Развод и раздел имущества

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Никуся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:33
Откуда: Сочи

Развод и раздел имущества

Сообщение Никуся »

 
Добрый день. Понимаю,что такой вопрос,наверное задаётся не в первый раз,но у меня есть тонкости.
У меня второй брак, от первого брака двое несовершеннолетних детей. Во втором браке была куплена машина в кредит и оформлена на меня.Кредит ещё не выплачен.Выплачивала и выплачиваю до сих пор его я. С мужем уже пол года как не живём вместе. Муж требует её поделить,причём либо чтоб я отдала ему половину денег от первоначальной стоимости,либо,чтоб я ему машину отдала. Совместных детей нет.Он распускал руки и периодически (раз в пол года) в доме устраивал погромы и занимался рукоприкладством. На него было написано два заявления в милицию (ходу,которым не давали), результаты последнего погрома были зафиксирован на фото, результаты предыдущих погромов есть свидетели.
Скажите,пожалуйста, есть ли у него шансы и есть ли варианты,чтоб ему она не досталась. Понимаю,что звучит цинично, но варианта у меня нет,так как восстановление разбитого имущества всегда ложились на нас с детьми.
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый вечер. Не нужно извиняться, ничуть не цинично. Это жизнь и правдивые слова.

Да, у вас есть шанс отстоять имущественный интерес в виде машины. И хорошо, что есть фотоматериал и свидетели. Готовте иск о расторжении брака и разделе имущества. С полным указанием фактов и исковых тербований.
Никуся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:33
Откуда: Сочи

Сообщение Никуся »

 
Огромное спасибо Вам. У меня ещё возник вопрос.Я постоянна прописана в г. Санкт-Петербурге, муж в г. Рыбинске, Ярославской обл., живу и работаю уже три года в Сочи.В Сочи есть временная регистрация. Могу ли я подать на развод в Сочи?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
добрый день. Обратитесь к мирвому судье по месту регистрации. Если ваш имущественный спор выходит за рамки ее участка, перенаправят иск по место постоянной регистрации.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»