Как вы думаете?...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Алла.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:13

Как вы думаете?...

Сообщение Алла. »

 
Здравствуйте! Как вы думаете, разумно ли спросить у парня прямо, взаимны ли мои к нему чувства? :) Мы всего-лишь знакомы, последний раз я его видела месяца 3 назад и тогда-же мне показалось, что я ему симпатична. Вообще, я не стесняюсь его в общении, так что могла-бы такое спросить при встрече.
Вообще такой вопрос у меня возник из-за некоторого нетерпения - я давно его не видела, и у меня не было возможности проявить к нему свое внимание и показать, что он мне интересен. Скорее, это теоретический вопрос, правильно ли девушке интересоваться прямо, нравится ли она? Подобный вопрос, можно ли открыто сказать парню, что он мне небезразличен?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А дальше что? Какая цель Ваших признаний? Чего Вы ожидаете от этого признания?
Последний раз редактировалось Простовика 22 фев 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Алла.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:13

Сообщение Алла. »

 
Скорее всего, меня просто интересует вопрос взаимности. Хотя, если вдруг окажется, что она есть, я не очень представляю, что из этого следует, не уверена в своей способности строить отношения, да и раньше не приходилось. Получается, бесцельное любопытство, которое, кстати, пока я писала странным образом поубавилось :)
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Алла, из текста не очень понятно, сколько вы знакомы. Но после Вашего "всего лишь" хочется сначала спросить, а какие у вас такие чувства, о которых Вы собираетесь ему сообщить? Если это признание в симпатии и желании продолжать общение, то думаю, ничего в этом плохого нет. Или Вы после не очень долгого знакомства уже испытываете любовь и собираетесь в ней признаваться?
Алла.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:13

Сообщение Алла. »

 
С ним знакома чуть больше года, а интерес появился месяца 3 назад. С материалами этого сайта я тоже знакома и сознаю, что это далеко еще не любовь, так что ему я тоже врать бы не стала :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Алла, мне кажется, что если девушка не общалась с парнем 3 месяца и за это время он никаких попыток к общению не предпринимал, то спрашивать у парня о том, нравится ли ему эта девушка, как-то неразумно. Я думаю, что в любом случае вопрос в лоб:"А я тебе нравлюсь?" человеку, с которым редко видишься и общаешься, может поставить его в неловкое положение и, возможно, мягко говоря, удивить.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Как вы думаете?...

Сообщение Neputin V.V. »

 
Алла. писал(а):теоретический вопрос, правильно ли девушке интересоваться прямо, нравится ли она?
Чисто теоретически - нет. Не правильно.
Чисто теоретически - девушке нужно "стрельнуть" глазками, дальше парень всё сделает сам. Если она ему интересна.
Если она ему не интересна - ничего он не сделает.
Но при этом она не "уронит" своей девичьей гордости.
Это инстинкты. Которые даже цивилизация не сумела победить. Если Вы - самка, сумели заинтересовать его - самца, то он Вас найдёт.
Извините за терминологию а-ля "В мире животных".
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Это и так должно быть видно, без вопросов и расспросов.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Иван77 писал(а):Это и так должно быть видно, без вопросов и расспросов.
Должно быть :) но так хочется иногда обмануться - а вдруг он просто застенчивый? а вдруг он ждет, что это я сделаю первый шаг? :lol:
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
а вдруг он просто застенчивый? а вдруг он ждет, что это я сделаю первый шаг?
тогда есть большая вероятность, что в этих отношениях первые шаги зачастую будет делать она. А нужно ли это ей? Тем более если молодому человеку интересна девушка - он не заставит себя ждать; уж где-где, а тут уж он постарается.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Kristinka писал(а):а вдруг он ждет, что это я сделаю первый шаг?
А как Вы себе это представляете?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Катерина. писал(а):
а вдруг он просто застенчивый? а вдруг он ждет, что это я сделаю первый шаг?
тогда есть большая вероятность, что в этих отношениях первые шаги зачастую будет делать она. А нужно ли это ей? Тем более если молодому человеку интересна девушка - он не заставит себя ждать; уж где-где, а тут уж он постарается.
То есть вывод - не делаем первых шагов, сидим и стреляем глазками. А если не умеем? :)
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Иван77 писал(а):
Kristinka писал(а):а вдруг он ждет, что это я сделаю первый шаг?
А как Вы себе это представляете?
Да это я теоретически :) я тут просто на форуме читала посты девушек, там именно этот вопрос был - а вдруг не звонит, потому что ждет, что это я сделаю первый шаг. Вот просто интересно стало, это девчонки себя накручивают или правда парни нынче такие, что девчонки их уже за охотников не считают? :)
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
А если не умеем?
учимся :), знания приходят с практикой :)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»