Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
Абсолютно согласна с предыдущим высказыванием!!! Найдите в себе силы!!! Оставьте его!!! Стиснув зубы, всю волю в кулак!! Докажите ему что вы сильная, что вас есть за что уважать!! Это важно!!! Первое время тяжело, правильно особенно где то 6 первых недель. Но даже если он не вернется вы сами себя зауважаете!! Удачи, силы и терпения!!!
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если кому и надо доказывать, то уж никак не без пяти минут бывшему мужу (извините), а самой себе.

Действительно становиться сильной, начинать жить без него, как будто его нет рядом с Вами. Преодолеть в себе эту боль и идти вперед.
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
почему написала что ему доказать, потому что она его хочет вернуть!!Если бы не хотела другое дело!!! А в общем верно, самой себе!
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Начнем с того, что с тех пор, как стало все известно, прошло уже два месяца, а с начала их отношений и вовсе пять. Дома ночует он уже дней десять как. Насколько хватит его дальше, никто не знает. Уходить из дома сейчас - вариант провальный, хотя бы потому, что просто не оценит, а пальцем у виска покрутит. Умом понимаю, что остался в семье единственно ради сохранения карьеры, так как при потере должности еще неизвестно, а нужен ли он будет той, другой. А теперь скажите свой мужской взгляд на следующие вещи. Раз его все сейчас раздражает, как у него кусок в горло лезет есть ужин. приготовленный мной, надевать рубашки, выстиранные и выглаженные мной, в конце концов, заниматься любовью (хотя язык не поворачивается это так назвать)?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Чтоб было понятно, как у него кусок в горле не застревает и т.п., хочется спросить Вас:
Как у Вас руки не отваливаются готовить ему ужин, гладить рубашки, стирать вещи, заниматься "любовью"? Как после всего Вы можете с ним этим, да еще угрызаться мол не людовью мы занимались?
Как Вы общаетесь с человеком и отдаете ему себя при его позиции - бери от жизни все, а просить прощение - мещанство, предрассудки?
Если Вы его простили это вовсе не освобождает его от необходимости сказать Вам хоть какие-то слова раскаинья....
Как Вы относясь к себе как к мебели (уж простите) удивляетесь его отношением к Вам?
Странно что он ее еще к себе домой не приводит....по работе...
А как для директора Вы скорее для него не более офисной мебели или персонала - офис менеджера. В этом есть и Ваша заслуга.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Как все это делаю я? Да на автомате... К тому же это не я его разлюбила. И не надо мне говорить про хваленую женскую гордость. Если он прикрывается по отношению к ней высоким и светлым чувством, то какое чувство он испытывает, подкатываясь в постели ко мне? Вы все это объясняете в различии мужской и женской физиологии? Для директора все наши судьбы ничто, оно и понятно. Просто все скрывают свою аморалку, а тут два руководителя крутят непонятно что на глазах у 3,5тыс.завода, ну и заодно у меня. Насколько знаю, по этому поводу уже была проведена беседа с мужем: если он не хочет потерять карьеру - то должен сворачивать свои амуры...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Понимаете, после того как он переступи последнюю черту, изменив Вам, он растоптал свое нормальное отношение к Вам и к людям, он втоптал Вас и себя в грязь, и никак не хочет из нее выбираться - ему нравиться. После этого Вы для него никто, и звать Вас никак. И это будет до тех пор пока Вы это позволяете.
Многоие жены видных политических деятелей оказавшись в подобной ситуации вынуждены мириться с положением дел - изменами, и тогда нечего задаваться впросами: Да, как , да почему, да как он мог..., да как его земля носит..., а вот так, и все! Или выходят из игры сами, не пачкая себя и не трогая репутацию мужа. И тот и другой вариант удел мудрых жен, способных принять решение спокойно и взвешенно, без дрязг и скандалов.
Если Вы думаете как поступить, то в первую очередь решите, что для Вас важнее: собственная карьера, карьера мужа, семья? Ответ важно все не принимается.
В этом плане мне очень импонирует подход к священникам...если у священника жена идет на лево, на аборт, на развод, то со священством можно попращаться. Поэтому то и священником неполучиться быть если ты неженат. Как ты сможешь руководить паствой если в семье не научился взоимодействовать?
Я считаю, что и в свецкой жизни людьми может руководить только тот, у кого в семье все впорядке.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Моя карьера от этого не пострадает, я ее уже давно продинамила, когда поставила для себя задачу быть во всем помощницей мужу. Вот у него глаз и загорелся, видимо, на равную себе. Ну да не стоит искать первопричину всего этого, сейчас это уже поздно. По вашему разумению не стоит спасать обломки былой империи и метать бисер перед свиньями, а пытаться устраивать свою жизнь с нуля, ни от кого не завися? Задачу объяснения с ребенком тоже повесить на него? Кстати, он утверждает, что мне уже давно пора спуститься с небес на землю и понять, что мужики все такие, а в моем возрасте не стоит тешить себя иллюзией, что мне можно повторно выйти замуж. Сам тонет и других топит...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
[quote="Элвин"]Как все это делаю я? Да на автомате... К тому же это не я его разлюбила. И не надо мне говорить про хваленую женскую гордость. Если он прикрывается по отношению к ней высоким и светлым чувством, то какое чувство он испытывает, подкатываясь в постели ко мне?

Он испытывает наверное теже чувства, что и Вы, у Вас лично это тоже происходит на автомате? Вы пишете любите....лично для меня это звучит простите дико. Тоесть получается Вы его настолько любите, что Вам все равно ощущает он свою вину и отвецтвенность или нет? Вам все равно спасает он свою душу или губит? Помните фильм Лион, фильм, вызывающий сострадание и любовь к профессиональному киллеру, показывающий, что можно и таких любить и всячески оправдывать без их собственного раскаинья? Это не любовь!
Любовь жаждет чистоты! "Блажен муж иже не идет на совет нечестивых". Блазен, понимете, а мы цацкаемся со страстями, играем с ними, мол люблю, и чтобы он ни выкинул, хоть детей из окна все равно люблю. Нет это жалкое чувство и любовью никак называться не может. Вспомните классику - Дон Жуана....его избранница полюбила его даже после того как он убил ее мужа. И основой этой любви был собственный эгоизм - люблю его ведь ради меня он убил моего мужа....это не любовь, а бональная страсть.
Вот эту страсть он испытывает с Вами, а Вы обманываете себя и под маской любви у Вас страх и страсть.
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
получается тогда если он ночует дома, ест ужины ваши, сексуальная жизнь присутствует...все наладилось?? Тогда и смысла уходить нет..Удивлятся что он ест то что вы приготовили и спит с вами...по моему ниче удивительного!!Человек ведет себя с вами так как вы это позволили!! я по себе знаю!! Я ушла у меня два года дочке, я не работаю пока, я тоже любила когда уходила, но....!!!! я держалась за него до последнего, ине уходила, сейчас понимаю что зря!! Тяжело? Да!! я не знаю чем он занимается вечерами, с кем он, как он? я не звоню сама, только в случае необходимости. Пишите как там у вас дальше. Ни в коем случае не обижайтесь!!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Элвин писал(а):Моя карьера от этого не пострадает, я ее уже давно продинамила, когда поставила для себя задачу быть во всем помощницей мужу. Вот у него глаз и загорелся, видимо, на равную себе. Ну да не стоит искать первопричину всего этого, сейчас это уже поздно. По вашему разумению не стоит спасать обломки былой империи и метать бисер перед свиньями, а пытаться устраивать свою жизнь с нуля, ни от кого не завися? Задачу объяснения с ребенком тоже повесить на него? Кстати, он утверждает, что мне уже давно пора спуститься с небес на землю и понять, что мужики все такие, а в моем возрасте не стоит тешить себя иллюзией, что мне можно повторно выйти замуж. Сам тонет и других топит...
Уууу, как он с Вами "ласков"....да! Спасать обломки...да, Вам об этом только и говорят! Да, надо! Только не посредством изведения себя до уровня насекомого. И начинать нужно с нуля..., а для этого надо встать на такую позицию, чтоб без искреннего покаяния к Вам невозможно было подойти на пушечный выстрел. Как это сделать, думайте! Можно выгнать, можно игнорировать, и нужно перестать с ним спать, кормить, гладить и стирать!
А с "небес" пусть спускается сам! Кому нужны блудливые коты!?
А за муж выйти можно хоть в 60 лет, кстати моя мама вышла в 60 с небольшим. Так, что пусть закомплексовывает кого-нибудь другого!
А он еще на возраст Вам намекает - какое хамство...! Хорошо устроилися, считает, что Вам деваться некуда, и Вы никому не нужны - "хорошо " он Вас ценит и уважает, слов нет!
Что и как говорить ребенку, подумайте, но не торопитесь с этими разговорами, пока у Вас не будет собственной определенности (полной) уклоняйтесь от прямых ответов, а там видно будет.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Спасибо, вы меня в чувство приведете быстрее посредством шоковой терапии. Привыкайте к трудовым будням, насекомое! Я не обижаюсь, знаю, что сама низвела себя до амебообразного состояния. Все осталось в прошлом: куча своих так не до конца реализованных способностей ( в детстве очень уж восхищались нестандартным ребенком), внимание со стороны мужского пола и уважение к самой себе. Кокетничать разучилась в корне, чтобы не травмировать мужнину и без того хрупкую психику. Отношения не переломились, нет, но... Даже то, что он стал отзваниваться и говорить, где он, немного помогло мне. Буду учиться выстраивать свою жизнь параллельно его. Не надоедать. Вторник, четверг - его тренировки, среда, пятница - мои уроки вождения. Замру до лета,а там, когда закончится учебный год, можно попытаться на новом месте строить новую жизнь, но уже без него, если он так и не вынесет из происходящего никаких уроков. Представьте ситуацию - в произошедшем свекровь попыталась намекнуть и на мою сопричастность к данному событию - мол, а может он почувствовал отсутствие любви у тебя? За 11 лет нашего супружества я ни разу не воспользовалась флиртом посредством смс или многозначительных переглядок для поднятия жизненного тонуса, что уж говорить о походах на сторону. Зато усиленно дула мужу в уши об его собственной исключительности. Поверил... Проверил...
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
ну по крайней мере не доставлять ему радости совей печалью!!! Улыбка всегда!! На вопрос как дела, стандартно-чудненько!! Подруги, спорт, вождение, по реже бывайте дома, его надо держать в напряжении!! А совсем борзеть начнет, все дорогой, досвидания!!!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Размышляя о любви, вот что я думаю:
есть наверное люди, считающие, что если я, как половина своего мужа/жены растворяюсь в его делах, да и вообще в жизни, сводя на на нет свои интересы, таланты и т.п., то чем больше я свожу все свои качества на нет, тем более люблю того ради кого это делаю! Это заблуждение! Вопервых потому, что ни одному полноценному человеку, уважающему себя и другого не придет в голову получать такую жертвенность другого. Только деспот может себе это позволить. А деспотизм - это ущербность, порок. И потакая ему многие служат, оправдываясь любовью. А на самом деле служат мамоне собственной половины, отождествляя и ставя его интересы выше нежели заповеди Творца.
Свобода, которой от нас ждет Творец - быть самими собой, т.е., не стиратиь свою личность, индивидуальность, не иметь налета окружающей грешной среды. Творец!
А мы готовы себя стирать ради другого! И кичимся любовью...
Разьве твоя половина не любит тебя как личность, разьве любит как амебу? А мы привращаемся в одноклеточное, а потом удивляемся...
Я с ужасом могу представить, что моя жена, бросив все свои таланты и дела займется только мной! Бррр! Зачем мне это? Она интерестна тем, что есть у нее, и тем, что мы делися своими интересами друг с другом.
Другое дело жертвовать своим временем, здоровьем, жизнью, но ведь тоже не просто так, не потому что одному так удобнее.
Вы отмели намек свекрови, может он и неоснователен, но в любом случае это повод задуматься о том, а, что же Вы все эти годы вкладывали в понятие любовь?
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Каждый понимает любовь как может. Один занимается самопожертвованием и служением другому, чтобы сделать ему жизнь максимально удобной. Впрочем, это не оценивается. Более того, еще и высказываются недовольства, что ты делаешь это недостаточно хорошо (это я о себе). Вот и сейчас муж ведет себя с той, другой, совсем иначе, ухаживает за ней и сетует, что до конца так и не уверен, что она любит его. Любит-любит, просто не так как он привык получать от меня любовь все эти годы. Необычно слушать рассуждения мужчины, для меня это терра икогнито, ведь муж мне внушил за эти годы то, что кто и что думает, должно оставаться в тебе самом, а не выноситься на обсуждение. Выходит, что с кем-то он захотел излить душу? На сегодня все. поехала в церковь. Может быть удастся хоть чуть-чуть навести порядок в душе.
Moschino
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:37

Сообщение Moschino »

 
Человек не умеющий любить себя, не может любить другого! Вы не любите себя! В этом вся проблема! Вы вошли в роль жертвы, и вам по своему удобно, это проще чем быть сильной...Хватит в конце концом ждать решения от него! Почему кто то вместо вас решает вашу жизнь? Поговорите с ним! Его поведение-это ненормально!

мучное изделие (заменено автоцензором, ну ненормально выслушивать как муж рассказывает про любовь к другой женщине!
вам срочно нужно к психологу, он вам прояснит что и как!

Не следует писать по одному предложению в каждом сообщении. Это форум, а не чат. Также не стоит использовать множество восклицательных знаков - это выглядит как истерика. Исправила. Nova
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
На сегодняшний момент муж с головой ушел в работу, что несложно, так как производство непрерывное. И начались непрекращающиеся напасти, теперь уже не надуманные. Понемногу начинаем беседовать, может со временем что и выйдет. В пятницу после работы ездила на исповедь. Как бы то ни было, стало немного легче, хотя батюшка и советов никаких не давал, кроме тех, что надо больше размышлять о прошлом и молится. Удивило его предположение о том, что начало нашей совместной жизни было основано на страсти, а не на любви. Хотя какая-то доля истины в этом есть, ведь сама семья строится по кирпичику всю жизнь, а я жила всю жизнь по принципу "куда кривая выведет". Ну да я себя не виню, просто пытаюсь анализировать. Вчера от души занялась домашним хозяйством, потом постряпушками. Хотя бы ребенок в этот вечер почувствовал себя счастливым, а это уже немало.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»