хочу освободиться от нелюбви...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия222222
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:52

хочу освободиться от нелюбви...

Сообщение Анастасия222222 »

 
Мы стали встречаться едва нам исполнилось по 15.Всему учились вместе,были друг у друга первыми во всем.В 17 лет я забеременела,он сбежал от меня,сказав,что ему рано брать такую ответственность.Ребенка я вынашивала одна,не ощущая заботы,любви,ласки.Я была одинока,я жила лишь мыслью о моем малыше.Я постоянно предпринимала попытки вернуть его,унижалась,он раз за разом швырял меня как бродячую собаку.Когда я родила,он вернулся.Мы поженились,но я не чувствовала счастья от того,что мы вместе.П ервый год я ужасно ревновала его,были постоянные скандалы.На второй год совместной жизни,я поняла что необходимо перестроить своё мировозрения,я много работала над собой.Мы достигли гармонии в отношениях,но менялась лишь я а он так и оставался безразличным ко всему.Его безпокоило лишь развитие его бизнеса и достаток в семье.Он никогда не играл и не играет с сыном,никогда искренне не интересовался мной.Секс у нас не чаще одного раза в месяц.Я стала встречаться с мужчиной на стороне...Расставалась с одним,находила второго...Иногда казалось,что я влюблена и готова уйти от мужа,но все надоедало и я снова оставалась с ним.Проходило время и я опять находила себе мужчину на стороне,нет, я не из тех кто имеет многочисленные половые связи со многими,меня практически не интересовал секс,мне важно ощущать заботу,востребованность,дарить свою нежность.Этим летом узнала о том,что у мужа есть малолетняя любовница которой он посвещает время,видела их фото..таким счастливым не видела его ник огда...она узнав что он женат сопротивлялась встречам,но он очень настоичиво ухаживал,даже многочисленно унижался перед ней.Узнав об этом я не хотела жить, останавливало лишь одно-неимоверная любовь к своему сынишке.Я знала,что тоже виновата,что так же изменяла,но ведь он не принимал мою мою ласку,любовь,нежность,я для него не более чем друг.Ушла от него,но снова заставила его вернуться в семью,незнаю правильно ли поступила,но до сих пор подозриваю,что между ними сохранилась связь.Я чувствую,что он много думает о ней,мне даже жаль его.Кажется что наши отношения разбились окончательно.Безсонные ночи,слезы..Сейчас я встречаюсь с молодым человеком,он сделал мне предложение.Он симпатичен мне,заботлив со мной и с моим сыном,мне очень хорошо с ним.Но парадокс в том,что зная о том, что дальнейшая жизнь с мужем невозможна,я не решаюсь порвать отношения,от этого очень мучаюсь.Возможно не могу уйти потому что с мужем я чувствую материальную стабильность,уверенность в завтрешнем дне.Но я так устала от безразличия,я хочу быть счастливой.Нужно ценить каждый прожитый день нашей жизни,потому что никогда не вернуть его и не прожить вновь.Время идет,оно не ждет...а я хочу пожить в счастье,ощутить все краски эмоций и чувств.Живу в маленьком городке,здесь консультировалась с психологами,но безуспешно... Если кто то откликнется на моё письмо я буду безумна от счастья,и неимоверно благодарна.Заранее спасибо!
Создать семью после 40
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Милая девушка! Вы пишете, что хотите быть счастливой, это естественно, но счастье нужно заслужить, за него бороться, молить Бога об этом. У Вас есть семья, любимый сынишка, почему не попытаться решать проблемы в семье, а не искать утешения на стороне. От мужа Вы не уходите, потому что зависите от него материально, если я правильно поняла. Но тем не менее ищете поддержки душевной на стороне. Это понятно, что Вам ее не хватает, НО искать ее нужно у мужа и решать вопросы с ним. А пока Вы пытаетесь убежать от проблемы, она таким образом решена не будет и возможно возникнет вновь с другим человеком. Поговорите с мужем откровенно обо всем, ищите к нему ключики, сейчас именно он - Ваше все, а не тот, кто сделал предложение. Подумайте, что можно и нужно изменить в Вашей семье, что можете сделать конкретно Вы, что Ваш муж, обсудите с ним. Начните делать первые шаги, работать над собой, разбираться в своих ошибках, меняться. Муж обязательно это увидит и оценит. Преодолейте себя сейчас, заставьте работать над отношениями в семье, и Бог обязательно Вам поможет в этом.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: хочу освободиться от нелюбви...

Сообщение Гога »

 
Анастасия222222 писал(а):Но я так устала от безразличия,я хочу быть счастливой.Нужно ценить каждый прожитый день нашей жизни,потому что никогда не вернуть его и не прожить вновь.Время идет,оно не ждет...а я хочу пожить в счастье,ощутить все краски эмоций и чувств.

Анастасия! tanuska122006 правильно Вам сказала, что счастье надо добиваться. Оно на дороге не валяется. С самого начала Ваших отношений в них не было Бога. Вы своими действиями Его удалили от себя. А без Него отношения в семье не построить. Он должен быть главным в семье. И счастье дает только Он. Измены и развод Ему не угодны, поэтому не думайте что уйдя от мужа Вы сможете построить счастливую семью с другим. Вашим отношениям требуется перезагрузка. Вам с мужем нужно начать жить с нового листа. Нужно начать духовную жизнь. Хорошо сходить вместе в храм на исповедь и причастие. Это очистит душу и поможет перезагрузиться и забыть об обидах. Путь у Вас один. Свернув с него и начав искать нового мужа Вы еще глубже погрузитесь в неурядицы. Помните что брак это святыня. Вы ее осквернили, но у Вас еще есть шанс все исправить покаянием, а вот уйдя к другому Вы окончательно эту святыню оскверните. И шансов быть счастливой в семье у Вас уже не будет. Поэтому напрочь выкиньте из головы мысль о другом муже. попросите у мужа прощения и стройте отношения в семье. Другого пути нет.
Олесечка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:01

Сообщение Олесечка »

 
Удалено модератором.

Вы писали, что были молоды,по 15 лет, потом он вас бросил, вернулся, но измены, унижения - счастья не было. А вы продолжаете мучаться - это привычка, ЗАВИСИМОСТЬ. Болезнь. Вы не себе, ни ему, ни той девушке жить не даете.
"Заставила вернуться в семью"...Зачем вам ТАКАЯ семья? Где кто-то кого-то заставляет, мучает? Не потеряйте свой шанс, если есть человек, который вас ЛЮБИТ, готов о вас заботиться, принимайте его предложение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»