что делать незнаю,помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
вера2110
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:56

что делать незнаю,помогите!

Сообщение вера2110 »

 
Мы в гражданском браке прожили почти 4 года он по вере мусульманен,а я русская ,его мама и родственики всегда были против того,что мы были вместе,а для моего молодого человека их мнения очень важно. он говорил,что мама со временем смерится и все будет хорошо,вообщем я забеременила,он поехал к маме в гости в другой город и поменял номер.небыла его месяца 2,явился типо все понял,собрал вещи и сматался опять!общались мы до родома по телефону,вроди любит,а мама у него как гвоздь на лбу!а пож е меня выписали с родома,я родила мальчика,ему об этом сообщила в смс,а он мне в ответ забуть мой номер!я конечно забыла,он присылает иногда смс интересуется как у меня дела,я не отвечаю на них,а о сыне неодной как будто у него нет сына вообще!у меня родители тоже развелись я ещё маленькая была и мне было больно из-за этого и сейчас смотрю на сына и незнаю,что сказать когда он спросит,а где папа!
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Вера, здравствуйте! Самое главное, что теперь Вы - мать. Понимаю, как Вам тяжело и больно от поступка Вашего мужчины. Но это просто надо пережить...
На будущее - поймите, что гражданский брак - это не семья. И очень осторожно впредь общайтесь с людьми другой веры - они не плохие, просто другие. И в ситуации, когда христианин прежде всего поступит по совести, человек, предерживающийся другой религии, может поступить иначе... Для мусульман решение родителей - закон, остальные моменты менее значимы. Да и не слышал, чтоб они женились на женщинах, готовых пожить гражданским браком. Тут и Ваша ошибка есть, но надеюсь, Вы ее не повторите впредь.
Все это было для Вас тяжелым уроком, но помните - жизнь продолжается. Раз Бог послал Вам такое испытание - значит, оно Вам нужно. И без этого человека не было бы Вашего сына!
Вера, поверьте, все еще будет замечательно! Молитесь, заботьтесь о ребенке. Время заберет боль и принесет в Вашу жизнь еще очень много светлых моментов.
P.S. Вера, а алименты отец ребенка платить тоже не собирается? Или его мама против этого? Обязательно решите этот вопрос - ни Вам, ни малышу деньги лишними не будут! Не важно, какой человек веры, - ответственность за материальное обеспечение ребенка лежит не только на матери, и если понадобится - это можно объяснить и через суд.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Согласна с Алексеем. С людьми другой веры нужно быть осторожной. Это другие традиции, другой менталитет. И они действительно редко женятся на наших женщинах. И правильно говорит Алексей - гражданский брак - не семья. Время излечит Вашу боль. Почитайте все материалы этого сайта. Многое Вам станет понятнее. Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»