Боюсь предрассудок!из-за этого страдаю!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Боюсь предрассудок!из-за этого страдаю!

Сообщение leka133 »

 
Здравствуйте.У меня такая проблема.С самого начала наших отношений,я стала интересоваться приметами.Я читала наш с ним гороскоп на совместимость(мы полностью не подходим друг другу),из-за этого я очень переживаю,постоянно об этом думаю.Потом я заметила,что у него 2 макушки(это значит что у него будет 2 брака),потом когда мы ехали венчаться мы были поруганы в добавок ко всему,у него сломалась свечка(к чему бы это).И все эти моменты мне не дают спокойно жить.Я постоянно об этом думаю.Вот и сейчас у нас проблемы в семье,дошло все до развода.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вообще-то, если назвать любое событие, дело и проч. громким и страшным словом "проблема" - автоматически проблемой и становится совершенно безобидное событие, дело и проч.
Я слышала, что две макушки - счастливый человек! Свечка сломалась - волновался, руки напряг неосознанно. Каждый выискивает из множества то, что ему выгодно, на что он настроен, и находит же подтверждение своим "несчастьям"!
Вы прогнозируете свое будущее как несчастливое? Для чего Вам это надо? У мамы как складывались супружеские отношения?

А вот "сейчас у нас проблемы в семье,дошло все до развода" - это важное сообщение. О чем думали - к тому и подвели. Хорошо, что написали, приходите - очная консультация эффективней письменной.

Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Спасибо,что ответили.У родителей моих хорошая и дружная семья.Живут вместе 27 лет.А что касается приезда к Вам,я с удовольствием,но у меня маленький ребенок,не с кем оставить,как только появится возможность,обязательно заеду.По какому адресу Вы находитесь.И сколько будет стоить Ваша консультация?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
См. сайт www.pravsemya.ru, там наши контактные телефоны, ул.Тверская, 6
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Помогите пожалуйста разобраться!Мы женаты 4 года,все это время были ссоры,ругань и.т.д.Решили что нужно что то менять,стали задумываться о детях,думали что это поможет в наших отношениях,я забеременела,отношения стали еще хуже.С беременностью у меня стало много упреков,требований в его сторону,плюс еще моя мама немого добавляла огоньку(говоря о тм что,какой это будущий папа,если о жене вообще не заботится)Я как мамочкина послушница,делала выводу,но не в пользу своего мужа.Только сейчас это понимаю.Водщем он ушел из дома,когда я была на 9 мес.После рождения ребенка,он мне сказал,что не будет со мной жить.Я поплакала,поплакала,и решила,ну раз так значит так.Больше не предпринимала попыток к примерению,уехала к родителям на все лето,все это время мы не общались.Когда я вернулась,увидела совсем другого человека,он очень изменился,повзрослел,стал более рассудительнее.Мы стали просто общаться,так легко и не принужденно,была даже близость,он вроде как стал тянуться ко мне.Часто звонил,писал.Ну а я наверно поспешила,решила,что наверно он хочет помириться,вызвала его на разговор,прям в лоб у него спросила,что все это значит?Может мы помиримся,на что он ответил:Нет,мириться я не хочу,когда ребенку год исполнится,мы разведемся,я расстроилась,сказала,что я не хочу разводиться.Он говорит:Если нам судьба быть вместе,то еще раз распишемся.Но мы венчаные,и мне совсем этого не хочется.Потом он мне сказал,что у него былы близость с другими девушками,за этот год.Я очень расстроилась конечно,но понимала,что сама виновата,уехала,надо было проблему решать,а я от неё убежала.Почитала ваш сайт,многое поняла,попросила у него прощения за все.Решила,что хочу быть с ним.Вот сейчас вроде стало все налаживаться,он уже неделю живет с нами,но я опять делаю ошибки,когда ему кто то ЗВОНИТ ИЛИ ПИШЕТ,Я ПЫТАЮСЬ УЗНАТЬ КО ЭТО.(знаю,что ему звонят девушки).хотя все так вроде было хорошо,мы уже даже спали вместе,в нашей кровати,наверно своими допросамии подозрениями я ему надоела,что он сказал мне сегодня,Оль,у нас еще ничего нет,я привык жить один,меня никто не контролирует,я незнаю что будет дальше,сколько должно пройти времени,чтобы мы помирились.Я конечно расстроилась,т.к ждала другог ответа.Подскажите,как мне справиться со своей ревностью,и подозрениями и как мне стоит себя поменять,стоит ли ему звонить каждый день,писать(спрашивать как у него дела)мне кажется что если я не буду все это делать,он поймет,что я опустила руки,и не хочу больше ничего.КАк мне быть,чтобы опять не наделать глупостей?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы правы, важно разделять понятия родительско-детские отношения (Вы и Ваши родители) и супружеские (Вы и Ваш муж), если "я как мамочкина послушница... не в пользу своего мужа" - получается то, что получилось. Выходя замуж (вдумайтесь в смысл этих двух слов)!
Человек бывает в смятении, когда Вы "попросила у него прощения за все". За что конктретно? Когда извиняются за всё - значит - ни за что... или за то, за что муж и не в курсе, что извиняться надо. Важно если и извиняться, то от души, а не "для галочки".
Важно уважать и доверять супругу ("допросами и подозрениями" не унижать). И принять то, что он говорит про "меня никто не контролирует (он в состоянии сам себя контролировать - он взрослый мужчина), я не знаю что будет дальше (заметьте, и тут он прав - даже про погоду никто четко не может сказать, а уж про отношения!), должно пройти времени,чтобы мы помирились (все зависит от Вас и от него, а не от времени)...И важно воспринимать его как мужчину, мужа, а то его описание "увидела совсем другого человека,он очень изменился, повзрослел, стал более рассудительным" - это напоминает рассказ мамы о своем сыне, вернувшемся из пионерлагеря. Извините.
Уверена, что очная встреча состоится, а пока потихоньку разбирайтесь.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Извинения,конечно я попросила за конкретные моменты,где была не права.Он о них знает.Но он как то ровно на это отреагировал,Сказав:Да я и не обижаюсь!Я боюсь,что он настолько привык жить один,что не захочет возвращаться в семью.Глядя на своего отца,он тоже возможно последует его примеру.Его родитель развелись,когда ему было 7 лет.Сейчас отец один ему 53 года,и он даже и не хочет ни с кем жить,т.к был еще один опыт не удачного брака,вследствии чего опять развелись.Я вот только не пойму,Либо проблема в нем,что 2 женщины были,и обе от него ушли.А его теперешнее рассуждение.Мне и одному хорошо,куда хочу,туда иду,с кем хочу с тем и встречаюсь,Боюсь,что он пожет тоже последовать его примеру.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ваши страхи, приметы (информация и из первого послания) - имеют тенденцию "сбываться". То, о чем думаете - получается. Так думайте о ... хорошем для Вас. То, что муж может повтрить судьбу его отца - да, это возможно, но... от Вас, от Вашего страха, нежелания, сопротивления - ничего не зависит. Это его папа и половина в нем - от папы, возможно, он перенял его лювовь к одиночеству (так можно ведь жить и семьёй, но давая бОльше свободы для его личного, его сокровенного!).
Если мы переписываемся с Вами, а не с ним, важно понять, что Вы хотите для себя, для своего самочувствия, для того, чтобы у других было желание быть рядом с Вами.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»