Изменяет мое солнышко

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Изменяет мое солнышко

Сообщение ehom88 »

 
мы собирались пожениться 13 февраля... она добрейшее создание... просто пережила много злого. не понимаю почему, но в последнее время стала как ежик... пообщается со мной - оттает, станет снова собой. потом уезжает - приезжает снова ежиком. такой слабенькой человек внутри, а в гордости сильный. совсем перестала отвечать на звонки. я звоню ей и молюсь целыми днями и ничего, ноль. я не знаю где она и с кем она. дома ее нет... все мои чувства говорят о том что она изменяет. я схожу с ума... эти страдания очень страшны, сделать ничего не можешь, не знаешь какой мысли верить, ни одной трезвой нет, даже заплакать не получается. я ее очень люблю, это единственная ниточка. я могу простить измену, все это совершенно неважно... важно, чтобы она одумалась и раскаялась. я в принципе знаю что мне делать: ничего. простите что шучу, но нужна ваша помощь...

у кого-нибудь было такое что сходишь с ума от того что чувствуешь всем телом что жена (или муж) изменяет, каждое движение и страсть и похоть? у кого-нибудь это было? а было ли такое что оказывалось что все это неправда? мне станет намного легче если я пойму, что это просто моя проблема, а на ее стороне все чисто. поверьте, мне даже не так уж важно кто из нас изменял, сколько сохранить любовь и семью. если Бог и будет судить я скажу ему - это я изменял. но быть может я разрушаю все своими мыслями ? я пишу ей, что чувствую, что она мне изменяет... она не признает... то что меня расстраивает, это что она не утешает меня, а переходит в нападение... говорит: это ты мерзости говоришь, твоя проблема.

совершенно не понимаю как выходить из этого ада. я даже проблему не могу точно описать. раньше я был свободным человеком, чувствовал себя как в раю - сейчас я будто потерял внутри все человеческое... прошу вашей помощи... в ваших молитвах или ваш опыт - как такое пережить и как относиться к тому что происходит с этими чувствами...


Убедительная просьба, использовать заглавные буквы в сообщениях! t.a.n.i.a
Диагностика отношений в сожительстве
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
или проблема в том, что я ей не верю, не доверяю?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Во-первых, любимому человеку стоит доверять, пока не будет реальных причин перестать это делать... Во-вторых, прошу Вас почитать информацию на сайте о любовной зависимости - подумайте и ответьте, нет ли похожего в Вашей ситуации. В-третьих, Вам надо получить больше иформации, просто поговорите с ней, если это Ваша женщина - она обязательно пойдет на контакт. И в-четвертых, пока ничего не ясно - не накручиайте себя, не придумавайте "мерзости", как выразилась Ваша любимая. Не переставайте молиться и ищите возможность больше узнать, понять ее. Из того, о чем Вы сейчас нам написали - очень сложно давать советы кроме тех, что выше. Если что-то не договорили - напишите. Может, это даст возможность видеть картину более точно!
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Здравствуйте! Спасибо за трезвую мысль. В любовной зависимости я уже был :) Это немножечко другое. Это когда тебя телом тянет, а дух твой как в гробике :) Здесь подругому.
просто поговорите с ней, если это Ваша женщина - она обязательно пойдет на контакт
Спасибо! Очень хорошая для меня сейчас мысль.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Рад, что решили пойти с ней на контакт и все выяснить... Надеюсь, Ваши опасения не оправдаются... А по любовной зависимости - не совсем Вы правы, хотя, возможно, просто так свои чувства выразили... Все же почитайте материалы сайта, тут не "телом тянет", это не обязательно как раз. А душевное Ваше состояние эту зависимость напоминает! Удачи!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Изменяет мое солнышко

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ehom88 писал(а):совершенно не понимаю как выходить из этого ада. я даже проблему не могу точно описать. раньше я был свободным человеком, чувствовал себя как в раю - сейчас я будто потерял внутри все человеческое...
Может быть Вы сделали ее смыслом своей жизни? Тогда понятно откуда ревность и недоверие, и все муки с ними связанные. Попробуйте поразмышлять над этим.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Проблема разрешилась. Ошибкой оказался секс до свадьбы :) Сейчас все снова хорошо. Обрывки мыслей. "Сбежал из овчего двора". Дело в том, что если так сделать, то сотворишься одним из врагов Божьих и соответственно врагом вашего брака. Таким же врагом как работа, образование и все, что разлучает любящих. Бог с легкостью лишает своих врагов разума и низвергает их в ад. И так же с легкостью берет в рай своих друзей. Враг Богу тот, кто похищает овец у него :) Не мужчина должен войти к женщине, а Бог... а иначе получается подмена ценностей, такая же как везде в нашем обществе. Надо в первую очередь жену с Богом поженить, а с собой во вторую. И приводить овец не к себе, а к нему. Тогда и будешь другом и все будет хорошо. Я этот урок примерно так для себя уяснил.

Нужна великая разумность, чтобы объяснить двум влюбленным почему они не должны этого делать. Потому что когда влюбляешься мысли исправляются и ты думаешь обо всем первоначальном. Вот здоровый мужчина - вот привлекательная женщина, неужели Бог запретит? Кажется, что не может такого быть, что Бог запрещает. Кажется что Бог сам венчает когда и кого хочет. Это было бы так если бы мы были святые, но это не так. Надо сначала пройти путь, вступить в брак. Даже если роспись и венчание для вас ничто, надо почувствовать что это уже брак, а не просто желание быть друг с другом.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Может быть Вы сделали ее смыслом своей жизни
Спасибо. Снимаю фуражку. Она и правда часть смысла в моей жизни :) В этом же ничего плохо нету? Главное чтобы не ее тело, а любовь к ней. Потому что любовь смысл жизни во всех и каждом ее проявлениях.

quote]понятно откуда ревность и недоверие, и все муки с ними связанные.[/quote]
Именно, это все от исключительной слепоты и духовного повреждения, которое происходит от преждевременных телесных отношений. У вас как бы закрываются глаза и внимание обращается больше друг на друга здесь, чем там - в Боге. А это совершенно неинтересно, телесная любовь быстро проходит
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Убедительная просьба, использовать заглавные буквы в сообщениях! t.a.n.i.a
Простите! В том состоянии было не до прически. Ваш форум помог. Интернет-храм какой-то. Заходишь посидишь, пообщаешься с кем-то там, кто давно на пути и станет получше. Еще и мыслей трезвых подскажут.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
ehom88 писал(а): Потому что любовь смысл жизни во всех и каждом ее проявлениях.
Да. Только важно помнить, что любовь должна быть не только к какой-то конкретнной женщине или другим близким людям, но и к Богу и ко всякому человеку.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
но и к Богу и ко всякому человеку
Христа очень люблю! Удалено. Наля церковь как что-то божественное очень люблю :-)

Солнышко мое все-таки изменило. Раньше я это видел и чувствовал, теперь это факт. У меня чуть крыша не поехала от того, что глазами разума я вижу измену, а смотрю на любовь-морковь. Мужчины, если вы чувствуете своим сердцем и видите разумом, что женщина вам изменяет, значит это так и есть. Ибо в любви такого никогда не случится! Любящая женщина никогда не доведет своего мужа до состояния, которое смутно описывает первое сообщение.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Принимаю соболезнования меньше чем за месяц до свадьбы - измена :-) Не то скорбим, не то радуемся! Я многому научился.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ehom88 писал(а): Не то скорбим, не то радуемся!
Радуемся! Значит это был не Ваш поезд, Ваш еще не подошел.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Мне конечно решать сохранить семью или ждать следующий поезд... поначалу я решил сохранить, но не увидел ни единого ответа... ну если душой не кривить то увидел, но так мало, что сердце не выдержало и я сказал: ухожу. Вот теперь думаю, что будет
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Прошу прощения, заблудился :-) Ну вобщем я думаю я разберусь тут сам
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
ehom88 писал(а):
Мужчины, если вы чувствуете своим сердцем и видите разумом, что женщина вам изменяет, значит это так и есть.
Не совсем так. Это значит, что ушло доверие и покой. Часто - навсегда.
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
У меня другая идея... Бог много показал когда мы познакомились и я поверил ему... а когда это случилось он тоже показал, но я не поверил ему. А показывает потому что если бы он при знакомстве показал, а при измени не показал, то у меня был бы к нему вопрос. А так вроде бы вопросов нет :-)
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Нет, один вопрос есть... для чего это мне? Ну я был как спасательный круг, а девушка решила утонуть. Наверно еще раз для того чтобы понять что капитан корабля не я :-)
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Конечно я не могу ему сказать что я мало узнал... но не могу сказать что получил то что искал... :-) Я никогда такого не хотел
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Я бы мог принять и эту девушку назад... если она умрет и переродится и если не следа не останется от той личности которая сейчас нызывается ее именем, при чем все это должно случиться в этой жизни, так как я ждать до следующей не хочу, уж простите.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
ehom88, конкретно, сейчас-то как обстоят дела?
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Очень хорошо :-) Чего я еще не сделал в жизни по-человечески, так это не прошел последний уровень видео-игры Feel the Magic :-) Надеюсь кого-то здесь это может насмешить
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»