Помогите разобраться, он мне не доверяет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аксинья30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:18

Помогите разобраться, он мне не доверяет.

Сообщение Аксинья30 »

 
Живу с мужчиной в гражданском браке, у нас довольно большая разница в возрасте, муж намного старше, оба очень хотели ребенка, сейчас я беременна на 4 месяце, муж до сих пор не поднимал вопрос о регистрации брака, меня этот вопрос мучил, поэтому подняла его сама. Была неприятно удивлена, когда муж ответил, что для него регистрация брака, это только материальные аспекты, т.е. грубо говоря, я хочу за него замуж, только потому, что хочу получить наследство в случае его смерти. Он согласен зарегистрировать отношения только в том случае, если я соглашусь подписать брачное соглашение, в котором будет указано, что все, что нажито нами до брака, в случае смерти кого-то из супругов - не делится. Справедливости ради, нужно отметить, что он сказал, что когда родится ребенок, он сделает ДНК тест, и если его отцовство будет подтверждено, то квартира в которой мы живем сейчас будет оформлена на ребенка. И еще, при обсуждении брачного соглашения, он сказал, что у меня есть еще какое-то имущество, акции, недвижимость и т.д. ну мне это, должно быть, не интересно. И после всех этих слов я чувствую себя очень плохо.Я уже и замуж не хочу за него. Целую ночь глаз не сомкнула, и думала о том, за кого же он меня принимает? А может я себя зря накрутила и ситуация не такая уж противоречивая? Что мне не понравилось в этой ситуации, первое, что о чувствах и желании жениться на мне не говорится вообще. Второе - он мне просто не доверяет. И вот думаю, а стоит ли мне с ним жить дальше.. Очень тяжело разобраться в этой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, неприятно такое услышать. А Вы не говорили с ним в нормальной форме об этом? О том, что любите его и ничего от него Вам не нужно? О доверии? Что он ответил?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Аксинья, в Вашем случае перепутана последовательность действий. Я думаю именно это и стало причиной той ситуации, в которой Вы теперь оказались.

Разумней и правильней все же, не вступая в сожительство выходить замуж, попутно выясняя все возникающие при этом вопросы.

Но что уж теперь об этом говорить...
Мне кажется, теперь Вам стоит больше думать о малыше, а не о своих амбициях. Ему нужна семья. Мама и папа. По возможности, счастливая. Вот над этим и стоит потрудиться, я думаю.

Никакие материальные ценности не заменят любви в семье.
Аксинья30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:18

Сообщение Аксинья30 »

 
Наташа_78 писал(а):Да, неприятно такое услышать. А Вы не говорили с ним в нормальной форме об этом? О том, что любите его и ничего от него Вам не нужно? О доверии? Что он ответил?
Говорила, но у него четкая позиция, что так будет правильно. И честно говоря, что-то доказывать даже не хочу, потому что это очень неприятно и унизительно.
Аксинья30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:18

Сообщение Аксинья30 »

 
t.a.n.i.a писал(а):Аксинья, в Вашем случае перепутана последовательность действий. Я думаю именно это и стало причиной той ситуации, в которой Вы теперь оказались.

Разумней и правильней все же, не вступая в сожительство выходить замуж, попутно выясняя все возникающие при этом вопросы.

Но что уж теперь об этом говорить...
Мне кажется, теперь Вам стоит больше думать о малыше, а не о своих амбициях. Ему нужна семья. Мама и папа. По возможности, счастливая. Вот над этим и стоит потрудиться, я думаю.

Никакие материальные ценности не заменят любви в семье.
Согласна с Вами но разве можно построить счастливые взаимоотношения, зная, что человек с которым ты живешь не доверяет тебе до такой степени, что даже не озвучивает конкретно, чем занимается, очень смутно - строительный бизнес - и все, хотя я рассказываю о себе все, о работе, доме и т.д. Сама виновата, что там говорить.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
А давно Вы живёте вместе?
Мне кажется, это всё можно было заметить по его поведению и раньше. Просто Вы не слишком придавали значение, наверное.
У меня вот на работе коллега. Ему около 30-ти, а он живёт до сих пор с матерью. Так вот что-то в нём похожее есть. Но он вообще сам по себе жуткий зануда, а по поводу всяких там проблем - с ним трудно что-либо решать, ему всё надо перепроверить, если просишь о чём-то простом - спросит сначала у начальника, можно ли.. Короче, я к тому, что вроде и сам по себе он неплохой - и поговорить с ним можно, и договориться, но видимо воспитан быть таким занудой, таким мелочным, я даже не знаю, какое тут слово подобрать правильно)))
Жене его, если она будет когда-нибудь - не позавидуешь.
Аксинья30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:18

Сообщение Аксинья30 »

 
Mymochka писал(а):А давно Вы живёте вместе?
Мне кажется, это всё можно было заметить по его поведению и раньше. Просто Вы не слишком придавали значение, наверное.
У меня вот на работе коллега. Ему около 30-ти, а он живёт до сих пор с матерью. Так вот что-то в нём похожее есть. Но он вообще сам по себе жуткий зануда, а по поводу всяких там проблем - с ним трудно что-либо решать, ему всё надо перепроверить, если просишь о чём-то простом - спросит сначала у начальника, можно ли.. Короче, я к тому, что вроде и сам по себе он неплохой - и поговорить с ним можно, и договориться, но видимо воспитан быть таким занудой, таким мелочным, я даже не знаю, какое тут слово подобрать правильно)))
Жене его, если она будет когда-нибудь - не позавидуешь.
Живем почти год, наверное это было и раньше, ну я закрывала на это глаза, думала, пусть он ко мне привыкнет, узнает и тогда все поменяется.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Аксинья30 писал(а): Живем почти год, наверное это было и раньше, ну я закрывала на это глаза, думала, пусть он ко мне привыкнет, узнает и тогда все поменяется.
Ну да, видимо он просто сам по себе такой и тут ничего не поделаешь. Вам придётся постараться просто принять это, смириться, ведь у каждого свои тараканы. А со временем, глядишь и изменится что-нибудь с Вашей помощью..
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Аксинья30 писал(а):Согласна с Вами но разве можно построить счастливые взаимоотношения, зная, что человек с которым ты живешь не доверяет тебе до такой степени, что даже не озвучивает конкретно, чем занимается, очень смутно - строительный бизнес - и все, хотя я рассказываю о себе все, о работе, доме и т.д. Сама виновата, что там говорить.
Можно и нужно попытаться это сделать. Теперь вас трое.

Ведь были же причины по которым Вы начали с ним жить, несмотря на его недоверие.

Возможно, он думает, что Вы с ним из-за денег. Докажите обратное.
Для этого нужно прежде всего для себя расставить правильно приоритеты. Истинные ценности вынести на первое место, тогда и тот, кто рядом с Вами это почувствует и начнет доверять.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Аксинья,

У меня похожая на вашу ситуация, с одной разницей, что... мы женаты и у нас пока нет общих детей.

Муж мне полностью не рассказывал о своих финансовых делах, но я думала, что после свадьбы - расскажет. А нет. Он мне тоже сказал, что все у меня было нажито до свадьбы - это не твое дело. Тоже было обидно. А совместно нажитое - будет общим. Т.е. теперь все расходы (буквально на все) - пополам. И мы ведем строгий учет. Тоже неприятно.

Я думаю, что это смесь паранойи (что его хотят обобрать) с мелочностью. Извините за прямоту.
Однако, это такой же недостаток как и другие и поэтому нужно с ним смиряться. Другие пьют, гуляют и т.д., а эти вот такие.


Интересно, что же случиться с имуществом вашего гр. мужа после его смерти (с теми акциями и недвижимостью). Считаю, что нужно соглашаться на подписание брачного договора, что в случае развода до свадьбы нажитое имущество не делиться, а нажитое совместно делиться пополам. По-моему, это вполне справедливо. А в случае кончины, имущество достается детям, но мать/отец должны быть опекунами до 18 лет, а затем имеют право проживать в квартире до своей кончины или производить обмен с согласия детей.

Про определение отцовства - тоже унизительно. Но мужчины, они со своим логическим мышлением иногда перебарщивают, а женщинам от этого на стенку готовы лезть.


(надеюсь модераторы ее не удалят) Удалят. Подобные "мудрости" способствуют увеличению и без того присутствующего недоверия в отношениях.t.a.n.i.a

А самое главное - это то, есть ли у вас любовь. Если да, то вы простите его за этот недостаток, попытаетесь сглаживать его как только возможно, сами не будете расстраиваться и будете поддерживать здоровый климат в семье.

Ведь чего вы боитесь? Что на улице окажитесь? Что квартира вам не достанется? Или чего-то другого?

Радостей вам от рождения малыша и в вашей семейной жизни.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Сообщение Лайза »

 
Аксинья, да не расстраивайтесь Вы так уж сильно. Знаете, ведь может быть такое, что до Вас жизнь его изрядно попинала, и он теперь, что называется, обжегшись на молоке — на воду дует.
Хочет он, чтобы Вы подписали брачный контракт — ну и подпишите. Мне думается, что если Вы покажете ему на деле свою открытость и искренность — со временем он оттает.

Вот у меня есть брат. Женат не в первый раз. Жена не работает, то есть добытчиком является он. Все деньги, которые он заработал, он складывает «в вазочку». Часть они кладут в банк, а часть — всё время «в вазочке». В предыдущих браках он часть денег всегда «заныкивал» от жены, а сейчас этого не делаете. И знаете, чем он это объясняет? Тем, что его теперешняя жена совершенно не вмешивается в его денежные дела. То есть вот сегодня он положил деньги «в вазочку», а завтра он может половину оттуда забрать, и жена его никогда не спросит: «А на что ты хочешь потратить те деньги, которые берёшь?» Один раз она постирала его одежду с относительно крупной суммой денег в кармане. И когда он её спросил, дескать, что ж ты прежде чем стирать карманы-то не проверила? Она ответила, что-то в том духе, что, мол, не приучена шарить по чужим карманам. При этом ни в чём она себя не ограничивает. Если она считает, что ей нужно купить новую дублёнку, она говорит: «Женя, мне нужна новая дублёнка». Они идут и покупают.

Я, собственно, к чему всё веду-то? Не в качестве поучительной истории или примера для подражания. Упаси Бог. Просто мне кажется, что таким образом я донесу по крайней мере одну из мужских точек зрения, хотя и изложенную моими словами. Не интересуйтесь Вы его финансовыми делами. Ну, раз он этого не хочет. Ну строительный бизнес, так строительный бизнес. И слава Богу. Есть у него какие-то акции и недвижимость, ну и замечательно. И пусть они у него и дальше будут. Он же, насколько я поняла, заботится о Вас, куском хлеба не попрекает, не требует, чтобы Вы, будучи беременной, работали на десяти работах, дабы не висеть у него на шее. Ну и всё, это самое главное. А то что он своими миллионами не хочет с Вами делиться — да и не надо.
Счастья Вам.
Аксинья30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:18

Сообщение Аксинья30 »

 
Спасибо большое всем за ответы, прошло немного времени и буря во мне успокоилась. Жизнь продолжается, главное чтобы родные и близкие мне люди были живы и здоровы. А недоверие, надеюсь, пройдет. С праздником всех!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»