Замкнутый круг.Как разорвать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ElEnа2
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:29

Замкнутый круг.Как разорвать?

Сообщение ElEnа2 »

 
История банальна. Мне 38 лет, замужем. Ему 43, женат. У обоих семьи. Отношения начались на работе по моей инициативе. Захотелось поднять самооценку...Расставались за 5 лет три раза. Причем перерывы между расставания исчислялись годами. После нескольких встреч он внезапно пропадал, потом объявлялся и всё начиналось сначала. Этим летом опять начались отношения, летала как на крыльях, похудела, похорошела. Общались каждый день по аське, встречались, даже чувства какие-то появились у него. И вот в один роковой день я узнала, что у него будет корпоратив и решила, что я должна там появиться во всей красе. Дура, предупредила его. думаю, взрослые люди, зачем сюрпризы. А он заявил, что он не хочет там меня видеть, что это его праздник, что он там должен быть, потому что он руководитель, а я всё ему испортила. И что он не пойдет из-за меня. И не пошел. А я оскорбилась и пошла. Ну повеселилась от души. А поутру слёзы лила, понимая, что это наверное, всё...Теперь жалею, готова просить прощение и ненавижу себя за это. Наверное, мазохистка. Как начать уважать себя? Или это болезнь?
Создать семью после 40
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Замкнутый круг.Как разорвать?

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ElEnа писал(а): Как начать уважать себя?
Очень правильно поставлен вопрос.
Для начала нужно понять, что уважающие себя люди не вступают в отношения с несвободными людьми, будучи сами в браке. Потому как это, по-меньшей мере, неуважение к себе, к человеку с которым живешь, к человеку с которым изменяешь и к его второй половине.

Желаю Вам начать уважать всех участников этого процесса, включая саму себя.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Замкнутый круг.Как разорвать?

Сообщение Простовика »

 
ElEnа писал(а): А поутру слёзы лила, понимая, что это наверное, всё...Теперь жалею, готова просить прощение
Ну всё. И что? Вот и замечательно,что всё. Сколько же тянуться этой грязи?
Прощение? За что? И у кого? Вам у мужа просить прощение да у Господа.
А у любовника зачем? Отношения изначально грязные и неправильные,поэтому всякие "кривые" поступки не имеют значения для этих отношений. Их нужно рвать. Вот Вам повод.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И что он не пойдет из-за меня. И не пошел. А я оскорбилась и пошла. Ну повеселилась от души. А поутру слёзы лила, понимая, что это наверное, всё...Теперь жалею, готова просить прощение и ненавижу себя за это. Наверное, мазохистка. Как начать уважать себя? Или это болезнь?
Елена , мне кажется Вы не о том печалитесь. У Вас семья, у него - тоже. Вам эти отношения нужно прекратить вообще. Понимаете?
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замкнутый круг.Как разорвать?

Сообщение AnnaA »

 
ElEnа писал(а): Как начать уважать себя? Или это болезнь?
Начать с того, чтобы нести ответственность за свои поступки, за свою семью. Думать о последствиях. О том, к чему тот или иной поступок приведёт, как он отразится на Вас, на Ваших близких. Связь на стороне - это разрушения семьи, себя, детей, мужа, другой семьи. Поломанные судьбы. Стоит ли этого Ваша самооценка? Есть ли, от чего веселиться от души?
Вы пишете, что начали отношения на стороне, чтобы поднять самооценку. А почему она у Вас была понижена? какие у Вас отношения с мужем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Замкнутый круг.Как разорвать?

Сообщение Delfina »

 
ElEnа писал(а):...А он заявил, что он не хочет там меня видеть, что это его праздник, что он там должен быть, потому что он руководитель, а я всё ему испортила.


Вы ему нужны для секса.Как и он для вас!(?) Для других вещей ему вы не нужны.
Вас он не уважает. Как можно уважать женщину, которая изменяет мужу!? Он ведь тоже муж.
Уважение к себе возникнет, когда перестанете с ним встречаться.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»