Как реагировать на сновидения?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Как реагировать на сновидения?

Сообщение Lenna »

 
Здравствуйте, батюшка! Мой вопрос не совсем о расставании, но он непосредственно касается этой темы и мучает меня уже несколько дней. Мы 5 месяцев не живем вместе с мужем и собираемся оформить развод. Он так захотел.
На Рождество я была на богослужении и причащалась (в нашей церкви не было всенощной службы, причастие было с утра). А ночью мне приснился сон, воспоминания о котором не дают мне покоя и повергают в уныние: мне снился муж, довольный и счастливый, гуляющий с новой девушкой (я даже не знаю, есть ли она у него на самом деле), а я им говорила, доказывала, что так нельзя, что мы еще не в разводе, что перед Богом я – жена… Как мне относится к этому сновидению? Я знаю, что сны бывают и от лукавого, но ведь это после причастия? Может, Господь хотел мне что-то сказать этим? А может, вообще никак не реагировать на это, может, это мои переживания выплеснулись наружу? Скажите, что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если бы мы только умели бы абсолютно чисто хранить дар Причастия - действительно, бесы к нам и не приблизились. Но, к сожалению, мы лишь отчасти это можем. Посему, доступность духам злобы к нам остается. И, соответственно, веры снам - никакой. А что сон от лукавого видно по смущающим твою душу мыслям...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»