Как помириться, если не виделись 2 месяца

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
konfetka04

Как помириться, если не виделись 2 месяца

Сообщение konfetka04 »

 
Я встречалась с парнем две недели, все было замечательно, потом он уехал к себе в город, я две недели ждала его, он позвонил всего один раз, приезжать пока не собирался, я начала ходить на свидания. Он не запрещал, а я так не могла. Надо было ждать еще 2 месяца, а от него я не получала никакой уверенности что через это время мы будем с ним вместе. И я с ним рассталась, но ждала что он попытается меня вернуть. Не попытался. Неужели я была ему не нужна? …Прошли эти 2 месяца, я до сих пор не могу его забыть. :cry: На этой неделе он приезжает на учёбу, я очень хочу чтобы он позвонил. Но не знаю как стоит себя вести? Сделать вид что ничего не произошло? Или же попытаться выяснить нужна ли я ему? Помогите пожалуйста! Я знаю что проживу без него, знаю что время лечит. Но еще я точно знаю что он мой человек, и роднее его глаз нет на всем свете!!! :roll:
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как помириться, если не виделись 2 месяца

Сообщение Брат »

 
konfetka04 писал(а): я точно знаю что он мой человек, и роднее его глаз нет на всем свете!!! :roll:
Тогда почему же Вы так быстро принялись ходить на свидания к кому-то другому?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Иногда не нужно знать о его верности для того что бы ждать.Вы наверное себе говорили, что вы его ждете и это напрасно...Нет, напрасно ничего не бывает, понимаете , ничего.Само чувство ожидания, любимого, прекрасно, когда он где то там, за тысячи киллометров, вы в разных часовых поясах...но он где то рядом он совсем близко, потому что он в твоем сердце.И вы ждете когда он приедет. что взглянуть на него, и падарить ему все , всё что у вас есть.Ни каждый человек способен это чувствовать.Мы всё боимся что это напрасно, и легче постараться забыть, и пойти с другим на свидание, чем ждать...Два месяца это так мало
Konfetka04

Re: Как помириться, если не виделись 2 месяца

Сообщение Konfetka04 »

 
Тогда почему же Вы так быстро принялись ходить на свидания к кому-то другому?[/quote]

Чтобы забыться, я думала если не сидеть на одном месте, то скоро его забуду. Но не получилось... Может самой ему позвонить?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как помириться, если не виделись 2 месяца

Сообщение Брат »

 
Konfetka04 писал(а): Чтобы забыться, я думала если не сидеть на одном месте, то скоро его забуду. Но не получилось... Может самой ему позвонить?
А для чего?

Мне кажется, Ваша главная проблема в том, что Вы слишком легкомысленны. Не думаете дальше, чем на три дня вперед. Но отношения двух людей - это дело очень серьезное. Соединить две судьбы, чтобы было счастье, - непросто.

Почитайте на нашем сайте, к чему приводят безответственные отношения. ну, сейчас Вы позвоните ему, что-то у вас срастется, а через несколько месяцев опять придете в этот форум, страдая от разрыва. Это практически гарантировано при такой легкомысленности.

Постарайтесь научиться более стратегически смотреть на свою жизнь. Понять, какая Вы, чего хотите от жизни, а отсюда вытеакет и то, кто Вам нужен и для чего.
konfetka04

Сообщение konfetka04 »

 
Да я легкомысленная, впрочем как и он. Разве это плохо жить здесь и сейчас? Вряд ли люди в 18 думают об ответственности!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, нужно жить здесь и сейчас. Но это не мешает думать о том, что будет потом. Футболист с мячом здесь и сейчас выкладывается, чтобы обвести соперников, и получает от этого большое удовольствие. Но при этом он не забывает о том, к каким воротам он бежит и зачем.

А Вы - как футболист, который носится по полю без всякого смысла, то с мячом, то без мяча. И чего он добьется?

То, что большинство 18-летних легкомысленны, - не оправдание. Каждый из них наедине с собой, со своим счастьем, со своей совестью. Да, сейчас они развлекаются по полной. Но ведь жизнь не кончается в 20 лет! Более того, потом начинается самое интересное, и будет длиться долго-долго. Если, конечно, не растратить себя на ерунду в 16-19.

А некоторые и в 13 лет думают о будущем. Они-то и вытащат главный приз.
Riya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:49

Re: Как помириться, если не виделись 2 месяца

Сообщение Riya »

 
konfetka04 писал(а):Я знаю что проживу без него, знаю что время лечит. Но еще я точно знаю что он мой человек, и роднее его глаз нет на всем свете!!! :roll:
Или одно, или другое, вам надо что-то выбрать.
konfetka04

Сообщение konfetka04 »

 
Я наверно сама позвоню ему, чтобы выяснить для себя: забыть или всё же нет... уже не страшно, потому что хочу определённости!
konfetka04

Сообщение konfetka04 »

 
Неееееет! Обслуживание абонента временно приостановлено... он же говорил мне что возможно через месяц уедет в китай на два года, а я не верила, думала шутит....... На другой день всё тоже самое: абонент не обслуживается. У меня начались ужасные мысли: «Вдруг уже уехал?» «Вдруг намеренно сменил сим-карту?». Я понимала что вцепилась в пустые надежды, они покидают меня, отрывая по кусочкам моё сердце, и единственный выход избавиться от этой боли – просто отпустить от себя. Дать возможность им улететь, чтобы никогда не возвращались. Он жив, он здоров – это прекрасно, он может быть счастлив! И я тоже теперь могу быть счастлива! На улице шел дождь, я подошла с этими мыслями к окну смотрела как капли падали с неба, а среди туч виднелся лучик солнца. Мне тут же захотелось сорваться и погулять под дождем, но пока собиралась он кончился и выглянуло солнце. И тут я задумалась: может когда мы не прячемся от своих проблем, когда можем смело взглянуть на ситуацию, тогда способны решить её или же смириться и отпустить. Ведь на смену черной полосе приходит белая, как солнце выглядывает из-за туч после грозы… Можно придаваться хандре, что на улице льёт дождь, что на душе ужасно, и ничего не хочется,… а можно просто выйти и погулять под дождём, почувствовать как капли смывают с души все плохое… ведь дождь не может идти вечно, и после него обязательно выглянет солнце! Как и сегодня! Я вышла на балкон, капли дождя блестели на солнце, и я улыбнулась: наверно я чему то учусь в этой жизни и когда-нибудь я заслужу своё счастье!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Умница! :) растешь прямо на глазах.
Rico
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Rico »

 
konfetka04 писал(а):Да я легкомысленная, впрочем как и он. Разве это плохо жить здесь и сейчас? Вряд ли люди в 18 думают об ответственности!
Боже, сколько непосредственности и правды в этих словах!..

И вместе с тем, ответственность делает людей взрослыми. :pink:
MISHA
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:03

Сообщение MISHA »

 
konfetka04 писал(а):Неееееет! Обслуживание абонента временно приостановлено... он же говорил мне что возможно через месяц уедет в китай на два года, а я не верила, думала шутит....... На другой день всё тоже самое: абонент не обслуживается. У меня начались ужасные мысли: «Вдруг уже уехал?» «Вдруг намеренно сменил сим-карту?». Я понимала что вцепилась в пустые надежды, они покидают меня, отрывая по кусочкам моё сердце, и единственный выход избавиться от этой боли – просто отпустить от себя. Дать возможность им улететь, чтобы никогда не возвращались. Он жив, он здоров – это прекрасно, он может быть счастлив! И я тоже теперь могу быть счастлива! На улице шел дождь, я подошла с этими мыслями к окну смотрела как капли падали с неба, а среди туч виднелся лучик солнца. Мне тут же захотелось сорваться и погулять под дождем, но пока собиралась он кончился и выглянуло солнце. И тут я задумалась: может когда мы не прячемся от своих проблем, когда можем смело взглянуть на ситуацию, тогда способны решить её или же смириться и отпустить. Ведь на смену черной полосе приходит белая, как солнце выглядывает из-за туч после грозы… Можно придаваться хандре, что на улице льёт дождь, что на душе ужасно, и ничего не хочется,… а можно просто выйти и погулять под дождём, почувствовать как капли смывают с души все плохое… ведь дождь не может идти вечно, и после него обязательно выглянет солнце! Как и сегодня! Я вышла на балкон, капли дождя блестели на солнце, и я улыбнулась: наверно я чему то учусьв этой жизни и когда-нибудь я заслужу своё счастье!

мне понравилось как ты написала. я тоже безумно люблю свою девушку и много раз говорил ей об этом. Но раньше я думал, что если она меня бросит, то я с легкостью найду другую и быстро её забуду. потом была ссора, просто ссора, за все полгода я ей не разу не изменил и мысли даже такой не было, а тут после ссоры она взяла и сказала, что мы расстаёмся, я думал ну и пускай. только потом я понял сколько она для меня значит и что я не могу без неё, без её глаз, улыбки, вообщем просто никак. Тоска меня просто убивала изо дня в день, я стал плохо есть, настроение всё время на 0... и я бы рад выбросить мысли о ней но немогу. я её слишком люблю. пытаюсь мириться всеми возможными способами, действительно только на коленях перед ней не ползал, но она не в какую, а сама тоже мучается, и я ничего понять не могу, зачем она душит в себе любовь ко мне... а тут мне попалась написанное тобою сообщение и знаешь, ты права, жизнь она такая, полоска белая, полоска чёрная, нужно надеяться на лучшее, нельзя замыкаться в себе и на мыслях о тех людях которые нами больше не дорожат. нужно искать ту или того, ково наша любовь сделает безумно счастливой (ым). спасибо, что написал такое прекрассное сообщение!!! удачи тебе в личной жизни! все будет просто суппер! главное мы точно знаем, что умеем любить! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»