Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще 5 копеек. Я считаю, что это не любовь, а именно болезнь - Вы не видели человека, по сути - не знаете его. Знаете только тот образ, который Вам изложен в письмах, а также разговорах по скайпу. Вопрос почему у Вас возникла такие сильные и долгие чувства по сути к виртуальному образу и надо бы прояснить. А без анализа самой себя это не получится.
Диагностика семейных отношений
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Мара писал(а): Я Вас задуматься призываю.
Что я и сделала, задумалась. Начала поиски выхода из этой ситуации. Нашла этот сайт. Написала. Обсуждаем.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Мара писал(а):Еще 5 копеек. Я считаю, что это не любовь, а именно болезнь - Вы не видели человека, по сути - не знаете его. Знаете только тот образ, который Вам изложен в письмах, а также разговорах по скайпу. Вопрос почему у Вас возникла такие сильные и долгие чувства по сути к виртуальному образу и надо бы прояснить. А без анализа самой себя это не получится.
А скольких мы людей знаем реально? Много! Но почему-то это не приводит нас к любви к ним как к партнёрам идущим по жизни. Ну в лучшем случае это десяток самых близких друзей, а остальные знакомые и не очень знакомые, коллеги и т.д. По вашему высказыванию видно, что вы не общались тесно по скайпу с человеком. Вы не знаете, что такое, когда разница во времени 6 часов, а он ждёт когда мне просыпаться на работу и звонит что б разбудить меня и пожелать доброго утра, только после этого ложиться спать хотя на работу ему вставать через 4 часа и так множество месяцев! Вам видно не ведомо, как по первом зову, человек стремиться домой, что б вылечить мой комп. от вирусов. Хотя находиться за тридяведь земель. Я этому человеку благодарна, он многому меня научил, я стала чувствовать себя женщиной. Но нам не быть вместе в реальной жизни. И если это общение переросло в болезнь, то надо лечить, а если это всё таки любовь, то я опять в тупике. Любовь даётся свыше Богом и я не пойду против его воли, если ему угодно, чтоб моя душа мучилась, от того что я не могу исполнить даже элементарного построить отношения и родить детей, то пусть будет так!
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
t.a.n.i.a писал(а): почитайте очень внимательно
Всё ещё читаю, делаю заметки. Пока не вижу, к сожалению, в своей проблеме зависимости. Уж лучше по мне зависимость, которую можно излечить, хоть и не легко это, чем любовь без продолжения, без возможностей. Но думаю, что по окончанию моего чтения мы и обсудим, и по спорим и придём к правильным выводам.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
МСуббота писал(а): И если это общение переросло в болезнь, то надо лечить, а если это всё таки любовь, то я опять в тупике. Любовь даётся свыше Богом и я не пойду против его воли, если ему угодно, чтоб моя душа мучилась, от того что я не могу исполнить даже элементарного построить отношения и родить детей, то пусть будет так!
МСуббота, обязательно надо лечить, это однозначно не любовь.
Вы молодец, что начали разбираться. Читайте, спрашивайте, сравнивайте. Понадобиться время, чтобы все встало на свои места, чтобы разложить все по полочкам. Процесс этот не быстрый.

По поводу Ваших мыслей о том, что Вы не пойдете против воли Господа.
Тут, очень важно выяснить где Его воля, а где происки лукавого, который нас порой так запутывает, что мы ничего понять не можем.

Чтобы отличить добро от зла, важно стараться жить по заповедям, укрепляться в вере, участвовать в жизни Церкви, прислушиваться к своей совести.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
t.a.n.i.a писал(а):Тут, очень важно выяснить где Его воля, а где происки лукавого
Вот это ещё один большой вопрос. Ведь без зла не бывает добра. Может быть и не стоит убегать от лукавого, что б пройдя через трудности выростить свою душу и исполнить Божью волю. Знать бы ещё в чём она заключается.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
МСуббота писал(а):
А скольких мы людей знаем реально? Много! Но почему-то это не приводит нас к любви к ним как к партнёрам идущим по жизни. Ну в лучшем случае это десяток самых близких друзей, а остальные знакомые и не очень знакомые, коллеги и т.д.!
Вот именно. Совершенно верно. Потому не приводит к любви к ним, что они - реальны. А человек на той стороне интернета - реален только отчасти, все остальное - это наши мысли и мечты о нем. Которые и любим.

МСуббота писал(а): По вашему высказыванию видно, что вы не общались тесно по скайпу с человеком. Вы не знаете, что такое, когда разница во времени 6 часов, а он ждёт когда мне просыпаться на работу и звонит что б разбудить меня и пожелать доброго утра, только после этого ложиться спать хотя на работу ему вставать через 4 часа и так множество месяцев! Вам видно не ведомо, как по первом зову, человек стремиться домой, что б вылечить мой комп. от вирусов. Хотя находиться за тридяведь земель.
:lol: Можно подумать, Вы одна-единственная на просторах нашей необъятной Родине, освоившая скайп. :lol: Так, на минуточку - помимо личного общения в прошлой компании скайп был средством связи со всеми офисами на всех континентах, и общение было веесьма тесным, хотя и не любовным.
Видите, как на Вас действовало, что он, будучи так далеко, но звонил, чтобы разбудить, что стремился домой вылечить компьютер и т.д. Но вот вопрос - повел ли бы он себя также, если бы был рядом с Вами и от него требовались усилия по организации повседневной жизни, что наааамного больше пары звонков в день, а также одноразового лечения компьютера.
МСуббота писал(а): Любовь даётся свыше Богом и я не пойду против его воли, если ему угодно, чтоб моя душа мучилась, от того что я не могу исполнить даже элементарного построить отношения и родить детей, то пусть будет так!
Иногда любовь приходит совсем с другой стороны, как Божие попущение, для вразумления.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
МСуббота писал(а):
Вот это ещё один большой вопрос. Ведь без зла не бывает добра. Может быть и не стоит убегать от лукавого, что б пройдя через трудности выростить свою душу и исполнить Божью волю. ся.
:shock: Уважаемая автор... Вы бы поосторожнее с такими высказываниями.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Мара писал(а):[ Вы бы поосторожнее с такими высказываниями.
Почему поосторожнее? Добро и зло для меня не противоположности, а две составляющие жизни. Мы на самом деле не знаем где оно зло, а где добро. А Господь для меня не то добро, что принято понимать многими людьми. Для меня ОН абсолют, вечность, идеал, не достижимый. И я всё больше убеждаюсь, что ему не важно что люди добры или злы в своей сути, главное чтоб пройдя всё что Он даёт в жизни, мы трудились на взращиванием души своей и растили её любовью, ведь именно она являться частичкой Его. И уж извините, но ни как не могу понять претензий ко мне. Мне не понятно, почему вы отвергаете даже возможность возникновения любви по средством технологий. Раньше родители женили детей, а дальше будет аль не будет любовь у них время покажет. Потом люди в автобусах знакомились. Вот вы мне напоминаете именно тех родителей, которых ослушались дети и познакомились в автобусе, а не по старинки. Прошу прощения, но наш спор лучше прекратить. Мне хотелось бы выслушать и других людей по моей проблеме. Счастья вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
МСуббота писал(а):
Почему поосторожнее? Добро и зло для меня не противоположности, а две составляющие жизни.
Вообще, если Вы человек церковный, а Вы именно так себя позиционируете, Вы должны знать, что возлюбивший свет тьму как раз ненавидит, а не считает свет и тьму "двумя составляющими жизни".
МСуббота писал(а): Мне не понятно, почему вы отвергаете даже возможность возникновения любви по средством технологий.
Раньше родители женили детей, а дальше будет аль не будет любовь у них время покажет. Потом люди в автобусах знакомились.
Знакомство - не вопрос. Только потом предполагается общение с реальным человеком, а не с его интернет и скайп - образом. И любовь тоже к реальному мужчине, а не к идеальному персонажу из собственных грез.
МСуббота писал(а): . Прошу прощения, но наш спор лучше прекратить.
Ну, это Вы со мной спорите, я, вообще-то, веду беседу. Так что можете прекратить в любой момент.
МСуббота писал(а):Счастья вам!
И Вам не хворать.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Мара писал(а): И Вам не хворать.
Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
МСуббота писал(а):
Мара писал(а):[ Вы бы поосторожнее с такими высказываниями.
Почему поосторожнее? Добро и зло для меня не противоположности, а две составляющие жизни. Мы на самом деле не знаем где оно зло, а где добро. А Господь для меня не то добро, что принято понимать многими людьми. Для меня ОН абсолют, вечность, идеал, не достижимый. И я всё больше убеждаюсь, что ему не важно что люди добры или злы в своей сути, главное чтоб пройдя всё что Он даёт в жизни, мы трудились на взращиванием души своей и растили её любовью, ведь именно она являться частичкой Его. И уж извините, но ни как не могу понять претензий ко мне. Мне не понятно, почему вы отвергаете даже возможность возникновения любви по средством технологий. Раньше родители женили детей, а дальше будет аль не будет любовь у них время покажет. Потом люди в автобусах знакомились.
Очень много своих толкований у вас о Боге, добре и зле: что добро, что зло не знаем( вы может быть не знаете?), "душа- частичка Его", "ему всё равно, добры мы или злы". Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность."
https://azbyka.ru/dictionary/05/dusha.shtml
Есть верные источники, о том, как жить, как счастливым быть, как разбираться в себе, что есть душа и т.д..

Люди знакомились, встречались, ОБЩАЛИСЬ в живую. Это другое, чем интернет. Я общаюсь со своими родными через скайп, не то это. Так хочется встретиться, обняться, поговорить.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Delfina писал(а):Очень много своих толкований у вас о Боге, добре и зле: что добро, что зло не знаем( вы может быть не знаете?), "душа- частичка Его", "ему всё равно, добры мы или злы". Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность."

Есть верные источники, о том, как жить, как счастливым быть, как разбираться в себе, что есть душа и т.д..

Люди знакомились, встречались, ОБЩАЛИСЬ в живую. Это другое, чем интернет. Я общаюсь со своими родными через скайп, не то это. Так хочется встретиться, обняться, поговорить.
Просто я много об этом размышляла, вот и много у меня моих толкований.

Единственный верный источник, который я знаю это Библия. И очень большое количество людей знают её лучше меня, но всё таки я не видела ни одного счастливого человека. Соглашусь, что у каждого есть мгновения счастья и не более. Поэтому пришла к мнению, что счастье - это возможность жить.

Вы правы, что через скайп это не то! И так хочется приехать к нему, обнять, поговорить, попить вместе чай. Но оказывается это болезнь и нужно лечиться. Или всё таки это нормальное желание, в смысле прекратить виртуал и приехать и начать строить именно с ним нормальные человеческие отношения?

Всё. Запуталась окончательно. Пошла читать про зависимость. Буду уже завтра.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
МСуббота: "Вы правы, что через скайп это не то! И так хочется приехать к нему, обнять, поговорить, попить вместе чай. Но оказывается это болезнь и нужно лечиться. Или всё таки это нормальное желание, в смысле прекратить виртуал и приехать и начать строить именно с ним нормальные человеческие отношения?"


МСуббота, ну конечно же это совершенно нормальное естественное желание перевести виртуальные отношения в реальные. Но не кажется ли Вам, что это должно быть взаимное желание и не на словах, а на деле. Судя по тому, что Вы писали в этой теме, это желание носит односторонний характер. Насколько я помню, когда речь шла о реальной встрече, этот товарищ променял Вас в последний момент на поездку на Канары. Я бы очень хотела, чтобы Вы встретились с ним в реальности, тогда бы и вопрос о дальнейшем строительстве мог бы отпасть сам собой. У меня сложилось впечатление о Вас, как о вдумчивом, целеустремленном человеке. Достаточно вспомнить, какую карьеру Вы сделали. Но в данном случае мне кажется, что поставленная цель не оправдывает затраченные на ее достижение усилия. 7 (семь!) лет Вы страдаете из-за этого мужчины, 7 (семь!) лет Вы добровольно занимаетесь этим самоистязанием и, судя по некоторым Вашим сообщениям в этой теме, готовы этим заниматься до конца своей жизни. Безусловно, это Ваш и только Ваш выбор, на который Вы имеете полное право. Но стоит ли? Подумайте.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Сообщение МСуббота »

 
До сегодняшнего дня он частенько заходил на мои странички в инете. Хоть мы и не общались уже, но этим он напоминал мне о себе. А сегодня, ему написала, что хватит меня мучить и уже реши либо ты приезжаешь ко мне, либо даже не подходи к моим страницам. Он выбрал второе. Надежда, умирает последней. Сегодня я её похоронила. отвечать не могу, очень больно, но завтра прочту все сообщения и отвечу. Заранее благодарю, за понимание!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Сообщение Иван77 »

 
МСуббота писал(а):...либо ты приезжаешь ко мне, либо даже не подходи к моим страницам. Он выбрал второе...
Искренне Вам сочувствую, но расстановка точек над i должна была произойти где-то 6 лет и 10 месяцев назад... :(
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Re: Виртуальная любовь. Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.

Сообщение МСуббота »

 
Иван77 писал(а):Искренне Вам сочувствую, но расстановка точек над i должна была произойти где-то 6 лет и 10 месяцев назад... :(
В то время мы ещё только влюблялись, я пол года говорила "Какая любовь?! Я замужняя женщина!" Но теперь точки поставлены и мне не легче. Не легче что остаюсь одна с чувством которое ни кому не нужно. Ему я желаю, конечно, счастья. Себе не знаю что пожелать.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Вчера было больно, а сегодня пошла защитная реакция. Прочла я про зависимость и не нашла, я её в себе. Может быть вы покажите мне где эти признаки. А то получается все видят, только я одна, как белая ворона, не вижу. На сегодняшний день, моё будущее мне видится без радостным. Просто серым. Я прекрасно знаю, что мир полон чувств, мир радужен, мир разнообразен, но я не могу принимать эти краски без любви. А так же я знаю, что не зачем другим людям (мужчинам) нянчится со мной и показывать как всё прекрасно. Об одном сожалею, что он позволил себе убить любовь во мне. Любовь трогать нельзя - это чувство святое. Убийство любви это большой грех. Не зря говорят, что на несчастье счастья не построишь.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
МСуббота писал(а):Может быть вы покажите мне где эти признаки
Пожалуйста! Помогите излечиться! Мучаюсь 7 лет.
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Иван, не уж то я заблуждаюсь пологая, что любовь приносящая счастье - это любовь друг друга двух людей, а не разделённая любовь приносит страдания. Ведь нет удовлетворение потребности делать ежедневно, ежечасно, ежеминутно любимого человека счастливым. Горевать с ним, помогать и получать помощь, растить вместе детей, просыпаться и говорить "Доброе утро!" В не разделённой любви этого нет, как и всего остального. Или вы полагаете, что я завишу от нерастраченных потребностей?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Во-первых, Вы никакая не пологая, а нормальный человек и женщина. Во-вторых, Вы страдаете, Вам больно, и я Вам искренне сочувствую и понимаю Вас.
По поводу неразделенной любви - а как так оказалось, что Вы узнали, что он Вас не любит только через 7 лет? Может и не к месту, простите, но вспомнилось изречение М. Жванецкого: "Я пронес это чувство через всю войну, через сталинские лагеря, Целину, застой, перестройку - и вот теперь я говорю - я не люблю тебя" Вот как-то так... Хотя он поначалу и признавался Вам в любви...
МСуббота
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:08
Откуда: Красноярский край

Сообщение МСуббота »

 
Иван77 писал(а):Во-первых, Вы никакая не пологая, а нормальный человек и женщина.

По поводу неразделенной любви - а как так оказалось, что Вы узнали, что он Вас не любит только через 7 лет? Хотя он поначалу и признавался Вам в любви...
Иван, вы не правильно поставили ударение в слове, нужное ударение пологАя.
:)
Получилось элементарно. Просто вы, мужчины, моральнее слабее в основной своей массе, чем мы женщины. Зато физически сильнее нас! Но была очень напряжённая ситуация и он не выдержал и "перегорел". Он прислал мне вызов, это не легко ему далось, ведь я не замужем. А в Германии очень строго с этим. Я ещё со своей гордостью, отказалась от денег от него на поездку. А сама не смогла взять ссуду в организации и кредиты тогда банки очень не охотно давали. Нужно было кучу поручителей. У меня их не было. Хотя был уже заказан билет на самолёт. И я не появилась у него, но я искала всё равно решения этой проблемы, он ждал. Потом наступил его день рождения где он и познакомился со своей будущей женой. Она женщина одинокая, с двумя детьми, утешила его. Он расслабился и всё закончилось. Так он забыл меня.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»