Kак быть? Mы не расписаны, ребенок записан на мне.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

marii
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:31

Kак быть? Mы не расписаны, ребенок записан на мне.

Сообщение marii »

 
здравствуйте! мы познакомились 2.5 года назад встречались, через 2 мес я забеременела, ему было 19 мне 23.через 4 мес стали жить вместе снимать квартиру. я тогда хорошо зарабатывала и в деньгах не нуждалась, а он поступал в вуз и не работал.жили нормально я особо ничего не требовала жалела как то. все что нужно покупала сама тк он только начал работать. квартиру съемную нашла и обставила платили за съем 50\50. появился ребенок и год я была как в тумане он ничего не помогал. просила и одни отказы. говорил что устает сильно на работе хотя режим не более 8-10 часов в день с учетом что на час позже приходил на работу приходил на обед на 3 часа домой спал, и после работы тоже спал всегда.год я все делала сама, да и сейчас тоже. просто сейчас деньги все мои закончились и он начал считать что меня содержит, хотя платит только за квартиру и иногда покупает продукты. у меня такое ощущение что ему ничего не надо, хотя говорит что нужна ему семья. мы не расписаны, ребенок записан на мне тк он отказался, ребенку за 1.5 года ничего не покупал вообще,не гулял ни разу ни с ребенком ни с нами вместе, ни разу не сходил с ребенком в больницу, родители его с моими знакомиться, как говорят не готовы. я постоянно ощущаю их присутствие. что они ему советуют. а он делает, при чем думает что сам принимает это решение. сейчас у нас постоянные конфликты я его перестала уважать, так как почти всегда он мне отказывал в помощи(когда мы попали с ребенком в травмпункт в 11 вечера там все обошлось и я оставила деньги дома просила его приехать, а вместо он только посоветовал что мне самой сделать и все вместо того чтобы приехать и быть рядом или когда мне нужно было помочь поднять шкаф на работу он мне сказал что пошел в тренаж зал и он устал и чтоб я попросила кого нибудь)он постоянно ночует у родителей и мне так даже уже лучше так как наш режим стал резко различаться. он приходит с работы спит далее когда мне укладывать ребенка спать он просыпается и начинает ходить шуметь в итоге я нервничаю что ребенок не спит я сама уставшая хочу спать а ему все равно, говорит что все в порядке. в итоге я не высыпаюсь потому что он выспится вечером, а потом мне не дает спать, а если я ему откажу в общении, то начнет вредить включать в комнате свет и спец громко ходить и включать телевизор в час или два ночи у нас однок. квартира.как в обед укладывать ребенка спать так он снова приходит на обед и снова нам толком не поспать.он к себе требует много, а взамен я ничего не получаю, кроме денег с упреками и продукты. чаще всего у меня уже к нему ненависть злость и раздражение отвращение. не могу ему простить как он спокойно мог лежать в то время когда я после родов в полуомбморочном состоянии с ребенком на руках ходила по больницам и поднималась на шестой этаж с коляской( нет лифта). а на мои просьбы помочь чаще всего отвечал что устал и нет сил и да не ходи ты.ребенка сейчас вроде бы любит (на словах), но дальше дома это не распостраняется. на работе его не знают что у него ребенок. еще может при ребенке начать задирать мне одежду и лезть в интим места и ничего не понимает что так нельзя. или просто грубо меня тискать на мои просьбы что мне не нравиться не обращает внимания и продолжает. а я его царапаю и ненавижу. он просто не хочет понимать моих просьб и то что работать для семьи этого мало и недостаточно. еще и его родители его во всех поступках поощряют: говорят ты же устал, отдохни- а то что эти дела отанутся только на моих плечах не думают. он поздний второй ребенок родила в 45 его мама. в семье у них все за детей делают родители и он когда приходит к нам так же требует все с меня. ему часто нужен интим, а мне нет, но все равно через нехочу приходится, потому что он начинает издеваться (например не давать спать ночью мне и будит так ребенка светом или включ.телевизором)при чем постоянно мне говорит что его все не устраивает. хотя когда я сказала что хочу расстаться он не захотел. изменился на один день, а потом снова начал требовать всего к себе. а я не хочу ему уже делать ничего хорошего. почти во все трудные моменты я получала от него упреки типа сама виновата, никакой поддержки и уважения. раньше он таким не был, скромнее был. а сейчас обнаглел, при чем считает что все правильно делает, а при людях совсем шелковый. у нас что не разговор то ссора. не могу уже обойтись без оскорблений и он тоже хотя у меня иногда получается. я и семью хочу полноценную с уважением с любовью поддержкой и пониманием и в то же время понимаю что у меня ничего этого сейчас нет.как быть, как исправить ситуацию и возможно ли это?извиняюсь за писанину, накипело, надеюсь и думаю что можно еще что то сделать...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как это ни печально, Вы с с самого начала ваших отношений поступили неосмотрительно: как и родители вашего мужчины-посадили его на шею.
Теперь Вы недовольны. А кому же это понравится? Только перевоспитывать или исправлять ошибки гораздо труднее, чем их совершать. Через огромное терпение и поиск мира в душе. Не через упреки и истерики, а через кропотливую работу и аргументированные доводы. Все можно изменить, через осмысление своего поведения, своих мыслей и чувств.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»