Помогите понять что происходит

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
anetca
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:53

Помогите понять что происходит

Сообщение anetca »

 
Я Встречаюсь с молодам человеко уже как полтора года, не смтря на то что у меня есть ребенок от погибшего мужа, не разу за это время не поругались встречались 1,2 раза в неделю либо у него либо у меня созванивались каждый день, и вот в последнее время он стал не таким, беспокойным, стал чаще выпивать, но я при этом его не осуждала, до этого он гоаворил мне что его хотят отчислить с института, хотя у него уже есть одно высшее ему 26лет, и вот буквально перестал звонить, задав ему вопрос и збегпет ли он меня? сказал что нет что очень соскучился скоро встретимся, а тут недавно написал мне что давай возьмем перерав в отношениях на месяц или два, чтоему нужно разобраться в себе, чтоб я не обижалась, Помогите пожалуста понять что на самом деле происходит.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Фраза "мне нужно разобраться в себе " чаще всего означает "я устал от этих отношений".
Это закономерно. Отношения имели какую-то цель? Изменились ли они как-то за эти 1,5 года?
Если ответы-"нет",то отношения просто изжили себя,так сказать "умерли".
Они не могут стоять на месте, они должны развивать и перерастать во что-то другое.
anetca
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:53

Сообщение anetca »

 
Да они изменились, если раньше он встречался без любви, то в последнее время он меня начинал ревновать или упрекать почему не позвонила, не понятно почему он так сказал
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Изменения - это переход в другое русло. Например, были жених и невеста, стали муж и жена.
В этом плане-то ничего не изменилось. А должно было? Какая цель всё-таки у этих отношений?
anetca
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:53

Сообщение anetca »

 
Он не хочет жениться ближайших 10 лет , пока не встанет на ноги.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
anetca писал(а):Он не хочет жениться ближайших 10 лет , пока не встанет на ноги.
В таком случае ничего странного в его "разобраться в себе" не вижу. Он - легкомысленный человек.А Вы ему надоели. Простите,но это правда.
А Вас это устраивает?
Кем Вы ему приходитесь? Зачем Вам эти отношения?
anetca
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:53

Сообщение anetca »

 
Он не женат, я вдова да еще и с ребенком, но зачем за день говорить мне что любит и скучает, а на следующий день выдавать такую фишку, а может у него депрессия, как вы думаю стоит мне ему звонить и выяснить досконально все, чтоб не мучиться, ну даже если он хочет перерыв в отношениях они должны быть тогда на не определенное время, а не именно на месяц как он сказал
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Звонить или нет, мучаться или нет - всё зависит от того, чего Вы ждете от этих отношений.
Вам они зачем? Попробуйте сформулировать.
anetca
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:53

Сообщение anetca »

 
Какой не какой, но он стал дорог мне, а из за того что он не может точно определиться нужна ли я ему или нет, от этого еще хуже, я считаю если надоели то возьми и не побоись сказать что давай растанемся а не думать или разбираться в себе
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В качестве кого он Вам дорог? Для чего Вы участвуете в этих отношениях?
anetca
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:53

Сообщение anetca »

 
Он дорог мне не только как любимый человек, но как и друг который поддержи-вал меня и понимал, и тем же отвечала ему, хале ела жалела когда были у него трудности, довал понять что не одна и нужна ему.
А может я просто боюсь остаться второй раз одна, ведь кроме дочки у меня не кого нет, так уж получилось что в 26 лет не мужа не мамы с папой, я уже пережила токое одиночество и он об этом знает, и мне страшно
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не бойтесь.
Попробуйте определить для себя: в качестве кого он Вам нужен? Для чего именно Вы хотите быть с ним вместе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
anetca писал(а):А может я просто боюсь остаться второй раз одна, ведь кроме дочки у меня не кого нет, так уж получилось что в 26 лет не мужа не мамы с папой, я уже пережила токое одиночество и он об этом знает, и мне страшно
А не надо бояться быть без мужчины.
Отношения с мужчиной, который не хочет жениться, от одиночества не спасут. Наоборот еще усугубят это чувство.

У вас есть дочка. Вы не одна. Для своей девочки вы самый дорогой и нужный человек.
А ему вы не нужна, ему нужно другое.Сами понимаете что.
Самое полезное для вас-это не звонить, не встречаться.
Уччитесь быть счастливой без мужчины рядом, а там глядишь и встретиться добрый человек с намерением жениться на вас.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»