Хочу покоя

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Хочу покоя

Сообщение Брат »

 
История с нашего англоязычного сайта (перевод). Ваши ответы будут переведены на английский и размещены там.

У меня были отношения на протяжении 9 лет, они закончились 18 марта 2009. Эти отношения много значили для меня. Сейчас мне 25 и жизнь для меня кажется очень тяжкой. Я твердо верю в то, что в отношениях нужно быть честным и искренним, и отношения, которые были у меня, были очень серьезными. Я познакомилась с ним в колледже, он был двоюродным братом моей подруги. Постепенно мы влюбились друг в друга. Мы целыми днями были вместе друг с другом, я не могу забыть эти дни, он был таким заботливым, я была от него без ума. Я часто заводила разговор о детях, о нашем доме, о том каким будет цвет стен в нем и т.д. поверьте, мы были очень близки: его родители и родственники знали о том, что мы вместе, он хотел встать на ноги, а затем рассказать о нас моим родителям, чтобы мы могли пожениться. Я просто не могу понять, что же пошло не так. Нашим отношениям шел пятый год, когда я узнала от его друга, к которому я относилась как к своему брату, о том, что у моего парня интрижка с другой девушкой с сомнительным прошлым, и что их симпатия переросла в любовь. Мы ссорились, кричали, я не могла уйти от него тогда, он молил о прощении, я подумала, что он осознал свою вину тогда, я пыталась дать нашим отношениям еще один шанс.
Он уехал поработать за границу. Я чувствовала, что умираю,
я плакала, вспоминая время, проведенное вместе с ним. Когда он вернулся, он собрался открыть салон красоты с этой бывшей его девушкой и попросил, чтобы я ему доверяла. Я очень его любила и доверилась ему. А он лгал мне, однажды я поймала его, когда он шел вместе с той девицей и ее сестрами. Случилась наша первая крупная ссора, мы подрались у него дома, на глазах его матери. Но он снова меня смог меня убедить.
Раньше я часто бывала у него дома, но когда он открыл салон, он попросил меня больше не приходить к нему домой, потому что это не нравилось его матери. Но он находил возможность встречаться со мной в других местах. В то время я забеременела, и он попросил меня сделать аборт, он сказал, что мы заведем детей после свадьбы. Я очень люблю детей, но все же я сделала этот шаг. Позднее я узнала, что прежде чем снова отправиться за границу, он послал таблетки для прерывания беременности той девушке, с которой он открыл салон. Я чувствовала себя опустошенной и морально раздавленной. Я перестала отвечать на его звонки, писать ему, но он все же нашел меня и сильно кричал, и поспешил вернуться в страну. Мы еще раз постарались все исправить. Но когда он вернулся, он начал избегать меня, проводил больше времени с ней, мы ссорились все сильней, я знала, что он был с ней. Я начала отдаляться. Меньше звонков, меньше встреч, я чувствовала, что он звонил мне, только когда он хотел секса. Мы ссорились с ним по этому поводу, он бил меня, оскорблял меня, говорил, что за все эти годы секса со мной у него было достаточно, и что если бы он меня не любил, он бросил бы меня. Но ничего не наладилось.
Когда я заводила речь о браке, он начинал грубить и беситься.
Он часто говорил, что даже если мы и не поженимся, все равно будем продолжать отношения. Мне было очень больно, я старалась жить сама по себе. Но он устраивал сцены на публике, на моей работе, заявляя, что все, что у меня есть, куплено на его деньги. Однажды он очень сильно меня избил, я решила, что с меня хватит. Я заявила на него в полицию. Но у него были политические связи, и полиция встала на его сторону. Мне удалось пережить все это.
Он перестал искать со мной встреч, я часто встречала его с той девушкой.
Теперь у меня появилась еще одна проблема. Недавно я начала встречаться с женатым мужчиной, и у него есть ребенок. Я думала, он меня понимает и сблизилась с ним, мы вместе уже полтора года.
Я привыкла думать, что он любит меня по-настоящему, он всегда был рядом, когда я в этом нуждалась, уделял мне время, все было так романтично… Он не покидал меня даже, когда у него из-за меня возникали серьезные проблемы в семье. Мне казалось все это из-за того, что я действительно важна для него.
Теперь все совсем по-другому. Его жена беременна уже в четвертый раз за последние четыре месяца, хотя он говорит, что у них нет постоянных интимных отношений, что они занимаются сексом один раз в месяц, потому что она давит на него и эмоционально шантажирует.
Сейчас у нас испортились с ним отношения, но все равно очень расстроена. В голове путаница.
У меня такое чувство, будто меня используют. У него не получается меня игнорировать, но в то же время он прекрасно осознает, что своей ложью причиняет мне боль, он ни разу не извинился. Он говорит, что оставит жену, после того, как мы уедем за границу.
Я не доверяю ему. Я чувствую, что меня предали. Я
не смогу доверять в дальнейшем тому, который лжет мне уже сейчас. Он говорит, время покажет, как сильно он любит меня, и останется ли он со мной. Я чувствую себя очень подавлено. Если бы я знала, что придется пережить все это, я лучше бы осталась со своим первым парнем, потому что он был холост, и мы могли пожениться и к тому же он заботился обо мне и о моих потребностях. У моего нынешнего парня нет работы, он живет за мой счет, мне приходится решать и проблемы его семьи. Я чувствую себя совершенно разбитой, как будто больше ничего не будет, все кончено. Почему меня все используют?
Что мне делать? Я хочу покоя.
Angel , age: 25
Диагностика семейных отношений
pro100Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:33
Откуда: Крым

Сообщение pro100Alenka »

 
Милая, чем-то ты напоминаешь мне меня саму....Просто не знаю почему, я делаю вывод, что ты очень добрая и доверчивая, тебе хочется любви и внимания, но люди(парни) видя, какая ты хотят тобой возможно (по твоим словам) воспользоваться......В первую очередь тебе нужно перебороть себя, возможно измениться, не позволяй использовать себя, ищи тех, кто сам сможет тебе помогать и потдерживать, а не ждать этого от тебя....Пусть понимают, как дорога для них твоя помощь, тогда они начнут ценить это...

В таких ситуациях, бонально, но нужно сказать.....дорогая, держись из-за всех сил!!!!!!!
Alenatv
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 20:25
Откуда: Томск

Сообщение Alenatv »

 
В вашей ситуации, прежде всего, необходимо остановиться и подумать. Самые важные вопросы находят свои ответы в душе вопрошающего. Но здесь есть одна трудность, многие люди, да и я тоже, боятся такой остановки, такого серьезного отношения к себе самому/самой. А если это все же сделать, остановиться, прислушаться, просто побыть какое-то время в тишине, только с самой собой/самим собой, то можно получить и новое, более глубокое понимание, и веру, для того чтобы жить дальше и действовать, поступать "правильно". Облегчение придет, или благодаря советам, или благодаря новым обстоятельствам - появится понимание. Но важно быть готовым, важно быть открытым и услышать. То что вы хотите покоя говорит о том, что вы готовы, вы на рубеже изменений, изменений к лучшему, изменений отношения к себе и к своей жизни. Мне остается пожелать Вам удачи и сил, чтобы понять, чтобы пережить, чтобы жить более полной и осознанной жизнью.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Милая девочка, очень хочется вас поддержать.
В этой жизни все строится на христианских заповедях. Сейчас часто ими пренебрегают, порой высмеивают эти законы, называя старомодными тех людей, которые им следуют, но поверьте, это единственный путь, который ведет к счастью. ВЕРЮ, что у вас все получится. Получится пережить, и в свое время Бог пошлет вам хорошего, порядочного и любящего человека. Только вы не отчаивайтесь, просите Его об этом и чтобы простил ваши ошибки.

Почему нам даны христианские заповеди (вы, наверное, слышали о них)? Не потому что нас хотят наказать, а потому, что хотят предупредить. Так, как родители предупреждают ребенка: не суй руки в кипящую воду - будет больно.
Вот и заповедь есть такая "не прелюбодействуй", а то будет больно. Не нужно вступать в интимные отношения с человеком ДО брака, как бы ни сильны были чувства и как бы вам этот брак не обещали в будущем.

Также важно знать, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ АБОРТЫ!!! Это не предрассудки. Маленький человечек уже живет в вас, и нельзя позволить убить это безвинное существо. Знайте, что даже если мужчина уйдет от вас, ваша крошка будет любить вас сильнее всех и чище всех на свете - свою обожаемую маму! Если ребенок есть в животике, он УЖЕ живет. Не повторяйте этой ошибки, а за прошлую просите прощения у Господа.

Постарайтесь справиться и разорвать отношения с женатым. Это не ваш человек. Вам нужен честный, не способный на предательство (а он предал жену и детей), любящий и преданный.

Пишите обязательно, как у вас дела, что меняется!!
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Вы очень хорошая!Держитесь!Начните с чистого листа, не нужен вам ни первый, ни второй, оба пользовались вами. Начинайте новую жизнь,и всеу вас будет в порядке. Удачи ВАМ!!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»