Прошу помощи, самой мне не разобраться что мне делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Прошу помощи, самой мне не разобраться что мне делать

Сообщение ТТуся »

 
Здравствуйте!
У меня возникла ситуация в которой мне очень трудно разобраться, поэтому я тут в поисках помощи.
Я познакомилась с молодым человеком по интернету, он живет в Москве, а я в Санкт-Петербурге. В СПб он приезжает в командировки. Переписывались мы очень долго и практически без перерыва, на работе, дома до поздна, а когда под рукой не было интернета, то он звонил мне по телефону. В первую же его командировку мы с ним встретились и провели вместе ночь. Дальше все продолжалось и он стал оставаться на выходные. В новый год он пригласил меня к себе, праздновать его вместе и познакомил меня со всеми своими друзьями и родными. Кстати он признался мне первый, что влюбился в меня по уши.
Он был женат и расстался с женой незадолго до начала нашей переписки, хотя они и не жили уже пол года вместе.
Проблема состоит в том, что когда я пытаюсь с ним поговорить про совместное проживание или хотя бы выяснить дальнейшие его планы, он мне отвечает, что он меня любит, но просит его не торопить. Я общалась с его сестрой и она мне сказала, что я всем очень понравилась и она разговаривала с ним, но получила от него всего "посмотрим". А у меня уже просто крышу сносит от бессилия, неизвестности и конечно любви. Плачу постоянно и душевное состояние уже на пределе. А тут недавно сходила ко врачу и мне было сказано, чтоб я рожала по срочному, иначе есть возможность остаться бездетной т к есть вероятность, что трудно будет выносить ребенка и вообще его зачать. Я не знаю, что мне делать и как ему это сказать. Боюсь если скажу в лоб, то он может испугаться и я могу его потерять(.
Заранее спасибо всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая ТТуся! С Прощенным Воскресением Вас! Вопрос - а он развелся с женой до вашего знакомства? ТАМ все отношения у него точно завершены? По поводу беременности конечно Вам надо с ним поговорить и объяснить ситуацию. Если он Вас действительно любит, то приложит максимум усилий для заботы о Вашем здоровье и здоровье будущего малыша. С уважением, Иван.
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Спасибо, и Вас тоже с праздником.
Да, он развелся и все отношения там давно закончились до меня.
Проблема в том и состоит, что я не знаю как мне сказать ему об этом. Хотя он как никто знает все не по наслышке т к он медик.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Отношения между партнерами с самого начала должны выстраиваться на искренности, честности, открытости и порядочности. В соответствии с моральными законами. Поэтому Вашему молодому человеку необходимо все рассказать в соответствии с ситуацией. А интимные отношения до брака Православной церковью не приветствуются, уж извините.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Re: Прошу помощи, самой мне не разобраться что мне делать

Сообщение Kristinka »

 
Добрый вечер!
Немного не поняла из текста - т.е. Вы не беременны, но по рекомендации врача срочно решили обзавестись ребенком и сейчас решаете, как ему об этом сказать? Или беременны?
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Здравствуйте!
Нет, я не беременна. Мне врач сказал, что как можно раньше надо забеременеть.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здраствуйте! Наверное, происходящее сейчас воспринимается вами, как какая-то переломная точка. Постарайтесь для начала немного ослабить напряжение внутри себя, тогда разговаривать будет легче. Разговаривать, конечно, надо, но положившись на волю Божью. Если в Бога не верите, то общие законы мироздания, высшую силу или еще что-то близкое вам. Никто сейчас не знает, как будет лучше в итоге. Может быть множество обстоятетьств, которые нашим мирским умом не понять. Самый простой вариант и вполне возможный - врач ошибся, а вы из-за его ошибки будете спешно перекраивать свою жизнь. Может быть, у вас с ним будет крепкая семья, но для этого ему действительно нужно время.
Мне кажется, что сказать о возникших обстоятельствах надо, но без истерики и без ультиматумов: "Есть такие-то обстоятельства, которые не дают мне покоя. Считаю нужным, чтобы ты знал об этом, поскольку наши отношения становятся серьезными. Но я на тебя не давлю". Главное, самой для себя понять, что если по каким-то причинам он не предпримет решительных шагов, то жизнь на этом не закончится. У вас появится больше информации о его отношении к вам. Но если вы будете давить, то шансов на благополучный финал меньше. В любом случае никто не знает, как будет лучше для вас и для него. Поэтому постарайтесь удержаться от резких, необдуманных поступков. Божьей помощи и мира в душе!
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Здравствуйте
Мне опять нужна Ваша помощь.
На диагноз врача, он отреагировал спокойно и ровно... не да, ни нет.
Но теперь возникли новые обстоятельства. Пришли анализы и показали наличие скрытых инфекций, но я стараюсь регулярно проверяться.
Я ему сразу все рассказала и он был удивлен.
А вчера мне в Одноклассниках написала девушка из другого города куда он ездит в командировки и сообщила, что они виделись с ним последний раз позавчера утром!!! Он все отрицает и говорит, что это женская месть на его отказ ей!!! Но мы с ним переписывались вечерами и он мне быстро отвечал.
Я не знаю как мне быть... я то его люблю!!! и он говорит, что любит и боится потерять!!!
Как мне поступить?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Туся, сколько вы знакомы?
Вы сейчас находитесь в состоянии ожидания и ждете от него движений. Дайте ему возможность подумать, но думаю не надо питать лишних иллюзий. Человек недавно развелся и наверно еще не готов связывать себя узами брака, ошибаться второй раз не хочется (может поэтому он тянет). И не спешите с беременностью, у вас тоже есть время подумать, вдруг за это время откроются новые моменты...
Если у него серьезные отношения к вам, он поймет все ваши намеки (о беременности), и не станет играть с вами, а будет открыт.
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Мы с ним знакомы с сентября!!!
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Ваши ожидания могут не совпасть с его поведением и вам будет плохо от этого разочарования. И поэтому не настраивайте себя и не расстраиваетесь. Все в ваших руках вот именно сейчас, если вы забеременеете специально, это будет ошибка. Может не зря вам поступил тревожный сигнал (подружка в одноклассниках), будь осторожна Туся...вот таким образом...сигнал должен вас чуток отрезвить, что бы вы подумали, не сделали ошибку.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
А потом время покажет, ваше это или нет))) Заранее не переживайте. Настраивайтесь только на счастье :)
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Просто боится отношений, что они завершатся, боится счастья. Такое часто бывает после расставаний.
Не волнуйтесь, не любил бы, вряд ли бы с друзьями знакомил. Все идет нормально. Не стоит переживать
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Спасибо. я тоже на это надеюсь, т к для меня то, что он привел меня в родительский дом и знакомство со всеми родственниками и друзьями означает только серьезные намерения.
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
sassa писал(а):Ваши ожидания могут не совпасть с его поведением и вам будет плохо от этого разочарования. И поэтому не настраивайте себя и не расстраиваетесь. Все в ваших руках вот именно сейчас, если вы забеременеете специально, это будет ошибка. Может не зря вам поступил тревожный сигнал (подружка в одноклассниках), будь осторожна Туся...вот таким образом...сигнал должен вас чуток отрезвить, что бы вы подумали, не сделали ошибку.

Она мне не подружка!!! это девушка, которая имеет на него виды!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ТТуся писал(а):
Она мне не подружка!!! это девушка, которая имеет на него виды!!!
А почему Вы так уверены, что она не подружка ему?
Да и... история с анализами какая-то, похоже, мутная...
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Мара писал(а):
ТТуся писал(а):
Она мне не подружка!!! это девушка, которая имеет на него виды!!!
А почему Вы так уверены, что она не подружка ему?
Да и... история с анализами какая-то, похоже, мутная...
я не уверена не в чем!!!
но я его люблю и мне хочется ему верить!!!
а анализы сдавала я, а он пока еще не сдавал!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мара писал(а):
ТТуся писал(а):
Она мне не подружка!!! это девушка, которая имеет на него виды!!!
А почему Вы так уверены, что она не подружка ему?
Да и... история с анализами какая-то, похоже, мутная...
Да и вообще все как-то непонятно. Мне кажется, что вы, Туся, недостаточно хорошо узнали вашего мужчину. Что-то мне подсказывает, что вас ждут еще открытия. И не надо торопиться с беременностью от него.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ТТуся писал(а):
Мара писал(а):
ТТуся писал(а):
Она мне не подружка!!! это девушка, которая имеет на него виды!!!
А почему Вы так уверены, что она не подружка ему?
Да и... история с анализами какая-то, похоже, мутная...
я не уверена не в чем!!!
но я его люблю и мне хочется ему верить!!!
а анализы сдавала я, а он пока еще не сдавал!!!
Туся, а почему он с женой развелся? Сколько длился его брак, почему не было детей?
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Точно не знаю, но последней каплей была ссора с его мамой (она ее матом покрыла конкретно) после чего он переехал к маме и они спустя пару месяцев развелись.
Жили около 6ти лет в браке.
Почему нет детей я не знаю. Он ничего не рассказывает. Я все это от сестры его узнала. Ее все там очень не любили. А он мне сказал, что не сошлись характерами и закрыл тему. Знаю только то, что ей машину оставил.
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Не надо сразу плохо думать о парне, не каждый может знакомить с родителями, намерения могут быть только серьезными
У меня подруг (именно девушек-друзей) много, и никакого намека на отношения нет, так что не нужно не доверять мужчине и сразу надумывать проблемы
Дружба между женщиной и мужчиной есть
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ох, как-то не нравится мне все, что вы написали... В плане беременности, согласна, не торопитесь. Живите как живете, как жили бы если бы у вас не было отношений с этим мужчиной. За полгода общения на расстоянии очень сложно узнать человека, поэтому наблюдайте внимательно, приглядывайтесь в первую очередь к его поведению, всякие провокации откладывайте в самый дальний ящик размышлений. Мне кажется, что если у человека, действительно, серьезные намерения, то вы это скоро почувствуете.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»