Зачем молодые, симпатичные, свободные девушки заводят романы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Красный Балтиец писал(а):Вот, давайте возьмём пример. Допустим девушке 17 лет, а парню 28. Может ли здесь идти речь о создании семьи у такой пары? Ответ отрицательный. В 17 лет девушке слишком рано думать о семье, а парень уже готов к этому. Следовательно девушка имеет другие цели в отношениях с парнем "постарше", нерадивые же конечно.

Сейчас речь о женатых. А если он в 28-м - свободен, и как Вы пишите зрел, то, наверняка, он так или иначе - мудрым мужским взглядом видит какая девушка перед ним, и какими могут быть отношения. И если он на это идёт - это решение.
К тому же - 17-ть - незрелость девушки всё же допускается так или иначе в силу её возраста. С 22-23 - спрос уже иной.
А в целом, к чему сейчас мешать в одно - серьёзные намерения с обоих сторон, и внебрачные связи? На мой взгляд - это полярно.
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Letta писал(а):
Красный Балтиец писал(а):Вот, давайте возьмём пример. Допустим девушке 17 лет, а парню 28. Может ли здесь идти речь о создании семьи у такой пары? Ответ отрицательный. В 17 лет девушке слишком рано думать о семье, а парень уже готов к этому. Следовательно девушка имеет другие цели в отношениях с парнем "постарше", нерадивые же конечно.

Сейчас речь о женатых. А если он в 28-м - свободен, и как Вы пишите зрел, то, наверняка, он так или иначе - мудрым мужским взглядом видит какая девушка перед ним, и какими могут быть отношения. И если он на это идёт - это решение.
К тому же - 17-ть - незрелость девушки всё же допускается так или иначе в силу её возраста. С 22-23 - спрос уже иной.
А в целом, к чему сейчас мешать в одно - серьёзные намерения с обоих сторон, и внебрачные связи? На мой взгляд - это полярно.
Здесь можно и обсудить, почему девушки выбирают мужчин намного старше себя.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Красный Балтиец,
Вот у меня на глазах пара. Ей было 16 ему 26 на данный момент вместе уже 4 года, у них прекрасная годовалая дочка и дай Бог, что бы в семья были такие отношения.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Delfina
Фурия писал(а):
По большенству ответов получается главное-деньги..
Вопрос был о молодых девушках, я так понимаю (18-23). Скажите честно кто знает приличного молодого человека такого возраста, серьезного, интересного, не шастающего по клубам, мало пьющего, умеющего заботиться и ухаживать, ответственного и желающего создать семью???
Может ли "нехватка" хороших молодых женихов быть оправданием романа с женатым?
Ответ очевиден.
Не в коем случае не оправдываю. Пытаемся разобраться почему.? Хотя вопрос стоял зачем.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Saberi писал(а): А вы мне скажите, кто не хочет на все готовенькое? Кто хочет вкалывать, умирать от работы, работать не разгибаясь?
А Вы знаете, жизнь в принципе очень мудро устроена.
Вот дай Вам ВСЕ и СРАЗУ, без никаких Ваших усилий - Вы и ценить то все не будете.
Получите удовольствие день, другой... а на третий взвоете - икра приелась, шопинг утомил, и вообще скууучно... :lol:

Так и в отношениях, и в Любви, когда отдаешь всю себя другому, чувствуешь наполнение, когда только берешь...и берешь... получаешь пустоту.
По моему мнению, у таких молодых девушек, проблемы с взглядами на жизнь в полноте, не в частности отношений с противоположным полом.
Такие взгляды формируются и идут из семьи, в первую очередь.

Одноклассница моей дочери, к примеру, имеет четкую установку на "мультика" (так они называют состоятельных мужчин :lol: ), которая активно поддерживается ее мамой. Причем его статус, женат ли, свободен, для них большого значения не имеет. Мама так и говорит - хватит того, что я со своим мыкаюсь всю жизнь. Дочка пусть ни в чем нужды не испытывает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nadiya писал(а): Дочка пусть ни в чем нужды не испытывает.
А дочка будет испытывать нужду в главном.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

зачем молодые симпатичные девушки заводят романы

Сообщение nissa »

 
Фурия писала:
"Пытаемся разобраться почему.? Хотя вопрос стоял зачем."

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Я вот стараюсь отдавать себе отчёт, в том что не могу быть объективной. Потому что когда в твоей "жизненной драме" участвует именно такая "молодая, симпатичная" это трудно, если не невозможно. Трудно отделить своё желание быть этакой овечкой невинной, а девушки эти мол такие- сякие, деньги им только нужны и циничные они и тд.
Хотя понять конечно хочется: почему? Мы же связаны так или иначе, особенно пока во многих историях( тут на форуме,например) точки не поставлены.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Нас уже трое, склонившихся к мнению , что дело в морали и воспитании, которое должно даваться в семье.

Мое мнение тоже субъективно( сужу вобщем по себе).
И честно могу сказать, в 20 лет я не понимала, насколько серьезно то что происходит. Дело было совсем не в деньгах, у него не было статуса, кто то говорил о комплексах? Не про меня.. Всегда было более чем достаточно внимания. Да и работая с 15лет, к 20 я очень твердо стояла на ногах. А вот то, что было очень интересно общаться - это ДА. И про дуть в уши, тоже верно сказано. Кто то сказал что привыкли только брать, я в этих отношениях намного больше отдавала...

Мне кажется то что происходит, это следствие , а не причина. Вот у меня 7лет сестренке, я постараюсь сделать все, что бы вложить в ее голову основные законы жизни . Что бы она не наступила на те грабли, которые прошла на себе я.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Вот все говорят: деньги, деньги, деньги, из-за денег, деньги решают все в таких отношениях...

НО: ведь моя подруга не из-за денег была с человеком, который старше ее более чем на 20 лет. ПОЧЕМУ?
Не знаю была ли с ее стороны любовь, но влюбленность точно была. А откуда береться влюбленность, чем подпитывается? Мне кажется, чтобы влюбиться, человек должен нравится внешне и внутренне. Внешне он ей очень нравился: никакого пузика, спортзал несколько раз в неделю, крепкий.. А внутренне. Ей было сним интересно:вот в чем секрет. Они были на одной волне, то, что он рассказывал, ее интересовало. Короче,скуки не было.

А вот был ли он в нее влюблен? Судя по рассказам, сначала нет. поначалу им обоим льстили эти отношения. Она-девушка симпатичная очень даже прилично и богато одетая, умеющая подать себя. с такой не стыдно появиться в приличном месте. Потом возможно и влюбился. Во-первых, моя подруженция хороший человек. А во-вторых, у них нашлись общие взгляды, общие интересы... Вот как-то так..
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»