Просто как то грустно...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Просто как то грустно...

Сообщение vivi@n »

 
Привет всем!
Наткнулась на эту страничку, много уже прочитала и вот решила поделится ... просто настроением... Грустно как то на душе...
Ситуация следущая... Я разведена, воспитываю сына, ему шесть лет. Работаю, кручусь верчусь... Влюбляюсь, расстаюсь, влюбляюсь опять... Одним словом, всё время в поиске счастья... настоящего "женского" счастья... Два года назад на вечеринке познакомилась с молодым человеком, он мною очень заинтересовался, ухаживал за мной весь вечер... Когда я с друзьями собралась уходить, попросил мой номер телефона. Я знала уже немного и его жизненную историю, знала, что развёлся, детей нет, на год младше меня. У него добрые глаза, а это зеркало души, он сильный и уверенный человек. Я прямо его спросила, зачем ему отношения со мной. У меня ребёнок, дела, проблемы... Он мне ответил, что это его не пугает, и ребёнок, и проблемы и так далее... Он меня возмёт со всем этим и не отпустит больше. Не поверила я... Ну вот просто конечно приятно это внимание, эти слова, а где правда? И вот мы встретились опять, через два года, на одном семейном празднике. Там я уже была и с сыном и с родителями, он был пригашен как друг. Когда я уже уходила он подошел ко мне, опять попросил номер телефона, и я сдалась без боя... на этот раз... Встретились мы только через месяц, как то всё у нас не складывалось. У меня дела заботы, у него работа, бизнес... Всё общались по телефону, СМС и так далее... Когда встретились поехали к нему и провели ночь вместе... Я просто опять спросила, зачем я ему... Он мне ответил, что просто понравилась вот и всё... Через две недели встретились опять, всё было хорошо... Только какой то оссадок у меня всегда был... Может быть всё произошло слишком быстро? Мы уже не виделись больше месяца, скучаю очень, жду звонка... А у него всё нет времени... На прошлой недели пришла СМС что работает, нет времени позвонить, но не забыл про меня... Вот так и шлём друг другу СМС... Перерывы эти меня просто убиваюь, какая то депрессия прям со мной. Даже подумала тут на досуге, а если бы два года назад я бы согласилась на встречу, как бы у нас на данный момент сложились бы отношения? Кокой то внутренний голос мне говорит, что это мой мужчина... Просто хорошо с ним, спакойно, тихо... Хочу видет его всегда, быть всегда с ним... Хочет ли он этого, вот в чём вопрос? Боюсь надоедать... Не хочу "виснуть" и "мешать"... Где взять терпение и не потерять надежду и веру? Просто грустно...
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Гармония и совершенство Мира в его Законах, соблюдая которые мы можем быть счастливыми, не соблдая - несчастными.
Мне тоже потребовалось около двух лет, чтобы из хаоса мыслей, поступков, чувств - творимого нашими руками - понять, что Мир - Справедлив. Что Мир - это точная наука, в которй чёткие закономерности.

Человека важно узнать, чтобы понять сможете ли вы вместе построить настоящее, прочное - что является одним из важных смыслов отношения двоих людей.
Важно иметь общие взгляды, принципы, проявляемые и в поступках. Общие взгляды, принципы - скрепляют.
Для того, чтобы понять - можно ли поступая и думая так - построить то настоящее, прочное - важно знать о том - а какое оно это настоящее? И как его строить.

Нельзя построить, разрушая. Физическая близость - это большой Дар человеку, а не спорт, не удовольствие. Это настолько Большое... Не бережным, не внимательным отношением - человек топчет этот Дар, разрушая себя...
И даже если Вы уже были замужем и у Вас есть ребёнок - это не повод сближаться с понравившимся мужчиной. Ведь в сути людям нужно большее, а таким отношением, темпом - этого большого получить нельзя.
А потому подобное сближение - не сближает, а отталкивает, внутренне разрушает, т.к. не делается то, что на самом деле нужно, в чём мы нуждаемся, и делается то, что именно не нужно, отчего нам плохо - и мы подсознательно это чувствуем. Если нам плохо - это сигнал о том, что что-то мы делаем (думаем, живём) - не так. И не обязательно дело в другом человеке, а зачастую в наших действиях, установках, которые мы увели от установок, Законов Мира - нашей базы. Приосходит это по разными причинам. Очень часто - от того что где-то что-то мы стали делать не так, а значит - всё больше уходить от той верной дороги, нашего стержня, истины, и теперь кривыми тропками бредём куда угодно, но только не туда, куда естесственно хотим, стремимся, нуждаемся... Вот и блуждаем, страдаем, т.к. отбились от своего естесственного. От своего Пути.
Гармония, Любовь - настолько совершенны, что когда человек приходит к ним, он чувствует не осадок и не временное удовлетворение, а то - спокойствие и мир, светлую радость, истинность. Не даром же говорят - Любовь - это Вечное.

Желаю Вам разобраться в себе.

Всего Вам доброго!
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
Доброе утро всем!

Многие прочитали моё сообщение в этом форуме... Спасибо за внимание! Прошла неделя, в моей ситуации так ничего и не изменилось... Только как то мысленно я начала "прощаться" с этим молодым человеком.
Процесс будет наверное долгий и сложный, уже ведь немного себя знаю... Да, мне он ничего не обещал, и встречались то мы не долго, и взрослые все, жизнь прожили и знаем, как оно иногда бывает. Но всё таки просто так тоскливо... Иногда хочется заплакать, но нет возможности, ведь не станешь реветь на работе. Проснулась сегодня среди ночи и думаю, думаю... Нормальный процесс в принципе... Надеешся каждый раз на лучшее, на чуда, на счастье. Как в кино :cry:

Думаете, так не бывает? Незнаю, в моей жизне такого ещё не было, наверное и не бывает... Просто встретить человека и быть счастливой...
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Зачем вы так поторопились с близостью?
Вы же сами всё, своими руками и разрушили - чего теперь ждёте?
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
люди иногда встречаются и зная друг друга какие то несколько дней создают семью и заботятся друг о друге всю жизнь...

дело не в физической близости и не о том, как быстро она происходит... можно встречаться очень долго, а расстаться даже не заметив, как всё произошло.

отношения не развиваются по какому то определённому сценарию... ждать, не ждать, отдовать всю себя или "по частям"... постепенно...

просто ошиблась, вот и всё! что это больно, так это было бы больно и потом... а то что произошло, то должно было произойти...
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Товарисчу этому не нужны отношения, как и ОЧЕНЬ многим сейчас. По-моему, все было понятно еще 2 года назад, когда после громких слов, что возьмет вас со всеми проблемами и не отпустит вы ни разу не встретились! Мужчина должен отвечать за свои слова и поступки. А писать смс сейчас все мастера, больше они ничего не могут. "Просто понравилась и все..." - вот именно, что все! Больше ничего! Тем более у него нет времени... "Не хочу "виснуть" и "мешать" - а вы ему и не мешаете, он с вами проводит ночи когда ему удобно. Я не пойму, чего вам по нему убиваться, он же ничего не может дать женщине, кроме смс. Ничего с ним не построить и не ваша вина, он пользуется женщинами, судя по поведению. Извините, если резко, просто такое поведение сегодня очень распространено, они держат нас на коротком поводе, ничего не обещая и не отрицая, а мы все надеемся и проводим нашу жизнь в НАПРАСНЫХ надеждах, вот что обидно больше всего! Мы для них как бездомные собачки:захотел - поманил к себе, надоела - пнул ногой. Хочется крепко заругаться, только это не поможет.
" Когда встретились поехали к нему и провели ночь вместе.." - вот это вообще очень понравилось, он, что, даже не соизволил пригласить никуда, сразу в постель поволок? Так о каком женском счастье можно с ним мечтать?! Он не уважает женщин.
С таким можно встречаться на его условиях: редко, по его звонку, без обязательств и даже без кино-кафе. Вам такого надо?
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
Здраствуйте!

Да Вы правы, это всё так... И этого мне не надо...

Вот поэтому и провожу над собой "работу" чтоб не подсесть как зависимый на наркотик...

Иногда изложив ситуацию и послушав мнение других людей смотришь на вещи другими глазами, под другим углом... И это помогает разобраться и понять...
vivi@n
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:26

Сообщение vivi@n »

 
Форумчане здраствуйте!

Про меня вчера "вспомнили" и прислали вот такое СМС сообщение "Привет. Извени меня. Я просто в своих мыслях и чуствах разобраться не могу."

Вот и понимай потом, кто там и с чем там не может состыковать мысли и чуства и почему оно то это всё так...

Чего мне ждать? Ждать мне вообще? Голова просто забита мыслями, неразбериха сплошная....

Удерживаю себя от соблазна взять и ответить ему как тибудь вот так "по круче" или просто прямо...

Очень тяжело!
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Написать можно ему "кто это?", типа уже стерла телефон и забыла...
Или "не мучь свои мозги"
Покруче не надо, ему интересна ваша реакция и очень приятно будет увидеть неранодушие. И заденет равнодушие, тогда может еще проявится, но он не нужен..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»