Тупик или это все?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кристина К.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:10

Тупик или это все?

Сообщение Кристина К. »

 
Здравствуйте!
Прочла письмо девушки про тупик и совет психолога, что надо предоставить ему (молодому человеку) решение. Пребываю в панике, боюсь я все испортила. Не знаю, что делать. Может быть, со стороны что-то виднее?
Мы знакомы три года, мне 35, ему 45. И это моя первая любовь, наверное, смешно? До него я никого не любила - так, влюблялась несерьезно совсем, соответственно и замужем не была, более того - и не хотела. У него "любови" были, но только со мной, как говорил, все серьезно. И полтора года назад мы решили пожениться. Но попозже, когда будет где жить (сейчас из-за кризиса проблемы с кв) и вообще "не волнуйся, само все устроится". До брака решили позволять себе (само так получилось) только поцелуи-обнимания. Но ведь это тоже неправильно, после них все равно каяться. В конце концов, я поставила вопрос таким образом, что либо планируем совместные жизни прямо сейчас, либо расходимся. По телефону побоялась, вопросы задавала в разных вариантах в смс, а вот ответные смс стали приходить ну очень уклончивые. Я снова и снова задавала важный для меня вопрос, который то переводился в шутку (что я инициативный гром), то "зачем ты все обостряешь, потом жалеть будешь", то "я же тебя люблю, ты все знаешь" и пр. и т.д. Так и не получив ответа, я написала, что устала жить в подвешенном состоянии и что раз все несерьезно я с ним прощаюсь. Ответа так и не получила. Пребываю в страшном состоянии. Да, люблю. Да, он тоже (?). Может и правда, не надо было обострять, а продолжать ждать. Да и инициативы должна исходить от него. Но просто сколько можно ждать? Понятно, что он боится брака, но что делать? Я тоже боюсь. Это у нас давно. потому мы и избегали браков. Но решили же,что женимся, т.к. по другому нельзя. И надо же как-то что-то делать, раз решили быть вместе?! Пожалуйста, посмотрите на мою ситуацию со стороны. Надо ли мне в устном виде еще раз попытаться... чего? что? как?
Создать семью после 40
Кристина К.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:10

Сообщение Кристина К. »

 
Или еще думаю: может, не надо было: или-или... (женимся или расстаемся)... Может 1) надо был подождать
2) я согласна быть друзьями, он слишком интересный и необычный человек, чтобы навсегда... А с дургой стороны - как дружить то? Если и он и я страстные???
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»