Помогите советом - как вести себя с бывшем мужем

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А откуда вы узнали, что у вашего мужа новая мадам?
Диагностика добрачных отношений
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Мама его мне рассказала, что теперь после работы, он приезжает к ней, ужинает и уходит, и приходит в 1-2 часа ночи
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Маша, ну и как вы собирались делать вид о том, что ничего не знаете? Думаете, его мама не расскажет сыну о разговоре с вами?

Думаю, вам надо выходить все-таки на работу, если, конечно, есть кому помочь с младшим. Например, свекровь могла бы помочь вам?
Похоже, он сознательно поставил вас в полную зависимость от себя. Знает, что деваться вам некуда. :( Вот и гуляет в свое удовольствие.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я так и не поняла - муж бывший уже официально?

мне кажется, вам нужно отлепиться от него душевно. даже не финансово в первую очередь, а душевно. (по поводу финансов - обеспечить своих детей мат.благами - самое меньшее, что он может для них сделать, пусть сделает хоть это, раз уж не способен быть главой семьи).
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мария1976, я в шоке от таких вот историй.
Я Вам советую отдавать ему детей, пусть забирает и уходит на прогулки, кафешки, куда угодно. Или же самой уходить из дома во время его визитов.
И немедленно приступайте к поиску работы. Сейчас, своими действиями, поступками, Вы выступаете примером для своих детей. Ваше зависимое положение не вызывает уважения, мягко говоря. Берите в руки свою жизнь. Счастливая мать - счастливые дети.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да вы все правы! Я все понимаю, но так сложно сделать этот последний шаг, ведь дети так счастливы, когда мы все вместе идем в зоопарк, или вместе едем на дачу, и делаем там шашлыки, играем в баскетбол, или идем все вместе в кафе, мелкий берет нас обоих за руки и вышагивает так гордо, он еще ничего не понимает, и наверно я осознанно создаю эту иллюзию семьи, я сама пережила развод родителей в 10 лет и мы с сестрой очень страдали, что папа от нас ушел, ну а за маму еще больше переживали, ипочему вы думаете, что если разорвать все отношения я буду счастливее от этого, моя мама например так и не стала счастлива, а я за нее всю жизнь переживала.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мария1976 писал(а):Да вы все правы! Я все понимаю, но так сложно сделать этот последний шаг, ведь дети так счастливы, когда мы все вместе идем в зоопарк, или вместе едем на дачу, и делаем там шашлыки, играем в баскетбол, или идем все вместе в кафе, мелкий берет нас обоих за руки и вышагивает так гордо, он еще ничего не понимает, и наверно я осознанно создаю эту иллюзию семьи, я сама пережила развод родителей в 10 лет и мы с сестрой очень страдали, что папа от нас ушел, ну а за маму еще больше переживали, ипочему вы думаете, что если разорвать все отношения я буду счастливее от этого, моя мама например так и не стала счастлива, а я за нее всю жизнь переживала.

Не повторяйте мамин сценарий. Счастье - в Ваших руках. Творите его сами. С этим мужчиной уже ничего не выйдет - это ясно. Я так понимаю, что Вы очень мягкий человек, и это хорошо. Другой вопрос, что "дети счастливы, когда мы все вместе идем в зоопарк, или вместе едем на дачу, и делаем там шашлыки, играем в баскетбол, или идем все вместе в кафе, мелкий берет нас обоих за руки и вышагивает так гордо". Дети-то счастливы, папаша свою вину искупает, а Вы, лично Вы, - счастливы при таком раскладе? Да нет. Поэтому и пишите сюда, ищете поддержки и это правильно. Люди всегда поддержат Вас.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да вы правы, я очень мягкий человек, и мне очень жалко моих детей, что они не имеют полноценной семьи, ия чувствую и свою вину тоже, но сама я при этом не счастна, но почему то я не верю, в новые отношения, кому я нужна с двумя детьми?
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да вы правы, я очень мягкий человек, и мне очень жалко моих детей, что они не имеют полноценной семьи, ия чувствую и свою вину тоже, но сама я при этом не счастна, но почему то я не верю, в новые отношения, кому я нужна с двумя детьми?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мария1976 писал(а):Да вы правы, я очень мягкий человек, и мне очень жалко моих детей, что они не имеют полноценной семьи, ия чувствую и свою вину тоже, но сама я при этом не счастна, но почему то я не верю, в новые отношения, кому я нужна с двумя детьми?
Если сама себе не нужна, то никому не нужна. Вы себе нужны, прежде всего. Потом детям. А после того, как излечитесь от обиды и предательства, можно и мужа найти, даже с 2-мя детьми. Есть примеры.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мария1976 писал(а):Да вы правы, я очень мягкий человек, и мне очень жалко моих детей, что они не имеют полноценной семьи, ия чувствую и свою вину тоже, но сама я при этом не счастна, но почему то я не верю, в новые отношения, кому я нужна с двумя детьми?
Если сама себе не нужна, то никому не нужна. Вы себе нужны, прежде всего. Потом детям. А после того, как излечитесь от обиды и предательства, можно и мужа найти, даже с 2-мя детьми. Есть примеры.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да и еще я же верующий человек, и вот мой батюшка сказал мне читать Евангелие, и там я прочитала, что жена после развода должна либо примириться с мужем, либо оставаться одной. Поэтому о других мужчинах я не могу думать и не получается, тем более мы венчаны и для меня все это было очень серьезно, я венчалась на всю жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Маша, да рано думать вам о других мужчинах, не бегите вы впереди паровоза, вы эту тягостную страницу все никак не перевернете. Конечно, я понимаю все, как вашим детям хорошо, когда вы вместе. Но и это - иллюзия, поверьте. Дети, в отличие от нас, быстро принимают ситуацию такой, как она есть, они вас поймут в скором времени. А сейчас вы свою душу просто разрушаете этим общением, а вашим детям разве нужна бездушная мама? Думаю, вам абсолютно правильно посоветовали сократить общение до необходимого минимума, пусть отец уж сам придумает, как ему общаться с детьми без вас, и сам пусть им все и объясняет, т.к. разрушитель семьи именно он, пора и ответственность за это принять.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Я уже писала, что сама страдала когда развелись мои родители, и отец с нами общался исключительно на выходных, и мама при этом с ним не виделась, но я страдала не меньше, и за маму переживала, что она одна, и чувствовала себя ущербной даже врала, что у меня есть папа. Так, что вы не правы, говоря, что дети быстро ко всему привыкают и не страдают, все разные, а старшая вся в меня (тоже за все переживает).
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Т.е. лучше иметь вот такую "семью", как у вас сейчас? Тогда вы и сами знаете ответы на свои вопросы. Ведь дети, становясь старше, будут все больше понимать и видеть, что мама переживает и с ней что-то не так. Увы, но переживают все и по самым разным поводам. Невозможно совсем уберечь детей от переживаний, да и не нужно это. У меня тоже родители развелись, когда мне было 6 лет, я тоже переживала, тоже врала, что у меня есть отец. Мы виделись с ним редко, а когда я стала взрослой, познакомилась с ним поближе, то очень скоро поняла мамину правоту. Лучше никакой семьи, чем такая, какая была бы у моих родителей, не прими мама решения развестись. Разве лучше детям жить в семье, где отец ведет себя так, как у вас, а вы все время страдаете?
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да вы наверно правы, я умом понимаю, что все это невыносимо, но не могу сделать последний шаг и разорвать отношения, как на это решится? Что-то держит меня.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да понимаю, много чего держит, вы же нормальная женщина, хотите, чтобы была семья, детей жалко...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Но себя так изводить ведь тоже нельзя, правда? И мужу комфортные условия создавать тоже не стоит. Вы так долго были всепонимающей и всепрощающей женой - он разве это оценил? Вместо этого он занят непрерывным поиском, а вы травите свою душу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
мария1976 писал(а):Да и еще я же верующий человек, и вот мой батюшка сказал мне читать Евангелие, и там я прочитала, что жена после развода должна либо примириться с мужем, либо оставаться одной. Поэтому о других мужчинах я не могу думать и не получается, тем более мы венчаны и для меня все это было очень серьезно, я венчалась на всю жизнь.
Мария, все же хочу прокомментировать вашу фразу об этом месте из Нового Завета.
в христианстве нет точного согласия между всеми деноминациями по поводу повторных браков. некоторые (традиционное православие к ним не относится) действительно на основе этой цитаты утверждают, что нельзя вступать в брак, если разведен.
другие, основываясь на словах Иисуса в Евангелии от Матфея, кажется, и еще на послании апостола Павла, говорят, что есть возможность 2го брака при живом 1м супруге, если выполняется одно из следующих условий
1) брак был расторгнут по причине прелюбодеяния супруга
или
2) супруг был неверующим и решил оставить верующего супруга
РПЦ разрешает повторные браки при выполнении одного из этих условий. в вашем случае может даже все два выполняются? не знаю, верующий ли ваш муж... по-моему, даже венчаться сможете. хотя могу и ошибаться.

но действительно вам пока рано думать об этом, чтобы не получилось "из огня да в полымя"

просто знайте, что не факт, что Бог обязывает вас до конца жизни терпеть одиночество из-за мужа - прелюбодея. ищите Его волю для себя, и будете счастливы.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да все надеюсь на что-то, люди скажут - вот дура какая-то, но другие мне говорят прислушайся к своему сердцу, если оно не отпускает, значит еще не время, значит еще не предел, а вот когда терпение лопнет, тогда и разорву с ним отношения.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мария1976 писал(а):Да все надеюсь на что-то, люди скажут - вот дура какая-то, но другие мне говорят прислушайся к своему сердцу, если оно не отпускает, значит еще не время, значит еще не предел, а вот когда терпение лопнет, тогда и разорву с ним отношения.
Мария, иногда, кроме сердца, полезно включать и разум. Со стороны Ваша ситуация выглядит очень некрасиво со стороны мужа, и довольно унизительно со стороны Вас. Факты ваших отношений с бывшим мужем говорят сами за себя. 2 посторонних человека, одному из которых наплевать, а вторая пребывает в иллюзии хоть и искалеченного, но "семейного" счастья. Вы очень неуверены в себе
Мое сердце тоже полгода не отпускало меня от своего бывшего, ну и что? Нужно работать над этим, над повышением собственной самооценки, о своей жизни думать, а не о том, когда же явится к детям этот товарищ и перекинет денег. Так с ума сойти можно от ожидания, неопределенностии зыбкости ситуации.
Если Вы сама себе внушаете, что Вас такое положение вещей устраивает - какой помощи Вы от нас хотите? Здесь мнение у всех единодушно, как видите. Семьи у вас нет. А Вам я по-человечески очень сочувствую, т.к. вижу, что Вы из этого состояния не хотите выбираться, не хотите работать над тем, чтобы сделать себя счастливой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Кстати, малыши гордо вышагивают даже и не деожась за папину руку. Не домысливайти за них, это только ваше видение.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»