Очередная глупая история про безответную любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Дорогие товарищи! Я правда думаю и о машинисте, и о пассажирах, и обо всём на свете. Просто я говорю о том, что мне это не к спеху, поэтому я пока рассматриваю различные варианты. Так что, скорее всего, вариант бросания под поезд я отвергну. А к тому времени, как я справлюсь с делами, я, может быть, поумнею (очень-очень на это надеюсь) и перестану думать о самоубийстве, и буду жить дальше.
Я и так уже потихоньку умнею, хотя здесь сидят гораздо ранее поумневшие люди, поэтому имеют право критиковать мои жалкие попытки. Но если б вы знали, что со мной творилось всего три месяца назад, когда я хотела убить свою мать, а уже потом себя. Когда я страдала от безответной любви (ну или зависимости, как угодно) и рыдала каждую ночь. Притворяюсь счастливой? Да, но я уже постепенно сама начинаю в это верить.
Раньше, если коллеги говорили мне вдруг, будто я сегодня хорошо выгляжу, я отмахивалась: "Да ладно, что вы врёте" - а теперь я просто улыбаюсь и благодарю. Неужели плохо? Да, я понимаю, что это неправда. Что я никогда не буду хорошо выглядеть на самом деле. Но, если я просто накрасилась, это уже значит, что я хорошо выгляжу. Если я стала замечать, когда сквозь тучи выглядывает солнышко, а раньше был полный мрак.
Я ведь уже давно читаю ваши сайты, вот и умнею прямо на глазах. Как это там у вас, "преодоление нелюбви", да? Вот я и преодолеваю потихоньку. Даже отношения с матерью относительно улучшились, хотя это практически незаметно внешне.
А вы советуете мне сразу резко поумнеть, что ли? Я понимаю, что это религиозный сайт, но я пока не готова стать христианкой. Может быть, я и до этого дойду, но я в любом случае не собираюсь убиваться прямо завтра.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это не религиозный сайт. Здесь люди, которые испробовали все варианты: танцы, спорт, психолог, слезы, желание умереть, новая прическа, одежда, и пришедшие к вере. Все это хорошо, но как приложение к главному- заботе о своей душе.
Вот и вам советуют попробовать этот вариант.
Я желаю вам всего доброго!
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Пока не знаю. Попробую... Я вообще патологически боюсь церквей и священников, с детства. Но я написала электронное письмо священнику из нашего районного центра. Может, он мне что ответит...
Natascha
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:38

Сообщение Natascha »

 
Здравствуйте. Не могу называть Вас по Вашему нику. Сейчас попытаюсь объяснить, почему. Ваша история меня очень задела. Где-то я узнала себя. Долгое время я тоже была некрасавицей. И зеркало это подсказывало. И мама не молчала. И мой тогдашний молодой человек, в которого я была до беспамятства влюблена, тоже резал правду-матку в глаза. В общем, причин считать себя красивой у меня не было. Лишний вес – килограмм этак с 15; длинные волосы, которые мне совершенно не шли, но мой МЧ считал, что у женщины должны быть длинные волосы. Ну и остальное по мелочи. Веснушки там, нос с горбинкой и прочая, и прочая, и прочая. Было мне в ту пору лет немало – 24-25. Не закомплексованный подросток какой-нибудь, а уже взрослая девушка. Правда, всё равно закомплексованная. Я уж и смирилась с этим. Не всем же дано быть красивыми, думала я.
А преображение моё началось (не поверите!) с двух новых платьев. Купила, разумеется, не для того, чтобы форсить, а потому что старые поизносились. И вот прихожу я в одном из них на работу. А все мне комплименты делают и улыбаются. И вроде бы и комплименты были обычные. А я подумала: а вдруг они правда так думают? Почему бы мне им не поверить? И я просто решила верить всем комплиментам. Говорят, что хорошо выгляжу, значит правда хорошо выгляжу. Говорят, что «прям красавица», значит и правда «прям красавица» и есть. И знаете, люди меня убедили! Решила я, что и впрямь хороша. Если раньше ловила на себе взгляды прохожих, думала, что они некрасивость мою отмечают. А тут смотрят на меня встречные, а я уверена, что они мной любуются. Одна и та же ситуация, только я её по-другому интерпретировать стала. Разумеется, реноме надо поддерживать. Научилась макияж красиво накладывать. Как-то незаметно года за 2 похудела килограмм на десять. А! В первую очередь, я постриглась! И поток комплиментов увеличился. А я продолжала им свято верить. Самооценка просто взлетела. Мой молодой человек стал меня осыпать восторгами и ревновать. Мама говорила: тебе всё идёт, что ни надень. И даже зеркало стало отражать достоинства, а не недостатки. Заметьте, я не делала пластики носа – моя горбинка при мне. Только теперь она мне нравится. Веснушки легко скрываются тональником, если мне этого хочется. Но мне не хочется их скрывать. Объективно – я так и осталась некрасавицей. Только я в это не верю. Мне нравится моё отражение в зеркале. И веду я себя соответственно. И люди убеждены, что я красива.
Кстати, самая эффектная женщина, которую я когда-либо видела, страдала сильным косоглазием, скрыть которое было невозможно. И, тем не менее, она была неотразима. Уверенность в себе – вот и весь секрет. Поэтому я не могу называть Вас Некрасавицей. Я знаю, что некрасивых не бывает. Поверьте комплиментам. Не думайте, что это просто дежурная вежливость. Попробуйте, ведь Вы ничего не теряете. А мне уверенность в себе помогла полюбить людей. Я перестала бояться их осуждения. Смогла посмотреть на них без опаски, и оказалось, люди интересны и прекрасны своей уникальностью. И ранимы. Они так боятся, что осудят их.
P.S. А может быть начать с того, чтобы сменить ник на более позитивный? Поверьте, очень горько наблюдать, когда молодая (всего 30!) женщина так себя оценивает.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Наташа! Большое Вам спасибо за добрые слова! Я очень-очень стараюсь! И кое-что всё-таки получается. Только я рассудила немного иначе: я ведь вижу сначала себя утром в зеркале ненакрашенной и вечно невыспавшейся, а потом я умываюсь, крашусь и становлюсь гораздо красивее. Когда есть с чем сравнивать, тогда, конечно, я красавица! Поэтому стараюсь верить комплиментам (в последнее время). У Вас примерно то же самое произошло, когда окружающие видели Вас с начала... эээ... немножко другой, а потом увидели красивой! А ведь и я, бывало, иной раз могла прийти на работу в ненакрашенном виде... А на следующий день накрашусь, и тут же получаю комплимент. Ибо есть с чем сравнивать. Только, знаете, иногда коллеги выходят за все рамки приличий: притаскивают с собой свою косметику и начинают меня красить. Я понимаю, что делают это они из любви ко мне, но такое грубое вмешательство мне немножко не нравится...
Ещё я знаю, что в умопомрачительном платье собственного сочинения я сшибаю с ног вообще всех прохожих любого пола. Я ещё забыла написать, что уж лишнего веса у меня точно нет, просто имеющийся не в тех местах распределён... И лет мне всего 28... И, к счастию, по поводу моей фигуры мама меня не пилит...
Вот только не люблю я платьев... И в спину меня зовут: "Молодой человек!" Ну неудобно мне в них, не моё это... И ещё я всё время мёрзну, поэтому моё единственное платье, которое мы с мамой сшили, валяется в шкафу на случай повышения температуры воздуха выше +40 градусов. И только для свободного от работы времени! А всем любопытствующим я объясняю это так: "У меня слишком красивые ноги, чтобы их показывать! Я хочу, чтоб меня оценивали по уму, а не по ногам! Пусть меня полюбят за мою красивую душу, а не за фигуру! А беленькими нас всякий полюбит!" - и т. д. Согласитесь, всё-таки в этом есть доля правды?
Насчёт моего ника. Он мне не кажется слишком грустным. Просто надо же было какой-то ник уникальный выдумать, вот я и выдумала. Я вообще хотела написать "Чудовище", но прочитала в правилах форума, что это "неприличный или откровенно злой ник", поэтому решила выразиться помягче... Больше ничего в голову сразу не пришло, поэтому так. Но я уже давно заметила на собственном опыте, что самовнушение в письменном виде на меня совершенно не действует. Например, все пароли на всех сайтах у меня только позитивные, чтобы при их наборе я самовнушалась, но эффекта ровно ноль. И книжки я читаю только хорошие, с тем же результатом... Так же и от этого ника воздействие на мою психику нулевое (а вот это уже неплохо!)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»