Курение...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Курение...

Сообщение Andrey4 »

 
Всем привет.
Хотелось бы узнать кто курит, почему начали курить, если курите-то как часто. Что вам это дает? Ну и все что с этим связанно. О вреде курения я знаю. Хотелось бы узнать мнение тех кто курит или курил. Как на вас это действует. И интересно было бы узнать мнение тех, кто бросил курить и почему? (вариант вредности для здоровья-это понятно, может еще почему?).
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Andrey4, что-то я не пойму: какая цель у Вашего "статистического опроса" ? О вреде курения Вы знаете. А сейчас что хотите услышать-то? О его пользе? Или о несогласии курильщиков с мнением Минздрава? :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Есть мнение, что те, кто делает, что-то заведомо зная, что причиняют вред здоровью ( курение, наркотики, алкоголь) - латентные самоубийцы. Я в это верю.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Курение...

Сообщение Наля »

 
Andrey4 писал(а):И интересно было бы узнать мнение тех, кто бросил курить и почему? (вариант вредности для здоровья-это понятно, может еще почему?).
Курение - это рабство.
Кому хочется находиться в рабстве у сигарет (добровольно, осознанно)?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Одна родственница моих детей, когда курит, выходит на балкон и символически прикрывает за собой дверь. Когда дети спрашивают ее, почему она курит, хотя дым несет в комнату, где они находятся - говорит, что вред от курения преувеличен, и никто никого не убивает курением, и что намного вреднее находиться на улице с оживленным движением машин. И продолжает их окуривать.
А другой человек, когда курит, выходит на верхнюю лестничную клетку, где у нас в подъезде принято курить, и открывает форточку. И не агитирует детей за курение, да и вообще ничего им не говорит ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, вопрос занятный. Все равно что подойти к умирающему и спросить: "Ну, как тебе?" :)
Гоша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:47

Сообщение Гоша »

 
Брат писал(а):Да, вопрос занятный. Все равно что подойти к умирающему и спросить: "Ну, как тебе?" :)
да ерунда это все некурящие мрут не меньше :lol: то что человек не курит не говорит о наличии у него здоровья, и минздрав это знает :cry:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
да ерунда это все некурящие мрут не меньше то что человек не курит не говорит о наличии у него здоровья, и минздрав это знает
Не согласна. У людей разное здоровье, нельзя равнять всех под одного. Кто-то пьет всю жизнь и курит и до 100 лет живет, это не значит, что вам это подходит. У того просто здоровье от природы прекрасное. А если бы они со своим прекрасным здоровьем ничего бы дурного не делали , то ещё бы дольше жили. На моем здоровье курение сказывается крайне пагубно. Это большое зло. И запах ужасный.
Гоша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:47

Сообщение Гоша »

 
Желаю счастья писал(а):
да ерунда это все некурящие мрут не меньше то что человек не курит не говорит о наличии у него здоровья, и минздрав это знает
Не согласна. У людей разное здоровье, нельзя равнять всех под одного. Кто-то пьет всю жизнь и курит и до 100 лет живет, это не значит, что вам это подходит. У того просто здоровье от природы прекрасное. А если бы они со своим прекрасным здоровьем ничего бы дурного не делали , то ещё бы дольше жили. На моем здоровье курение сказывается крайне пагубно. Это большое зло. И запах ужасный.
я ведь не сказал, что курение это здорово и полезно :) я имел в виду, что кому суждено повеситься, тот не утонет :D
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Да, запах ужасающий. Когда я бросила курить многие заметили, что кожа стала приятно пахнуть, не то что раньше.
Я курила с 12-13 лет, много раз пыталась бросить, но безрезультатно.
Теперь вот надеюсь, что окончательно завязала. Бросила в день смерти моего близкого родственника, он умер от рака, что навело на неприятные размышления и вот решила бросить. Надеюсь окончательно. Правда пользуюсь иногда никотиновыми жвачками и пластырями, когда совсем не в моготу.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Слышала от некоторых своих знакомых, что есть какая-то супер-книга как бросить курить, и что многие, прочитав её, действительно сразу бросили. Но честно говоря не помню, что это за книга, какая-то очень известная.

Со своей стороны считаю, что если человек верит в Бога и понимает, что тело человеческое - это сосуд Святого Духа, то курить он не будет в принципе. Как можно "выкуривать" из себя благодать?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Эта супер-книга - книга Алена Карра.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Вопрос к мужчинам: как вы относитесь к курящим девушкам? как себя будете вести, если курит ВАша девушка?

Относительно себя, я могу сказать, что мне нравится выкурить пару сигарет в хорошей компании, за увлеченной беседой и бутыдкоой хорошего вина... Для меня это особый кайф, представлять как мои наманекюренные пальчики держат сигарету. Мне кажется, что зависимость от курения - явление чисто психологическое. я могу не курить неделю или месяц. А потом выкурить одну для своего удовольствия. И нет потребности делать это каждый день...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Варвара кареглазая писал(а):Вопрос к мужчинам: как вы относитесь к курящим девушкам? как себя будете вести, если курит ВАша девушка?

Относительно себя, я могу сказать, что мне нравится выкурить пару сигарет в хорошей компании, за увлеченной беседой и бутыдкоой хорошего вина... Для меня это особый кайф, представлять как мои наманекюренные пальчики держат сигарету. Мне кажется, что зависимость от курения - явление чисто психологическое. я могу не курить неделю или месяц. А потом выкурить одну для своего удовольствия. И нет потребности делать это каждый день...
Ни за что не позволю курить своей девушке, пусть только попытается взять в руки сигарету. Неважно, по праздникам или регулярно курит, но я не буду встречаться с девушкой, которая держит в руках сигарету, потому что я сам не курю.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
но я не буду встречаться с девушкой, которая держит в руках сигарету, потому что я сам не курю.
Да! Ни за что! А вдруг полюбите? А потом узнаете, что курит, а потом поможете бросить! И будете жить долго и счастливо! :pink:
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Аня писал(а):
но я не буду встречаться с девушкой, которая держит в руках сигарету, потому что я сам не курю.
Да! Ни за что! А вдруг полюбите? А потом узнаете, что курит, а потом поможете бросить! И будете жить долго и счастливо! :pink:
Не полюблю, это точно. С пепельницой целоваться не буду, и курение плохо сказывается на деторождение.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
В жизни разное случиться! Раньше я думала что полюблю только вот такого человека, с определенным набором качеств и т.д. и т.п.
А когда это ничем не объяснимое чувство приходит, тут уже приходится думать, что как мы глупы со своими размышлениями.
Курение не самое страшное! Я бы полюбила скорее курящего, чем самоуверенного...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Кому курение страшно, кому нет, но от человека нюхать этот табак не собираюсь. Да ещё и зубы портятся от сигарет.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Многие девушки начинают курить по глупости.
Многие девушки и бросают моментально, как только приглянувшийся парень ставит ультиматум.
Можно будет убить двух зайцев сразу-посмотреть, насколько Вы нравитесь девушке и будет ли она послушной женой :wink:

А насчет книжки Аллана Карра-я лично знаю человека, который бросил курить, даже не дочитав ее до конца. Не курит уже больше года и никакого желания.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я тоже знаю людей, которые успешно бросили с помощью Карра.

Саму книгу можно скачать здесь: https://realisti.ru/main/satisf?id=175
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
курю не так давно и очень хочу бросить, но пока не могу. Курение меня успокаивает
Миле_ди
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:19

Сообщение Миле_ди »

 
я вот тоже иногда . когда очень сильно расстроенная та ки хочу закурить, ну вроде бы как для успокоенения. А потом думаю. зачем?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»