Выписка несовершенно летнего ребенка

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Doberman
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:56

Выписка несовершенно летнего ребенка

Сообщение Doberman »

 
Добрый день!
Мы с женой женаты 1,5 года. Сейчас намерены развестись. Она у меня приезжая, я из Москвы. После рождения ребенка (сейчас 1 год), он был вписан ко мне в приватизированную квартиру (квартира приватизирована до брака, на меня и на отца). После развода я хочу эту квартиру продать.
После развода, мы решили, что ребенок будет оставаться с матерью. У моей жены есть большой дом, в котором прописанны ее родители и она.
Правильно я понимаю, что при разводе, ребенок прописывается на жил площади, того родителя, с которым он будет дальше проживать?Т.е. в моем случае, он будет выписан из моей квартиры и прописан в доме жены? Если, все правильно, что для этого нужно?
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. В случае расторжения брака, б\у жена и несовершеннолетний ребенок снимаются с регистрационного учета в вашей квартире. Т.к они "теряют родственную связь" с собственником квартиры.

Если вы будете снимать в судебном порядке ребенка у регистрационного учета, подготовьте документы о собственности у б\у супруги своего жилого помещения, куда перерегистрируют ребенка.

Если этот вопрос будете решать в добровольном порядке, алгоритм дейсвия тот же. Выписываете (снимаете) с рег.учета в паспортном столе по расторжению брака мать и ребенка-одновременно.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»