Любовная зависимость

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

sonechko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50

Любовная зависимость

Сообщение sonechko »

 
Познакомилась я в контакте с парнем 14 января. Посмотрев его фото мне он показался очень знакомым. Я ему это соответственно сказала, ему стало интересно откуда я могу его знать. И предложил встретиться. Мне он очень понравился, и я решила предложить ему что б он забрал меня с работы. Он приехал встретил меня. (Хотя я почему то обычно не люблю когда за мной кто-то приезжает, тем более что мало знакомые люди. Я не кому не говорю где работаю. потому что обычно бегают парни не за тобой, а за твоим местом работы. мне это не нравиться). Мы общались по телефону каждый день. В реальности мы виделись с ним 5 раз за весь месяц знакомства. Потому, что то он работает, то я. Работаем допоздна. а если и встречались, то времени проводили мало вместе. Потому что очень строгие у меня родители. И как то противоречить им я не могу. Я к такому не привыкла. Я понимаю конечно что это тоже не правильно. 14 февраля у нас был месяц знакомства ну и конечно же день Святого Валентина я его уговорила, что бы он приехал. Приехал он с другом подарил он мне розу. Было очень приятно. Но пока я его ждала я пошла с подругой и сестрой в кафе, там к нам подошел молодой человек, м мы разговорились и он мне у меня спросил "ты ждешь кого то?" Я ответила, да жду молодого человека, но он мне почему то ответил, что зря ты его ждешь, он не приедет! Его слова я приняла слишком близко к сердцу, но все же надеялась! Когда мы погуляли он привез меня домой я легла отдыхать, ко мне подошла мама и сказала такую обидную для меня фразу:" Ты ему не нужна! Ты у него очередная. Он бросит тебя", после этих слов я не сдержалась и расплакалась, вспомнила слова того молодого человека в кафе! Сразу мысли дурные в голову полезли... Почему два человека в один день мне одно и тоже говорят??? Утром 15 числа я ему пол дня не могла дозвониться он не брал трубку. 16 он мне позвонил отвез меня домой с работы и уже вроде бы как нормально все было. два дня я отработала. И у нас совпали выходные, мы решили вечером встретиться погулять. Я пол дня проспала. Проснувшись от его звонка он сказал, что приедет я конечно же согласилась. И он положил трубку. позже минут через 30 я позвонила и попросила перенести нашу встречу на другой день так как я себя плохо чувствовала. Он за это естественно обиделся. сказал, что из этого всего можно сделать вывод. ( как я поняла якобы он мне не нужен.) И пожелал спокойной ночи. После я написала ему смс сообщение, в котором в очередной раз извинилась. (Хотя я не такой человек, что бы тысячи раз извиняться). Но он мне ничего не ответил. На следующий день я была на работе. Работы было много и как то звонить ему особо времени не было. но когда я пошла на перерыв я ему позвонила он не взял трубку. Я конечно расстроилась, но начала себя успокаивать. А может он просто отдыхает, и не слышит, что я звонила??? Позже я написала со злости смс ему: " Как понимать твое молчание???" Прийдя вечером с работы в 22.00 я ему позвонила еще раз. Он взял трубку, но говорил со смой он вовсе нехотя. Я поняла, что он где-то гуляет. Там было очень шумно и я что б не злиться еще больше просто его попросила перезвонить, когда он освободиться. И легла спать. На следующий день он позвонил, я конечно же обрадовалась, но видимо зря. Он просто спросил график работы одного из отделений банка в котором я работаю. Я сказала. Он сказал спасибо, я сейчас занят позже позвоню. Вечером идя с работы я не выдержала и решила в очередной раз переступить через свою гордость и показать что он мне вовсе не безразличен, и позвонила ему. На мой звонок он ответил, но разговаривать со мной он не хотел. Я попыталась узнать в чем дело, почему он пропал куда-то,и не звонит мне он ответил:"Незнаю!!!" Слушать его молчание у меня не было сил, так как и так проблем достаточно. Да и говорить он не желал. Я сказала, что буду дома может наберу. Он сказал "ОК!!". Желание домой особого небыло, и я решила прогуляться до остановки немного и подумать обо всем. После своей небольшой прогулки со своими "мыслями" у меня начали появляться мысли, что может он просто не хочет общаться, но по какой то причине не может сказать??? Прийдя домой я не особо торопилась ему позвонить. Я покушала, приняла ванну и когда ложась отдыхать я решила набрать его так как пообещала.(это было уже в начале 12).Первые его слова были:"Что то уж очень долго ты домой ехала!!!" Я конечно же объяснила почему поздно позвонила ему. Я набралась смелости я решила у него спросить "Хочет ли он продолжать наше с ним общение???" после того как я задала ему этот вопрос он у меня несколько раз переспросил, якобы не услышал. Я повторила. А он на это мне ответил:" незнаю!" я спросила, а кто может знать? с ответ получила :" Ты сама от меня морозишся!!!" Такого ответа я не ожидала. Потому, что мне казалось, что он определенный человек и знает чего он хочет. ( он мне себя таким просто показал). После своего ответа он сказал:"Олечка, я тебе перезвоню." (он работает в такси и в это время он был на работе, поэтому он не смог говорить). И я легла и заснула. В моем характере есть одна вещь, которая мне жутко не нравится, то что я очень быстро и сильно привязываюсь, привыкаю к людям, и потом при расставании с ним я не могу его забыть. На меня нападает жуткая депрессия. Я хожу как сама не своя. Вот и в этот раз в общении с этим человеком, я решила не мучать себя да и его, решила задать вопрос на который получила совершенно неадыкватный ответ, как на мой взгляд. И на этом пока все. Я без него жутко скучаю. и не знаю что теперь делать...скоро 23 февраля, думаю может сделать ему какой- нибудь сюрприз и прийти мириться?
Диагностика отношений в сожительстве
sonechko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50

Сообщение sonechko »

 
пожалуйста, очень прошу подскажите что мне делать? как лучше вести себя с родителями, и с парнем. кажется он мне очень нужен :cry:
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
sonechko писал(а):пожалуйста, очень прошу подскажите что мне делать? как лучше вести себя с родителями, и с парнем. кажется он мне очень нужен :cry:
Ваши романтические чувства похожи на проверку. Вы сами отстраняетесь назад, а затем приближаетесь. Вы этого парня проверяете, как он себя ведет в тех или иных ситуациях, смотрите на его реакции.
Как ваши отношения будут выстраиваться я не знаю. Вам необходимо понять себя. Создание семьи – это шаг, а то и больше от родителей. Признак вашей суеверности – это повышенный уровень тревожности, внутриличностных противоречий. Сомнения надмевают. Определяйте ту грань, чтобы ваши отношения не переросли в манипуляционные игры.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»