Поможем друг другу?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Поможем друг другу?

Сообщение Junker Schmidt »

 
Очень больно - расставаться навсегда с любимым человеком, с любимой.... Тяжело. Хочется поделиться с кем-нибудь, не историей, а состоянием, когда особенно трудно становится, даже не советов ради, а просто - чтобы высказаться, рассказать, что чувствуешь сейчас...

Может, кто-нибудь, в такой же ситуации, с такими же мыслями, хочет вступить в переписку? Не все всегда хочется-можется выносить на форум....
Диагностика добрачных отношений
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Расставание - это всегда тяжелое испытание, особенно если ещё любишь человека. Отношений уже нет, а все равно он живет в твоих мыслях. Все равно возвращаешься назад, вместо того чтобы идти вперед.
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Сколько времени прошло как вы расстались?
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
FIALKA писал(а):Расставание - это всегда тяжелое испытание, особенно если ещё любишь человека. Отношений уже нет, а все равно он живет в твоих мыслях. Все равно возвращаешься назад, вместо того чтобы идти вперед.
Мысли, мысли... Бороду-то я сбрею, а вот мысли-то куда дену :-)
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
FIALKA писал(а):Сколько времени прошло как вы расстались?
полтора месяца
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Полтора месяца это ещё очень мало. С момента моего расставания прошло 5 месяцев. Психологи говорят, что самые трудные месяцы это первые три, потом становится легче. За такой короткий срок вряд ли удастся избавиться от мыслей, здесь нужна огромная работа над собой. Я не знаю Вашей истории, в чем причина Вашего расставания??? Но мне очень хочется Вас поддержать. Все будет хорошо!!!! Пройдет время и воспоминания не будут доставлять уже столько боли. Постарайтесь отвлечься, займитесь чем-нибудь, не зацикливайтесь на своих переживаниях.
yulia-23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:43

Сообщение yulia-23 »

 
вот я понимаю,что всё уже не так........и что что-то происходит,у меня ещё есть чувства какие-то......и всё это так сложно.......необъяснимо,сейчас я решила отвлечься и занимаюсь учёбой своей,кучу расчётно-практических поназадавали...много чего,есть на что отвлечься,и это даже вовремя шквал))))))))
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
Спасибо за сочувствие! Конечно, все будет хорошо, и все образуется - относится ко всем :-)

Идея темы проста - у каждого из нас своя боль, каждый справляется с ней по-своему. Однако, если становится тяжело - пишем сюда, или друг другу - кто как хочет. Просто описываем состояние, и, может быть, как мы с ним справляемся. Причины, по сути, не так уж и важны, главное, что они - есть, и они - неустранимые.

Например, когда сидишь и хочешь - позвонить, написать, приехать, а нельзя, и кусаешь пальцы, и мозги сводит так, что голова разламывается, и рассказать об этом некому...

FIALKA писал(а):Полтора месяца это ещё очень мало. С момента моего расставания прошло 5 месяцев. Психологи говорят, что самые трудные месяцы это первые три, потом становится легче. За такой короткий срок вряд ли удастся избавиться от мыслей, здесь нужна огромная работа над собой. Я не знаю Вашей истории, в чем причина Вашего расставания??? Но мне очень хочется Вас поддержать. Все будет хорошо!!!! Пройдет время и воспоминания не будут доставлять уже столько боли. Постарайтесь отвлечься, займитесь чем-нибудь, не зацикливайтесь на своих переживаниях.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Очень актуальная тема, правда, давайте делиться состояниями. Мне очень помогает и стумулирует когда читаю о позитивных изменениях состояний форумчан переживающих расстование. Бывает, что читаешь крик души тех кто только начал "барахтаться" - даешь совет или сочувствуешь, поддерживаешь - и самой становиться чуть легче.
У меня уже почти 4 месяца. Состояние временами улучшается, но все еще накатывает. Мысли, от них никуда не деться. Вроде иногда получается отделить белое от черного и разложить все мысли по полочкам - становится легко от сознания, что все так и должно быть и ведет к лучшему. Но удержать мысли в таком порядке не удается. Они все равно рассыпаются и смешиваются в одну огромную кучу. И снова, как золушке, приходится отделять "горох от чечевицв". День сурка который никогда не заканчивается. И вроде все понятно, осознаешь свои ошибки, знаешь что нужно, а чего нельзя, но все равно срываешься, как герой этого фильма.
Как вы думаете если все еще слезы наворачиваются, нужно себя сдерживать? Я сдерживаю (теперь получается), потому что думаю хватит уже, но неваплакавшись в один день, еще два-три дня носишь тяжесть в груди.
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
А я бы не сказала что "отвлечься" это замечательный рецепт! Это больше означает не видеть себя , отодвигать , не обращать внимание на душевную рану. Нужно плакать сколько плачется, грустить сколько грустится. не бойтесь упасть на дно, не держитесь руками за край! Речь тут не о крайних проявлениях типо суицида и проч. а тольлко о том чтобы дать чувствам течь так как они этого хотят и тогда они пройдут. Сами удивитесь как будто вода утекла..и вы это ПЕРЕЖИВЕТЕ. В один прекрасны момент наступит ощущение что ВСЕ. больше нет ее. боли нет. она ушла. утекла туда , вы ее выпустили наружу! Только тогда дверь захлопнется и вы не будете возвращаться к прошлому, страница будет перевернута.
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
Я тоже думаю, что если плачется - то не надо держаться. Поплачьте, если есть возможность такая.... это же просто везение, если она есть!

Отсюда вопрос. Коллеги, что делать, если возможности нет, а - надо? Таблетки прошу не предлагать.
Сластя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:17

Сообщение Сластя »

 
мне один врач посоветовал такой вот способ (с момента моего расстования с любимым прошло 8 месяцев, но все равно еще тяжело)-надо вечером перед тем как лечь спать, просто закутаться в теплое одеяло и вспомнить все все всю ту боль, которую причинил тебе уходящий от тебя человек, вспомнить то состояние, которое ты пережил тогда, все надо вспомнить до мелочей, таким образом ты выплескиваешь эту боль, эту тяжесть снова и на утро становиться легче, не так что и вовсе ничего не испытываешь, просто легче, боль в груди уже не такая сильная, и уже не тяжелеет голос от того как хочется просто выть от бессилия, что уже ничего сделать нельзя, просто становиться легче и начинаешь логически и здраво рассуждать, проверено на себе:)
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
Просто хочется выть. Можно, я немного.....?
удалено модератором
Мне вот это помогало, подпевать:
https://beliy.ru/private/podvyvka_volkov ... volkov.mp3

Сейчас вслух не могу, так я здесь.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
А меня хлебом не корми - дай поплакать! При чем могу плакать просто из жалости к людям. Злюсь на себя, что не умею сдерживаться. Хорошо если плакать дома, без свидетелей, а так бывает что в метро или на учебе как нахлынет ...
А еще мне помогает спортзал и бассейн - там мысли куда-то улетучиваются, хоть на время какое-то облегчение. Рекомендую попробовать!
Сластя
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:17

Сообщение Сластя »

 
согла с Nizon, я тоже хожу в бассен, так после сеанса как заново родилась, все мысли о НЕМ пока плаваю куда-то пропадают :)
Luch
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:49

Сообщение Luch »

 
Ну вот, сколько можно найти способов обходиться с такими состояниями)))а вообще побольше доставлять себе радости надо, любые мелочи имеют значение :oops:
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Привем всем!!! Я смотрю уже многие на позитиве :) , это здорово!!! Так держать!!!! Давайте поддерживать друг друга, движемся ВПЕРЕД :wink:, назад не оглядываемся.....
Junker Schmidt
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:37

Сообщение Junker Schmidt »

 
FIALKA писал(а):Привем всем!!! Я смотрю уже многие на позитиве :) , это здорово!!! Так держать!!!! Давайте поддерживать друг друга, движемся ВПЕРЕД :wink:, назад не оглядываемся.....
Золотые слова! Совершенно искренне желаю всем присутствущим двигаться только в этом положительном направлении!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Привет! У меня проблемы со сном - не могу заснуть до 2-3 утра, даже когда ни думаю ни о чем перед сном. Похоже, выработалась привычка за то время, когда было не до сна и еды - первый этап после расставания, который длился 7 месяцев. Покушать вовремя тоже забываю.
Выматываюсь сильно, но ночью не спится, сплю после учебы час, иначе вообще ничего не соображаю. Стала меньше нормы спать в сутки. Как нормализовать сон? Буду признательна за советы. У кого такая же проблема?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Серьезная проблема при переживании расставания - постоянное нервное напряжение, а от него идут другие разные проблемы, возможно, и нарушение сна связано с ним.

Загляните в ветку о позитивной визуализации, которая предлагается для расслабления https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3443&start=0
Junker Schmidt писал(а):Например, когда сидишь и хочешь - позвонить, написать, приехать, а нельзя, и кусаешь пальцы, и мозги сводит так, что голова разламывается, и рассказать об этом некому...
Я не знаю, верующий ли Вы человек, хочу поделиться своим опытом. Мне в подобных ситуациях не помогало ничего, кроме чтения акафистов (в аудиоформате). Ни отвлеченные занятия, ни цели, ни разумные доводы, ни тем более пережевывание мыслей о нем не оказывали столь мощного действия, как обращение к Богу и Святым... И второй момент, которым хочу поделиться, - нельзя ни в коем случае впадать в жалость к себе, страдающей, закрываться от мира. Самое то в таком состоянии - почувствовать себя творцом, сделать что-то доброе для других. Начать можно с малого - проявить внимание к проблеме другого человека, подвезти до работы коллегу, уступить дорогу пешеходу. Здесь на форуме благодатная почва для поддержки других людей. Надо просто взять себя в руки и делать.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Я верю в Бога, но не христианка. Хожу в церковь иногда - это дом Бога и для меня не важно, что я не принадлежу этой религии.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
"Психологи говорят, что самые трудные месяцы это первые три, потом становится легче.." Кто-то участников темы процитировал...
Да ничего эти пихологи не знают. Нельзя тут статистику определять, все очень индивидуально. Я переживаю уже 10-й месяц или больше...не хочу даже считать... И легче ни капли не стало. Только хуже.
И быть верущим - это не панацея от душевных страданий. Вера поддерживает, но временами так плохо, что непонятно... почему такая жестокость...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»