Помогите вернуть мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Помогите вернуть мужа.

Сообщение Мили »

 
Всем добрый вечер. Мне очень нужен совет. 31 декабря я поссорилась с мужем. Были вместе 2 года, были счастливы. Конечно, не без ссор. 31 поссорились из за ерунды, муж сорвался на крик, я обиделась. разревелась и ушла к родителям. Он пришел за мной. был разговор с моей мамой. Все каникулы он не звонил и не писал. Теперь не хочет меня видеть и слышать. Домой не приходит. Я звоню, уговариваю вернуться, прошу прощения. Хотя я не чувствую виноватой только себя. Я прошу начать все сначала. Я не знаю, как мне быть. Прошу помогите советом, я не могу его терять, я его очень люблю, и не смогу без него.
Диагностика отношений в сожительстве
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Здравствуйте, Мили. Унижаться и упрашивать, на мой взгляд, не стоит. Вы попросили прощения, сказали о своем желании быть вместе, теперь все щависит от него, есть ли у него такое же желание. Подождите, дайте ему осознать, что вы ему нужны. Не надо быть назойливой.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Наверное, из-за ерунды 31 к маме не уходят. Здесь многие ссорятся 31. Наверное, в праздник обостряются все переживания. Ерундовая причина может показывать глубинное недовольство. Может быть, использовать появившееся время с пользой, хорошенько все осмыслить. Сосредоточтесь на себе, на своих неправильных действиях и словах. Не для самоучижения, а чтобы понять почему так вышло? Если вы уже извинились, не нужно об этом говорить снова и снова, лучше, если действительно считаете себя виноватой, думайте, как готовы измениться для того, чтобы подобная ситуация не повторилась. Вероятно, сейчас муж вошел в положение правого и где-то им пользуется. Чем быстрее сейчас вы бежите за ним, тем быстрее он бежит от вас. Остановитесь и успокойтесь. Есть хорошая поговорка: твое от тебя не уйдет. Если верите, молитесь, исповедуйтесь. Мудрости вам и терпения.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Мы поссорились из за того, где нам отмечать праздник. Он хотел быть с родителями, а я предложила поехать к друзьям. Вот и все. Наверно просто накопилось всего, вот и вылилось в скандал. Вот говорят :"твое от тебя не уйдет" и " что Бог не дает, все к лучшему", может быть это и верно, и разумом понимаю, но сердце рвется от боли. Если можно было бы все вернуть.......
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мили писал(а):Наверно просто накопилось всего, вот и вылилось в скандал.
Конечно, много всего могло накопиться, расскажите поподробнее, чтобы мы могли дать более четкий ответ. Вряд ли вам нужны общие слова.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мили, вы нетерпеливая, хотите всего и сразу. А так не бывает, точнее бывает, но там обстоятельства не зависят от воли другого человека. С момента вашей с мужем ссоры прошло всего лишь 10 дней, а вы паникуете так, будто завтра у вас с ним развод и ничего уже не исправить. Потерпите, дайте время на то, чтобы все успокоились. В первую очередь - вы сами.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Если честно, то не знаю, что и рассказывать. У нас очень разные характеры и мы во многом не сходимся во взглядах, но несмотря на это мы любим друг друга. Были ссоры, но мы всегда быстро отходили. Да и то мы всегда ссорились из за ерунды. Дело в том, что его родители лезут в нашу семью. И он больше слушает их и сестру, чем меня. Сначала он все обсуждает с ними, а потом со мной. Я не приемлю такое поведение, я считаю, что если уж мы создали семью, то должны решать общие проблемы вместе.
Сейчас он живет дома и не хочет со мной даже встречаться, думаю, что его настроили против меня.
Сегодня придет поговорить со мной. Я не знаю, как себя вести. Всеми путями хочу сохранить нашу семью.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Jenny-J да, вы правы, я хочу сразу всего. Дело в том, что он собирается уезжать в другой город. А сейчас живет у сестры.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите вернуть мужа.

Сообщение La Estrella »

 
Мили писал(а):Всем добрый вечер. Мне очень нужен совет. 31 декабря я поссорилась с мужем. Были вместе 2 года, были счастливы. Конечно, не без ссор. 31 поссорились из за ерунды, муж сорвался на крик, я обиделась. разревелась и ушла к родителям. Он пришел за мной. был разговор с моей мамой. Все каникулы он не звонил и не писал. Теперь не хочет меня видеть и слышать. Домой не приходит. Я звоню, уговариваю вернуться, прошу прощения. Хотя я не чувствую виноватой только себя. Я прошу начать все сначала. Я не знаю, как мне быть. Прошу помогите советом, я не могу его терять, я его очень люблю, и не смогу без него.
Мили, Ваши звонки и уговоры излишни сейчас, они его только раздражают. Он обижен на вас, понимаете? И чем чаще вы звоните, тем большую злость в нем вызываете. Это эмоции.
Возьмите тайм-аут на недельку. Не звоните ему и не пишите. Вы успокоитесь, он успокоится. Все хорошо у Вас будет, только не напрягайте его сейчас.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Он вернулся. Сказал, что любит меня и тоже хочет все начать с чистого листа. Но родители так же против наших отношений, и мои родители и его. И между нами какая то отчужденность и пустота. Как будто что то поломалось. Занимаемся привычными делами: ходим в магазин, смотрим телевизор, вместе ужинаем, а как будто все не то. Не знаю, сможем ли мы все забыть. Сможем ли вернуть отношения в привычное русло. И что делать с родителями? Мои, я знаю, смягчаться, поймут меня и примут любой мой выбор. А его? Я вижу, что он сейчас разрывается между мной и ними. Вижу ему тяжело. И кто перетянет? Я не хочу выбора, я хочу, чтобы у нас была счастливая семья. Как раньше.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мили писал(а):Он вернулся. Сказал, что любит меня и тоже хочет все начать с чистого листа. Но родители так же против наших отношений, и мои родители и его. И между нами какая то отчужденность и пустота. Как будто что то поломалось. Занимаемся привычными делами: ходим в магазин, смотрим телевизор, вместе ужинаем, а как будто все не то. Не знаю, сможем ли мы все забыть. Сможем ли вернуть отношения в привычное русло. И что делать с родителями? Мои, я знаю, смягчаться, поймут меня и примут любой мой выбор. А его? Я вижу, что он сейчас разрывается между мной и ними. Вижу ему тяжело. И кто перетянет? Я не хочу выбора, я хочу, чтобы у нас была счастливая семья. Как раньше.
Мили, пока Вы с мужем четко не определитесь, что муж и жена - первичны, родители еще долго будут лезть в ваши отношения. Если Вы с мужем любите друг друга и счастливы, при чем тут родители, позвольте спросить?
Серьезно поговорите с мужем и определитесь, что ВЫ и ОН - СЕМЬЯ. Остальные - номер шестнадцатый.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Он к семье своей очень привязан. Мне самой это непонятно, все таки взрослый человек. Я своих родителей люблю безумно. Всегда помогаю и.т.д. и т.п. Но я в своей жизни разбираюсь сама и решения принимаю тоже сама. Может просто ему так проще?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мили писал(а):Он к семье своей очень привязан. Мне самой это непонятно, все таки взрослый человек. Я своих родителей люблю безумно. Всегда помогаю и.т.д. и т.п. Но я в своей жизни разбираюсь сама и решения принимаю тоже сама. Может просто ему так проще?
Как я вас понимаю.... мой бывший тоже был слишком привязан к папе-маме, в переписке существительные папа, мама, брат, писал с заглавной буквы, до маразма дошел.
Почитайте мою историю, она у меня закончилась печально, т.к. сил не было уже на его привязанности.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8717
и боритесь за свою семью. Вы отдельно от родителей живете, у вас есть жилплощадь своя?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мили писал(а):Он вернулся. Сказал, что любит меня и тоже хочет все начать с чистого листа. Но родители так же против наших отношений, и мои родители и его. И между нами какая то отчужденность и пустота. Как будто что то поломалось..
А почему родители с обеих сторон против?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Он к семье своей очень привязан. Мне самой это непонятно, все таки взрослый человек. Я своих родителей люблю безумно. Всегда помогаю и.т.д. и т.п. Но я в своей жизни разбираюсь сама и решения принимаю тоже сама
Он о себе может думать точно так же.

Как говорится, в своем глазу бревна не углядим, в чужом соринку видим.

Вам очень долго жить еще в тесном контакте с родителями друг друга.
И помощь от них принимать-и в бытовом плане, и с внуками...
Вы получили в мужья не сироту одинокого. У него есть родственники, которых он задолго до Вас знал и любил. И они его любили.
Значит, есть за что.


Если с самого начала (всего-то 2 года брака!) оказывать им неуважение, пытаться указывать их "двадцать пятое место", ничего хорошего не выйдет.
Со временем Вы это, конечно, поймете.
Но к моменту понимания можете испортить отношения окончательно. И это окажет очень плохое влияние на вашу молодую семью.

Бывают, конечно, случаи, невозможно быть в добрых отношениях с родителями друг друга. Но это только если муж и жена совсем уж из разных социальных групп. В таких случаях и брак противопоказан. Так и так распадется.
Но раз уж Вы мужа выбрали в свое время...он же не на улице воспитывался. Кому он обязан теми чертами, которые Вам понравились?

Высказывая мужу претензии, да еще и по поводу других людей, Вы же не думаете, что он пойдет поучать тех людей, как им себя вести.
Значит, и смысла нет ему высказывать недовольство.

Конечно, жена должна быть на первом месте у мужа. Но мне почему-то кажется, что Вы по молодости несколько утрируете. Что означает "лезут в нашу семью"? Новый год пригласили справлять? Или можете описать другие случаи?

Еще хотела бы Вам порекомендовать почитать хорошие статьи:

https://www.realove.ru/main/family
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Как я вас понимаю.... мой бывший тоже был слишком привязан к папе-маме, в переписке существительные папа, мама, брат, писал с заглавной буквы, до маразма дошел.
Почитайте мою историю, она у меня закончилась печально, т.к. сил не было уже на его привязанности.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8717
и боритесь за свою семью. Вы отдельно от родителей живете, у вас есть жилплощадь своя?[/quote]

Мы живем отдельно от родителей, и даже в другом городе за 1000 км. Я все думаю, что он успокоиться, отвыкнет, привяжется ко мне. Но уже прошло два года, а он каждый шаг докладывает родителям, даже то, что я пошла к гинекологу немедленно доложил. Хотели поехать отдыхать, он мне заявил: поезжай сама, а я лучше свою сумму на путевку отдам родителям". Хотя они далеко не бедные люди. Наверное у него ко мне тоже море претензий, мы ведь разные люди, воспитывались в разных семьях и взгляды у нас разные. Я не против! Я считаю, что нужно идти на компромиссы и уступать. Я вот думаю, это в порядке вещей, что за 2 года мы не можем найти общего языка? Это, так называемая притирка???Или это уже клиника?
Я прочитала вашу историю, действительно печально. :( Женская глупость все прощать и в момент расставания вспоминать только хорошие моменты!
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
нат999 писал(а):
Мили писал(а):Он вернулся. Сказал, что любит меня и тоже хочет все начать с чистого листа. Но родители так же против наших отношений, и мои родители и его. И между нами какая то отчужденность и пустота. Как будто что то поломалось..
А почему родители с обеих сторон против?
Мы поссорились и я ушла к своим родителям. Он за мной пришел, но моя мама видя мои слезы, стала спрашивать что случилось. И хотя она ничего оскорбительного для моего мужа не сказала, он почему то считает, что она влезла и стала учить его жизни. В итоге мой муж взбешенный ушел. Уж не знаю, что он наговорил своим родителям про меня, но они теперь меня не хотят знать. Это с его слов. Моя мама, в свою очередь считает, что мой муж поступает не подобающим для мужчины образом. Все новогодние праздники мы не общались. Я все ждала от него хотя бы звонка, или от его родителей. Но нет, не дождалась!
Вот думаю, вроде заботливый, ласковый, и дома все делает, и приготовит и уберет...... Но в то же время вспыльчивый до безобразия, как спичка. Если мое мнение с его не совпадает, это сразу же выливается в его агрессию. Я уже не знаю, могут ли быть отношения, в которых чувствуешь себя самой собой. Не нужно подстраиваться под настроение мужа.... Или это из ряда фантастики???? И нужно всегда хитрить и изворачиваться? Я могу судить только по отношениям моих родителей. И я знаю, что мама всегда говорит что считает нужным и не ждет, чтобы у папы было хорошее настроение.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мили писал(а):Я могу судить только по отношениям моих родителей. И я знаю, что мама всегда говорит что считает нужным и не ждет, чтобы у папы было хорошее настроение.
Только Ваш муж - не такой как Ваш папа.
У Вас в семье последнее слово всегда за мамой? Что плохого в том, чтобы стремится к тому, чтобы у мужа было "хорошее настороение", чтобы не ранить его понапрасну обидными словами?
Свое несогласие можно выражать по разному. Можно в форме упрека, а можно с любовью объяснить, что Вас волнует, чего же Вы хотите от Ваших отношений.
И что такого "неподобающего" для мужчины совершил Ваш муж?
Если "заботливый, ласковый, и дома все делает, и приготовит и уберет"...
Вспыльчивый? Но Вы тоже неправы. Если поссорились из за ерунды, то нельзя вести себя, как маленькая девочка и бежать к родителям.
Для мужа, для мужчины это очень болезненно, и обидно.
Но он переломил свои обиды и пришел за Вами.
Не нужно было позволять родителям разбираться с ВАШИМИ семейными проблемами.
Начинайте учиться семейному строительству. Вы Жена, Вы хранительница домашнего очага. Вы женщина. Хитрить и приворятся не нужно, но учиться терпению, житейской (женской) мудрости - небходимо.
Начните отсюда -
https://realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/audio
У Вас все непременно наладится. Только нужно приложить усилия.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Вроде бы все стало налаживаться, я стараюсь все забыть и муж вижу тоже старается. Но не знаю, получиться ли..... С одной стороны ничего из ряда вон выходящего не произошло, но с другой стороны- столько было сказано.......... И еще случайно прочла переписку мужа с его знакомой. Сам факт того, что он якобы с ней дружит, мне не понятен. На мой взгляд, у женатого мужчины не может быть подруг. Меня это очень обижает. Я жуткая собственница. Так вот, в этой переписке он пишет, что уже все решил и вместе мы не будем, что он все равно уйдет от меня. У меня сердце оборвалось когда я это увидела. Не пойму, он мне говорит одно, а пишет ей совсем другое. Что это???? Я не хочу верить, что близкий мне человек, который находится рядом, может мне врать и предавать меня. Может он пытается так самоутвердиться в своих глазах? Может просто нужно выговориться, ведь тяжело держать все в себе?. Но что мне теперь делать???? Жить с ним и знать, что он может бросить меня в любую минуту???? Душа разрывается.Не знаю как лучше поступить. Куда исчезло доверие между нами? Можно ли жить с человеком и не доверять ему?
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Помогите мне, пожалуйста, мне очень нужен объективный взгляд со стороны. Мне кажется моя семья рушится, и я не знаю что делать, да и нужно ли что то делать.(Я не могу поверить, что Бог послал мне не того человека. Ведь я выходила замуж на всю жизнь, ведь я хотела и хочу настоящую семью, в которой будет звучать детский смех и будет понимание. После ссоры на новый год у нас никак не наладятся отношения. Мне очень больно, не могу отвлечь себя ничем, на работе тоже не могу отвлекаться. У нас как говориться,"у каждого своя правда". Я считаю правой себя, муж- себя. Я подавила в себе обиду, попросила прощения. В общем то и ссора была пустяковая. Но во что она вылилась.............((((( Муж мой уверен, что прав только он, говорит об этом мне постоянно. Причем стал говорить, что теперь к моим родственникам он не ногой, и отношений с ними никаких иметь не будет, и чтобы они к нам не приезжали. И, говорит, что его родители тоже меня знать не хотят, поэтому я к ним тоже не должна ходить. Я не скажу, что я без ума от его родителей и сестры. И у меня совсем нет желания к ним идти. Но хочу думать, что со временем все утресется и забудется. Знаю, что мои родители меня в любом случае поддержут, и хотя примут моего мужа. И я готова сделать все, чтобы это произошло. Почему мой муж не хочет наладить отношения с родителями. Я считаю, что если есть настоящая любовь, можно все простить и понять. Можно где то переступить через себя, и даже сделать себе что то в ущерб, лишь бы был счастлив любимый человек. Я не могу сейчас понять мужа. Может нужно время, чтобы все улеглось? Мне так тяжело. Я не хочу ломать нашу семью, но и не хочу, чтобы мы были изгоями. Как это так не знаться с родителями??????? Пожалуйста, дайте мне совет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мили,

Почему Вы считаете, что Ваша, именно Ваша семья рушится из-за того, что он не хочет поддерживать отношения с Вашими родителями?
В конце концов, Ваша семья - Вы и Ваш муж, но совсем не Ваши или его родители.
Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Сообщение Мили »

 
Мара писал(а):Мили,

Почему Вы считаете, что Ваша, именно Ваша семья рушится из-за того, что он не хочет поддерживать отношения с Вашими родителями?
В конце концов, Ваша семья - Вы и Ваш муж, но совсем не Ваши или его родители.
У моего мужа иной взгляд. Его, как он считает, смертельно обидела моя мама. А его родители теперь всячески настраивают его против меня.Когда я сказала ему, что мне у его родителей дома неуютно, это вызвало у него жуткую агрессию. Но мне действительно кажется,что его родители смотрят сквозь меня. Может я мнительна. Но на меня такое отношение очень давит. Я считаю его самым близким человеком и хочу быть с ним откровенной. А он вместо того, чтобы как то поддержать меня, просто убивает. Он не постарался меня как то поддержать и успокоить, он стал кричать, что его родители стараются все для меня сделать, а вот я такая - сякая! Я сама запуталась во всем и не знаю что делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»