Может ли встреча после двух лет разлуки воскресить любовь?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

kotatko9
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:11

Может ли встреча после двух лет разлуки воскресить любовь?

Сообщение kotatko9 »

 
Мы познакомились в интернете. Он из другой страны, очень далекой (другой континент). Переписывались и общались почти год. Позже я поехала к нему. Мы были вместе всего 10 дней. Могу сказать одно, что любили друг друга до безумия ( мне 28, ему 25). Но в силу многих обстоятельств не могли встретиться долгое время. В отношениях появились проблемы: ревность ( больше с моей стороны), потом ссоры, скандалы. И сейчас я понимаю, что всем этим отталкивала его. Он охладел. Но тысячи раз давал мне шанс и мы начинали вновь, но потом все вновь. Мои придирки, вопросы ( не могу себе этого простить, понимая сейчас, что он был ни в чем не виноват, просто совсем иного склада человек, менее импульсивный, не такой эмоциональный), все это окончательно разрушилонашу духовную связь. Сейчас, я думаю, в его мыслях живет очень искаженный образ меня. В итоге сказал, что больше не любит. Но вычеркнуть насовсем из жизни он меня не может. Это я поняла уже по прошествии месяцев моего молчания. Он всегда возвращается под предлогом того, что хочет узнать, как у меня дела и тому подобное. Потом выяснилось, что у него осталось сильное физическое влечение ко мне ( признался сам, когда узнал, что у меня возможно появился др. молодой человек). Это по прошествии двух лет после тех 10-ти дней, когда мы были вместе. Я хочу его вернуть. По крайней мере хотя бы попытаться. И возможно ли это? Возможно ли то, что его чувство ко мне возродится вновь, когда он увидит меня и поговорит со мной?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Вернуть для чего? Чтобы снова впасть с ним в смертный грех блуда? Да избавит Господь!
Если же есть желание построить крепкую христианскую семью - тогда другое дело... И тогда нужно начать с себя - воцерковляться, и принести истинное покаяние за всю жизнь, возгревая в себе стремление не возвращаться к прошлым свои грехам. И на фундаменте целомудрия тогда можно будет возводить своё семейное будущее...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»