Любовь, не любовь?

Если чувства не взаимны...
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Любовь, не любовь?

Сообщение Милли »

 
Вот уже 3 год не году разобраться в себе. Вот моя история:
Мы познакомились с ним 4 года назад. Просто общались, переписывались. И я даже не помню почему, из-за чего, и вообще что со мной произошло, но я стала испытывать нужду в этом человеке.... я не могла и дня прожить, чтобы не услышать его голос или не написать ему смс. Очень мило общались, гуляли с ним. Я помню такие моменты, наверное никто бы не обратил на них внимания...... Я помню его взгляд в моменты, когда нам было очень хорошо, его улыбку, его слова..... Когда я уезжала отдыхать с семьей, он писал мне, интересовался как дела, говорил, что скучает..... когда он сам уезжал, то не было дня чтобы мы не поговорили по телефону, он сам звонил....я готова была меняться... я старалась быть лучше, я изменяла сама себе....своим принципам.... конечно, он заметил, что мои чувства к нему изменились, со стороны говорили, что я смотрю на него другими глазами, не как на весь остальной мир..... мне казалось, что вот он!!!! Что это единственный человек, кто мне нужен! Я готова была ради него на все! У нас произошел откровенный разговор, при котором он сказал, что мы не можем быть вместе. Как же мне было больно, ужасно больно. Слезы текли градом, не знаю почему, сами по себе... мне было больно продолжать с ним общение.... я хотела его прекратить, но не могла... я не могла без него.... по глупости своей, я думала, что если не отступлю, то все получится, но... он, как я уже сейчас понимаю, как человек мудрый, решил избавить меня от этого чувства к нему... он начал себя отвратительно вести, вызывать у меня к себе неприязнь, а я все прощала..... но в конце концов стало невыносимо, я все поняла это. и договорились просто остаться друзьями...... еще около 1,5 года я жила только им. я запрещала себе жертвенно к нему относиться, бежать к нему по первому зову, но все же взгляд и сердце не обмануть....было безумно тяжело... но без него мне очень плохо.... он - мой лучший друг теперь. после трех лет этой мучительной боли, у меня появился молодой человек, НО! я знаю, этого делать было нельзя, но я не могла, я его сравнивала с ним (с другом), и в сердце был у меня только один мужчина! ОН! Очевидно, что ничего у нас не получилось с этим молодым человеком.... вот уже прошло 4 года после нашего знакомства с моей безответной любовью.... я отношусь в нему очень нежно, тепло..... очень ему благодарна за все, и за боль, и за уроки, и за поддержку,за все! Чувства к нему? ушли? не думаю, просто пришло понимание, что все бесполезно, нам не быть вместе, возможно даже осознание того, что может быть это не тот человек который мне нужен.....Отношусь ко всему легче. Но теперь у него порывы со мной поговорить об отношениях, возможно длительных.....я не понимаю... что это...он не хочет терять игрушку в своих руках? или у него действительно появились какие-то чувства? да даже не в этом дело. Не могу понять что мне делать! И что это? любовь у меня к нему? или может быть просто привычка? (хочу заметить, у меня уже не такая потребность в нем как раньше) или просто близкая душа, с которой хорошо? не понимаю
Диагностика семейных отношений
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Сообщение Милли »

 
хм.... никто не ответил... жаль. Но все же расскажу, что мне пришло в голову за это время и свои ощущения. Из-за его действий, фраз чувствую, что начинает возвращаться то нежное чувство к нему. :pink: хотя, оно наверное никуда и не уходило, просто я заставила его замолчать, ну или просто говорить шепотом... НО! надо ли мне это? вот таким вопросом теперь я задалась, то время когда я не видела ни одного его недостатка прошло, когда предано смотрела ему в глаза.... а может, действительно, как он раньше и говорил, мы не можем быть вместе? Бред, бред... вся запуталась....
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Милли, а если поговорить с ним? Прямо и главное спокойно сказать обо всем, что вы пережили. Напомнить о его прежнем нежелании поддерживать отношения. Может тогда станет понятно что он хочет от Вас сейчас и нужны ли эти отношения Вам?
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Сообщение Милли »

 
Tima, возможно это хороший вариант, но обо всех моих переживаниях он знает, он же меня и поддерживал, когда мне было больно от его слов, он же и успокаивал, и во время нашего общения затрагивали эту тему, и он обо всем прекрасно знает. А откровенных разговоров на тему отношений я честно, сказать, уже боюсь, потому что вечное желание во всем разобраться раньше времени и не прибывать в непонимании, что происходит, и что из этого может выйти, как обычно все испортит, поторопив время. Какая -то до ужаса смешная и запутанная история получается, ни туда и ни сюда
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Да, понимаю.Сама также остановилась и стала больше ни о чем спрашивать и выяснять. Почувствовала некий предел и бесполезность, отпустила человека и пытаюсь отвыкнуть от него. Очень трудно.
В Вашем случае думаю что есть надежда, надо ждать - искренне желаю Вам счастья)
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Сообщение Милли »

 
Спасибо большое за теплые слова, Tima. Стало немного легче:)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Отношусь ко всему легче. Но теперь у него порывы со мной поговорить об отношениях, возможно длительных.....я не понимаю... что это...он не хочет терять игрушку в своих руках? или у него действительно появились какие-то чувства?
Поговорите с ним. Может быть за все это время он тоже что-то осознал и сделал свои выводы. Может быть он тоже хочет с Вами строить отношения. Во всяком случае Вы все сами должны выяснить для себя. И все станет понятно. А там как Бог даст.
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Сообщение Милли »

 
Нат999, сложно, мне очень сложно заставить себя обо всей этой ситуации поговорить, я боюсь, что ...не знаю чего я боюсь:))) просто вся та ситуация и произошла из-за того, что я его слишком торопила, возможно бы и были отношения, но мои постоянные разговоры о них, думаю могли его отпугнуть...и теперь я вообще боюсь говорить с ним на эту тему, а вдруг вообще все испорчу, даже дружбу, а я не могу без него. Какая-то необходимость, чтобы он присутствовал в моей жизни, хотя бы как друг, да мне сейчас даже достаточно общения, но лишь бы он был. вот каждый день - новые выводы в голове. Запуталась бесповоротно просто! Возможно, подвернется случай и следует побороть страх и поговорить с ним. Спасибо
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Пока ты его ТАК боишься потерять, он твоим вряд ли будет. Вот и весь сказ. Он сможет стать твоим, когда будет не всей твоей жизнью, а займет свое место в ней.
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Сообщение Милли »

 
BiancaBianca, вот вот вот.... в точку! Вот это действительно важное замечание! Постепенно открываются глаза на всю ситуацию!Рада:)Спасибо вам!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
я боюсь, что ...не знаю чего я боюсь))
"Волка бояться - в лес не ходить!":)
Нужно обязательно поговорить и все выяснить. А не терзаться смутными сомнениями. :)
Аленка Шоколадка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:36
Откуда: москва

Re: Любовь, не любовь?

Сообщение Аленка Шоколадка »

 
Милли писал(а):Вот уже 3 год не году разобраться в себе. Вот моя история:
Мы познакомились с ним 4 года назад. Просто общались, переписывались. И я даже не помню почему, из-за чего, и вообще что со мной произошло, но я стала испытывать нужду в этом человеке.... я не могла и дня прожить, чтобы не услышать его голос или не написать ему смс. Очень мило общались, гуляли с ним. Я помню такие моменты, наверное никто бы не обратил на них внимания...... Я помню его взгляд в моменты, когда нам было очень хорошо, его улыбку, его слова..... Когда я уезжала отдыхать с семьей, он писал мне, интересовался как дела, говорил, что скучает..... когда он сам уезжал, то не было дня чтобы мы не поговорили по телефону, он сам звонил....я готова была меняться... я старалась быть лучше, я изменяла сама себе....своим принципам.... конечно, он заметил, что мои чувства к нему изменились, со стороны говорили, что я смотрю на него другими глазами, не как на весь остальной мир..... мне казалось, что вот он!!!! Что это единственный человек, кто мне нужен! Я готова была ради него на все! У нас произошел откровенный разговор, при котором он сказал, что мы не можем быть вместе. Как же мне было больно, ужасно больно. Слезы текли градом, не знаю почему, сами по себе... мне было больно продолжать с ним общение.... я хотела его прекратить, но не могла... я не могла без него.... по глупости своей, я думала, что если не отступлю, то все получится, но... он, как я уже сейчас понимаю, как человек мудрый, решил избавить меня от этого чувства к нему... он начал себя отвратительно вести, вызывать у меня к себе неприязнь, а я все прощала..... но в конце концов стало невыносимо, я все поняла это. и договорились просто остаться друзьями...... еще около 1,5 года я жила только им. я запрещала себе жертвенно к нему относиться, бежать к нему по первому зову, но все же взгляд и сердце не обмануть....было безумно тяжело... но без него мне очень плохо.... он - мой лучший друг теперь. после трех лет этой мучительной боли, у меня появился молодой человек, НО! я знаю, этого делать было нельзя, но я не могла, я его сравнивала с ним (с другом), и в сердце был у меня только один мужчина! ОН! Очевидно, что ничего у нас не получилось с этим молодым человеком.... вот уже прошло 4 года после нашего знакомства с моей безответной любовью.... я отношусь в нему очень нежно, тепло..... очень ему благодарна за все, и за боль, и за уроки, и за поддержку,за все! Чувства к нему? ушли? не думаю, просто пришло понимание, что все бесполезно, нам не быть вместе, возможно даже осознание того, что может быть это не тот человек который мне нужен.....Отношусь ко всему легче. Но теперь у него порывы со мной поговорить об отношениях, возможно длительных.....я не понимаю... что это...он не хочет терять игрушку в своих руках? или у него действительно появились какие-то чувства? да даже не в этом дело. Не могу понять что мне делать! И что это? любовь у меня к нему? или может быть просто привычка? (хочу заметить, у меня уже не такая потребность в нем как раньше) или просто близкая душа, с которой хорошо? не понимаю
Вы знаете...столько выстрадано и выплакано измучено...Вам кажется что вы так долго его добивались все для него сделали а он не оценил...как похожи ваши чувства на мои....Знаете...говорить о том что он полюбил...не решусь...чтобы вас слово забыла....не питайте надежд в общем...мужчины по натуре нелогичны до безобразия... но когда им выгодно.... простите его... и отпустите.... Тяжело ...кажется что это тупик и дальше ничего не будет светлого и ясного...не сравнивайте никого с ним....так вы никогда не встретите своего человека. Посмотрите с другйо стороны...Вы так хотели быть с ним..Но Бог вас отвел от этого человека....пускай путем такой невыносимой боли...И кто знает а были бы вы с ним счастливы??.....я вам желаю всего лучшего...не оглядывайтесь назад....Не так давно я сравнивая мою больную любовь с человеком который меня любил , я была ему нужна как воздух....пропал из моей жизни он не выдержал.... я поняла спустя месяц что его не хватает....что он ценил оберегал меня...и ему было плевать на чужие мнения...он просто любил...а я не сомгла...потому что в моей голове был любовный треугольник.... и теперьмне кажется я сама его создала... Берегите то что есть ....не оглядывайтесь назад....
Милли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:21

Сообщение Милли »

 
Аленка Шоколадка, вы абсолютно правы, спасибо! Я уже думала над этим, что значит не нужно мне быть с ним. Недавно прочитала где-то, что забыть любовь и отпустить - это когда ты перестанешь плакать, вспоминая что было, а улыбнешься, что оно произошло. Раньше не могла слышать две песни, которые у меня ассоциировались с ним, теперь же абсолютно спокойна. Хотя и шевелится что-то внутри, при его попытках нежного и ласкового общения. Надоело это все... Пусть будет сказано может и грубо, и эгоистично, но даже если возможно будет такое, что у него какие-то чувства ко мне вспыхнут, то уже поздно. Хочу быть счастливой и никого не ждать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»