Что делать? Муж бьёт меня и детей.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дарьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:11
Откуда: Москва

Что делать? Муж бьёт меня и детей.

Сообщение Дарьюшка »

 
Здравствуйте! Мы женаты 2г и 8мес,повенчанны. Во время того,как мы встречались он выпивал,но я как то была по видимому в розовых очках,мне жизнь после свадьбы казалась какой то сказкой,что будет не как у всех. У нас были половые отношения до свадьбы,я забеременела. Живем мы в Москве,я учусь на дневном,муж на вечернем,но сами не из Москвы(из разных городов),снимаем квартиру. В моем институте(православном) не поняли бы таких отношений,поэтому у меня все мысли были лишь о том,чтобы не выгнали...из-за этого мы в срочном порядке решили расписаться,потом повенчатся,"чтобы не было лишних вопросов", ну глупая была,что сказать. Он мне помогал переодически с ребенком,но редко,так же выпивал,я все надеялась,что прекратит. Академ не брала,поэтому тяжело было. Через год после первых родов я забеременела снова(тогда у нас было все нормально и очень хотела погодок). Всю беременность настраивала его,что мне будет тяжело,с двумя да еще и учиться на дневном. Он говорил,что понимает,а сам все свободное время проводил в интернет играх,после работы пиво-это стандарт. Оговорюсь,мама воспитывала его сама с рождения практически,очень волевая женщина,из-за этого у них дома были вечные скандалы(узнала я это посе свадьбы),и он ее даже бил иногда :shock: ну зная его маму,я в это очень даже поверила. У меня характер спокойный(был),я всегда обходила острые углы,он меня хвалил за это. Но усталость накапливалась,я стала радражительней,потому как практически ничего не допросишься сделать(редко очень), мне надоедало выклянчивать-сделайц то,сделай это,он говорил:да,сделаю,а сам сидел в инете и даже забывал про мою просьбу. Во время второй беременности я вообще стала как взрывная бочка,хотя и продолжала более ли менее обходить острые углы. Но один раз он сильно выпил,а для меня это как красная тряпка для быка,ну слово за слово и он набросился на меня,треснул меня кулаком по голове,я потом аж пошатываясь шла. Я понимаю,что в этой ситуации я виновата. Но это был для него зеленый свет. Ибо я его предупреждала,что если тронет меня один раз и я уйду. Но я беременная,на 7мес,в чужом городе,куда я пойду. Я с ним не разговаривала,потом мы помирились,но он видимо не сильно то и раскаялся. Потом трезвый меня ударил как то,причину уже даже и не помню,ну по мелочи какой то. А вчера вот,прямо перед крестинами сына собирались в храм,ребенок орал сильно,я его одевала,пока сама одевалась,муж уже психовать начал(из за того,что орет). ребенок лежал на столе,я подошла одеть ему комбиинезончик,муж тоже подошел и пытался егго успокоить,а тот толькоеще больше начал орать(ему 3мес). Я хотела встрять и тихонько его отодвинула чтоб одеть ребенка,мы в храм опаздывали,а он как взвинтится(ну до этого еще был взвинченный)и только хрясь меня по голове! Голова болела все утро потом. Я на него только глянула так с ненавистью и все. Ну вчера были гости,поэтому я с ним так и не поговорила. Даже не знаю как себя теперь вести,он наверно понял,что может меня безнаказанно ударить и все тепер... Еще пошли мысли,что вот,я глупая была,зачем беременела,замуж выходила,видела же что выпивает...и от этих мыслей вообще крышу сносит. Он еще и дочку один раз побил,когда той 7мес было,она орала без меня 4часа(я на экзамен ездила,молоко оставила),ну он что ее "успокоить" по щеке нахлестал в "шутку2типа,не сильно,как он говоит,а сколько ребенку надо?Щека вся синяя была :cry: Я тогда ему простить не могла. Опять же чужой город,идти некуда. Вобщем все это меня мучает безмерно. Он хороший периодами,очень добрый,любит детей(но и по попе может треснуть хорошо),деньги зарабатывает,(правда почти все на квартиру уходят),все чаще мысли о разводе. Но здесь очень много ньансов,поэтому я запуталась. Духовника нет. Он верующий вроде,но вот уже почти три года не причащался и по видимому его это гложет. Но сколько я с ним не разговаривала и по поводу выпивки тоже-бесполезно. Намекала на развод-тоже бесполезно,отшучивается(это его манера поведения)
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Дарьюшка!

Очень сочувствую твоим обстоятельствам... Но решать - только тебе - насколько ты готова терпеть сии скорби. Церковь допускает возможность развода при наличии угрозы жизни и здоровью членам семьи. Пойдешь ли ты на это? Взвесь хорошенько, обдумав и своё будущее и будущее детей...
Знаю и тех, которые претерпевают, знаю и тех кто не терпит...
В любом случае - почаще исповедуйся и причащайся - Господь будет и укреплять тебя и вразумлять, а благодать Божия Святых Таинств будет и на супруга действовать...

Храни Господь!
Дарьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Дарьюшка »

 
Спаси Господи Батюшка! Да ,наверно метания эти мои,что давно не причащалась(уже 4мес),от этого и скорби и душевные боли...
Дарьюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Дарьюшка »

 
Ну вот опять на днях ни за что получила сзади пинок,так что ударилась об косяк и получила здоровый синяк на бедре. еще совсем недавно с сыном 7ми мес сидел,тот орал без меня(не было меня 1час),ну тот его резиновой игрушкой по лицу и маленький синячек остался. Это нормально? Что мне теперь делать,просто не знаю,душувсю переворачиват
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»