Простить измену

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

natty
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:42

Простить измену

Сообщение natty »

 
Здравствуйте. Не знаю, что делать со своей жизнью. 5 лет назад пережила очень тяжелый развод с мужем, скоторым прожили к этому времени вместе почти 15 лет, еще со школы. В браке 10 лет. Расставались тяжело. Да и не расстались до конца - до сих пор живем в одной квартире - он отказывается разъезжаться. Уже после расставания с мужем встретила другого молодого человека. Встречались, общались. И к своему удивлению, я вдруг почувствовала, что оживаю. Что хочу жить. Хочу любить. Любить ЕГО. Но у меня никогда не бывает все хорошо. Отношения были странные - встречались несколько раз в неделю, к 10 он уже уходил домой. По его словам - тоже пережил трудный развод, живет с мамой и не хочет приходить поздно. За полгода мы не провели вместе ни одного выходного, ни одного праздника. И наконец высняется, что он живет с девушкой, они снимают квартиру. Это она меня нашла, вызвонила. Мы долго общались, ревели. В итоге - поставили его перед фактом, что все знаем. Его девушка просила его вернуться, я - хотела уйти. Он выбрал меня. Просил, ходил за мной. Уговаривал. Правда, все его "уговоры" - придет и молчит. Ходит ми молчит, толкьо смотрит. Ая так не могу. Я очень эмоциональный человек. Я плачу, разговариваю. и натыкаюсь на это молчание. Я согласилась продолжить отношения. До сих пор не знаю, зачем. Но предупредила, что я никогда не забываю произошедшего. Я честно пыталась простить. Понимала, что люблю, что хочу быть с ним. Находила оправдания, считала, что каждый может ошибаться. В итоге - мы живем вместе 4 года. В квартире, которую делим пополам с бывшим мужем. Это постоянный стресс. Гдето через год, он вновь увлекся девушками на своей новой работе. Я увидела их переписку в аське. Самое больное было - что он просил девушку быть осторожней, поскольку я могу узнать, а как-никак я - его "крыша над головой", поскольку больше ему жить негде. И опять все по-новой. Молчит, только смотрит. Мне кажется, я каждый раз все "выговариваю" и за себя, и за него. А он всякий раз выжидает, когда же я сама себе все объясню. прошло еще 3 года. Жизнь случалась разная, но в основном довольно счастливая - он заботливый, добрый, спокойный. У нас очень схожие интересы и совместная работа. Все хорошо. если бы не моя память. Как только возникает серьезное непонимание, он опять молчит, выжидает. Может выжидать месяц.Т.е. с виду все хорошо, мы совместно работаем, едим, куда -то ходим, но внутри отношения натянутые, как струна. И мне нужно, чтоб это закончилось, пусть ссорой, взрывом, чем угодно, но только не молчанием. А он старается не допустить "выяснения отношений". А у меня каждый раз просыпаются все обиды, все что было в начале. Это болит и не проходит.Мало того. Я все эти годы ждала, что он сделает предложение, что он готов взять на себя ответственность за меня. Ведь у меня просто никого нет. родители и прочие родственники не видели меня уже лет 15. А хочется семьи.И ничего. Хотя последние года полтора я уже напрямую говорила об этом. Последней каплей стала его мама, которая меня по телефону обозвала сожительницей, и сказала, что лучше бы он жил с предыдущей девушкой. Мол, она была хорошая... Что я чувствовала - трудно объяснить. И тут случилось неожиданное - он не стал извиняться за свою маму. Не пытался, чтобы я его простила. говорил, что не отвечает за ее слова. Вел себя доволно жестко. Т.е. его позиция - реви-не реви, а я тут не причем. Ну и понеслось. Тут же всплыли все мои обиды. и уже 2 месяца натянутые отношения. нет общения, нет ласки, нет близости. Ну не могу я . Я в пережила 2 насилия. В детсве, и перед разводом. И физически не могу переносить любую ласку, кроме утешающей, в моменты кризиса. Он знает это, но ничего не предпринимает. Т.е. он внимателен, спокоен, продолжает работать со мной, как будто ничего не происходит. А во мне просто буря. Я стараюсь ее сдерживать, но ничего не получается. В итоге выглядит все примерно так: неделя тихой жизни, как будто все нормально, потом я срываюсь, начинаю плакать, вплоть до истерики. а он непонимающе смотрит - мол, чего это тебе приспичило??? Сколько раз уже я ему говорила - собирай свои вещи и уходи. Не уходит. И вечные мои сомнения - не уходит потому что любит? Или потому что ему удобно? Если любит, тогда почему не понимает? Почему не прислушивается. Я уже сколько раз пыталась все объяснить - не слезами, рационально. Он программист, ему с цифрами проще, чем с эмоциями. Но каждый раз все выливается в монолог - он молчит, слушает и...и все...А я плачу.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Рекомендую обратиться к психологу на очную консультацию. Слишком все далеко зашло, чтобы ограничиться моей репликой на Ваш вопрос.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»