не могу понять что происходит

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

не могу понять что происходит

Сообщение Поиск истины »

 
Уважаемая Лариса,здравствуйте!подскажите,что со мной происходит.расстались полгода назад с мч,общение было недолгим и дружеским.я не знаю из-за чего у меня к нему появились чувства и такие сильные,это для меня загадка.долгое время я жила в мечтах.я верила что он ко мне очень светло относится и что это расставание испытание для нас.я правда в это верила хотя прошло уже много времени.т.е.разумом я понимаю все но в сердце нет.2 недели назад по моей инициативе мы встретились.и он был подчеркнуто холодным и равнодушным.я все поняла,надежд больше нет.но самое страшное это то что у меня нет никаких чувств вообще.я никого не люблю.у меня почти нет жалости.а сейчас моя помощь а именно любовь и забота очень нужна моим близким,но у меня их нет.я могу трудиться,но душу я не могу не во что вложить.моя бабушка говорит что я ее не уважаю.а я плачу по вечерам перед иконами от осознания боли причиненной людям а днем снова этот холод внутри.раньше в любых страданиях когда я только на секунду представляла что я буду мамой вся мою жизнь осветлялась.теперь я не могу даже думать о детях.раньше до этой встречи с ним я когда представляла его с другой и счастливым мое сердце радовалось очень очень.раньше когда я вспоминала его глаза я была очень рада,когда я думала о расставании я с болью говорила что значит ему лучше без меня.но в сердце жила надежда.возможно это зависимость,но почему тогда я радовалась представляя его счастливым с другой?и что со мной сейчас?и что делать чтобы из этого выйти?на свои силы и разум я уже не надеюсь...мне кажется мне даются испытания а я со своим эгоизмом просто их все не прохожу.мои родные очень нуждаются во мне а я ничего не могу им дать.и еще я очень хочу сейчас одиночества, правильно ли это отгородиться от людей.я этого очень хочу.хотя бы ненадолго.как вы считаете Лариса?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: не могу понять что происходит

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Поиск истины писал(а):Уважаемая Лариса,здравствуйте!подскажите,что со мной происходит.расстались полгода назад с мч,общение было недолгим и дружеским.я не знаю из-за чего у меня к нему появились чувства и такие сильные,это для меня загадка.долгое время я жила в мечтах.я верила что он ко мне очень светло относится и что это расставание испытание для нас.я правда в это верила хотя прошло уже много времени.т.е.разумом я понимаю все но в сердце нет. ..
Одиночество, молчание, молитва – исцеление души. В ваших строчках присутствует постоянный обрыв мыслей, веет чем-то «мужским» в характере. На людях вы одни (жесткая), в одиночестве другая (женственная, плачущая). Запрос идет на женское осмысление себя. Любить, чувствовать, заботиться - это то, что вы сможете вернуть, приобрести. Бесценные дары женского начала в себе принимайте с благодарностью.
Поиск истины
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:09

Сообщение Поиск истины »

 
Спасибо Лариса!знаете наверное ни один человек на свете не сказал бы что у меня что-то мужское в характере.но я сейчас задумалась и поняла что когда я защищаюсь, то я точно веду себя по-мужски и еще когда случается какая-то беда то тоже веду себя по-мужски.просто так сложилось в жизни что я стала бояться просить о помощи у самых близких людей.знаете даже слезы сейчас наворачиваются.действительно моя проблема в том что я именно близким боюсь открыть боль.так глупо это но что поделать раз опыт так врезается в память и сердце.. А все мужское и обрывочность просто очень тяжелые отношения с бабушкой у которой я в отпуске.и пишу с телефона-лаконично.Лариса вы мне очень помогли!я решила что прямо как приеду к маме с папой все им расскажу и будь что будет.просто когда нет этой духовной связи ниточки с мамой то кому бы ты о своеи боли ни говорил-ничего это не даст.я уже решила для себя что никогда ничего важного и тревожащего не расскажу родным.вот глупая!)поэтому расставание с ним дало мне так много!если бы я знала что нужно пережить такую боль чтобы прийти к своей матери я бы с радостью на это пошла!Спасибо вам Лариса!Всего вам самого доброго!
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Поиск истины писал(а):Спасибо Лариса!знаете наверное ни один человек на свете не сказал бы что у меня что-то мужское в характере. !
Мне дороги ваши строки с пониманием себя, близких. Духовного вам выздоровления.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»