Не зарекаются...любя

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Нюта писал(а):.
Гога, а Вы думаете, что вообще стоит его принимать? Хоть раскаявшегося? Помнится мне, Вы говорили, что брак наш уже не спасти? Если можете просто свое мнение скажите. (Во мне еще пульсирует надежда, я даже отрицать не буду.)
Я не знаю почему мне не причаститься. Не знаю. Боюсь я. Сама не знаю чего. Хочется, понимаете, найти батюшку по душе, чтоб исповедоваться. Была я у двух. Один сказал, что не будет мне счастья с БМ. Буду мучиться всю жизнь. Другой сказал, что вполне возможно, что это крест твой и сбросив его можешь получить более тяжелый.
Запуталась я что-то. Понимаю, что все священники люди, что они посредники между мной и Богом, но вот...........


Принимать стоит только раскаявшегося. Но покаяние должно быть глубоким, а не просто соскучился, давно не видел. Но как правило для того чтобы человек задумался его нужно оченьсильно "встряхнуть". Думаю на данном этапе Ваш муж вряд ли раскается. Хотя кто знает.....Возможно все происходящее это только начало Вашей новой счастливой жизни. Вы молодая, красивая и благодаря произошедшему умудренная. А это очень хорошо видно со стороны. Увидев это мужчина так просто не выпустит из рук женщину которая знает цену семье и представляет что это такое. Ведь в наш век таких днем с огнем не найти. Думаю что у Вас теперь мнго шансов. А недоверять мужчинам-я тоже через это прошел. Женщинам не доверял после развода. Но женившись 2-й раз и обретя счастье все это ушло. Думаю через некоторое время Вы опять возвратитесь на сайт и расскажите о том что встретили свою судьбу, свое счастье и будете отвечать на посты тех кто на тот момент находится в отчаянии от разлуки с любимым, поддерживая их. Я не знаю чем закончится Ваша история, вернется ли муж или у Вас будет новая семья, но в одном уверен, что Бог всю эту "операцию" провел не для галочки. А для того чтобы научить и сделать Вас счастливой. Так что это не конец а только начало. Знаю по себе.
Диагностика семейных отношений
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Не спеши со скорбью расставаться.
Не ропщи о тяжести Креста.
Лучше поспеши себе признаться,
Что доступней в скорби высота.

Скорбь приходит, бурно с плотью споря,
Ко Христу становится мостом.
И признайся, если бы не горе,
Вновь бы отложил Ты на потом
Библии живительные строки
И колени преклонить в мольбе.
И не говори, что Бог жестокий,
Будто позабыл Он о Тебе.

Это мы о Боге забываем.
И уже своим умом живем.
К милостям так быстро привыкаем,
Благодарностью так редко воздаем.

Кажется нам путь наш тих и светел.
И не виден нам, на глаз, наклон.
И не знаем, что за шаг от смерти
Нас остановил вдруг скорби стон.

Как вместить, что в скорби есть отрада?!
Это тоже Божья благодать.
Просто мне в светильник масла надо.
Он тихонько начал угасать.

Если стали ночи, вдруг, бессонны,
От колючек кровоточит плоть,
Это значит - на моем виссоне
Пятнышко отстирывал Господь!

Спасибо, Гога. :) за мнение.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Narine писал(а):С Рождеством Христовым, Нюта!

Какие мы все же наивные! Пишем сами, читаем чужие истории и ждем (по-детски так), что кто-нибудь напишет: мол, друзья мои, все проблемы кончились, и стали мы жить-поживать да добра наживать. Happy end нужен. Конкретный такой, реальный, зримый.
Но happy end - он обязательно будет, может, он уже начался, может, вся эта Нютина история - это happy end (только это его начало)?
Нюта, вы женщина, вам такое довелось вынести, и понятны ваши колебания. Но батюшки (и один, и второй) дали вам совершенно недвусмысленные советы. Мужайтесь, не питайте напрасных надежд, а лучше... исправьте все-все ошибки, которые увидели, чтобы в новой жизни - а она уже началась! - быть готовой к созиданию, к творчеству. Семья - это ведь ежедневное творчество. Кто ваш супруг - мы не знаем. А Господь знает, и Он хочет, чтобы вы не тянули груз прошлого в новую жизнь, даже если в новой жизни вы будете с вашим - странное слово - бывшим мужем.
А к причастию, мне кажется, все же стоит пойти. А то ведь можно долго провыбирать. Я думаю, что в такие минуты нас просто лукавый смущает, чтобы не дать хорошее дело сделать.
Верю в вас, в ваше счастливое - хотела написать будущее, но нет - настоящее. Господь вам в помощь!
Ой, да лукавый не дремлет ........меня так "штормит" что порой боишься даже записки подавать и сорокоусты заказывать. Потому что именно после посещения церкви и начинается все.
Мне, все же, кажется, что разные советы дали мне батюшки, но вопрос в другом... Почему я пошла к другому батюшке? А потому, что видать не понравился совет о.Аристарха, что мучаться буду. Как так подумала я...не хочу....ты плохой, пойду к другому...А о.Аристарху надо заметить лет 45, а о. Павлу(к которому я пошла потом уже) около 30, даже меньше наверное.
Обычно батюшки очень загадочно, на первый взгляд, говорят, так, чтоб мы как бы и сама приняли решение. Но вот о.Аристарх отличается в этом плане прямотой. Он, я помню, и с Димой разговаривал без увиливаний и вариантов. Мол, договаривайся как хочешь с той девушкой, жену не впутывай. Пусть это будет тебе уроком на всю жизнь.
А когда я пришла со своими печальными новостями к нему, он брови так свел и говорит: да что же он за тряпка такая!
И четко сказал, что я имею право не жить с БМ и выйди второй раз замуж. А иначе будет у тебя не 1 ребенок, а 2 или более....
И никаких может быть.........., давай посмотрим........не увидел он в Диме видимо никакого мужского стержня.
А о. Павел с БМ не знаком и с моих слов только ситуацию знает. Но он располагает временем большим, т.к. поселок у нас небольшой и прихожан не так много. И смог уделить мне время, что я все жизнь ему свою рассказать смогла. А о.Аристарх их Питера. И прихожан очень много. И редко я ловлю момент, чтоб поговорить.

Это я просто рассуждаю.....
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Здравствуйте, форумчане!

А моя догадка была правильной. Тему "Я, женщины, дети" создал мой брат. Он жил бок о бок со мной весь этот год. А теперь вот опять с ним живем. Вчера я читала как всегда форум, он подошел и сказал, что это он написал. На вопрос зачем ответил, что хотел донести до меня как на его взгляд чувствует себя Дима. Говорит, что не мог уже смотреть как я мучаюсь. Я только спросила и орфография твоя? Нет, говорит, нашелся один человек на этом же форуме, который помог. Кто? Не сказал.
Надо же. А я то думала чего это братик мой так стал интересоваться всем, что со мной происходит. Читаю посты и диву даюсь.

А если честно, то я рада. Потому что "мой мирок" (этот сайт) остался моим :D В смысле могу делиться и писать Вам и не хочу, чтоб Дима читал, а ведь значит могу быть искренней до конца.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Нет слов.
Мне почему-то захотелось поругать Вас, Нюта. Сдается мне, что понравилось Вам причинять себе боль, хотя цель была благая "полюбить эту боль". Чревато это тем, что Вы перестанете ориентироваться в действительности, особенно, если брат Ваш действовал с Вашего согласия.
Темы были закрыты, продолжение истории возможно после изменения себя, пустая трата времени и сил рассматривать с разных ракурсов.
вот пишет ваш бывший муж или брат
Аня!!!! Зайди хоть на сайт то свой любимый почитай что-ли?????????
Люди, она ведь со мной даже не разговаривает. Смотрит на меня если не с укором, так как на больного. Все чего-то ищет в моем взгляде.
Такое ощущение, что ей вообще пофиг с ней я, без нее. Ну наорала бы что-ли? Может хоть страсть появилась. А вот ее смирение меня убивает просто!
это просто комплимент из комплиментов. Но я бы назвала Вас упрямой, если не упертой. Потому что Ваши поступки осознанны.
По моему мнению Вы никак не понимаете до конца отца Вашего ребенка (умышленно называю его так), попробуйте разобраться с этим, ответьте на вопрос, что для Вас дети, ваша дочь и их сын?
Вот Вы пишете, что не разговаривали с ним (во время его "возвращения" к Вам) о Тане, а о его сыне?
Почему Вы выбрали такие отношения? Для чего был интим?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вот это поворот... А я
любопытному
, советы раздавала.
Ценность семьи объясняла... А тут оказывается и не он вовсе :shock:
Жаль... Советовала от души... И порадовалась от души, когда он осознал, что ему родная жена нужна...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как-то.. не очень хорошая история получилась.
Извините.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Интересно, Нюта, если бы не этот форум и вся эта, как выразилась Мара, "не очень хорошая история", то какое решение вы приняли относительно вашего мужа? Каким был ваш первый порыв? Говорят, что он всегда верный.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дорогая писал(а):Нет слов.
Мне почему-то захотелось поругать Вас, Нюта. Сдается мне, что понравилось Вам причинять себе боль, хотя цель была благая "полюбить эту боль". Чревато это тем, что Вы перестанете ориентироваться в действительности, особенно, если брат Ваш действовал с Вашего согласия.
Темы были закрыты, продолжение истории возможно после изменения себя, пустая трата времени и сил рассматривать с разных ракурсов.
вот пишет ваш бывший муж или брат
Аня!!!! Зайди хоть на сайт то свой любимый почитай что-ли?????????
Люди, она ведь со мной даже не разговаривает. Смотрит на меня если не с укором, так как на больного. Все чего-то ищет в моем взгляде.
Такое ощущение, что ей вообще пофиг с ней я, без нее. Ну наорала бы что-ли? Может хоть страсть появилась. А вот ее смирение меня убивает просто!
это просто комплимент из комплиментов. Но я бы назвала Вас упрямой, если не упертой. Потому что Ваши поступки осознанны.
По моему мнению Вы никак не понимаете до конца отца Вашего ребенка (умышленно называю его так), попробуйте разобраться с этим, ответьте на вопрос, что для Вас дети, ваша дочь и их сын?
Вот Вы пишете, что не разговаривали с ним (во время его "возвращения" к Вам) о Тане, а о его сыне?
Почему Вы выбрали такие отношения? Для чего был интим?
Дорогая, Вы не правы. Я не содействовала в создании никаких тем, кроме своей. Но очень хорошо понимаю, что неприятно когда думаешь, что пишешь одному человеку, а оказывается кто-то решил развлечься. Но брат мой, я думаю, не имел цели развлечься, просто на то, что он мне каждый день говорит я не реагирую вот и решил через сайт. Ему кажется, что я с ума сошла, это про религию и веру, про книжки, которые читаю.
И не первый случай, когда он вроде как хочет помочь, а на самом деле вмешивается в мою личную жизнь. Хотя с другой стороны я сама рассказывала и рассказываю маме, ему обо всем.
К тому же в сентябре помнится Дима сильно выпил и Денис повез его в Питер. Думаю, что тогда они разговарились.
Мой брат дружит с моим бывшим мч. Я с ним не общаюсь давно, а он общается. Поэтому для меня не удивительно, что и с бм он общается.
Мне говорит, что если я останусь такой как сейчас в отношении мужчин, то останусь одна. И это, надо признать, правда.
Вчера мне сказал вообще, что он бы с такой как я даже дня не прожил бы. Но в остальном я очень хорошая. Просто, говорит, мужикам нужны покладистые, не высовывающиеся девушки, которые смотрят на тебя снизу. И пусть, говорит, они глуповаты, может капризны. А ты, говорит он мне, производишь действительно впечатление, что тебе Дима твой, по которому ты так убиваешься по сути-то и не нужен. Сама, говорит, подумай для чего он тебе? Чтоб выиграть приз в борьбе с этой малолеткой? Можешь успокоиться, она не вернется в Питер, а он не поедет туда.
Сказал, что это же не первый "Дима", который сбегает от тебя что одни пятки сверкают. Почему?
Как-то неприятно мне на душе от вчерашнего разговора.
А вечером залезла сюда, так еще и тут ..............
Может конечно действительно у меня не все в порядке с головой, но знаете не настолько, чтоб создавать темы за других людей. И тем более на сайте есть люди, с которыми я лично уже знакома и общаюсь.

Дорогая, начну с того, что я вообще мужчин не очень понимаю. А Диму так тем более. Зато братик мой очень видимо его хорошо понимает. Ведь угадывает почти каждый его шаг. Дима привез свою летнюю резину и оставил в гараже брата. Я говорю позвони ему и скажи, чтоб забирал. А он говорит - нет! Вдруг говорит алименты перестанут поступать, мы продадим их и за это время ты подашь на алименты. :shock: Во мозги в каком направлении работают, я б не догадалась.
Если Вы понимаете, то я нет. Я вообще не понимаю, как можно говорить люблю, через неделю не люблю........Буду благодарна, если мне объяснят.
Что я думаю о их сыне? Жалко мне их сына, как и свою дочь. Потому что я то действительно и без Димы жить могу, а вот ребенок........каждый день папа, папа. Да, мне больно, но не так как дочери и их сыну. А почему я должна разговаривать о Тане и их сыне? Мне бы со своей жизнью разобраться. Не хотела бы я родиться ни от себя, ни от Тани и тем более от Димы. Вот что я могу сказать.
А какие я выбрала отношения? Какие? Я по- своему видимо пыталась сохранить то, что осталось от моей семьи. Да, вот так получилось. Зачем был интим? Да сама не знаю зачем. Стыдно. Противно. Но был.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта писал(а): Зачем был интим? Да сама не знаю зачем. Стыдно. Противно. Но был.
Аня, хочу Вас поддержать.
Мне, честно говоря, не совсем понятен вопрос "Зачем был интим".
Не "почему?" а именно "зачем?" Как будто интим должен быть средством для.. еще чего-то, а не выражением любви и влечения. Ну, разве что если для продолжения рода...

Ничего не стыдно - он Вам муж, пусть и бывший. Вы его любите.
Ну, да, потом все пошло не так, но вины Вашей в том нет...
Вот насчет "противно" - понимаю...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мне говорит, что если я останусь такой как сейчас в отношении мужчин, то останусь одна. И это, надо признать, правда.
что значит такой как сейчас? Интим с бывшим мужем не норма, а поступок "покладистый" и "не высовыющийся " (дальше собственного носа во взглядах и мыслях).
говорит, мужикам нужны покладистые, не высовывающиеся девушки, которые смотрят на тебя снизу.
Вы неправильно понимаете эти слова, да и пишете так будто это плохо, не ищете в этом смысла, хотите остаться собой, но вокруг, чтоб всё изменилось.
такое от Тани было бы ожидаемо, а не от Вас.
если же "такой, как сейчас" Вы имеете ввиду вашу силу (характер, успехи бизнеса) то я не вижу в этом препятствия для нормальных отношений (супружеских, в данном случае), о сильных и слабых женщинах я писала вашему "любопытному." Сильная женщина не отталкивает мужчину, а наоборот. Мужчина, которому я доверяю говорит так, что ты должна быть всегда готова, что я "уйду на войну". Это значит должна не подвести, со всем справиться, дождаться, сохранив всё хорошее, ЦЕННОЕ.
Сама, говорит, подумай для чего он тебе? Чтоб выиграть приз в борьбе с этой малолеткой? Можешь успокоиться, она не вернется в Питер, а он не поедет туда.
хороший вопрос для чего он тебе? есть ли у вас ответ на него?
Что я думаю о их сыне? Жалко мне их сына, как и свою дочь. Потому что я то действительно и без Димы жить могу, а вот ребенок........каждый день папа, папа. Да, мне больно, но не так как дочери и их сыну. А почему я должна разговаривать о Тане и их сыне? Мне бы со своей жизнью разобраться. Не хотела бы я родиться ни от себя, ни от Тани и тем более от Димы. Вот что я могу сказать.
жалко... пожалеть, действительно, всех можно, смотря от чего отталкиваться . Я, наверное, не точно написала вопрос, КАК с этим Вы будете жить? какие отношения выстраивать? или как брат ваш говорит, лишь бы выиграть приз?
После Вашего поста, а особенно последующего, я теперь четко поняла, почему во втором браке часто просто нельзя отпускать мужей общаться с детьми от предыдущих браков в присутствии бывших жен.
Просто у меня брак первый, а у мужа второй, мнение бывших жен, что
Ничего не стыдно - он Вам муж, пусть и бывший. Вы его любите.
меня поразило, спасибо за честность, на войне как на войне...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая, меня несколько обескуражил Ваш неожиданный вывод.
мнение бывших жен, что
Цитата:
Ничего не стыдно - он Вам муж, пусть и бывший. Вы его любите.
меня поразило, спасибо за честность, на войне как на войне...
Участница, написавшая заинтересовавшую Вас фразу, несколько другое имела в виду. Уж последующих жен в голове не держала точно.
Начать с того, что мужчина на данный момент жены не имеет. И уж во-вторых, является бывшим мужем автора темы. Я думаю, Вы не можете этого не понимать и тем более странно, что решили таким образом обобщить.
Тут отписываются, большей частью, женщины, которые в койки к чужим мужьям не полезут. И автор темы-в том числе. И войны, знаете, это не про нас. Нам бы мира душевного. Воевать пусть другие рвутся.
во втором браке часто просто нельзя отпускать мужей общаться с детьми от предыдущих браков в присутствии бывших жен.
Я думаю, очень опасно диктовать мужчине, как ему общаться с детьми от предыдущего брака. Опасно для брака нынешнего.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Nevada писал(а):Дорогая, меня несколько обескуражил Ваш неожиданный вывод.
мнение бывших жен, что
Цитата:
Ничего не стыдно - он Вам муж, пусть и бывший. Вы его любите.
меня поразило, спасибо за честность, на войне как на войне...
Участница, написавшая заинтересовавшую Вас фразу, несколько другое имела в виду. Уж последующих жен в голове не держала точно.
Начать с того, что мужчина на данный момент жены не имеет. И уж во-вторых, является бывшим мужем автора темы. Я думаю, Вы не можете этого не понимать и тем более странно, что решили таким образом обобщить.
Тут отписываются, большей частью, женщины, которые в койки к чужим мужьям не полезут. И автор темы-в том числе. И войны, знаете, это не про нас. Нам бы мира душевного. Воевать пусть другие рвутся.
во втором браке часто просто нельзя отпускать мужей общаться с детьми от предыдущих браков в присутствии бывших жен.
Я думаю, очень опасно диктовать мужчине, как ему общаться с детьми от предыдущего брака. Опасно для брака нынешнего.
если Вы начинаете с того, что мужчина на данный момент жены не имеет, то для меня начать с того, что муж бывший, нормальные люди в койку не лезут, если они не супруги.
за обобщение извиняюсь, просто почти все люди одновременно состоят в нескольких "социальных" группах (на данном форуме)
данный поступок не назову движением к миру душевному, это война самая настоящая.
Диктовать мужчине? никто и не собирается, просто понятно теперь почему мужья не хотят видеть своих бывших, а те не дают им (воюют!) нормального общения с детьми. Просто дети это дети- родные, а их матери родственницы бывшие. (так и по закону светскому).
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая писал(а): После Вашего поста, а особенно последующего, я теперь четко поняла, почему во втором браке часто просто нельзя отпускать мужей общаться с детьми от предыдущих браков в присутствии бывших жен.
Просто у меня брак первый, а у мужа второй, мнение бывших жен, что
Ничего не стыдно - он Вам муж, пусть и бывший. Вы его любите.
меня поразило, спасибо за честность, на войне как на войне...
А мужчину, как единицу самостоятельную и принимающую решение - ВЫ в этом "военном " раскладе во внимание не берете?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая писал(а):просто понятно теперь почему мужья не хотят видеть своих бывших, а те не дают им (воюют!) нормального общения с детьми. Просто дети это дети- родные, а их матери родственницы бывшие. (так и по закону светскому).
Это ведь тоже обобщение, ничем не подтвержденное.
Возможно, Вашим личным опытом. Но это далеко не так.
Почитайте истории, хотя бы на этом форуме.

"Бывшие родственницы", словосочетание то какое. Вот как бы звучало - бывший брат? сестра?
Противоествественное, против ества человеческого.
Впрочем, как и сам развод, хотя общество и стремится "облагородить" его.
Ну, может по "светскому" закону оно и так.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ну и для внесения ясности:
Слова "бывшего" мужа-
Утром сказал, что надо съездить в ЗАГС и написать заявление, чтобы наш брак не расторгали. Но по решению суда мы разведены и нам снова нужно регистрировать брак. Может так и лучше. Вот собираемся оформить развод до конца и снова подавать заявление.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дорогая писал(а):
Что я думаю о их сыне? Жалко мне их сына, как и свою дочь. Потому что я то действительно и без Димы жить могу, а вот ребенок........каждый день папа, папа. Да, мне больно, но не так как дочери и их сыну. А почему я должна разговаривать о Тане и их сыне? Мне бы со своей жизнью разобраться. Не хотела бы я родиться ни от себя, ни от Тани и тем более от Димы. Вот что я могу сказать.
жалко... пожалеть, действительно, всех можно, смотря от чего отталкиваться . Я, наверное, не точно написала вопрос, КАК с этим Вы будете жить? какие отношения выстраивать? или как брат ваш говорит, лишь бы выиграть приз?
"Приз" мне представляется сомнительного свойства. Хотелось бы ошибаться, но... У меня не настолько еще упала самооценка, чтобы задаться целью вернуть любой ценой только для того, чтобы "выиграть". У меня были искренние намерения. Я старалась увидеть в человеке хорошее на фоне всех его поступков. Защищала перед мамой, подругами. Не знаю ошиблась я или нет.
Человек не хочет выстраивать отношений. Я предлагала самые разные ему варианты. Мама моя предложила следующий: Так как дочь живет сейчас с бабушкой (я приезжаю к ним 2 через 2 дня), то Дима свободно может приехать к дочери, причем меня там не будет. Только он не стремиться. Ему то надо чтоб я была. Он неоднократно об этом говорил. Даже когда с дочкой играет, то смотрит не на нее, а развернет голову и на меня. Не видела я заинтересованности в ребенке.
Дима говорил, что у них с Таней постоянные скандалы были на почве того, что она ревновала его, не к Еве конечно, а ко мне. А я спросила его - А разве зря? Он не нашелся что ответить.
крошка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:08

Сообщение крошка »

 
Дорогая писал(а):
если Вы начинаете с того, что мужчина на данный момент жены не имеет, то для меня начать с того, что муж бывший, нормальные люди в койку не лезут, если они не супруги.
.
Если брак венчаный, и нет ни одного заключенного нового брака, то благословения на предыдущий брак ( то, что иногда называют "развенчанием") не снято, и бывшие (в светском понятии) супруги все еще супруги перед Богом.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
К моему сожалению брак наш невенчанный, но я считаю, что все равно первая жена (муж) Богом дана. Поэтому и старалась сохранить.
А знакомая мне сказала: Аня, в его колоде не четыре туза. Он мухлюет. Поэтому делай выводы.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
удалено модератором. Nadiya
О том, что брак венчанный, я в этой теме не читала, может пропустила, извините.
По моему здесь все-таки надо разбираться не только в сексуальных отношениях.

Если большинство Вас поддерживает, я не буду спорить.
А так, жизнь Ваша, устраивайте ее Вашими методами, это Ваше право.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Удалено модератором. Демонстрация неуместна. Простовика.
"Аня, хочу Вас поддержать.
Мне, честно говоря, не совсем понятен вопрос "Зачем был интим".
Не "почему?" а именно "зачем?" Как будто интим должен быть средством для.. еще чего-то, а не выражением любви и влечения. Ну, разве что если для продолжения рода...

Ничего не стыдно - он Вам муж, пусть и бывший. Вы его любите.
Ну, да, потом все пошло не так, но вины Вашей в том нет...
Вот насчет "противно" - понимаю..."

Мара, мне думается ты немного не права, с кем не бывает!?
Ты пишешь (я перефразирую), что интим - средство выражения любви и влечения. Это совсем не так, и прозвучало настолько пространно, на сколько пространно может быть понятие любовь. Но с самого начала...
Те органы, которые имеются ввиду в рамках интим - средство выражения любви, органы эти не просто половые, не просто удобные и красивые, они носят конкретную неотключаемую собственноручно функцию - детородную. И эта функция стоит на первом месте. И еслиб это былоб не те так, то кульминацией былоб не семяизвержение, а нега расслабления.
Именно по этому интимная близость, точнее половая, носит детородную функцию и это фундамент. Будет ли ребенок, нет ли это определяет третий Участник близости - Господь Бог.
Именно по этому эта функция присуцтвует и является неотемлеммой частью целого.
Интимная близость это не выражение любви(точнее не только) и влечения, близость - это единение двух плотей в одну в Боге.
Почему Адам говорит Еве - Ты плоть от плоти моей, ты это я, а я это ты - я Иш, а ты Иша. Я и ты - первое лицо, единственное число.
Поэтому они не видят ноготы друг друга, потому что являются одним целым. И именно по этому и Бога они называют на "Ты", потому что он неотемлемая составляющая их жизни(взоимосвязи). Человек носит образ Бога, и не может быть от него далек, не может быть чужим, посторонним, соседом.
И в падшем мире, когда разделилась полнота Адама и Евы, близость несет характер возврата к прошлому, к тому, когда они были одним, близость стала носить характер возврата к друг к другу и Богу.
Поэтому то близость половая - это единение, это связь двух в одно в Боге.
Так, что фундамент - единение с неотемлемой функцией деторождения.
А дальше сюда намешивается абсолютно все чем внутренне богат человек и падший мир. Это и страсть, это и похоть (что интелегентно принято называть влечением), это и нецеломудрие (когда человек начинает восприниматься как обьект полового вожделения и только).

Единство же (любовь) - это жертвенная передача себя другому, это вообще не вырожение себя! Это отдача себя, теплая, тихая, в которой нет страстии желания обладать и наслаждаться.
Это не просто понять, это надо пережить хоть раз. В нашей жизни близость это праздник тела, в котором оба становятся друг для друга обьектами наслаждения, трибуной самоутверждения, самолюбования.
Интимная сфера погрузилась из области тихой и спокойной радости в громкий, арущий бесстыдный карнавал, в котором каждый ищет своего удовлетворения, а не своей половины. Удовольствие стоит на первом месте, а все остальное не важно. Именно по этому неудачи мужчин и женщин в постели приводят к трениям и разводам, именно потому, что люди искали не друг друга, а наслаждение, и как только один переставал быть орудием удовольствия другого - отношения разваливались.
Не то люди искали, не то получили и разбежались, и каждый пошел искать....сдесь кончились билетики на атракцион, пойду в другую кассу.

Теперь о авторе той темы...
Они в состоянии развода, но семью решили сохранить, и во время развода(по документам) решили стать семьей вновь.
Понимаешь, еслиб они жилиб где-нибудь на островах, то пожалуй документы и не имели б значения, но они не асоциальные люди, для них регистрация отношений важная составляющая, и они ее планируют. Но при этом грубо нарушают логику. Если важна регистрация, то расторжение брака имеет не менее весомое значение.И как следствие, вывод, что отношения вне брака (а по документам брак расторгнут или в состоянии расторжения, что в сущности одно и тоже для моральной стороны дела) являются бесспорно блудом. И по меньшей мере противоречие самим себе.(я не беру вероятность, что для них добрачные отношения норма)
И именно по этому твое высказывание в защиту таких отношений(добрачных) было расценено соотвецтвенно.

Совсем другое дело если их близость носила характер икономии, тоесть являлась бы неотемлемой частью воссоздания семьи (что скорее так и было), но это вовсе не значит, что это достойно похвалы и подражания. Скорее снисхождения к слабости. И очень важно напомнить им об отступлении от духовных законов хоть и ради сохранения семьи.

Резюмируя, скажу, что по духовным законам внебрачные отношения блуд и тяжелый грех, который может и должен быть оправдан в рамках желания сохранить семью. Но грехом он остается, и на исповеди его нужно исповедывать. А здесь, в рамках форума нужно дать автору знать о промохе и слабости, и не в коем случае не выставлять, как что-то само собой разумеющиеся и годное как пример для других.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Jenny-J писал(а):Интересно, Нюта, если бы не этот форум и вся эта, как выразилась Мара, "не очень хорошая история", то какое решение вы приняли относительно вашего мужа? Каким был ваш первый порыв? Говорят, что он всегда верный.
Мой первый порыв был выгнать, что я и сделала. Не знаю нсколько он был верный, но я не жалела об этом.
Дорогая писал(а):
что значит такой как сейчас? Интим с бывшим мужем не норма, а поступок "покладистый" и "не высовыющийся " (дальше собственного носа во взглядах и мыслях). Вы неправильно понимаете эти слова, да и пишете так будто это плохо, не ищете в этом смысла, хотите остаться собой, но вокруг, чтоб всё изменилось. .
Я не считаю, что интим с бм - норма, даже как раз напротив. Мне противно!!! Как вспомню так в мыться бежать хочется.

Я не знаю правильно или неправильно я понимаю слова брата, но темперамент у меня такой. Ему просто не нравиться, что я по первому зову не бегу выполнять поручения его и могу заткнуть его. И вообще это его мнение на ситуацию, а оно отнюдь не единственное.

Я не хочу, чтоб все вокруг изменилось. А изменилась ли я - покажет время и отношения с другим мужчиной. Потому что с бм я не хочу быть т.к. не верю ему больше.

После Вашего поста, а особенно последующего, я теперь четко поняла, почему во втором браке часто просто нельзя отпускать мужей общаться с детьми от предыдущих браков в присутствии бывших жен.
Просто у меня брак первый, а у мужа второй,


А в этой Вашей фразе сквозит личное. Простите.
Я наоборот избегала совместного времяприпровождения с бм. Но и чтобы ребенок общался с Таней не хотела и не хочу. Не нужно это моей дочери. Да уже и Дима не стремиться с дочей общаться т.к. теперь это будет 100% без моего присутствия.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»