как пережить ? отпускать или бороться ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

как пережить ? отпускать или бороться ?

Сообщение Ntalja »

 
Тема перенесeна из раздела "Помогите пережить." t.a.n.i.a

Добрый день. Как пережить растование и отпустить мужа? мы женаты 3 года ... 3 счастливых года нашей дочке год и 3 месяца ... Этим летом я сделала глупость уехала отдыхать на море с дочкей без мужа и в силу обстаятельств отдых затянулся на долгих 4 месяца ... за это время муж перенес запланированную операцию ... я в это же время попала с дочкой в больницу ( дочка вылила на себя кипяток). И вот наконец таки возвращение домой и полный шок - муж сказал я тебя не люблю ... 3 месяца после этог о жили вместе и казалось все входит в колею и все налаживается... тут вторая операция тоже запланированная ... поехали с мужем и первое время были рядом ... и вот он возвращается, но не домой, а к маме ... финального разговора так и не было... но я знаю что он склоняется к тому что б уйти ... Я знаю что надо отпустить, но душа орет держи его ....
Боюсь держать что б только хуже не сделать ... а отпустить нет сил... Подскажите как себя правильней вести ...
Диагностика добрачных отношений
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Ntalja! Вам необходимо смириться с мыслью, что так как было уже не будет. Будут или принципиально новые отношения с мужем, или... . Вам сейчас дано время переосмыслить свою жизнь, свои поступки, понять свои ошибки. В этом неоценимую помощь Вам окажут наши сайты, статьи, аудиолекции.
Постарайтесь успокоиться, нащупать свое собственное "Я", не устраивайте ему скандалов, будьте внимательны, вежливы, если это необходимо, преобразитесь внешне.
Понимаю, что на душе очень тяжело, но это все надо сделать во имя возможного сохранения семьи. С уважением, Иван.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
Я и не закатываю скандалы ... ошибки и недостатки мне кажется поняла - работаю над ними ... но мне тааак хочется до него достучатся - объяснить что я была не права, что хочу быть с ним ... но боюсь что этим сделаю только хуже ... он сейчас не с нами ... через неделю уедет в санаторий востанавливатся.. а разговора так и не было ...
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Думаю, что в этот период времени, к нему будет либо очень тяжело достучаться (есть вариант сделать только хуже), либо невозможно. Молитесь, ходите в церковь, Бог Вам поможет!
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Чаще всего акцент на ошибках-это только повод к расставанию!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я думаю, у него другая женщина.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Мара писал(а):Я думаю, у него другая женщина.
Не исключено! Часто так делают-говорят что в тебе то не так, это не так, но когда слышат что ты "готов(а)" исправить это-начинают морозится еще больше!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ага... тем более у него для соблазнов было 4-ре тёплых месяца...
:?
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
Я ему доверяю ... он говорит что у него никого нет ... Мне кажется он на меня очень сильно обижен ... Я уехала не думая о нем о его чувствах и очень долго не была рядом. И вот теперь получила то что получила ... :girl_cry: Что же делать что б не потерять ???
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: ...

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ntalja писал(а):Я ему доверяю ... он говорит что у него никого нет ... Мне кажется он на меня очень сильно обижен ... Я уехала не думая о нем о его чувствах и очень долго не была рядом. И вот теперь получила то что получила ... :girl_cry: Что же делать что б не потерять ???
:shock:
Так вы же с ребёнком в больнице были!
Какие тут обиды-то могут быть? :shock:
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
Neputin V.V.
я по своей дурости оставалась долгое время вдали от мужа, а в больницу мы попали практически в конце этого длительного раставания ... т.е. из 4 месяцев в больнице мы были всего 2 недели ... а все остальное время я просто жила вдали от него ...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Конечно, неприятный сюрприз остаться один на один с хирургом, в то время как супруга отдыхает на море. Ведь после операции и уход нужен, и поддержка, и забота, а получая все это от посторонних людей невольно приходят мысли - а где же моя жена-то?
Все это не то... вот если бы любящий и любимый человек ухаживал, было бы все по-другому - и положительные эмоции, и Любовь, и участие...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ...

Сообщение Delfina »

 
Ntalja писал(а):Neputin V.V.
я по своей дурости оставалась долгое время вдали от мужа, а в больницу мы попали практически в конце этого длительного раставания ... т.е. из 4 месяцев в больнице мы были всего 2 недели ... а все остальное время я просто жила вдали от него ...
Думаю, основания для обиды на вас у него есть. :(
Вы не написали о причине столь затянувшегося отдыха(4!!!месяца,ваше право писать об этом на форуме или нет), для него эти причины могли показаться несущественными, тем более вы знали об операции. Получается, вас не было рядом в сложный момент.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: ...

Сообщение Мара »

 
Ntalja писал(а):Я ему доверяю ... он говорит что у него никого нет ...
Это.. стесняюсь заметить, но тут таких случаев - 99 из 100, когда вторая половина - вроде бы в "никуда", а на самом деле... :(
Вы присмотритесь повнимательнее.

Я тоже мужу верила, что он на 2 фронта не может, а честно скажет и уйдет, если что. И вроде как 23 года отношений это подтверждало.. Но оказалось.. :(
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
да было запланировано что я остаюсь в городе, где мужу делали операцию до его операции и буду рядом после операции и мы вместе возвращаемся домой, но получилось так что 13го мужу делают операцию, а 14 го мы попадаем в больницу сами ... я потом разрывалась между двух больниц ... и уехать вместе не получилось так как дочке делали перевязки ... вот так все грустно и случилось ... Насчет женщины я не знаю ... но как то чисто физически этого скорее всего не может быть ...а там конечно кто его знает...
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
не определенность все тянется и тянется ... сил почти нет ... и не уходит окончательно, но и не возвращается в семью ... как же с этим жить ?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: ...

Сообщение La Estrella »

 
Ntalja писал(а):не определенность все тянется и тянется ... сил почти нет ... и не уходит окончательно, но и не возвращается в семью ... как же с этим жить ?
Наталья, я Вам там личное сообщение сбросила. Должно помочь.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

Сообщение Ntalja »

 
La Estrella
спасибо ... только вот я тут совсем недавно и не могу понять где смотреть лс ... :?:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Личные сообщения открываются в панели меню (красная строка сверху).
А по поводу Вашей ситуации, мое мнение - не давите сейчас на мужа, не настаивайте на его окончательном возвращении, пусть определится сам со своими мыслями и желаниями. А пока попросите у него прощения и отчетливо дайте понять, что любите его, хотите и готовы исправить ошибки. Не факт, что если он ушел, то причина в другой женщине, не забивайте себе этим голову сейчас. Почитайте материалы на сайте https://perejit.ru/, многое станет понятным и прояснится. Удачи Вам и пусть всё сложится для Вас хорошо
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: ...

Сообщение t.a.n.i.a »

 
La Estrella писал(а):Наталья, я Вам там личное сообщение сбросила. Должно помочь.
La Estrella, я заметила, что уже не первому человеку Вы предлагаете помощь через ЛС.
Почему не хотите поделиться секретом и с другими?
Возможно, у кого-то похожая ситуация и Ваш совет будет полезен.
Ntalja
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:46
Откуда: Латвия

...

Сообщение Ntalja »

 
surok
спасибо за совет. Я уже просила прощения и дала понять что он для меня единственный любимый мужчина ... очень стараюсь не давить и вообще оставить в покое ... но таааак трудно тем более что я вынуждена видеть его почти каждый день ... дочку смотрит его мама и после работы я еду за ней ... так больно что родной человек вдруг стал совсем чужим и незнакомым .... :girl_cry:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Наташа, значит, сейчас Вы всё делаете правильно. Не казните себя за прошлые ошибки и простите сейчас саму себя, мужа, успокойтесь. Если Вы верующий человек - в церковь сходите. А еще вспомните приятные, хорошие моменты Вашей с мужем совместной жизни и поблагодарите его за это, даже не лично, а в мыслях своих. Эта жизнь была, но закончилась, сейчас начинается следующий этап. Начинается тяжело и горько, но хуже уже не будет, дальше будет легче :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»