Муж вернулся, а счастья - нет

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а):
Я сейчас так же иду по пути восстановления отношений.
Анечка, простите, что в чужой теме... Неужели Дима определился?
Диагностика добрачных отношений
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Нюта писал(а): Я сейчас так же иду по пути восстановления отношений. Только мой муж успел со мной развестись, пожить с другой и она родила от него сына. Но надо дать человеку шанс, мы с вами его уже дали, приняв, обещав простить. Это очень трудно, согласна, после такого.
Я тоже извиняюсь, что в чужой теме. Читал тему и Ани и ее мужа Дмитрия, если после всего того, что она вытерпела, у нее хватило мудрости принять мужа обратно, можно только пожелать большого счастья, любви и терепения в выбранном пути.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дааа, терпения там точно понадобится даже не вагон, а горы немеряные.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Согласен с Вами Мара полностью.
Пишите, пожалуйста, только по теме автора. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая Ирина! С гордыней тяжело, очень! Но вы уже в начале правильного пути. Да, вы сейчас на стадии "требования долгов" со своего мужа. И хотели бы, да не получается долга не спрашивать. Пусть знает, что натворил. ...А он и так знает, поверьте. Ему еще, наверное, труднее: всегда труднее виноватому. Оставьте его пока, и сами успокойтесь. Потом будут и разговоры, и все, сейчас рано еще и обоим больно. Вы умница, и много всего узнаете, почитайте, послушайте все, что на форуме есть. А потом придут и силы, и нужные мысли и душевная щедрость. И никто вас не заставит поступиться взглядами. Семья должна быть семьей, там же Господь Сам присутствует. Верю, у вас получится, поработайте во имя своей семьи. Не случись всего, ведь вы бы и не задумались, что в ней было не так. Господь в помощь! Все будет хорошо.
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Милая Narine! Спасибо вам за понимание и поддержку. От ваших слов на душе становится теплее.
Я ведь действительно не задумывалась о многом в своей жизни, пока не произошли эти события...
Читаю истории на форуме и православную литературу. Сегодня впервые за долгое время у меня как камень с души упал. Так легко - благодать Господня!
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
:shock: Сегодня на домашний телефон мне позвонила та женщина, с которой мой муж встречался. Мы с ней не знакомы. Наговорила такого... До сих пор в голове не укладывается.
Сказала, что я держу его всеми правдами и неправдами. Не даю ему быть счастливым. Обзывала меня ужасными словами. Я держала себя в руках, сказала, что ей надо успокоиться... А она мне сказала, дословно - "Имей гордость, отпусти его. Пожила хорошо сама, дай пожить другим" и положила трубку.
Не знаю как быть. Как ко всему этому относиться. Муж второй день на работе после отпуска.
У меня первый порыв был - позвонить ему и рассказать. Но удержалась. Побоялась, что закачу истерику. Решила все обдумать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина34 писал(а)::shock: Сегодня на домашний телефон мне позвонила та женщина, с которой мой муж встречался. Мы с ней не знакомы. Наговорила такого... До сих пор в голове не укладывается.
Сказала, что я держу его всеми правдами и неправдами. Не даю ему быть счастливым. Обзывала меня ужасными словами. Я держала себя в руках, сказала, что ей надо успокоиться... А она мне сказала, дословно - "Имей гордость, отпусти его. Пожила хорошо сама, дай пожить другим" и положила трубку.
Не знаю как быть. Как ко всему этому относиться. Муж второй день на работе после отпуска.
У меня первый порыв был - позвонить ему и рассказать. Но удержалась. Побоялась, что закачу истерику. Решила все обдумать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Ну, что сказать.. видно, у нее не складывается, если она прибегает к таким методам.

У меня, честно говоря, два сценария возможной реакции на разговор, не знаю, что лучше:
1). ничего не говорить мужу, вообще. Вести себя как ни в чем не бывало;
2). сказать, что звонила какая-то странная женщина и наговорила гадостей. "Представляешь, милый? Так было странно.. Мне пришлось ее успокаивать.". И все. Ни упрека ему, ни "разбора полетов". Вроде как звонила какая-то незнакомая больная...

В первом варианте далее возможное развитие событий - та женщина потом мужу скажет что это Вы ей говорили гадости и пр. У нее будет преимущество первого сообщившего о факте разговора.

Во втором случае - он точно устроит "разбор полетов", только с ней...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Поддерживаю второй вариант, который предложила Мара.

Терпенья вам, Ирина! Все обязательно будет хорошо!
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Мара, спасибо за совет! Буду действовать по второму варианту, предложенному вами. :give_rose:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Только ооочень спокойно и с настроем "Я знаю, что ты - белый лебедь невинный".
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
:lol: Я именно так и собираюсь себя вести.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина,

Еще хочу добавить - будьте аккуратны. То, что она звонит, и хорошо, и плохо.
Хорошо потому, что, если бы у нее все получалось, она бы не звонила.
Плохо потому, что это говорит о том, что, скорее всего, ТАМ он не порвал решительно и однозначно, а спрятался за какие-то "отмазки" и оставил женщине какую-то надежду. Не знаю, возможно, решил, что рубить хвостик кусочками для нее будет менее болезненно. Трудно сказать. А, возможно, еще кормит ее "завтраками".. кто знает... Но решительно окончить отношения, как я вижу, мало кто из мужчин вообще способен. В основном предпочитают прятаться за отговорками, выставляя жену и отношения с ней в качестве пугала.
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Да, я это все понимаю. Если бы я не сдержалась и позвонила ему сразу, сгоряча, спросила бы, "кем ты меня там выставляешь? Ты даешь ей надежду? и все в таком же духе... Слава Богу не сделала очередную глупость на эмоциях
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Не думаю, что ТАМ он не порвал, и ее звонок свидетельствует как раз об обратном. Мои наблюдения говорят о том, что "порвать" - для всех означает разное. А есть такие женщины, которые вообще согласны на любые отношения: пусть хоть на минуту, но придет. Подумайте сами, Ирина, стали бы вы звонить, если все хорошо? ТО, что вы якобы его держите - это итог размышлений запутавшегося человека. А для вас - это очередное испытание. Трудное. Очень . Особенно потому, что вы уже начали движение вперед. А лукавый тянет назад: его же задача не дать вам утвердиться на правильном пути. Задачи будут усложняться, помните это. Это поможет.
Я бы ни в кое случае ситуацию не замалчивала, но и разговаривать не подумав не стала бы. Пока нет его дома, подумайте. Главное - эмоции подальше, а всю силу разума подключить. И еще очень важна искренность. Пусть лучше он увидит, что вы не можете скрыть боль, чем позу.
И помните, это испытание Господь посылает, Он же и средства посылает, оглянитесь, попросите Его - и увидите. Просите Господа, чтобы помог в этом разговоре. Пока... пожалейте мужа, все, что ему сделает больно, все это прочь. Жалейте его и будьте с ним откровенны. Скажите, что очень стараетесь его принять. Что дорожите им. Ой, да что я вас учу, вы и сами найдете что сказать. Господь поможет.
А себя можно будет потом пожалеть. Скорее всего, и надобность в этом пропадет. Господь в помощь!
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте, Ирина!
Решила Вам написать, потому что сама была в подобной ситуации, как у Вас сегодня (я про звонок и про то, как на него реагировать).
На мой взгляд, в этой ситуации в первую очередь необходимо для себя решить следующее: готовы ли Вы ещё строить с мужем семью несмотря на все такие звонки и прочее или уже не готовы или Вам всё равно.
Если Вам всё равно или Вы не хотите больше это терпеть, то тогда можно поступить как угодно или как больше хочется. Истерику закатить, высказать ему всё, послать куда подальше. Результат не заставит себя ждать.
Если же Вы всё-таки ещё хотите построить с мужем семью несмотря на его предательство, готовы попытаться простить его, то тогда надо быть хладнокровной и ещё раз хладнокровной. Игнорировать эти звонки.Или говорить о них мужу, но спокойно, с недоумением (согласна тут с Марой). Главное, не начинать из-за этого выяснять отношения. Ведь довести Вас до выяснения отношений, скандала - это и есть та цель, которую преследует любовница.
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Сказала вчера мужу о том злосчастном звонке. Спокойно так, сказала, между делом. Он сначала - "может номером ошиблись? у меня на работе никто номер нашего домашнего не знает". Я ему наиспокойнейшим голосом отвечаю "может быть". Немного погодя он -"слушай, ты не думай чего плохого, я правда не знаю кому это надо". А ему "да успокойся, Валер, мало ли ненормальных людей на свете".
Сегодня утром проводила его на работу. У меня выходной. Стираю, убираю... В обед Валера приезжает с работы, раньше никогда не приезжал - обедал в столовой. А сегодня мороз - 30 и ехать 45 км. Очень удивил. Сказал, что на работе устроил "разбор полетов", все отказываются, никто не звонил (все, это его пассия и ее 3 подружки). Детьми клянутся, что не звонили. А Таня даже плакала.
И, главное, смотрит на меня с подозрением. Зацепило его, нервничает. А чего, спрашивается, нервничает?
Так что вот такие у нас пока дела.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина34 писал(а):
И, главное, смотрит на меня с подозрением.
.
Может, думает, что никто не звонил, а это Вы проверяете (блефуете). Если еще раз заведет разговор и выскажет недоверие Вашим словам, можете предложить ему поставить определитель, если он хочет, да и диктофон присоединить, при желании. А Вам оно как-то лишнее - чего всякую ерунду писать.....

Одно хорошо - пассия уже не сможет сказать, что с ней по телефону плохо обошлись, и звонить, скорее всего, не будет больше.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Ирочка, какая же Вы мудрая и терпемиая женщина!!! У меня вот вперед эмоции, а потом уже разум начинает работать =(
От всей души желаю, чтобы та женщина как можно быстрее оставила в покое Вашу семью. И Вы для мужа навеки были единственной и неповторимой!:D
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Спасибо за добрые слова, Леночка!
:oops: Только до мудрости и терпимости мне еще расти и расти. Я только учусь правильно себя вести. Причина 99% всех моих проблем - несдержанность, действия сгоряча, на эмоциях.
Вот Мара и Narine - мудрые женщины. Восхищаюсь искренне! И много на этом сайте умных, добрых и светлых людей, у которых есть чему поучиться. Спасибо вам всем огромное за советы и поддержку!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ирина34 писал(а): Вот Мара и Narine - мудрые женщины. Восхищаюсь искренне! !
Насчет Нарин, думаю, правда, а насчет меня как-то не очень.
Это я "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".

У меня с терпением совсем проблемы. И эмоций через край. Только-только учусь сдерживаться.

Но на добром слове спасибо. :D
Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

Сообщение Ирина34 »

 
Вот и продолжение моей истории. Три дня муж испытывал мое терпение разговорами о звонке. По нескольку раз в день возобновлял тему со словами:
1) "нет, ну кто бы это мог звонить?".
2)"слушай, а точно звонили, может ты просто пошутила, мою реакцию проверяешь?" (в этом случае мне приходилось очень туго, гнев душил, сдерживалась просто чудом каким-то )
3) "уверен,с работы точно не звонили, детьми клянуться, я верю".
И вот вчера вечером для него наступил момент истины. Честно говоря, нарочно такое подстроить трудно. Но, все по порядку.
В принципе, суббота и воскресенье у мужа выходные дни, но если случаются внештатные ситуации - ему звонят и он выезжает на работу. Он специалист по оборудованию, обслуживает несколько объектов. И вот вчера, мы всей семьей решили сходить в кино и пройтись по магазинам. Но тут ему позвонили с работы о проблеме на центральной базе, где собственно и работает его "подруга". Муж не хотел ехать на работу и соврал, что находится на другом объекте и приехать не сможет. И буквально через 20 минут на домашний тел. звонок. Беру трубку - она. Я подхожу к мужу (благо, телефон без провода), показываю ему жестом Аршавина, "тихо", а то пробасит "алло". Он берет трубку и слушает. Минуту, другую слушает а лицо вот такое :shock: . И только одно слово смог сказать в ответ на ее монолог. Нецензурное.
Передо мной извинился за все. И больше эту тему не поднимал.
Вот сегодня поехал муж на работу. Переживает он очень. Неприятно в людях разочаровываться. Как ни крути, а они там коллектив, дружат, делятся проблемами. А тут такие выходки, как в дешевой мыльной опере. Конечно, все понятно с ее планами, убедилась, что его нет дома и позвонила мне, чтобы спровоцировать конфликт в семье. Но вот - просчиталась немного.
А я со своей гордыней опять лицом к лицу. Как же так, со мной столько лет и во мне сомневается, (шутницу нашел!) а в ней - нет, честная, детьми клянется. На душе у меня очень неспокойно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»