Искать или ждать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Billie__Jean
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:30

Искать или ждать?

Сообщение Billie__Jean »

 
Этот вопрос действительно меня волнует сильно.
Так сложилось, что я во всех своих отношениях - обычно находила свою половинку не случайно, я ее искала. Например на сайте знакомств и другими способами спланированными. Не было такого что мои отношения начались со случайного знакомства.
Сейчас я пережила расставание (после 5-ти летних отношений) и хочется найти своего родного человека, верней встретить - а искать его не охота. Как вы думаете? Если есть тот человек, предназначенный мне Богом - может я с ним все равно рано или поздно встречусь и сойдусь, не занимаясь поисками и кастингами. Просто надо подождать...
Создать семью после 40
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Ну, знайте, есть две крайности:
1). под лежачий камень вода не течёт;
2). бегать к каждому человеку, высматривая его как свою половинку.

Просто надо почаще выходить в свет, быть открытым. Главное не лежать на диване и ныть "Где мой тот самый?". Посещать кружки Ваших интересов. Если приложите усилия, то Вам пойдут навстречу.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Точнее, если начнёте предпринимать шаги, то Бог Вам поможет.
Billie__Jean
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:30

Сообщение Billie__Jean »

 
Красный Балтиец писал(а):Точнее, если начнёте предпринимать шаги, то Бог Вам поможет.
Смысл в сказанном есть. Ну я не собираюсь совсем лежать на диване. И на каждого надеяться как на вторую половинку тем более.
Как раз тема в этом. Мне даже не охота рассматривать многих тех, кто мною интересуется.
Просто охота встретить действительно родного человека. С ним дальше что-то и строить.
Не охота кастинговать. Не охота размениваться.
Вот я думаю, может просто подождать. Первый раз в жизни ни чего не предпринимать специально.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Мне даже не охота рассматривать многих тех, кто мною интересуется.

Вот, это то, что Вам мешает завести новые знакомства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать или ждать?

Сообщение Delfina »

 
Billie__Jean писал(а): Если есть тот человек, предназначенный мне Богом - может я с ним все равно рано или поздно встречусь и сойдусь, не занимаясь поисками и кастингами. Просто надо подождать...
Ждать и готовиться активно к этой встречи, становится лучше, не делать тех ошибок, которые привели к расставанию, определиться, что ВАМ хочется: семью, детей и т.д.. почитайте здесь об этом:
www.realove.ru
Часто среди тех кого отвергаем есть действительно хорошие мужчины.
Важно, что ВЫ цените в мужчинах.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Сколько времени прошл ос момента расставания?
Может Вам сейчас и не надо никого искать, а лучше восстановится после такой тжелой травмы... пять лет отношений - это долго.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Если есть человек, с которым вам суждено быть, вы рано или поздно встретитесь, но и дома сидеть не надо. Как говорил У.Шекспир:"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею"
Billie__Jean
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:30

Re: Искать или ждать?

Сообщение Billie__Jean »

 
Delfina писал(а):
Billie__Jean писал(а): Если есть тот человек, предназначенный мне Богом - может я с ним все равно рано или поздно встречусь и сойдусь, не занимаясь поисками и кастингами. Просто надо подождать...
Ждать и готовиться активно к этой встречи, становится лучше, не делать тех ошибок, которые привели к расставанию, определиться, что ВАМ хочется: семью, детей и т.д.. почитайте здесь об этом:
www.realove.ru
Часто среди тех кого отвергаем есть действительно хорошие мужчины.
Важно, что ВЫ цените в мужчинах.
Похоже да. Больше всего надо готовиться активно. И стараться понять как не допустить ошибок прошлых.
Billie__Jean
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:30

Сообщение Billie__Jean »

 
AurinkoSophia писал(а):Сколько времени прошл ос момента расставания?
Может Вам сейчас и не надо никого искать, а лучше восстановится после такой тжелой травмы... пять лет отношений - это долго.
Пол года прошло
Billie__Jean
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:30

Сообщение Billie__Jean »

 
Slony писал(а):Если есть человек, с которым вам суждено быть, вы рано или поздно встретитесь, но и дома сидеть не надо. Как говорил У.Шекспир:"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит-бросается на шею"
Ну что-ж....Наверное больше всего я к этому и склоняюсь:) Я не собираюсь совсем уходить в себя, но специально теперь действовать не будет. Если мне предназначен какой-то человек - мы с ним обязательно будем вместе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»