав в нашу квартиру обнаружила его
полумертвым в окружении бесконечного количества пустых бутылок водки.Ну что я не
так делаю??? этот вопрос я задавала себе по нескольку сотен раз в день. Жить вместе
мы не можен, нам плохо, а друг без друга в сто крат хуже......Прошло время, мне
встречается другой человек, который смотрит на меня буквально как на
Божество,который не нагрубит, не накричит, выполнит все просьбы,по началу не любила
его, даже всерьёз не вопринимала его, потом появилось какое-то чувство, наверное
благодарности, но мыслями всегда с тем, любимым, единственным и это наваждение
какое-то, как только слышу голос его, так дрожь по всему телу, хочется бежать без
оглядки, только к нему,к любимому, но понимаю, что хорошего из этого, наверное, не
выйдет, мы только истебим друг друга.....Тяжело мне.....очень тяжело, кто переживал
подобное поймёт.Спасибо,что выслушали.
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Да действительно Ваша история типична. Вышла замуж за прекрасного любимого человека, поначалу нехватало времени наговориться а потом постепенно скандалы, упреки, рукоприкладство..... И Вам кажется что Вы все делали для того чтобы сохранить семью, делали все правильно. Но Ваша ошибка состоит в том что Вы с самого начала думали, что Вы с мужем сами сможете сохранить и укрепить семью. Но это не так. Сохранить семью можно только с Божьей помощью, живя церковной жизнью, регулярно исповедаясь и причащаясь. У каждлго человека а у семейной пары особенно и особенно в наше время обязательно должен быть духовный отец, который и будет направлять и корректировать отклонения. Было ли все это у Вас с мужем? Бог свое участие навязывать не будет, это должно исходить от Вас. Он придет когда Вы сами Его об этом попросите. А без Божьей помощи сами видите что происходит. Милейший и любимый человек становится невыносим. У него проявляются совершенно не характерные для него черты характера и он сам бы и рад прекратить свое такое поведение да тоьько у него не получается. Это сильнее его. и Вы совершенно правы в том что если он вернется то все начнется снова. Но с другим человеком счастья Вы тоже не обретете. Ведь у Вас с мужем начало было таким же или даже много лучше. Но Богу не угодно чтобы человек создавал несколько семей. Поэтому в этих отношениях Бог вряд-ли будет присутствовать и все опять повторится. Да и мужа Вы любите. Поэтому выход у Вас один-возвращаться к мужу и начинать строить семью с Божьей помощью, живя церковной жизнью и под руководством опытного духовника. И пока Вы будете так жить у Вас все будет нормально, а как отойдете, то опять повторится. Мужу поставте условие что Вы вернетесь в том случае если он вместе с Вами начнет жить церковной жизнью. Объясните ему что эо просто необходимо и без этого ничего не получится. И обратите на то как он согласится. Если он действительно сердцем примет это то в добрый путь а если Вы почувствуете что он соглаился только чтобы любой ценой вернуть Вас. то добившись своего он вновь примется за старое.
Магда
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:44

Сообщение Магда »

 
rea, прочитала Вашу историю и вспомнила одну семью в доме, в котором я жила в детстве. Благополучная семья, симпатичные люди, после лет 15 семейной жизни муж начал устраивать дикие сцены ревности на ровном месте. Спустя некоторое время выяснилось, что у него началась шизофрения. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто высказывание, на всякий случай...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Когда мужчина бъет женщину- это ненормально!! Тем более Вы так красочно описали, как он Вас полночи гонял. Потом эти его запои... Этот человек не совсем адекватен. Мое такое мнение. Любовь... оно, конечно, понятно. Но Вы хотите такой жизни - чтобы Вас периодически припечатывали к стенке? Вы скучаете за побоями?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я в тупике

Сообщение Delfina »

 
Вы не пытались найти информацию о ревности?
Чтобы помочь близкому, надо иметь информацию.
Побои и угроза жизни- это уже серьезно. Врядли нормальная жизнь получится.
Боюсь, чтобя вы не ошиблись во второй раз :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»