Как ему помочь? ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара писал(а):
Викторинка писал(а):Мара, я не противопоставляю! Я пишу, что это важно, это говорит о том, что вы берете ответственность друг за друга... Я написала лишь, что штамп не заменит уже несуществующих отношений (иногда когда люди еще что-то выясняют...по инерции, чтобы что-то себе доказать...смысла в этих выяснениях не бывает - конец очевиден)!!! Говорю лишь о том, что он не заменит понятия СЕМЬЯ! То, что оно в себя включает...
Не заменит. Но - подкрепит и покажет серьезность отношений.
Через 20 лет мне мой муж таки высказал претензии по поводу официальной регистрации и официального же предложения руки и сердца в правильное время. Вколотил гвозди в крышку гроба.
В смысле, претензию, что Вы долго сопротивлялись?)
Диагностика семейных отношений
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Неваляшка) на форум я пришла, когда мне сложно было принять решение. Потом сообщила о том, как закончилась наша ситуация. Но увидев ответы, я не могу просто убежать, закрыв глаза, и сказать - это все мне уже не интересно! Если бы испугалась, значит есть чего бояться) А мне нечего ни бояться, ни скрывать! Просто поняла, что есть некое неверное представление... которое хотелось бы развеять.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а):
В смысле, претензию, что Вы долго сопротивлялись?)
Нет, там все сложнее было, и много грустнее и грубее.
Не хочется сейчас конкретизировать, да и не имеет прямого отношения к обсуждению.
Мой вывод: все должно быть во-время и в правильной, всем известной последовательности. Иначе потом возможны бооольшие проблемы из-за нарушения нормального порядка вещей..
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара писал(а):
Викторинка писал(а):
В смысле, претензию, что Вы долго сопротивлялись?)
Нет, там все сложнее было, и много грустнее и грубее.
Не хочется сейчас конкретизировать, да и не имеет прямого отношения к обсуждению.
Мой вывод: все должно быть во-время и в правильной, всем известной последовательности. Иначе потом возможны бооольшие проблемы из-за нарушения нормального порядка вещей..
Мара, я согласна, все должно быть вовремя... Но кто установил это время... Мне кажется здесь можно философствовать еще страниц на 10)) Вы написали, что ваше начало отношений не идеально, - но вы вместе... и любите друг друга... так может быть это и было ваше время) не то, которое правильное по определению, а правильное для вас, за то время что вы тянули с оформлением отношений, вы удостоверились, что он достоин так сказать, он - что любит настолько, что готов добиваться вас годами...это о многом говорит...))) Ведь мы люди, и наше свойство - ошибаться... но есть у нас разум, делать выводы из ошибок... и не повторять их вновь...
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Викторинка, Вы неоднократно говорили о чести, о необходимости выполнять обещания. Судя по всему, эти понятия для Вас не пустой звук.
И если это действительно так, то очень важно четко осознавать, в чем же суть этих понятий.
Скажите, кого Вы назовете честным человеком - того, кто не совершает бесчестных поступков или того, кто совершая такие поступки даже их не стыдится и не прочь рассказать об этом?
Если же сделал человек ошибку, плохой поступок (а это происходит с каждым из нас), то что будет честностью - прикладывать усилия, чтобы исправить ошибку, или теоретизировать на тему "почему эту ошибку исправить невозможно" с вариациями на тему "я сделал(а) все, что мог", по сути означающими просто нежелание что-то делать?
Если человек не выполняет данное обещание, бросает доверившегося и зависящего от него другого человека - это, по-Вашему, честно?Раздавать новые обещания, не выполнив прежние, это ли не есть жизнь во ЛЖИ?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Как ему помочь?

Сообщение nissa »

 
"...его супруга была полностью в курсе наших отношений, как звали меня и моего сына... это меня и остановило вначале... когда я поняла, что она знает о нас все! абсолютно! ... Что он писал ей о том, что нашел человека, с которым ему хотелось бы прожить свою жизнь и строить будущее, что он любит меня, и теперь не видит смысла не разводться лишь ради ребенка, т.к. штамп мешает развивать наши отношения."
Есть во всех подобных историях одно "но". Мы можем прочитать только Ваше изложение событий и, возможно, если оно даже на 70% приближено к реальным событиям, то и копья особо ломать нечего. Каждый поступает в соответствии со своими принципами и установками и априори принимает последствия.
"...не могу понять как можно любить мужчину, и ждать отношений с ним, когда он живет с другой женщиной, говорит вам в лицо, что любит ее, знакомит с родителями"
А если живёт с другой женщиной и говорит что не любит её, а просто хочет отдохнуть:), то можно продолжать его любить? Ну Вы же взрослый человек, чувства же не выключаются после магической фразы типа " Я тебя не люблю, а её люблю".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а):
Вы написали, что ваше начало отношений не идеально, - но вы вместе... и любите друг друга... так может быть это и было ваше время) не то, которое правильное по определению, а правильное для вас, за то время что вы тянули с оформлением отношений, вы удостоверились, что он достоин так сказать, он - что любит настолько, что готов добиваться вас годами...это о многом говорит...))) Ведь мы люди, и наше свойство - ошибаться... но есть у нас разум, делать выводы из ошибок... и не повторять их вновь...
Ну, Вы пошуршите пальчиками, тут моя тема имеется. Да, мы вместе - географически, но совсем не вместе чувственно и мысленно. И уже три года в таком раздрае, и конца этому не просматривается.

Как же я себя ругаю, что запрягала телегу впереди лошади, и открыла ему дверь тогда, 24 года назад, когда он после одной некрасивой истории в нее ломился.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Викторинка писала:
"...не могу понять как можно любить мужчину, и ждать отношений с ним, когда он живет с другой женщиной, говорит вам в лицо, что любит ее, знакомит с родителями"
Запомните свои слова - ибо поймете , т.к. это то , что ждет Вас впереди - иначе говоря , ВЫ взяли себе мужчину , который способен и для него в порядке вещей , имея беременную жену мало того связываться с другой женщиной , но еще и таскать ее открыто по родителям и друзьям .
Безнравственность всегда выдает БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ , он был безжалостен по отношения к своей жене , только потому , что ему приперло - наплевал на близкого , пусть даже некогда, человека носящего ЕГО ребенка - наплюет и на Вас . И дело вовсе не в Вас - Вы с сегодняшнего дня можете стать хоть святой , можете ноги мыть и воду пить - дело в нем - искушение , которое не было преодолено будет посылаться и дважды и трижды , и так до тех пор, пока человек не раскается , и не получит отвращение к греху. Он первое искушение не претерпел , и не кается (т.е. выводов не сделал )- значит и перед последующими (а они последуют) не устоит .

Наступит время и всю его жестокость прочувтсвуете на себе.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Викторинка, в конце концов все зависит от вашего морально-этического облика, от вашей веры в Бога.
Мое мнение: нехоршо крутить роман с женатым. Даже если у них с женой неформально все кончено. Надо стараться жить так, чтобы вас не в чем было упрекнуть. А сейчас Вас упрекнуть ой как можно-а как же, УВЕЛА МУЖА ИЗ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ ПОЛУСИРОТАМИ СДЕЛАЛА!!!
И все что вы далее напишите уже не котируется - это уже ОПРАВДАНИЯ ЛЮБОВНИЦЫ.
Не нравится слово УВЕЛА? ОК, заменю его другим словом из-за Вас он ушел из вемьи. Не было бы вас, скорее всего сейчас не разводился бы, жил бы как-нибудь с женой. А мог жить с ДРУГОЙ ЛЮБОВНИЦЕ, вполне мог. НО: по крайней мере не Вы в этом повинны были бы.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Елена К писал(а):Уважаемая Викторинка, в конце концов все зависит от вашего морально-этического облика, от вашей веры в Бога.
Мое мнение: нехоршо крутить роман с женатым. Даже если у них с женой неформально все кончено. Надо стараться жить так, чтобы вас не в чем было упрекнуть. А сейчас Вас упрекнуть ой как можно-а как же, УВЕЛА МУЖА ИЗ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ ПОЛУСИРОТАМИ СДЕЛАЛА!!!
И все что вы далее напишите уже не котируется - это уже ОПРАВДАНИЯ ЛЮБОВНИЦЫ.
Не нравится слово УВЕЛА? ОК, заменю его другим словом из-за Вас он ушел из вемьи. Не было бы вас, скорее всего сейчас не разводился бы, жил бы как-нибудь с женой. А мог жить с ДРУГОЙ ЛЮБОВНИЦЕ, вполне мог. НО: по крайней мере не Вы в этом повинны были бы.
Девушка влюбилась! Разве любовью можно управлять как авто? И в женатого можно влюбиться и в женщину замужнюю. Да, вы скажете, что с искушениями надо бороться. Но, например, я лично знаю много примеров того, что люди расходились с первыми супругами и очень счастливо жили в повторном браке.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Тор писал(а):
Елена К писал(а):Уважаемая Викторинка, в конце концов все зависит от вашего морально-этического облика, от вашей веры в Бога.
Мое мнение: нехоршо крутить роман с женатым. Даже если у них с женой неформально все кончено. Надо стараться жить так, чтобы вас не в чем было упрекнуть. А сейчас Вас упрекнуть ой как можно-а как же, УВЕЛА МУЖА ИЗ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ ПОЛУСИРОТАМИ СДЕЛАЛА!!!
И все что вы далее напишите уже не котируется - это уже ОПРАВДАНИЯ ЛЮБОВНИЦЫ.
Не нравится слово УВЕЛА? ОК, заменю его другим словом из-за Вас он ушел из вемьи. Не было бы вас, скорее всего сейчас не разводился бы, жил бы как-нибудь с женой. А мог жить с ДРУГОЙ ЛЮБОВНИЦЕ, вполне мог. НО: по крайней мере не Вы в этом повинны были бы.
Девушка влюбилась! Разве любовью можно управлять как авто? И в женатого можно влюбиться и в женщину замужнюю. Да, вы скажете, что с искушениями надо бороться. Но, например, я лично знаю много примеров того, что люди расходились с первыми супругами и очень счастливо жили в повторном браке.
И что, есть среди них те, кто бросил беременную жену?
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Всякое в жизни бывает. Сам не одобряю таких поступков. Но и судить никого не берусь.
В тему. Судья спрашивает женщину:
- Изложите причины, побудившие вас на развод?
- Видите ли, мой муж ведет двойную жизнь, и ни одна из них мне не нравится.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Уважаемый , а от Вас беременного мужья уходили ?

Кругом теоретики , всякое в жизни бывает - и все прекрасно , пока это не в Вашей жизни .

Любят люди разводить теории и лепить любовь не к тому месту - пока это с ними не происходит .

Здесь темка есть , где пишет женщина к которой муж ушел из семьи - и сколько "душевной широты" и лояльности , по отношению к своим поступкам и поступку мужа в бывшей отношении жены , так и пишет ну , что Вы тут судите мы полюбили и т.д. и т.п НО муж через три года начал двигаться в направлении обратном , т.е. к бывшей жене - куда только лояльность делась и сколько патетики - да как он мог , да как он смел , да он козел , а жена бывшая так вообще ей названья нет , как она смела МОЕГО мужа да принимать :D Пишет как , жена вела себя , когда он к ней уходил - не понимаю , как могла - истерила , срывалась и т.д. , и тут же пишет - я больше не могу выносить когда он едет к бывшей жене , я постоянно кричу , но это не я плохая - это они меня довели :D т.е. люди не склонны видеть , осуждать грех , пока он не коснулся лично их .

Когда проживете с женой двадцать лет - а она помашет Вам рукой и пойдет к соседу, тогда можно будет распространяться на тему - всякое в жизни бывает .
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Да, в жизни всякое бывает. От меня жена ушла после 22 лет брака. Бросила не беременного конечно, а просто безногого. Авария такая приключилась. Я простил ее. Счастья пожелал искренне. А сам как нибудь. С Божьей помощью живу так уже 3 года. Извините, если чем то обидел. Но я действительно считаю, что пути Господни неисповедимы, и многие поступки и события можно оценить только через призму времени. Испытания каждому свои Бог дает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Все это очень грустно. Сочувствую.

Но:
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."(Мф. 18-7)

Одно дело - не судить, простить и отпустить, как сделали Вы (и это духовный подвиг), а другое - вроде как оправдать тем, что "все бывает в жизни".

Свв. отцы учили любить грешника и ненавидеть грех. Вот на этом и стоять надо бы и нам.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Мудрые слова.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."(Мф. 18-7)
Надо перечитать на досуге...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Девушка влюбилась! Разве любовью можно управлять как авто? И в женатого можно влюбиться и в женщину замужнюю. Да, вы скажете, что с искушениями надо бороться. Но, например, я лично знаю много примеров того, что люди расходились с первыми супругами и очень счастливо жили в повторном браке.
Учитывая последний пост , что Вы постом (который я цитирую) хотели сказать невоцерковленному автору ? Что не парься - если тебе надо, отнимай даже и у ребенка . А также Вам уже задавали вопрос - что в приведенных Вами примерах - счастливы ценой беременной женщины , которой между прочим обещали - ".... в болезни и здравии ..." и т.д.

А меня вот есть пример - моя подруга , когда ей было 22 сплелась с женатым , жена которого была беременна на 5 месяце - жену услали на родину - хочу заметить , что мужчина был гол , как сокол , а отец моей подруги , по тем временам приличная шишка ( кстати вопрос к автору , а как у Вас с материальной расстановкой сил?) -- так вот уже 15 лет ее жизнь не прекращающийся ад - и все благодаря именно этому молодцу , все описывать не стану - ее он также благополучно бросил беременную , а еще когда она была беремена писал ей из заграничной командировки - что здесь все зашибись , проситутки по 15 $, потом вернулся через три года , потом опять ушел ну и т.д. и т.п. Все спросят - а что ж она за 15 лет разойтись с ним не может ( а он кстати так на ней и не женился) - да вот и не может - грех старый так повязал - что не развязаться . Господь быть может и простил - так ведь они не просят и не каятся - ни у жены той брошенной , ни у ребенка , ни у Господа...
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Настя,
я где-то в душе разделяю ваш праведный гнев. Но, что значит "отнимай у ребенка и т.д.." Мужчина не вещь, его нельзя отнять, отбить без его желания.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да, в жизни всякое бывает.
Да , еще хочу сказать , что вот была милая девушка в данной теме , которая прямо таки восторгалась автором и призывала всех к свободной любви :D Так вот на мне также тяжкие грехи есть - за мной не стоят брошенные младенцы и соблазненые мужья, но блуд был , аборт был , по крайней мере по-одному человеку я прошлась так сильно , что не знаю не спился ли - не со зла , а просто считала , что он посильней, а он оказался слабым .
Так вот именно потому , что я считала "... в жизни всякое бывает..." (особенно когда в мою пользу :D ) и окружавшие меня люди вместо того , чтоб сказать - ты что творишь , как заколдованные повторяли "... в жизни всякое бывает...", мне уже Господь столько звонков подавал , связь была короткая - любой грешок и я сразу по лбу получала - но и я как под наркозом "... в жизни всякое бывает..." , видимо отчаялся Господь меня в разум привести и к 35 годам засветил мне так , что сразу в чувство пришла , только еле выжила - мне 38 через два месяца - а в себя я пришла год назад , и по сию пору нет , нет да накрывает .

Так вот благодаря формуле ".... в жизни всякое бывает ... ", я вовремя отвращения к греху не получила , мне , в отличии от автора некому было сказать - "... люди бегайте греха , чтобы не рыдать ..." что и позволяло мне , т.сказать с молчаливого одобрения близких продолжать двигаться в неверном направлении....ну а результат описан выше ....
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Ну вот видите, как замечательно, что у автора есть вы, вовремя скажете. как надо бежать от греха. А я может и выжил только благодаря "формуле", что в жизни всякое бывает.
Очень не хотелось бы спорить с вами. Прошу прощения.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Настя,
я где-то в душе разделяю ваш праведный гнев. Но, что значит "отнимай у ребенка и т.д.." Мужчина не вещь, его нельзя отнять, отбить без его желания.

Где Вы увидели гнев какой бы то ни было? Я спрашивала какой конструктивный смысл для автора несет Ваше сообщение :
Девушка влюбилась! Разве любовью можно управлять как авто? И в женатого можно влюбиться и в женщину замужнюю. Да, вы скажете, что с искушениями надо бороться. Но, например, я лично знаю много примеров того, что люди расходились с первыми супругами и очень счастливо жили в повторном браке.

Вы автора этим сообщение пожалеть хотели? - так в жалости автор не нуждается , подбодрить ? - так направление в котором автор движется все равно неверное - так , какой смысл говорить автору - что это немножко нехорошо - когда это больше чем плохо?

Что касается мужчина не вещь - на форуме раз триста происходили дискуссии на эту тему - правда , в основном данный тезис используют любовницы . Я смотрю Вы недавно зарегистрировались - почитайте форум , статьи на сайте , освежите Библию , раз сами хотите перечитать и может тогда , мы с Вами увидим ситуацию в едином свете - а именно такой , какой она является на самом деле .

P.S. "...Разве любовью можно управлять как авто?..." - согласно Апостолу Павлу - Любовь это состояние Воли - т.что делайте выводы ... ссылочку посмотрите https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Скажите а почему Вы себя с автором сравниваете - у нас , что автор без ног , и брошен мужем?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»