Потерял девственность а на при этом осталась девственнцей

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Олег :)
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 02:25
Откуда: Кировская область

Потерял девственность а на при этом осталась девственнцей

Сообщение Олег :) »

 
Я очень хотел жениться. Но денег на хорошую свадьбу не было. И меня очень смущало это, было комплексом, что я закончил ВУЗ, нашёл работу, но не могу оказаться достойным мужем и обеспечить хорошую свадьбу.

Я жил два года гражданским браком. При этом моя девушка оставалась девственницей. Жил в её семье, так как там были лучшие условия. Под конец это стало невыносимо два года спать в одной кровати и без полноценных отношений.

Я много раз уговаривал ее, чтобы обвенчаться и вступить в настоящий брак. Думал хоть что-то её удержит. Когда уже совсем стало невозможно терпеть я все-таки решился и ушёл жить отдельно.

С тем намерением что, если она любит то все равно меня не бросит и поймёт, мы будем поддерживать отношения, хоть пока я и в худших условиях в общежитии, но потом обязательно поженимся. Но через месяц она про меня забыла и стала встречаться уже с другим.

Я сам себя обманул и продал купившись на чужие лучшие условия и подставу-суррогат семейных отношений. О чём сейчас очень жалею. Этот гражданский брак принес только боль и сильные страдания.

Вот бы мне знать тогда что достаточно просто общения и встреч, чтобы полностью познать душу друг друга и принять осознанное решение связывать с этим человеком судьбу или нет. Я сейчас чувствую что морально я пал. Мне и сейчас очень стыдно и грустно как всё так произошло. Что мне делать? Мне кажется, я теперь не достоин большой искренней и чистой любви.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Олег!

Обязательно приготовься к полной исповеди - только она тебя примирит с Богом... Начинай посещать храм Божий - вымаливай себе спутницу жизни от Бога...

Храни Господь!
Олег :)
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 02:25
Откуда: Кировская область

Сообщение Олег :) »

 
Не хочу другую. Я с ней хочу быть. А она такая глупенькая. Уже год почти прошел, хоть и встречаюсь иногда с другими, а все думаю о ней, как она, и очень перживаю когда ей плохо. И даже вздрагиваю порой почему не она рядом а кто-то другой.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»