Целомудрие и его последствия (нетипичная история)

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
neznakomka писал(а):Также регулярно слышу про то,что не бывает такой вещи ,как несовместимость.Я слышала от людей о таком не раз и сама на себе прочувствовала.
Да не скажите, зато нормально сейчас стало половых партнёров менять: этот не подошёл, пойду другого искать, другой не подошёл и давай, бегай, ищи качественное удовольствие. Да так можно, действительно, в блудника превратиться. Сейчас никого другие человеческие не интересуют, лишь бы качественный секс был и всё. Это позиция эгоиста-потребителя.
Диагностика отношений в сожительстве
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Полностью с Вами согласна,частая смена партнеров ,в поисках качественного секса отвратительна.Но речь идет не об этом ,а о ситуации ,когда вступив в брак и взяв на себя обязательства хранить человеку верность выясняется ,что с этим человеком сексуальная жизнь маловероятна и ему это не надо,секс потихоньку сходит на нет ,а жизнь впереди очень и очень долгая и Вы оказываетесь в ловушке.Вот это вот и называется несовместимость.
Извините ,что сразу не смогла Вам ответить
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Если возникла такая печальная ситуация, утешает один факт - да, семья не состоялась. Но тяжести преступления отношений до брака на вашей совести нет. Ведь, согласитесь, если бы вы , вступив в отношения, узнали бы о несостоятельности вашего избранника, вам бы легче не стало? Вы бы очень долго могли сожалеть об этом. И не факт, что смогли бы найти по "темпераменту" человека , перепробовав еще нескольких.
Что я могу вам сказать - мои знакомые, подходя друг другу идеально в плане горизонтальном, поженившись,имели свои большие проблемы, оттого, что слишком увлекались физической стороной до свадьбы, их это и привлекало друг в друге, и отвлекало от познания души своего любимого.. Оказалось! После свадьбы - это крупинка! Идеальная "любовь" никак других недостатков не закрывает, не утешает обиженную сторону. Браки распадаются...и близость, какой не будь она, не способна удержать.
Ваш брак мог бы остаться в целости и сохранности, если бы вы больше подходили друг другу в моральном плане, были единодушны в главном. Вы бы вдвоем преодолели все. И не отсутствие близости совсем виновато. Близость душевная - она отсутствовала. А ведь в браке ничего главнее нет, и ничего большего удовлетворения не приносит...
Что делать? Если вы надеетесь еще быть семьей с кем-нибудь другим, ищите его по другим качествам. Ищите его душу...и готовтесь морально к тому, чтобы не иметь отношений совсем. Надо быть готовой. Это подвиг, да, но семья подвиги и предусматривает. Многие , озабоченные своим духовным устроением люди берут на себя подвиг воздержания на 1,5-2 года - пока появляется в семье новый маленький человек, пока мама уделяет ему внимание. И тепло их отношения не теряют...Ведь с любым может все случится и такие примеры были. И люди жили без близости долгие счастливые годы.
Если вы на подвиги не способны - стоит задуматься, а надо ли рисковать вступая в новые брачные отношения.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
История расказана действительно очень грустная. И если подумать по этому поводу... Разница в потребностях в интимных отношениях - она бывает. Но пусть даже у него и совсем все не работало... Есть же возможность удовлетворить женщину и альтернативными способами. Так что тут скорее был вопрос в желании это делать.

Но, надо сказать, все закончилось вполне благополучно. Муж тебя сам освободил. Так что теперь действуй. Ну, и поосторожней с новым выбором. Тем более, что отрицательный опыт у тебя уже имеется.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Понимаете,больше всего ранило то ,что я понимала ,что как женщина я нежеланна ему.Я могла выпросить (и выпрашивала альтернативный вариант),но это не то .Угнетало еще то ,что я дала обязательства хранить верность ,а это означало для меня ,что я так и не почувствую ,как это быть желанной.Короче говоря ,сексуальная жизнь началась только через несколько лет после развода.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Ну вот как раз в соесдней теме я обсуждала - может ли аскет быть безответственным. Может. И такие примеры я видела в жизни. Когда человек не берет за другого ответственность - ведь это в семье важно.

Если посмотреть даже со стороны - он не делала никаких(!!!) попыток, что бы сохранить ваш брак,а мог бы. С дочкой не общается - а разве он как отец не должен ей дать воспитание не это ли его христианский долг, про алименты тоже самое.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
путница писал(а):Ну вот как раз в соесдней теме я обсуждала - может ли аскет быть безответственным. Может. И такие примеры я видела в жизни. Когда человек не берет за другого ответственность - ведь это в семье важно.

Если посмотреть даже со стороны - он не делала никаких(!!!) попыток, что бы сохранить ваш брак,а мог бы. С дочкой не общается - а разве он как отец не должен ей дать воспитание не это ли его христианский долг, про алименты тоже самое.
А вы считаете, что аскетом можно назвать человека только за то, что он не хочет физической близости??
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Знаете, когда обсуждают поведение мужа и жены в какой то конкретной семье, сложно сказать где вина мужа, где жены и почему муж себя так вел. Сложно. В каждой несчасливой семье свой камень преткновения и он обнажает основное - отсутствие общих взглядов, планов и т.д. Я просто хочу сказать, что например проблема нежелания иметь общих детей тоже делает жену или мужа страшно несчастными и удовольствия от секса не приносит и семьи тоже распадаются из-за этого. Но самое главное - причина - она бывает не на поверхности, а выводы хочется сделать скоропалительные. Так что почему, именно почему так произошло и как этого избежать всем остальным выяснить не просто.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Елена К писал(а):Знаете, из всех подобных бесед я лично для себя такой вывод.
Да, лишь физическое целомудрие до брака не гарантия крепкой и дружной семьи. Физическое и духовное целомудрие - тоже не гарантия, потому как в браке нужно ТРУДИТСЯ. подчас больше, чем до брака.
Человеку, который обладает ЦЕЛОМУДРИЕМ В ПОЛНОМ смысле этого слова, в семье будет проще. Он можно сказать научился основным добродетелям. Этот человек скорее всего не будет эгоистом, будет терпимее относится ко второй половине и т.д.

Другая сторона медали: создали семью люди, жившие половой жизнью до брака. У них тоже может быть вполне крепкая семья. Но трудится им придется как минимум втрое больше, чем той другой семье. потому что они не научились еще справляться со своим страстями.
Вот.
Действительно, целомудрие это не просто сохранение до брака девственности, это ещё и чистота души и помыслов. Как жаль, что я последним не могу похвастать. :? Зачем хранить до брака целомудрие? Я бы ответила на этот вопрос так: чтобы научится контролировать свои интимные желания. Ведь жена или муж не обязаны немедленно удовлетворять эти желания половинок. Мало ли что может быть, не в настроении сегодня человек или неважно себя чувствует. Или уехал например в командировку. В общем, в семейной жизни тоже воздерживаться от секса придётся. Конечно, это разовые случаи, а не постоянное воздержание. Но на тренировках всегда сложней, чем на на соревнованиях. А по-поводу семей, члены которой жили половой жизнью до свадьбы, то судить насколько она крепкая со стороны не всегда можно. А целомудрие надо хранить не только для того, чтобы потом создать счастливую семью, но и для пользы собственных души и тела.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Целомудрие и его последствия (нетипичная история)

Сообщение Рыжуля »

 
Не надо торговаться с Богом,мы храним целомудрие ,а ты нам за это счастье.
конечно не надо...

про ситуацию автора. я автору сочувствую. 1. автор разочарован в идеалах судя по посту; 2. автор искренне считает-что целомудрие не гарнирует счастье...вообще связка странная. целомудрие храниться для кого? для себя, родимого...для спасения своей души.

муж оказался несостоятелен как мужчина? да-это ОЧЕНЬ жаль. не хотел лечиться - решать вопрос? снова же очень жаль? не заботился о ребенке-МЕГА жаль...

проблема не в том, что вы вышли замуж невинной и по невинности вашей не поняли-что он не по этим делам...а в том, что ОН не готов был признать проблему и исправить её.
а теперь просто пройдите по сайту-и посмотрите СКОЛЬКО несчастных девушек которых бросил предал гражданский муж, сожитель, любовник....
а вы у нас тут такая ОДНА!
ничего вам это не говорит? за ВАС лично очень жаль...но обобщать не надо, я так думаю"

ИЗВИНИТЕ. :oops: :oops: :oops:
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Александр Валентинович писал(а): Поэтому рискну утверждать, что девственность, даже физическая, это всегда хорошо! Это честно по отношению к своему будущему! Не стыдно перед любимым, что не может он уже быть для тебя единственным на всю жизнь!
Александр Валентинович усмирил этот бурный, мутный поток своим веским словом! А то через две минуты чтения начала чувствовать, что развивается комплекс неполноценности. Хотя все причины ощущать себя именно полноценной.
Не надо на основе "нетипичной истории" делать обобщения.
Честность - это достояние, когда перед единственным-любимым стыдно не будет.
Lena911
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:03

Сообщение Lena911 »

 
Можете меня все дружно побить, но секс - это часть нашей жизни, к сожалению, не отъемлемая, т.к. Господь создал нас не ангелами бестелесными, а физическими существами с определенными потребностями. У одних людей от природы эти потребности более сильные (и им справляться труднее), а у других меньше выражены. Но мне уже под 40 (семья, двое детей), и я вам скажу, что когда мужчина и женщина любят - их тянет друг к другу - так приятно обнимать и целовать любимого мужчину, это одно из состояний (не думаю, что только у меня), когда душа твоя рвется в небеса, а не падает гнилью на грешную Землю. Если герои этой истории встречались полтора года и их не тянуло нарушить заповедь - это не любовь, это Дружба называется - извините, но это мое мнение.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Lena911 писал(а):Можете меня все дружно побить, но секс - это часть нашей жизни, к сожалению, не отъемлемая, т.к. Господь создал нас не ангелами бестелесными, а физическими существами с определенными потребностями. У одних людей от природы эти потребности более сильные (и им справляться труднее), а у других меньше выражены. Но мне уже под 40 (семья, двое детей), и я вам скажу, что когда мужчина и женщина любят - их тянет друг к другу - так приятно обнимать и целовать любимого мужчину, это одно из состояний (не думаю, что только у меня), когда душа твоя рвется в небеса, а не падает гнилью на грешную Землю. Если герои этой истории встречались полтора года и их не тянуло нарушить заповедь - это не любовь, это Дружба называется - извините, но это мое мнение.
Лена, разве здесь кто-то секс отрицает? Сначала вы пишете про секс, потом про любовь, а это вообще совершенно разные вещи. Когда есть любовь и из этого следует секс - тогда да, душа рвется в небеса. Когда секс без любви - гнилью на грешную землю. У автора темы, на мой взгляд, проблема с БМ была в том, что у него не было к ней любви, а остальное - это уже следствие.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
За что бы я Вас, Лена, побил, словесно конечно, так это за то, что Вы беспорядочно выражаете свои мысли.
Вы подняли несколько тем, и на каждую из них мы уже много написали в других темах, поищите, почитайте.
На тему потребностей - человек может и должен контролировать свои потребности, чтобы прием необходимой пищи не превращался в обжорство, чтобы потребность в интимном общении не становилась развратом. А это накладывает определенные рамки на эту сферу. И эти рамки носят не физиологический, а морально-нравственный, т.е. не материальный характер.
И без него, этого не материального фактора, ничего хорошего не получиться. Потому что человеческая природа не только телесная, но и духовная, и эта духовная - главнее. И еще нельзя забывать, что наша природа повреждена, и мы легко сворачиваем с правильного пути, поэтому контролировать себя, и сверять путь с твердым критерием - необходимо и обязательно.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»