Мой мужчина жалеет на меня денег(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Мой мужчина жалеет на меня денег(

Сообщение Lola84 »

 
Мы с молодым человеком встречаемся 7 месяцев. Все замечаетельно, он очень хорошо ко мне относится, не могу сказать, что у нас любовь, рано ещё об этом говорить, но отношения очень хорошие и действительно приносят в жизь позитив и гармонию. НО... он никогда не тратит на меня денег. Даже в общественном транспорте за себя плачу я. Если мы даже заказываем пиццу на дом, мы платим пополам. Продукты в магазине покупает чаще он, но иногда может сказать - Заплати, у меня нет денег. Причем это происходит нередко. Знаю, у него сейчас тяжелое финансовое положение, он доплачивает кредит на машину. Но он ни разу не сводил меня в кино, в ресторан или кафе. У него экономия... А пожалеть на свою девушку 300 руб - по-моему это уже предел. Можно экономить, но нельзя экономить на таких мелочах... В общем, человек он хороший, но именно это меня очень пугает. Посоветуйте, может я не права и это нормально??
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Другие стороны отношений Вас устраивают?
Скажите, а с чего Вы взяли, что он должен платить за вас? Другое дело, если Вы обратитесь к нему с просьбой(по причине отсутствия денег).
Он Вам не муж, обеспечивать Вас финансово пока не обещал :D
Так что расслабьтесь и продолжайте дружить.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
А на что он их тогда тратит?
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
По нему кризис ударил заметно, + кредит за машину. Может, я оправдываю его, и дальше будет хуже. Просто не хочется из-за этого разрушать наши с ним отношения. И говорит с ним на эту тему не хочу. Подумает, что я меркантильная. А мне ведь денькги то его не нужны. Просто когда молодой человек иногда зажимается из-за 200-300 рублей, становится не по себе...
Просто привыкла, что мужчины, с которыми встречалась, всегда и за все платили сами. Это даже не обсуждало. А тут... такая вот ситуация(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну что значит "зажимается"?
А если их нет, лишних? У меня взрослый сын, сейчас он не зарабатывает своих денег. Выходит, для встреч с девушками я должна ему давать деньги? Или ему не дружить ни с кем, пока зарабатывать не начнет?
Объясните, какое значение имеют деньги для отношений?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ну значит будем считать что он ударенный кризисом :D Ох уж эти кредиты - жизнь в долг...
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
Дело в том, что я считаю, что можно заплатить за проезд девушки на электричке например. 60 руб. Он взрослый мужчина, и это будет логично с его стороны. Я ведь не прошу подарки за 6000....
А он ждет, пока я достану кошелек. Меня пугает это. Я и хочу спросить совета у вас, нормально ли это со стороны мужчины по отношению к своей девушке?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
ИМХО, по отношению к ЛЮБИМОЙ девушке это неправильно, а вот по отношению к просто знакомой, пусть и симпатичной девушке такое поведение в принципе, допустимо. Либо ему ещё в детстве не был привит тот стереотип поведения, который Вы считаете правильным (мужчина платит за девушку) либо он не считает столь серьёзными Ваши отношения, чтобы не жалеть денег. Если он в состоянии выплачивать кредит за машину, могу предположить, что он не так бедствует, чтобы по объективным причинам жалеть 60 рублей на проезд.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Сложно, понять мотивы такого поведения, пока вы с ним не поговорите. Вполне вероятно, например, что у него сейчас денег в обрез и если он заплатит за вас, то в кармане вообще ничего не останется. Может, он руководствуется какими-то другими принципами. Знаю девушку, которая мужчинам никогда не позволяла даже оплачивать проезд и всегда за себя платила сама. Может, в семье вашего мужчины похожие взгляды? А может, он вас испытывает? :) Причин кроме жадности может быть много. Вероятно, денежные отношения сейчас вас не так волнуют, как возможная жадность в дальнейшем? Если так, то начните издалека, спросите его мнение о том, как должны распределяться доходы в семье? Как расходоваться семейный бюджет и пр.?

По своему опыту могу сказать, что пока мы с мужем встречались, и он постоянно не работал, платить частенько приходилось мне, что тоже слегка волновало. Но замужества он на меня ни разу денег не пожалел. :D
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
Меня волнует то, что это НЕНОРМАЛЬНО.
Опять же варианта 2. Либо он полный жмот. Либо у него действительно денег в обрез. У всех в жизни бывают такие периоды.
Но вот как это узнать?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Lola84 писал(а):Меня волнует то, что это НЕНОРМАЛЬНО.
Опять же варианта 2. Либо он полный жмот. Либо у него действительно денег в обрез. У всех в жизни бывают такие периоды.
Но вот как это узнать?
Спросите у него =)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А зачем Вы мелочитесь из-за 60-ти рублей?
Достаньте свой кошелек и оплатите свой билет.
Не интересуют его деньги-ну и не интересуйтесь ими.

Если мы даже заказываем пиццу на дом, мы платим пополам. Продукты в магазине покупает чаще он, но иногда может сказать - Заплати, у меня нет денег
Мне не кажется, что этот мужчина скуп. Тем более, если
Знаю, у него сейчас тяжелое финансовое положение, он доплачивает кредит на машину
Почему Вы покупаете продукты вместе? Вы вместе проживаете?
Вы работаете? По сколько вам лет?

Ежедневно "не зажимать на свою девушку" по 200-300 рублей-это приличная сумма в месяц, совсем не мелочь. И откуда взялась эта цифра 200-300 рублей-это Ваша половина за пиццу? :wink:






Просто привыкла, что мужчины, с которыми встречалась, всегда и за все платили сами. Это даже не обсуждало.
На самом деле это звучит не очень красиво, задумайтесь.
Вы вносите "позитив и гармонию" (как-то так Вы выразились), мужчины все оплачивают.
Какая-то торговля "позитивом и гармонией" получается.

Вы знаете, мужчина может просто-напросто проверять вас на меркантильность. Сейчас девушек, готовых сесть на шею и ножки свесить в ожидании, когда за все заплатят-пруд пруди.
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
Просто мне кажется, если мужчина жалеет деньги на свою девушку - то он элементарно жадный.
Я оправдываю его. Подруги говорят - как ты это терпишь. Все советуют бросить. А бросать то я не хочу. С этим одна проблема, другой будет бабник, третий деспот. Людей ведь идеальных не бывает? незнаю, что и делать...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Lola84 писал(а):Просто мне кажется, если мужчина жалеет деньги на свою девушку - то он элементарно жадный.
Человек имеет полное право быть жадным. Если вы его будете в этом упрекать, он может найти другую, более покладистую и менее конфликтную девушку.
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
Я не конфликтная, я ему о своем недовольстве ни разу не гворила. Может в этом то моя ошибка, что никогда ничего не требую, не устраиваю мужчине истерик и скандалов. Иногда наверное не повредит. Не стерва я, что ж поделаешь...
Nevada, мне 21. Парню 30 почти. Оба работаем, зарабатывает он меня больше в 2 раза, он об этом знает. У меня тоже расходы немаленькие. Иногда живем вместе, по неделе где-то. И 200-300 рублей - это не каждый день, а хотя бы раз в неделю. Продукты он конечно сам покумает, но иногда говрит, что нет денег, что бы платитла я. А он мужчина все таки. И в общественном транспорте точно должен платить он, учитывая что я его девушка.
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Re: Мой мужчина жалеет на меня денег(

Сообщение ЖозефинА »

 
Lola84 писал(а):Мы с молодым человеком встречаемся 7 месяцев. Все замечаетельно, он очень хорошо ко мне относится, не могу сказать, что у нас любовь, рано ещё об этом говорить,
Самое непонятное во всём этом - вот ЭТА Ваша фраза. Странно.... Жить вместе, задаваться вопросом о деньгах на Вас - не рано? На бензин не просит, если Вас везёт куда-то? Ну, и славно...
"Скуп - не глуп" - это первое. Он поставил перед собой цель(кредит, машина) и Ваши прихоти не сбивают его с намеченного - не легкомыслен.
У него могут быть и другие затраты, о которых Вы не знаете - он не обязан Вас об этом уведомлять на данном отрезке отношений.
Из-за ТАКИХ проблем )) отношения разрывать не стоит. Но, если Вы живёте с молодым человеком , не будучи уверенной в том, что любите его... Это о многом говорит, тем более, в 21 год. В трезвости суждений Вам не откажешь... Так ЧТО вам от него нужно? Разберитесь в себе, для начала. А потом, посудите, стОит ли ему тратить на Вас деньги? В 30 лет он имеет уже опыт общения с РАЗНЫМИ девушками.... И выводы делать умеет.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А меня бы тоже это смущало, хотя это не по-христиански.
Мне кажется, дело в том, что вы его не любите так, как надо любить. Вот в Библии про любовь говорится так: "Любы долготерпит, милосердствует; любы не завидит; любы не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своих си, не раздражается, не мыслит зла, не радуется о неправде, радуется же о истине; вся любит (покрывает), всему веру емлет, вся уповает, вся терпит. "
Т.е. если бы вы по-настоящему любили его, вы бы даже и не задумались над тем, кто за что платит и платит ли вообще. Посмотрите сколько вокруг историй, когда женщина, теряя голову, полностью содержит мужчину. А у вас такой пустяк выбивает из колеи и заставляет сомневаться.

У меня тоже так было, когда мне вроде бы и нравился молодой человек, а с другой стороны он не дарил мне цветы, не водил в кино, а обедать и мыться вообще ко мне домой приходил, и меня это жутко смущало. И в какой-то момент я поняла, что мне не нравится даже не его поведение, а не нравится он сам :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
demure писал(а):
Т.е. если бы вы по-настоящему любили его, вы бы даже и не задумались над тем, кто за что платит и платит ли вообще. Посмотрите сколько вокруг историй, когда женщина, теряя голову, полностью содержит мужчину. А у вас такой пустяк выбивает из колеи и заставляет сомневаться.
D
Кхм... позвольте не согласиться. Любить по настоящему- не значит отключить здравый смысл и сознание.

Денежные вопросы между двоими - совсем никакой не пустяк. Другой вопрос - на этой стадии отношений пока рановато делать выводы на эту тему. О другом задуматься надо.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Лола, Ваш друг был таким же до того, как вы стали периодически жить вместе? Вы уже читали статьи на нашем сайте? Могу предположить, что мужчина, получив Вас в качестве "гражданской жены" просто не видит смысла в том, чтобы ухаживать, в том числе и тратить деньги. А уж то, что это происходит без любви... думаю, он тоже в курсе, что любви нет и делает выводы...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Вот боретесь за равноправие=) А как какие то обязанности, то тут начинается разделение полов... Ну это может и не про Вас.
Мне лично очень неприятно, когда девушка предлогала заплатить... Это как то уязвляет меня, мол я несостоятелен=) Я лучше пойду с ней потопчу тропинки в парке, если у меня нет денег.
Но мне кажется, что Ваш МЧ в чем то прав), но наверное перегибает малость=) Как то комбинировать надо чтоль
Lola84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:43

Сообщение Lola84 »

 
На других форумах мне сразу говорили - бросай его, он жмот, он тебя не стоит. Но мне он нравится. Как человек.
Я хочу ему показать как то, что меня еще нужно добиваться, что я не всецело его. Думаю, проблема тут еще в моей самооценке. Я симпатичная, и парни всегда обращали на меня внимание. Но мне никогда не везло с отношениями. А он другой.
Может,заставить его ревновать? придумать поклонника, который цветами задаривает? что бы он просто задумался...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Как бы не вышло с его стороны "Ну и катись". Да и Вы думаете, что с первым приступом ревности, он сразу поймет, что надо платить за Вас в трамвае?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»