Как понять чего он хочет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Как понять чего он хочет?

Сообщение Polina01 »

 
Встречались 4.5 года,еще со школьной скамьи, жили вместе. Были как ниточка с иголочкой, не разлей вода.Недавно он улетел в Америку на все лето, по прилету,его как буд-то подменили...Да и я тоже хоть и все лето с ним общалась, все равно отвыкла.+ Летом, я по дурасти, сама не знаю зачем общалась с нашим старым приятелем, он всегда меня к нему очень ревновал. Я не говорила ему об этом пока он был там, а по прилету рассказала. И в первый день его прилета, встречалась с этим приятелем, по делу, всего на пол часа, но его это очень задело. Обоим было тяжело,решили расстаться на время.Но,наша разлука как-то затянулась,стал говорить что хочет побыть один.Жалеет меня с одной стороны говолрит что все наладится,а с другой, говорит чтоб готовилась к худшему.Стал общаться с какой-то девушкой, но уверяет, что она тут не при чем, что он с ней просто общается.А,я вот понять не могу, если хочет побыть на едине с собой, разобраться, зачем она ему? Встречи стали носить вынужденный характер-помочь, забрать необходимую вещь. При встрече-холоден, не приступен, говорит чтоб перестала"сопли" расспускать.просит чтоб не звонила и не писала. Мне очень тяжело от не допонимания самой ситуации, от не знания что ждет нас впереди. Иногда кажется что все наладится, а иногда, что это конец. Поговорить у нас не получается, он на все мои вопросы отвечает- "не знаю". Я уверена, что люблю его,хочу быть с ним. Думаю о нем,пытаюсь сдержать слезы,обиду,тоску, грусть,разочарование. Занимаю свое свободное время, но все равно понимаю что зациклена на нем.Боюсь что он не вернется.Кидаюсь из крайности в крайность,то кажется что ненавижу,то что жить без него не могу... Нахожусь как в подвешенном состоянии, не знаю что будет дальше.Надеюсь, верю, жду...
Диагностика семейных отношений
Rioto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:35
Откуда: San Francisko

Сообщение Rioto »

 
ну для начала о себе никак не давайте ему знать.человеку надо разобраться,вот и не мешайте ему.сами пока пропейте курс какой-нибудь успокаивающий,может быть поможет,когда он придет вам сказать,что да как он решил
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если говорит, чтобы не звонила и не писала - значит, не хочет, чтобы Вы звонили и писали. Не навязывайте Ваше общество.
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
Чем дальше, тем хуже, просто сил нет терпеть. Не давно сам мне звонил, спрашивал о какой-то мелочи. Потом я не выдержала приехала к нему без приглашения, он удивлен конечно был. Признался, что звонил, потому что был повод, говорит что скучает. После таких слов Я не могу себя сдержать, прошу его вернуться, почти умоляю дать мне шанс, а он твердит что сейчас не хочет. Я говорю тогда может останемся просто друзьями, потому что не могу жить не зная что дальше будет, а он отвечает, что это же может быть не навсегда, типо помиримся еще. Почему он меня не отпускает, но и быть со сной не хочет, не могу понять, больно, тупо больно. Просыпаюсь и плачу, день хожу сама не своя, ложусь спать и опять плачу. Всех друзей уже по моему этим достала, родные переживают, его мама, сестра, каждый день мне звонят, тоже переживают. Еще случайно видела его переписку в контакте, со старыми друзьями, он им пишет, что у него нет девушки. Ведь это наверно что-то значит.. Спрашиваю его любишь меня, он говорит не знаю... Неужели человек действительно настолько запутался или тут другая причина, почему он со мной как буд-то играет? Или может ему страшно потерять меня на совсем или сказать боится что всё? Голова скоро взорвётся от мыслей, не могу переключиться. Просто не знаю как быть...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Признался, что звонил, потому что был повод, говорит что скучает. После таких слов Я не могу себя сдержать, прошу его вернуться, почти умоляю дать мне шанс, а он твердит что сейчас не хочет
Полиночка, по моему он Вами просто манипулирует. Как собака на сене. Вас нет - нужно дернуть за поводок. Вы появились - начались капризы "не знаю что хочу..."А Вы поведите себя в жизни как человек, знающий, что хочет. А именно: нормальных отношений! И человек Вам нужен зрелый и взрослый. Не звоните ему и не уговаривайте. Пусть сидит и разбирается один в своих "хочухах" и "нехочухах" без Вас!
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять чего он хочет?

Сообщение AnnaA »

 
Polina01 писал(а): Летом, я по дурасти, сама не знаю зачем общалась с нашим старым приятелем, он всегда меня к нему очень ревновал. Я не говорила ему об этом пока он был там, а по прилету рассказала. И в первый день его прилета, встречалась с этим приятелем, по делу, всего на пол часа, но его это очень задело.
Полина, насколько я поняла, причина его перемены в ревности к приятелю? Раньше вы сталкивались с подобной проблемой?

Может, он потерял к Вам доверие? Что он сам говорит по этому поводу?
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
Нет, за все четыре года мы "по серьезному" никогда не ссорились. Только в начале отношений меня "клинило", я честно признаться, издевалась над ним, обижалась на какие-то мелочи, ерунду, могла легко и без угрызений совести послать его куда по дальше, уехать домой, отключить телефон.А, он все время просил прощения, умолял вернуться, заваливал цветами и подарками, мог по первому зову все бросить и лететь ко мне, исполнял все мои капризы. А, я дура не ценила этого, я просто тогда не боялась его потерять. Теперь вот, так сказать, отлились кошке мышкины слезки...
Не думаю, что причина того что я общалась с тем парнем, является главной, она лишь усугубляет наше сложившееся положение. Человек действительно очень силно изменился, поменялись взгляды на жизнь, хоть в душе еще ребенок, стал строже, мужественнее, серьезнее. Он даже машину стал водить по другому, раньше всегда аккуратно ездил, знал что я не люблю и даже боюсь скорости, а теперь агрессивно водит.
Сегодня вместе ходили на концерт, по пути туда и обратно пытались поговорить. Сказал, что не хочет таких отношений как у нас прежде были, что сейчас не хочет быть со мной, а дальше не знает,что нам может и правда лучше остаться друзьями, иногда встречаться- ходить в кино, кафе, просто гулять и тут же говорит что, я нравлюсь ему, что скучает по мне. При расставании обнял меня, поцеловал в щеку, сказал что я слишком много думаю о плохом, что все наладится. "Готовься к худшему, но надейся на лучшее" сейчас его любимая фраза. Я чувствую, что его все еще тянет ко мне, но в то же всремя что-то и отталкивает, а что именно понять не могу. Доверие ко мне конечно было подорвано, тем, что я не говорила ему летом, что общаюсь с кем-то, но сейчас я не даю ему малейшего повода усомнится во мне, я думаю он видит и ценит это. Я не знаю, что будет дальше и он не знает. Наверно только время способно все расставить на свои места, остается только терпеть и ждать, как бы больно мне не было. Я просто не знаю, что еще я могу сделать- разговоры о нашнм будущем успехов не приносят, уверения в моей любви, искренности, его необходимости в моей жизни тоже без результатны, просьбы вернуться без действенны... Я правда не знаю, что будет дальше, тяжело, очень тяжело... Я ЛЮБЛЮ ЕГО, ЕГО ОДНОГО...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Мне кажется, человек действительно не хочет с Вами отношений и держит Вас как запасной вариант, на крайний случай. Отсюда такая двойственность. Я сталкивалась с точно таким же поведением (фразы типа - мы друзья, на вопрос -хочешь ли ты быть со мной говорил, что пока не знает и т.д. И это всё после почти 5 лет отношений. В итоге, через полтора года после нашего расставания я узнала, что у него просто на тот момент была другая девушка. Очевидно, любимая. Поэтому Вам не советую за ним бегать. Если захочет - сам вернётся. А сейчас он ясно даёт Вам понять, что отношений не хочет.)
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
Вы наверно действительно правы, пора перестать хвататься за тонкую нить, за то, что я сама себе выдумываю. Но, как же это сложно, земля уходит из под ног... Я могу это понять, но смериться с этим еще не хватает сил, не могу поверить что стала всего лишь пережитым прошлым, что меня вот так просто взяли и вычеркнули, что у нас нет будущего...Я очень надеюсь, что все наладится, что он одумается и вернется. А, что еще остается делать-только ждать, терпеть, надеятся и верить...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Polina01 писал(а):Я очень надеюсь, что все наладится, что он одумается и вернется.
Polina, а если он не одумается и не вернется? Или Вы исключаете такой вариант?
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
Я понимаю, что может быть и так, но я просто не хочу даже думать над таким вариантом, мне еще слишком больно.Я настраиваю себя на лучшее, стараюсь держаться на позитиве, иначе моя жизнь превратится в ад. Я не хочу его потерять,я люблю его...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Polina01 писал(а):Я понимаю, что может быть и так, но я просто не хочу даже думать над таким вариантом, мне еще слишком больно.Я настраиваю себя на лучшее, стараюсь держаться на позитиве, иначе моя жизнь превратится в ад. Я не хочу его потерять,я люблю его...
Понимаю. Но такая позиция отдаляет Вас как от его возвращения, потому что Вы зациклены на нем и цепляетесь изо всех сил, а это всегда чувствуется другим и вызывает противодействие, так и от собственного выздоровления, в случае, если он не вернется.

Но решать, конечно же Вам.
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
t.a.n.i.a благодарю Вас за Ваше мнение. Я начинаю осознавать, что действительно слишком зациклена на нем. Лучшая подруга говорит, что у меня параноя уже на эту тему. Буду стараться жить и пусть все будет как будет. Хотя, что будет дальше я не знаю... Все еще надеюсь...
Polina01
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:07

Сообщение Polina01 »

 
Прошло время, а мы до сих пор так и не вместе, но уже от осознания этого не так больно. Просто в один прекрасный день и позвонила и спросила, хочешь быть со мной?? он как обычно ответил, сейчас нет… И я успокоилась, ну как успокоилась, просто как то отпустило… Всему есть предел. Очень помогла вот эта статья https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Сейчас он продолжает мне писать по всяким пустякам, я отвечаю, хотя мне от этого только больнее. Не понимаю, зачем вообще человек меня тревожит? Я ему открыто сказала, что друзей из нас не получится, мне больно с тобой общаться, а он все равно пишет. Жизнь начинает течь по нормальному руслу, но стоит ему написать как опять в моем разуме хаос. Мне проще было бы принять его безразличие ко мне… Я желаю ему добра и пусть будет счастлив, я благодарна ему за то, что у нас было. Если уже ничего не вернуть, не проще ли меня отпустить? Он и правда ведет себя как собака на сене, я как старая лыжа на балконе, вроде бы и ни к чему, а выкинуть все равно жалко, вдруг пригодится. От осознания подобных вещей на душе становится паршиво - нет злости, нет обиды, просто пустота… Я могу жить без него - он не еда и воздух. Я могу без него, и я буду. Нужно еще не много времени и работы над собой, и я справлюсь, я смогу, я сумею.
Kipesh
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:01

Сообщение Kipesh »

 
Polina01 писал(а):Прошло время, а мы до сих пор так и не вместе, но уже от осознания этого не так больно. Просто в один прекрасный день и позвонила и спросила, хочешь быть со мной?? он как обычно ответил, сейчас нет… И я успокоилась, ну как успокоилась, просто как то отпустило… Всему есть предел. Очень помогла вот эта статья https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Сейчас он продолжает мне писать по всяким пустякам, я отвечаю, хотя мне от этого только больнее. Не понимаю, зачем вообще человек меня тревожит? Я ему открыто сказала, что друзей из нас не получится, мне больно с тобой общаться, а он все равно пишет. Жизнь начинает течь по нормальному руслу, но стоит ему написать как опять в моем разуме хаос. Мне проще было бы принять его безразличие ко мне… Я желаю ему добра и пусть будет счастлив, я благодарна ему за то, что у нас было. Если уже ничего не вернуть, не проще ли меня отпустить? Он и правда ведет себя как собака на сене, я как старая лыжа на балконе, вроде бы и ни к чему, а выкинуть все равно жалко, вдруг пригодится. От осознания подобных вещей на душе становится паршиво - нет злости, нет обиды, просто пустота… Я могу жить без него - он не еда и воздух. Я могу без него, и я буду. Нужно еще не много времени и работы над собой, и я справлюсь, я смогу, я сумею.
Лыжа на балконе , прикольное выражение, на драва тогда ее пустить и место освободить на балконе(в сердце)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Я могу без него, и я буду. Нужно еще не много времени и работы над собой, и я справлюсь, я смогу, я сумею.
Конечно сможете, Полина! Все правильно Вы говорите. Вы действительно справитесь!
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Вы знаете, у меня была похожая ситуация.
Если Вы были вместе со школы, а прошло 4 года - значит, Вы еще очень молоды, лет 20-21.
У меня тоже воспоминания и отношения с парнем из школы длились лет до 22 с перерывами, потом все прекратилось. Сейчас мне почти 27. Я поняла, что это была прост оошибка. Надо подождать настоящее чувство. Когда придет настоящее - тогда ,дмаю, все будет более ясно. Если сомнения - значит, не то. Ищите поддержку не в людях, а в Боге - и станет легче. Старайтесь ходить в храм, исповедоваться, причащаться, а не искать любви в том человеке, в котором ее нет. Если Господь решит послать Вам мужа - то пошлет. Но нужно уметь любить ближних, всех, кто рядом, а не зависеть только от одного человека и его чувств. Думаю, этому нам всем надо научиться, а нецепляться за чужих мужчин в поисках любви
Julia1909
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:01
Откуда: Москва

Сообщение Julia1909 »

 
Полина, я вас очень хорошо понимаю, поскольку сама сейчас переживаю подобную ситуацию( действительно, складывается впечатление, как бы больно это не звучало, что он просто напросто держит вас про запас...мол сам еще не знает чего хочет от жизни, поэтому и не обрывает все ниточки, потому что головой наверняка понимает, что вас связывали длительные и прочные отношения и не так то легко все прекратить...возможно, и это вероятнее всего, он просто хочет попробовать строить отношения с новым человеком, но в тоже время не готов окончательно вас потерять...и в этой ситуации, как мне кажется, ВЫ САМИ должны поставить точку...не общайтесь с ним...совсем не общайтесь!!! не отвечайте ни на звонки, ни на смски...пересильте себя...оставьте его наедине с собой...пусть поймет каково это жить совсем без вас...а в это время вы и в себе заодно разберетесь...просто будет возможность абстрагироваться от него и подумать, а нужно ли вам все это)) главное не унывайте и запомните одно: если он - ваша судьба, он к вам обязательно вернется, а если нет - значит он не ваш человек, а это значит, что ваша НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ еще впереди)))
Irina S@86
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:10

Сообщение Irina S@86 »

 
Полина,читаю вашу историю и поражаюсь ее сходством с моей.И здесь на форуме очень много подобных историй.Я тоже встречаюсь с парнем 6 лет.И сейчас происходит все то,что вы написали-он хочет побыть один...не знает любит или нет....звонки с его стороны,по каким-либо поводам.Все это очень тяжело.Я понимаю ваши переживания,ведь сама в такой ситуации.Но надо верить в лучшее!!!!!Вместе мы сильнее,ведь мы помогаем советами друг другу,да и многие статьи этого сайта оказываются очень полезными.Делаешь для себя выводы....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»