Целомудрие и его последствия (нетипичная история)

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Целомудрие и его последствия (нетипичная история)

Сообщение neznakomka »

 
Рассказываю ,как это было со мной.Мне было 20 ,встретила мужчину ,влюбилась,полтора года встречались ,хранили целомудрие до брака(он был девственником ,как и я),венчались в церкви ,а потом выяснилось ,что он как мужчина не состоятелен ,секс бывал 1 раз в 3 мес ,и то после настоятельных просьб и 100мг. Виагры .Я его как женщина не интересовала ,притом до свадьбы обнимались ,вроде не сторонился .Так прожили 5 лет .Это был КАРАУЛ ,чего мне стоило хранить верность,Вам даже не представить.Ложиться к любимому в постель и ждать ,а вдруг сегодня все получится? .Идти к врачу ,обсуждать проблему отказывался.Молилась,но так все и шло .А когда родилась дочка,он начал уходить из дому,исчезал на три дня, вобщем ,когда дочке было 6 мес я подала на развод ,потому что такая жизнь была не выносима.С дочей он не встречается ,платит копеечные алименты ,ну да и леший с ним.Я сама зарабатываю.Я долго не могла всего этого пережить ,в церковь не ходила, 2 года была одна .И вот выводы ,которые я вынесла:Счастье не зависит от того кто как себя хранил ,я знаю немало счастливых семей которые жили до брака.Не надо торговаться с Богом,мы храним целомудрие ,а ты нам за это счастье.Сейчас я очень счастлива ,что встретила своего очень близкого человека.Так что бывает и так.
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А вы любили своего мужа?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Неужели в ваших отношениях была только половая проблема? :?:
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Я его очень любила ,очень страдала от его холодности ,все думала ,может со мной все не так,книжки читала. :( А проблемы еще конечно были ,но эта нервировала больше всего.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Замечательно, что теперь у вас все изменилось. Очень за вас рада. Но наверное все таки таких случаев, как у вас, не так уж и много, чтобы на основании вашего случая делать выводы для всех.
ИМХО, награда присутствует в исполнении заповеди а не за ее исполнение. Например те, кто хранят девственность, не заражаются ЗППП и нет риска нежелательной беременности. И это только самые очевидные плюсы. А в самой по себе девственной плеве естественно никакой ценности нет, поэтому глупо ожидать за нее подарка, если это единственное, чем женщина располагает для создания хороших отношений.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
По поводу ценности физической девственности еще в 1-3 века христианства было очень много сказано, т.к. тогда девственницы-христианки жили общинами, и некоторые из них потом вступали в брак!
Так вот, сама девственность, без душевных и духовных добродетелей имеет малую цену, т.к. рано или поздно утрачивается, а вот в каких обстоятельствах - в этом все и дело, и это уже от свойств души и духа человека зависит! Это я по поводу выводов!
Жаль конечно, что бывают и такие истории, но вот опытные люди советуют выяснять такие моменты до брака, конечно, если это возможно.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Спасибо за поддержку,просто тогда я жила так,как верила,и случившееся было для меня сильным ударом,просто я не смогла рассмотреть и понять того человека ,за которого я вышла замуж.На те же грабли я больше не хочу наступать.
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Александр Валентинович писал(а): Жаль конечно, что бывают и такие истории, но вот опытные люди советуют выяснять такие моменты до брака, конечно, если это возможно.
Как?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Isis писал(а):
Александр Валентинович писал(а): Жаль конечно, что бывают и такие истории, но вот опытные люди советуют выяснять такие моменты до брака, конечно, если это возможно.
Как?
Дело касается нюансов, связанных с конкретным человеком.
А вообще-то в церковной среде есть определенные механизмы! Их трудно описать человеку не церковному, но они неплохо работают. Главный принцип, правда, в том, чтобы самому работать над собой, тогда открываются хорошие возможности найти достойного супруга!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
А что это за загадочные механизмы такие? А если человек это сам про себя не знает?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Механизмы такие: чтобы найти человека, который подходит в качестве супруга, можно воспользоваться рекомендацией например священника!Предполагается, что священник знает обоих, так же предполагается, что священник опытный, находиться с этими людьми в каких-то взаимно дружественных, доверительных отношения, еще предполагается, что двое молодых людей живут правильной духовной жизнью, и много чего еще можно указать в качестве желательных условий для удачного выбора супруга! Обычно все это становиться возможным, если молодые люди воцерковлены, т.е. находятся в общении с Богом! Вот что я имел ввиду! Все эти обстоятельства могут помочь в поиске, а выбор человек все равно сам должен делать, потому как отвечать придется за свой выбор! Вот такая простая идея!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну да, если человек сам про себя не знает, то тут сложно помочь. Но наверно когда нибудь узнает все таки!
С другой стороны многое человек все же может узнать про себя заранее, нужно только захотеть!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кстати, хотел сказать, что целомудрие это не только девственность! Тут вся мудрость целиком! А значит и трезвое понимание всех вопросов, связанных с вопросом!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
А мы из разных приходов были и к разным священникам ходили,да и что священник сказать может ,Хранишь себя -молодец ,не упади до свадьбы .Его вопросы в плоскости грех-не грех больше интересуют.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
neznakomka писал(а):А мы из разных приходов были и к разным священникам ходили,да и что священник сказать может ,Хранишь себя -молодец ,не упади до свадьбы .Его вопросы в плоскости грех-не грех больше интересуют.
В жизни случается всякое, а я говорю о возможностях!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Re: Целомудрие и его последствия (нетипичная история)

Сообщение bashusha »

 
neznakomka писал(а):выяснилось ,что он как мужчина не состоятелен...
Я его как женщина не интересовала ,притом до свадьбы обнимались ,вроде не сторонился ...
Ложиться к любимому в постель и ждать ,а вдруг сегодня все получится?
Это позиция потребителя, а не участника ситуации.
Ключевой момент здесь:
Идти к врачу ,обсуждать проблему отказывался.
Совместного решения проблем не состоялось. И какое это имеет отношение к целомудрию? Это ли признак целомудрия?
Вам от секса до брака была бы только одна польза - Ваша позиция потребителя оказалась бы для Вас удобнее. Но позиция потребителя (правда, с Ваших слов - его позиция потребителя, а не Ваша) Ваш брак и разрушила.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
neznakomka писал(а):А мы из разных приходов были и к разным священникам ходили,да и что священник сказать может ,Хранишь себя -молодец ,не упади до свадьбы .Его вопросы в плоскости грех-не грех больше интересуют.
Мда, хорошенькое у вас мнение о священниках. А как же то, что за священником на исповеди стоит сам Господь. Или он по вашему тоже плоско судит. А как кстати насчет старцев, которые человека насквозь видят? По Вашему таких священников нет?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Знаете, из всех подобных бесед я лично для себя такой вывод.
Да, лишь физическое целомудрие до брака не гарантия крепкой и дружной семьи. Физическое и духовное целомудрие - тоже не гарантия, потому как в браке нужно ТРУДИТСЯ. подчас больше, чем до брака.
Человеку, который обладает ЦЕЛОМУДРИЕМ В ПОЛНОМ смысле этого слова, в семье будет проще. Он можно сказать научился основным добродетелям. Этот человек скорее всего не будет эгоистом, будет терпимее относится ко второй половине и т.д.

Другая сторона медали: создали семью люди, жившие половой жизнью до брака. У них тоже может быть вполне крепкая семья. Но трудится им придется как минимум втрое больше, чем той другой семье. потому что они не научились еще справляться со своим страстями.
Вот.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Другая сторона медали: создали семью люди, жившие половой жизнью до брака. У них тоже может быть вполне крепкая семья. Но трудится им придется как минимум втрое больше, чем той другой семье. потому что они не научились еще справляться со своим страстями.
Вот.
Человеку целомудренному будет проще ( я бы сказала хорошо), если он встретит такого же целомудренного человека во всех смыслах этого слова. И в принципе это очевидно, что чем ты идеальнее, тем по логике тебе должно житься лучше и счастливее. Но любят всяких.
Вывод про возможную несчастню жизнь нецеломудренных в смысле отсутствия девственности, очень извините однобок ( моё мнение). По мимо половых страстей есть ещё 6 . алчность, чревоугодие, зависть, гордыня, уныние, гнев - Девственность, не застрахует, от возможных других пороков. Рцепты счастья - будь красивойумнойхозяйственнойдественной очень хороши на словах, но на деле уходят даже от самых прекрасных во всех отношениях женщин и разбиваются самые благополучные на взгляд окружающих семьи. И потом звучат истории, что она была такой правильной и хорошей, как все учили, а он ушел почему-то.
Не стоит забываеть, что от каких- либо страстей больше всего страдает сам человек, и в его интересах их усмирять. Если я чувствую, что склонна к обжорству или половому распутству, то если мне важна моя жизнь и это доставляет мне проблемы, я буду это в себе усмирять и возможно буду делать это всю жизнь. Некоторые от природы не обладают тягой к данным порокам. Они просто такими родились. Это не значит, что они как-то безумно потрудились над этим и какие они молодцы. Есть знакомая девушка, которая девственна, ей 30, она просто не хочет физческой близости, ей так комфортно и в чем её достижение? Такие люди бесстрастны. А кто-то пережил роман ( с близостью) и нормально живет не таскаясь теперь от одного к другому, а ждет свою любовь. Чувство меры - залог счастья мне кажется!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Есть знакомая девушка, которая девственна, ей 30, она просто не хочет физческой близости, ей так комфортно и в чем её достижение?
Ее достижение в том, что ей комфортно жить. То есть она живет в ладу с собой.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Полностью согласна с Желаю Счастья,это именно то ,что я хотела сказать ,жизнь куда шире ,чем наши представления о ней.Нет универсальных рецептов.Просто часто я слышу такие комменты ,мол все у этой пары плохо ,так как у них исходно было все неправильно.Такое циничное ,"сами виноваты".Хотя ,если правильно ,то и это не гарантия.Также регулярно слышу про то,что не бывает такой вещи ,как несовместимость.Я слышала от людей о таком не раз и сама на себе прочувствовала.
Не поняла этих пассажей про потребительство babushka ,поясните вашу мысль подробнее
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Шире-то жизнь шире, да только нельзя расширять до неприличного! Есть какие-то вещи, на которые не стоит соглашаться. А бардака и беспредела всегда хватало!Ориентиры правильные очень нужны любому человеку. Есть такие непреходящие ценности и ориентиры, и среди них целомудрие, и девственность как часть целой мудрости! Есть зло относительное, скажем так есть то, что хуже, а есть зло абсолютное, то, что при любых обстоятельствах бывает как катастрофа!
В примере Желаю счастья есть правда, но как бы не до конца раскрытая! Если человек был умным, правильно поступал, и т.д. и т.п. , а потом с ним несчастье случилось, то не нужно забывать, что и с праведниками случаются несчастья, на примере многострадального Иова это видно.
Но Иов не стал сам хуже от того, что с ним произошли эти несчастья! Он свое целомудрие не потерял, хотя даже и с Богом хотел судиться! Но он то имел право судиться, т.к. действительно его вины в несчастьях не было. И совесть его была чиста, даже перед Богом!
А если рассуждать так вот "широко", то можно подумать, что девственность это совсем не важно и не значительно, и для будущей семейной жизни не имеет смысла её хранить. Но в таком случае как узнать, а не было ли это той самой роковой ошибкой? И если уж аргументировать, то можно и подробней рассмотреть.
Поэтому рискну утверждать, что девственность, даже физическая, это всегда хорошо! Это честно по отношению к своему будущему! Не стыдно перед любимым, что не может он уже быть для тебя единственным на всю жизнь!
Естественно только девственности мало для счастья, но ведь никто у девственника не отнимает возможности быть и в других областях на высоте!В конце концов смысл жизни в том и заключается, чтобы усовершенствоваться в как можно больших добродетелях, т.е. во всех сферах жизни. Так зачем сразу себе в этом отказывать, вдруг именно это и будет самым нужным?
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 28 окт 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»