не могу найти решение

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Лера,прочитайте статьи убитого священника Даниила Сысоева,убитого мусульманами...
Есть у него статьи и про брак мусульманина и христианки.
То,что Вы задаетесь вопросами уже хорошо.
Конечно,Вам кажеться ,что именно у Вас все и получиться..
Вами движут чувства,на многое закрываете глаза,оправдываетесь и не хотите прислушаться...это все понятно...но думайте,думайте.Знаю одну девушку...влюбилась в турка очень сильно,но стала думать и рассуждать ,узнавать о культуре ,традициях...
В итоге ее ответ:а оно мне надо! :D
Диагностика семейных отношений
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
proshenie писал(а):Лера,прочитайте статьи убитого священника Даниила Сысоева,убитого мусульманами...
Есть у него статьи и про брак мусульманина и христианки.
То,что Вы задаетесь вопросами уже хорошо.
Конечно,Вам кажеться ,что именно у Вас все и получиться..
Вами движут чувства,на многое закрываете глаза,оправдываетесь и не хотите прислушаться...это все понятно...но думайте,думайте.Знаю одну девушку...влюбилась в турка очень сильно,но стала думать и рассуждать ,узнавать о культуре ,традициях...
В итоге ее ответ:а оно мне надо! :D
Да это все ужасно. Но у него много русских друзей, которые его очень любят и уважают, и к которым он также относиться, и ради любого дорогого ему человека, я убеждалась уже сотню раз, он намногое пойдет, и это конечно тоже очень сильно притягивает
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
В догонку...Вы знаете ...Вы заблудились...
Вам уже все Ваше чуждо и не нравится : и батюшки на мерседесах,
и разводятся у нас 50%...вот в Вашей православной душе уже и сметение и ропот..что ж дальше то будет ,как итог-мусульманство?
Упаси Господь!
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Я познакомилась с ним, когда как раз только купила первую машину, и так получилось, что в первый день знакомства, мы разъехались, я поехала к подруге, потом мы с ней решили пойти ночевать ко мне, а уже ночь была, где-то час наверное, мы подъехали к киоску купить сока, там стояла компания ребят, все русские, так вот они пристали к нам, а из-за нашего не желания знакомиться с ними, разбили мне заднее стекло, я позвонила ему и он тут же приехал, хотя спал уже...
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
proshenie писал(а):В догонку...Вы знаете ...Вы заблудились...
Вам уже все Ваше чуждо и не нравится : и батюшки на мерседесах,
и разводятся у нас 50%...вот в Вашей православной душе уже и сметение и ропот..что ж дальше то будет ,как итог-мусульманство?
Упаси Господь!
А что такого в этом страшное? я же не собираюсь вахабисткой становиться. А если полностью соблюдать нашу веру, там тоже очень много строгостей, просто мы на этом не акцентируем внимания
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):

Как ни слова, я сказал что он хочет оставить ее в ингушетии, и если Вы знаете о вайнахах, то должны знать, что после того как сосватали, назад пути уже точно нет, иначе позор его отцу.
Лера, Вы уж определитесь как именно живет Ваш молодой человек, а то Вы все сами колеблетесь - то он "ничем от нас, русских/славян не отличается", то - "после того как сосватали, назад пути уже точно нет, иначе позор его отцу" - то есть отличается, и сильно, ибо это совсем выпадает из славянских (скажем так) традиций...
Так отличается или нет? И где граница этого "гибрида"?
Лера писал(а): А я христианка, воспитывалась в православных традициях. но почему-то последнее время, хотя хожу в церковь, мне стал как-то чуждо это все, мне не нравиться этот бизнесс, батюшки на мерседесах, дорогущие иконки, свечи. У нас сосед батюшка, так я посмотрела его быт изнутри, и как-то странно мне все это стало.
Церковь - не бизнес, а если Вы думаете, что бизнес, значит, чего-то главного, вы, ходя в храм, так и не поняли. Батюшки на Мерседесах - покажите мне хоть одного, на новом и дорогом (Святейший Патриарх - не в счет, у него представительские, в том числе, функции). Или Вы так о 10-ти-15 летних Мерседесах?
Иконки дорогущие - это как? В церковной лавке дорого стоят? Или те, что на пожертвования созданы, на стенах? Свечка в три рубля - Вам дорого?
Вы по одному батюшке - все Церковь меряете? И что показалось странного?
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мара писал(а):
Лера писал(а):

Как ни слова, я сказал что он хочет оставить ее в ингушетии, и если Вы знаете о вайнахах, то должны знать, что после того как сосватали, назад пути уже точно нет, иначе позор его отцу.
Лера, Вы уж определитесь как именно живет Ваш молодой человек, а то Вы все сами колеблетесь - то он "ничем от нас, русских/славян не отличается", то - "после того как сосватали, назад пути уже точно нет, иначе позор его отцу" - то есть отличается, и сильно, ибо это совсем выпадает из славянских (скажем так) традиций...
Так отличается или нет? И где граница этого "гибрида"?
Лера писал(а): А я христианка, воспитывалась в православных традициях. но почему-то последнее время, хотя хожу в церковь, мне стал как-то чуждо это все, мне не нравиться этот бизнесс, батюшки на мерседесах, дорогущие иконки, свечи. У нас сосед батюшка, так я посмотрела его быт изнутри, и как-то странно мне все это стало.
Церковь - не бизнес, а если Вы думаете, что бизнес, значит, чего-то главного, вы, ходя в храм, так и не поняли. Батюшки на Мерседесах - покажите мне хоть одного, на новом и дорогом (Святейший Патриарх - не в счет, у него представительские, в том числе, функции). Или Вы так о 10-ти-15 летних Мерседесах?
Иконки дорогущие - это как? В церковной лавке дорого стоят? Или те, что на пожертвования созданы, на стенах? Свечка в три рубля - Вам дорого?
Вы по одному батюшке - все Церковь меряете? И что показалось странного?

Вы как-то враждебно ко мне настроены, у вас родственник священник? Видела я множество священников, на дорогих машинах, которым не по 10-15 лет поверьте. А еще как-то моя бабушка была свидетелем, как священники во время пения, думая видимо что никто не разбирает слов, пропели "огурчики соленые принес закусить" )))))) Я не говорю что таковыми все являются, но многие. А то что деньги отмывают Вы не в курсе, церковь не облагается налогом!
А про то, что он "ничем от нас, русских/славян не отличается" я е говорила, ясное дело, что отойти совсем от своих традиций, это значит отойти от родных, и этого конечно не будет
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Лерочка,я так и думала,что наши советы Вы воспримите как враждебные.
Потому что Вы ослеплены своими чувствами .
Поймите ,Вам хотят сказать ,что другая религия и брак с человеком другой религии это всегда очень сложно,а в плане вечной жизни души становиться невозможным ,особенно для Ваших будующих деток.
Перестаньте батюшек осуждать.
На минуту представьте ту молитвенную жизнь,которую они ведут...
Что ж у Вас так получаеться ,что все плохие?
А кто крестит,отпевает,исповедует ,наставляет ?
При чем тут хорошие качества Вашего молодого человека?
Я тоже в прекрасных отношениях со многими мусульманами ...живу в Татарстане и что?
Речь идет о будующем ,о вашем будующем .и о вечном,коль Вы на православном форуме.
Вам хотят помочь .
Но Вы уже и не видите ничего в том ,чтобы веру сменить..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):
Вы как-то враждебно ко мне настроены, у вас родственник священник?
Не враждебно, просто хотелось бы, чтобы, если человек что-то говорит, он подкреплял это фактами.
Нет, родственников-священников нет (а хотелось бы иметь, да).
Лера писал(а): Видела я множество священников, на дорогих машинах, которым не по 10-15 лет поверьте.
Фамилии, адреса, приходы. Конкретику давайте.
Лера писал(а): А еще как-то моя бабушка была свидетелем, как священники во время пения, думая видимо что никто не разбирает слов, пропели "огурчики соленые принес закусить" ))))))
И что Ваша бабушка сделала? Обратилась к правящему епископу по поводу такого непотребства?
Лера писал(а):Я не говорю что таковыми все являются, но многие.
Фамилии, адреса, конкретные случаи, свидетелей, статистические раскладки - в студию, пожалуйста.
Лера писал(а): А то что деньги отмывают Вы не в курсе, церковь не облагается налогом!
"Отмывание денег (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых преступным путём) — легализация денежных средств, полученных незаконным путём, то есть их перевод из теневой экономики в легальную." (Википедия). Укажите, какие именно незаконные пути используются церковью для получения денег и как эти деньги легализуются.
Да, церковь не облагается налогом. Налоговые льготы также имеют разные слои населения (читайте НК). И что?
Лера писал(а):А про то, что он "ничем от нас, русских/славян не отличается" я е говорила, ясное дело, что отойти совсем от своих традиций, это значит отойти от родных, и этого конечно не будет
Об этом и речь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А вообще - нравятся мне эти рассуждения о "дорогих машинах", когда по виду машины априори делается заключение о личных качествах ее владельца.

Я, например, ездила на БМВ - пятерке, и что? Будете рассуждать о том, что "на зарплату такого не купишь, только на ворованное"?
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мара писал(а):
Лера писал(а):
Вы как-то враждебно ко мне настроены, у вас родственник священник?
Не враждебно, просто хотелось бы, чтобы, если человек что-то говорит, он подкреплял это фактами.
Нет, родственников-священников нет (а хотелось бы иметь, да).
Лера писал(а): Видела я множество священников, на дорогих машинах, которым не по 10-15 лет поверьте.
Фамилии, адреса, приходы. Конкретику давайте.
Лера писал(а): А еще как-то моя бабушка была свидетелем, как священники во время пения, думая видимо что никто не разбирает слов, пропели "огурчики соленые принес закусить" ))))))
И что Ваша бабушка сделала? Обратилась к правящему епископу по поводу такого непотребства?

Церковь возле Центрального стадиона, Ивановская если я не ошибаюсь, придите понаблюдайте, там я ни раз видела, например полностью тонированный галинтваген. Бабушка ничего не сделала.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мара писал(а):А вообще - нравятся мне эти рассуждения о "дорогих машинах", когда по виду машины априори делается заключение о личных качествах ее владельца.

Я, например, ездила на БМВ - пятерке, и что? Будете рассуждать о том, что "на зарплату такого не купишь, только на ворованное"?
)))))) бред конечно, вы сравниваете разные вещи!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лера писал(а):Он жениться по их обычаям, т.е. не официально по-нашему, через 2 недели приедит сюда, а ее оставит там. Завтра он хочет, чтобы мы пошли в загс и подали заявление, често говоря он думал, что там сразу распишут нас, а вчера заехал и ему объяснили
Вот вы и будете его второй женой.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Ладно я поняла Ваше мнение, спасибочки. Только мне никто так м не ответил, а что такого страшного в смене веры???? Какая разница как служить Богу, ведь главное верить?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лера писал(а):Ладно я поняла Ваше мнение, спасибочки. Только мне никто так м не ответил, а что такого страшного в смене веры???? Какая разница как служить Богу, ведь главное верить?
Вы ссылки, которые вам дали внимательно изучили? Там есть ответ.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Нет, често говоря не заходила. Сейчас посмотрю, хоть я тут с вами спорила, спасибо огромное, что откликнулись на мое сообщение, вы все мне очень очень помогли! Дай Бог всем здоровья и счастья!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):

Церковь возле Центрального стадиона, Ивановская если я не ошибаюсь, придите понаблюдайте, там я ни раз видела, например полностью тонированный галинтваген. Бабушка ничего не сделала.
В каком городе это?
Гелендвагены собираются с 1979 года. Какого года было то, что Вы видели? И что, что тонированный?
Из той же Википедии: "общее число духовенства — 30.670, из них священников — 27.216, диаконов — 3.454". И по одному стоящему у церкви Гелендвагену Вы сделали заключение о 30 тысячах духовных лиц?

Зря бабушка ничего не сделала, зря.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лера писал(а):

)))))) бред конечно, вы сравниваете разные вещи!
Так именно Вы их и сравниваете.
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
[quote="Мара"]

Мара, а у вас цитата откуда?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Это хорошо,что задаетесь вопросом: что страшного в смене веры.
А я подумала,что об этом меньше всего идет речь.
Лерочка,чтобы ответить на этот вопрос Вам,как православной я бы смогла...а тут у вас такое...что Вы даже и не понимаете о чем идет речь
Вы Символ веры знаете?
Для чего человек принимает крещение-знаете?
Лерочка,прислушайтесь...ведь в Вас что-то сопротивляется этому браку с мусульманином...
Почитайте статьи отца Даниила.
Может быть потом проще будет Вам ответить.
А если коротко,то при смене веры у Вас не будет возможность спастись в вечности.
У нас в приходе был такой случай...женщина приняла мусульманство и физически очень сильно заболела...врачи не могли ничего сделать...
Батюшка по просьбе мамы этой бедняжки соборовал дочь.
Она принесла искреннее покаяние в смене веры,соборовалась ...выздоровела.
Батюшка потом долго предупреждал ,что даже дружить девочке и мальчику разной религии в юношеском возрасте один на один не желательно...
Думайте,Лерочка...
Лера
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:07

Сообщение Лера »

 
Мара писал(а):
Лера писал(а):

Церковь возле Центрального стадиона, Ивановская если я не ошибаюсь, придите понаблюдайте, там я ни раз видела, например полностью тонированный галинтваген. Бабушка ничего не сделала.
В каком городе это?
Гелендвагены собираются с 1979 года. Какого года было то, что Вы видели? И что, что тонированный?
Из той же Википедии: "общее число духовенства — 30.670, из них священников — 27.216, диаконов — 3.454". И по одному стоящему у церкви Гелендвагену Вы сделали заключение о 30 тысячах духовных лиц?

Зря бабушка ничего не сделала, зря.
я говорила Вам уже, что я имею виду новые машины. Давайте останемся каждая при своем мнении)))))
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Про машины дорогие...
Вы читали житие Св.праведного Иоанна Кронштадского?
Заметьте святого..
Так у него рясы были шелковые ,карета дорогая,пароход,он очень много ездил по стране...
Тоже были и шушукающие и осуждающие..
Так это все было на пожертвование прихожан ,и в душе он ни к чему этому не прилипал...а это главное.
Сам он мог вообще все раздать и иногда домой приходил без сапог ,вначале своего пастырского служения.
У нас тоже есть батюшки на хороших машинах ...прихожане подарили ...и тоже очень много ездят...что такого не в этом вопрос .Лера
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»