И снова о том же...жена, любовница

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

И снова о том же...жена, любовница

Сообщение Скарлетт »

 
Отделена от темы Викторинка https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8431
Delfina

Я очень рада за Вас , Викторинка!
Во всём поддерживаю. У Вас всё будет хорошо, вы заслужили своё счастье, а не отняли его у кого-то.
И про третью сторону. и про то, что честна с собой. Вы, на мой взгляд, "любовница от слова Любовь" и лучше многих "жен" ставших желчными от своих женских неудач. Просто им трудно справиться с обидой, которая кстати только от гордости. И, наверное, ВАм нужно уходить с форума и беречь своё счастье, а то тут так Вас "благословят". Зачем раздражать ослабленных и нервных женщин? Вы их жалеете, хотите в чем-то разобраться, но получаете только обвинения, если будете продолжать разговор, подумают, что оправдываетесь, а раз оправдываетесь, значит виноватая))))
Они только ВАМ могут сказать, что Вы виновата в развале его "семьи" ,в своих ситуациях они всегда обманутые "жертвы". Я бы попросила всех формальных "жен" признать свою вину в развале отношений и каяться в этом, а не перекладывать ответственность на любовниц. Думаю, что дальнейший диалог, Всем сторонам будет только во вред. Очень неприятно читать, когда в открытую лицемерят. Упомянутая тут "Мара", что пишет о сбитых ориентирах))))
такая правильная женщина и так все неправильно в ее жизни, что готова даже мир переделать, если бы могла)))) Жена это еще не право собственности на пожизненное владение мужчиной, а союз в "любви и согласии" этому нужно учиться, разбираться, а не перекладывать свою вину на другого человека.
Кстати повеселили про того кто камень первый бросит))))
а вы,наверное, надеялись, что все отвернутся, склонят головы, задумавшись о своих грехах и отойдут в сторону? Виртуальные камни летают не меньшей злостью, чем реальные)))
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
на мой взгляд, "любовница от слова Любовь"
У слова любовница есть несколько слов-синонимов, которые очень хорошо раскрывают это понятие - "любовница", так, как оно есть, без лишних изысков.
Любовница - полюбовница - сожительница - содержанка.
В Толковом словаре русского языка под ред. Д. Н. Ушакова читаем:
ЛЮБОВНИЦА, любовницы, ж. (неодобрит.). Женщина, которая находится в половой связи с мужчиной, но не состоит с ним в браке.
О любви, как видим, ни слова.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Цвет неба писал(а):
на мой взгляд, "любовница от слова Любовь"
У слова любовница есть несколько слов-синонимов, которые очень хорошо раскрывают это понятие - "любовница", так, как оно есть, без лишних изысков.
Любовница - полюбовница - сожительница - содержанка.
В Толковом словаре русского языка под ред. Д. Н. Ушакова читаем:
ЛЮБОВНИЦА, любовницы, ж. (неодобрит.). Женщина, которая находится в половой связи с мужчиной, но не состоит с ним в браке.
О любви, как видим, ни слова.
цитируйте не выборочно, речь о конкретном человеке, а то, что в словарях написано я знаю. Корень любовницы от слова любовь. Корень жены от слова отреЖЕНие, (ума мужа). Поэтому ЖЕНа - это та ЖЕНщина, которая рядом, а не та, которая прописана в паспорте или мерещится мечтательному уму.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Скарлетт писал(а): мерещится мечтательному уму.
Это как? Я не понимать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скарлетт,
Прелюбодеяние с тем же корнем. Да и любовью можно называть то, что таковою не является.
Что касается жены. По Вашей логике их в порядке вещей иметь несколько?
Вы сама хотели бы какой по счету быть женой?
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Если в общем то отличать иллюзию от реальности. а так в каждом случае по-разному жена формальная не жена при жене-любовнице , жена-любовница не жена, если просто любовница при жене нормальной.)))
это к тому, что женщины, не являясь женой очень не хотят сдергивать шоры из штампа в паспорте . А любовницы, которые давным-давно на правах жены , чувствуют себя на птичьих. и сейчас я не хочу, чтобы человеку затуманили мозг "ясновидящие толкователи духовных законов" пророческими предсказаниями, что всё у нее развалится через несколько лет. Заметьте, что пишут те у кого уже свое, замешанное на правильности и чистоте уже давно развалилось. Всё понимаю, но не нужно самоутверждаться за счёт других. Никто не ведает, что будет. Не нужно желать другому того, от чего самим не удается отделаться. Даже если он в чем-то изменится, она тоже не статичесая система, будут вместе жить, разберутся как им решать проблемы ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. Не факт, что они вообще возникнут. Главная героиня человек опытный, если есть любовь и ценится мужчина и их взаимоотношения, то со временем она будет становиться только мудрее.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Простовика писал(а):Скарлетт,
Прелюбодеяние с тем же корнем. Да и любовью можно называть то, что таковою не является.
Что касается жены. По Вашей логике их в порядке вещей иметь несколько?
Вы сама хотели бы какой по счету быть женой?
у "прелюбы сотвори" два корня, а "любовь" с приставкой.
по мне, жен не нужно иметь несколько одновременно.
брак без любви константа, а с любовью живой организм.
Люди решили быть вместе, зачем выбираете плевать им вслед?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Скарлетт писал(а): Не нужно желать другому того, от чего самим не удается отделаться.
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
(Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова.)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скарлетт писал(а): Люди решили быть вместе, зачем выбираете плевать им вслед?
Ну, "плевать им вслед" - это лишь Ваша интерпретация.
А люди решили быть вместе на чужих костях. Или считаете, что здесь все средства хороши? Да и будет ли там любовь - ооочень большой вопрос :?:
Доверяя ап. Павлу "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает", можно видеть, что пока любовью там и не пахнет и запахнет ли? Как известно, из зла добра не вырастить. А здесь в основе зло.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скарлетт писал(а): Я очень рада за Вас , Викторинка!
Во всём поддерживаю. У Вас всё будет хорошо, вы заслужили своё счастье, а не отняли его у кого-то.
И про третью сторону. и про то, что честна с собой. Вы, на мой взгляд, "любовница от слова Любовь" и лучше многих "жен" ставших желчными от своих женских неудач. Просто им трудно справиться с обидой, которая кстати только от гордости. И, наверное, ВАм нужно уходить с форума и беречь своё счастье, а то тут так Вас "благословят". Зачем раздражать ослабленных и нервных женщин? Вы их жалеете, хотите в чем-то разобраться, но получаете только обвинения, если будете продолжать разговор, подумают, что оправдываетесь, а раз оправдываетесь, значит виноватая))))
Они только ВАМ могут сказать, что Вы виновата в развале его "семьи" ,в своих ситуациях они всегда обманутые "жертвы". Я бы попросила всех формальных "жен" признать свою вину в развале отношений и каяться в этом, а не перекладывать ответственность на любовниц. Думаю, что дальнейший диалог, Всем сторонам будет только во вред. Очень неприятно читать, когда в открытую лицемерят. Упомянутая тут "Мара", что пишет о сбитых ориентирах))))
такая правильная женщина и так все неправильно в ее жизни, что готова даже мир переделать, если бы могла)))) Жена это еще не право собственности на пожизненное владение мужчиной, а союз в "любви и согласии" этому нужно учиться, разбираться, а не перекладывать свою вину на другого человека.
Кстати повеселили про того кто камень первый бросит))))
а вы,наверное, надеялись, что все отвернутся, склонят головы, задумавшись о своих грехах и отойдут в сторону? Виртуальные камни летают не меньшей злостью, чем реальные)))
:lol: :lol:
Ооо, да тут целая ода любовницам. Может, медали начнем выдавать, как славно потрудившимся на ниве ... кхм... умножения блуда в отдельно взятом государстве? :lol:

Спасибо, моя дорогая, за столь высокую оценку моих взглядов. Большое человеческое. :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скарлетт писал(а):Если в общем то отличать иллюзию от реальности. а так в каждом случае по-разному жена формальная не жена при жене-любовнице , жена-любовница не жена, если просто любовница при жене нормальной.)))
"А сон был не сон, а не сон был сон" (с - "Волшебная лампа Алладина")
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Скарлетт писал(а): Корень любовницы от слова любовь. Корень жены от слова отреЖЕНие, (ума мужа). Поэтому ЖЕНа - это та ЖЕНщина, которая рядом, а не та, которая прописана в паспорте или мерещится мечтательному уму.
Скарлет, так вы против института брака!? По-вашему, любовницей быть лучше= тебя любят? А вот жена-это так, какая-то женщина рядом, которая по ошибке "прописалась" в паспорте у мужчины и воображает себя любимой. :lol:
Любовница и любовник и есть иллюзия любви! В этих отношениях нет ничего доброго, честного, красивого.
Быть любовницей- позор и унижение для женщины!
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Delfina писал(а):
Скарлетт писал(а): Корень любовницы от слова любовь. Корень жены от слова отреЖЕНие, (ума мужа). Поэтому ЖЕНа - это та ЖЕНщина, которая рядом, а не та, которая прописана в паспорте или мерещится мечтательному уму.
Скарлет, так вы против института брака!? По-вашему, любовницей быть лучше= тебя любят? А вот жена-это так, какая-то женщина рядом, которая по ошибке "прописалась" в паспорте у мужчины и воображает себя любимой. :lol:
Любовница и любовник и есть иллюзия любви! В этих отношениях нет ничего доброго, честного, красивого.
Быть любовницей- позор и унижение для женщины!
Я за институт брака. но в семье должна быть любовь, если без любви брак, то это не семья.
повторюсь, что говорю о конкретном, частном случае.
а вообще, если есть постоянная связь на стороне, это должно говорить об отсутствии любви. Многие же жены, воспринимают это "болезнью" семьи и лечат мужа , вместо того, чтобы любить и отпустить или лечиться вместе.
Быть любовницей- позор и унижение для женщины!
могла бы объяснить, но с вашими предупреждениями)))) говорить по заказу не хочется. потому, что понимаю, что данный форум создан для того, чтобы жены поддерживали друг друга
извините, что выбилась из вашего хора.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скарлетт писал(а): но в семье должна быть любовь, если без любви брак, то это не семья.
повторюсь, что говорю о конкретном, частном случае.
а вообще, если есть постоянная связь на стороне, это должно говорить об отсутствии любви.
Есть в семье любовь или нет могут определить только в семье. Это дело двоих: решить есть ли любовь, нет ли, развивать любовь или строить заново.
Как любовница может определить наличие или отсутствие любви в семье? Со слов гулящего мужа? Глупо. Ни один из них не скажет: люблю свою жену, а ты так..."зачесалось". А,ведь, любовь могла никуда и не деваться. Заблудился, ошибся, очаровался. И это уже личное дело жены - простить, принять или нет - и мужа - попытаться вернуть семью или пуститься "во все тяжкие".
О конкретном случае. Наша героиня встретила этого мужчину не тогда, когда в семье уже всё было решено. Отношения начались в условиях, когда семья существовала - мужчина там жил, спал, ел и...бегал по другим женщинам.
Считаете, в этом случае всё красиво и все должны быть счастливы?
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
в таком случае жена больше всех счастлива, потому что бегал он по другим (!) и долго.
а по- вашему лучше, чтобы он по жизни гонщиком оставался, когда "семья" всё никак не определится есть ли любовь? Когда жена привыкает к изменам, привыкает к тому, что она чем-то не устраивает, что ее периодически с кем- то сравнивают, хватает на это сил и времени, а определиться с родной женой нет ни сил, ни времени, ни желания? исключительно из-за того, что у жены штамп в паспорте и право на определение не ограничено во времени)))) а так прибило к берегу. Чего же тут плохого?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скарлетт писал(а): а так прибило к берегу. Чего же тут плохого?
Ему-то ничего плохого. Везде "отхватить счастья" успел.
Только автор темы не он. Не понятно, что хорошего в этой ситуации может получить Викторинка от такого гонщика, которого периодически "прибивает" по к одному ,то к другому берегу :?:
Мы здесь говорим о том, как помочь автору не ошибиться, не сбиться, не напороться. Если ей это нужно. Всё остальное - лишь философия.
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Простовика писал(а):люблю свою жену, а ты так..."зачесалось". А,ведь, любовь могла никуда и не деваться. Заблудился, ошибся, очаровался. И это уже личное дело жены - простить, принять или нет - и мужа - попытаться вернуть семью или пуститься "во все тяжкие".
жена должна хорошо "чесать"))))а в идеале хорошо было бы, если бы на "чесалку" устанавливался чип (штамп в паспорте)
заблудился, ошибся, очаровался.... выяснять, а не чихать на его все тяжкие с высокой колокольни. снизойти бы уж как-нить.
или "все тяжкие" и есть развод?))))
никогда бы сама не догадалась, что штамп в паспорте- тормоза, что спасают жен-щин от всех тяжких.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скарлетт писал(а): никогда бы сама не догадалась, что штамп в паспорте- тормоза, что спасают жен-щин от всех тяжких.
Где Вы это прочитали в моем сообщении? Это Ваш личный вывод.
Еще раз напоминаю: здесь мы не обсуждаем вопрос"как должно вести себя жене". Тема о другом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Скарлетт писал(а):... в семье должна быть любовь, если без любви брак, то это не семья.
Хочу пояснить свою точку зрения, хоть автор строк и забанен за неоднократные нарушения ПФ. Это вопрос глубокий и очень серьёзный.
Существует, увы, такое мнение, что раз двое в семье не любят друг друга,то надо разойтись. Здесь мы подходим к важному определению "любовь". Кто-то считает, что любовь-это чувства, которые, как известно, могут меняться. Сегодня люблю, завтра нет. А раз не люблю, то надо искать другой объект любви, т.е. получается, что "любовь" зависит от того, кто рядом. Чем сильнее чувство(страсть) тем "сильнее любовь", которая, как быстро началась, так же быстро и закончится.

Определение любви, как усилия собственной воли, позволяет человеку работать над отношениями, взращивать свою любовь к мужу/жене; позволяет нести ответственнось за свою семью.
Поэтому к любви муж и жена идут годами и путь этот тернистый, могут быть падения и подъёмы.
https://www.pravmir.ru/lyubov-%e2%80%93-mirskoe-delo/

https://www.pravmir.ru/kak-uderzhat-brak-ot-raspada/

https://www.pravmir.ru/yurij-i-kira-kak- ... ut-izmenu/
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зачем Вы забанили такого веселого участника ? :D Столько новых и свежих идей . Про чесалку мне очень понравилось :D
Только сейчас узнала , что мужей еще и чесать нужно :D а я своего не чесала - вот он корень проблемы :D

Автор видимо болеет за всех недочесанных мужчин и готова им помогать по мере сил и возможностей :D
Автор, прошу Вас аккуратней - у половины либо педикулез , либо чесотка - подцепите так и будете всю жизнь чесать - не остановитесь :D да и помочь всем страдающим чесалки не хватит :D
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nastya писал(а):Зачем Вы забанили такого веселого участника ? :D Столько новых и свежих идей . Про чесалку мне очень понравилось :D
Через месяц разбанится и веселье продолжится. А про чесательные подробности я даже задумался - почему люди употребляют именно эти термины, а не "радость, спокойствие, уверенность и пр"? Некоторые эротические ощущения в области репродуктивных органов немного похожи на зуд при аллергических болезнях. Это первое, что пришло ей на ум, когда речь зашла об отношениях. И это говорит о том, что для нее такие ощущения - одни из главных, определяющих, с каким человеком встречаться дальше, а с каким - расставаться. У кого чего болит...
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Да, жаль, что забанили девушку.

Существует такое понятие, как ИСКУШЕНИЕ - возможно, она не в курсе.

Один известный священник сказал : " Для мужчин настали страшные времена - женщины сами себя предлагают".

И причем тут любовь? "Запала"на женатого - ну, пиши стихи, прозу, музыку... Зачем же СОБЛАЗНЯТЬ? Я убеждена, что многим приходится изрядно потрудиться, прежде чем порядочный человек заделается предателем. Нет чтоб, как в песне :

" Я от себя любовь таю,
А от него - тем более..."

Конечно, обилие "желающих дам" не снимает ответственности с мужчин, но как то немного оправдывает, ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»