Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Сообщение Люблю Его »

 
История моей любви длиться 10 лет. Мы с Ним то сходимся, то расходимся. Он успел за это время жениться на другой, у них есть ребенок. Она его бросила и не дает видиться с ребенком. Уже 5 лет ему больно, что с ним так поступили. Он разочарован и до сих пор не может этого забыть.
Я его люблю. Все говорят, что мы с ним очень похожи - и внешне, и характерами. Он говорит, что я ему самый близкий и дорогой человек, мы уже родня, я ему нужна, мила, он меня очень ревнует к другим, доверяет только мне, делиться всем, я его лучший друг, знает меня, мои вкусы, уважает, уверен что у меня полно поклонников, считает красивой, утонченной, сексуальной, в сексе у нас с ним все отлично, мы научились чувствовать друг друга. Он старается - я это вижу, особенно в последнее время - быть для меня лучше, даже угодить мне (его воспитали эгоистом).
НО Он говорит, что никого не может полюбить в данный период своей жизни. А я хочу семью, хочу венчаться, хочу деток. Он на это ничего не отвечает. Я думаю, он боиться. Но вот хотелось бы понять, он любит меня, но боиться в этом признаться, ему еще надо время и мне надо ждать. Или я действительно ему ПРОСТО близкий и дорогой человек. Я понимаю, это не мало. Но ТАК хочеться не только любить, но еще и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И так хочеться настоящей крепкой семьи. Я могу долго ждать, только бы вот знать, что ему это действительно надо. А с другой стороны ждать сколько? год, 5 лет, 10? а как я потом рожу ребеночка в таком возрасте? а если сейчас рожать сейчас, то от кого?.. я даже не могу никого представить рядом с собой. все какие-то чужие.
Может быть Он - моя судьба?..(вот хотелось бы очень знать, у каждого есть его единственная половинка, или этой половинкой может быть в принципе любой человек?)..может быть он - МОЙ мужчина?.. и мы предназначены друг другу Богом.. но для начала нам надо извлечь какой-то урок? (благодаря ему я меняюсь в лучшую сторону, научилась прощать, что никогда никому не прощала, усмирять свою гордыню, делать первый шаг, просить прощения, просто делать приятные сюрпризы; он тоже старается делать то, что раньше никогда не делал, быть внимательнее, думать не только о себе, заботиться, звонить и писать первым)...по жизни он ведомый, слабый, пассивный, не несет никакой ответствености, я сама к нему приезжаю, он рад.. но сам в основном не приглашает меня хотя и не выгоняет... говорит "у тебя есть полно мужчин, достойней, перспективней, надо было ехать к ним".. я говорю что мне нужен только он!!!... у меня кроме него нет мужчин, у него кроме меня нет женщин (он говорит и все его родные, что свою бывшую жену он разлюбил - хотя я безумно ревную Его к его бывшей жене и ребенку..типа я такая классная и лучше его жены но он на мне не жениться и не говорит что хочет от меня детей, а она мне и в подметки не годиться - но ее он любил и у них ребенок...однажды он мне сказал, что лучше бы он на мне женился и жили бы мы вместе долго и счастливо).
Я молюсь за него, благодарю за все, простила, но все равно больно. Со временем легче, рана затягивается, но так плохо и гадко на душе. Прошу Господа дать знак, быть с ним или нет. Прошу "Да будет воля Твоя, Господи!", чтобы он показал мне МОЙ путь. Ведь что-то нас все это время держит... Для чего мне дана эта ситуация... ЧТО я должна понять????!!!!
Как мне быть, помогите, мне очень нужен ваш совет!!!
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Попробуйте исключить интимные отношения, тогда сможете понять волю Бога и себя. Как Он вам свою волю скажет, если вы блудите. Я вас не упрекаю, не обвиняю, предлагаю реально посмотреть на вещи. Можно молиться о женихе.Но вы сама, вступая в отношения, которые положены между супругами, показывате, что СВОЙ выбор вы сделали без Него.
Получаются проитворечия... :(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Половинки - это миф: https://realove.ru/main/polovinka?id=180
Нет никакой судьбы, мы ее сами творим.

Эти Ваши отношения похожи на какое-то болото. А Вы производите впечатление человека, который не строит осознанно свою жизнь, а топчется по болоту с завязанными глазами.

Вы живете в опасной раздвоенности - религиозности и добровольно совершаемого смертного греха. Эти вещи по природе своей несовместимые, при честном взгляде на вещи. Эта развоенность, когда человек ставит себя в такое положение, что он лжет и в том и в другом, приводит к потере трезвого взгляда на вещи, это путь к психическому нездоровью.

Вам нужно выбирать. Либо прекращать молиться и оставаться тонуть в этой пучине блуда.

Либо принять решение быть верной своей совести и Богу. И тогда у Вас появится реальное, настоящее мерило ваших отношений и самого этого человека.

Пока Вы так живете, Бог может услышать только одну Вашу молитву - покаянную, о Вашем прощении.
Последний раз редактировалось Брат 04 мар 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Delfina, Ваш совет такой простой... но такой мудрый... и как я об этом сама не додумалась... действительно, в жизни все просто... мы сами себе все усложняем...
Спасибо Вам большое!!!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Открываем прекрасные глазки и снимаем розовые очочки.
Если он чего то боится, что мне представляется, скорее, плодом вашего воображения, так ведь сколько он еще бояться будет - никому не известно. А ваше время идет в режиме ожидания. Это первое.
И потом мужчина сам вам говорит прямым текстом "не делай из меня центр твоей жизни. Я не оправдаю твоих ожиданий". Пока вы будете вытанцовывать вокруг него с молитвами и готовностью сделать для него абсолютно все, отдаете ли вы себе отчет, что вы вкладываетесь в кого то, кто возможно никогда не будет с вами? Альтруистическая любовь - это прекрасно только в той мере, в которой она не мешает вам строить свою собственную жизнь, с ним или без него. Кстати, это действительно видимо очень неплохой человек: он старается насколько может ответить взаимностью.
Необязательно прерывать с ним отношения, но постройте отношения на том уровне, которые вам позволят ничего от него не ожидать. Переведите дыхание и сконцентрируйтесь на себе и своей жизни: это единственное, что вам действительно принадлежит.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Уважаемый Брат!
Читаю Ваши слова и плачу... я действительно увязла в болоте... я действительно психически больна... и у меня раздвоение личности... но сколько раз себе говорила, что все, больше не буду с ним, точка... проходило время и я возвращалась... прощала ему все... думала, что если люблю - то можно с ним спать... ведь Любовь - самое главное в жизни...
"Нет никакой судьбы, мы ее сами творим" - а почему тогда людям говорят, что если суждено, если на то будет Воля Божия, то вы снова будете вместе?...
От всей души спасибо Вам, Брат! Я выбираю Бога и я искренне каюсь. Буду молить Господа о прощении и о том, чтобы дал мне сил и терпения не вступать с ним в интимные отношения. Только вот не знаю, продолжать ли с ним общаться и видеться или нет...
Спасибо Вам, что ответили... для меня это очень важно...
Храни Вас Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люблю Его писал(а):Только вот не знаю, продолжать ли с ним общаться и видеться или нет...
Инициатива общения исходила от вас, судя по тому, что вы писали выше. Вот и проверите, насколько вы ему дОроги, не звоните, не приходите, через сколько дней он захочет вас увидеть.
Вам не любопытно проверить это? :)
Думаю, лучше для прояснения ситуации не поддерживать такое вот общение. А там поймёте дальше, как жить?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
BiancaBianca, у него куча комплексов, он не уверен в себе, боиться что ему сделают больно.. да, неизвестно сколько он будет еще бояться, да и ждать - наверное неблагодарное занятие... а вдруг он потом лет так через 10 скажет "а я тебя не просил"... очень удобная позиция - ничего не обещать, не говорить об общих планах..никакой ответственности...только "ты для меня самый близкий человек"...
А я хочу СЕМЬЮ!!!...наверное надо полюбить прежде всего себя... и начать жить собой а не им... и молить Бога послать мужа...
Спасибо Вам)))
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Delfina, да, в основном инициатором была я... но когда я пропадала - он начинал писать, звонить...я ему дорога (мы знаем друг о друге все, наши семьи знакомы, все хорошо друг к другу относятся) и желаю ему счастья...и он желает мне счастья, но никогда не говорил что ОН хочет сделать меня счастливой...
и когда мы долго не видимся - а потом встречаемся, я вижу и чувствую что он по мне очень соскучился...
но Вы правы в том, что спать с ним не надо, первой писать/звонить ему тоже не надо... буду отвечать на смс/звонки, буду видеться как с другом... и МОЛИТЬ БОГА чтобы он прояснил ситуацию, чтобы была ЕГО Воля... надеюсь, время расставит все по своим местам...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Он желает вам счастья, но в то же время делает вас несчастной, иначе бы вы не писали на этот форум. Он вас просто разрушает.
Я тоже могу теоретически желать счастья всем, например бабушкам у подъезда, но лишь желая, чтобы она не упала и не сломала ногу, но не помогая ей тяжелые сумки донести.
Ваш мч не желает брать ответсвенности, неуверен в себе, жалок, слаб и не скрывает этого. Даже представить страшно его в качестве мужа.


Ваша вера в Бога вам поможет. Если человек нам и предназначен, то на сердце должно быть тепло и хорошо, а не кошки скрестись как у вас.

Ведь свадьба и даже рождения ребенка - это еще не залог счастья. Все выстраивается и начинается гораздо раньше.

Вы также пишите, что вы сильно изменились, но ваши изменения связаны только с его недостатками: научилась прощать, смирять гордыню, мириться с его причудами и фокусами??? Зачем? Конечно, нужно нести тяготы друг друга, но когда вы муж и жена. Поэтому и мужа надо правильно выбирать, достойного.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Люблю, но я так больше не могу... Помогите...

Сообщение Neputin V.V. »

 
Люблю Его писал(а): НО Он говорит, что никого не может полюбить в данный период своей жизни.

говорит "у тебя есть полно мужчин, достойней, перспективней, надо было ехать к ним"..

.... я такая классная и лучше его жены но он на мне не жениться и не говорит что хочет от меня детей,
Хотите я Вам переведу его слова на общепонятный язык?

Он Вам говорит:
- Да достала меня вся эта жизнь с её проблемами и трудностями. Не хочу я брать на себя никакой ответственности даже за себя, а уж за тебя тем более. Ты классная, потому я тебе честно и говорю всё это - найди другого себе. Я рад буду за тебя..... ты не безразлична мне, но.... не хочу я, не могу и не буду брать на себя ни капельку того, что пафосно именуют словом "ответственность".

Очень похоже на кризис какого-нибудь возраста.
А сколько ему лет сейчас? Чуть больше сорока или тридцать?
Обычно в этих возрастах мужчин колбасит. Иной раз вовсе "неподецки".
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Saberi!
Я все это понимаю...но вот непонятно только почему у меня сложилось такое мнение, что любовь это не только тепло, хорошо, радость, счастье, но это также и трудности, умение все прощать, терпеть, боль, отказ от себя, своего Я, альтруизм, расстворяться в другом человеке, делать ЕГО счастливым... может у меня извращенное представление об отношениях?..завышенное чувство вины?.. самоотречение?.. желание чтобы ему было хорошо?... мысль о том, что м.б. у каждого свой урок в жизни, а мой урок - усмирение гордыни, стать сильнее, перестать быть эгоисткой?-- быть с ним, любить его несмотря на то, что он меня НЕ любит???!!! (как в Библии - Любовь не ищет своего, милосердствует, все прощает)... а с другой стороны - он мне даже не муж...
Спасибо Вам за понимание
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Neputin V.V., ему 30... и хотя Вы правы, думаю что дело в данном случае не в возрасте... он такой человек.. избалованный, слабый, неуверенный, постоянно жалуется, безынициативный, во всем обвиняет других и несправедливую жизнь... привык что за него все делают...
умом я понимаю все... его не за что уважать... сама бы другим советовала бежать от него... но КАК и ЧЕМ он смог меня зацепить... как на нем сошелся клином свет?!.. да, я его ЛЮБЛЮ... он мне дорог и близок... но я не хочу и не могу быть с ним... НО я боюсь, что другой мужчина не станет мне таким родным... за столько лет у меня были другие мужчины, которые мне нравились и которым нравилась я...но у меня с ними как-то не складывались отношения...
правда, теперь я поняла, что надо молить Бога, чтобы он дал мне хорошего человека и мужа... Ведь на все Воля Божия...
Спасибо Вам, за горькие но честные слова, за мужской взгляд на ситуацию)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люблю Его писал(а):... но КАК и ЧЕМ он смог меня зацепить... как на нем сошелся клином свет?!..
Люблю Его, очень рекомендую вам почитать о любовной зависимости. В этих статьях есть ответ на ваш вопрос:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Прочитала ваш ответ на свой пост.

По-моему, вы хотите страдать. У вас психология мученицы. Вот я для него все, а он без меня пропадет, я все сделаю, жизнь отдам, лучшие года, все прощу, все смогу. Это было бы все прекрасно, если бы... он был в состоянии это принять.
А он строит из себя святошу, "Я тебя не достоин", а это вас еще больше разжигает. Как будто вы и себе и ему и всему миру хотите доказать, что достоин.
Есть такой тип женщин, которые встречаются только с пьяницами или неудачниками - надеюсь, что вы к нему не относитесь.

Может быть вы можете себя полнценной ощутить только с неполноценным человеком. Подумайте об этом.

Мы всегда привыкли проблему видеть в другом человеке, а не в себе. Может быть те другие мужчины не стали вам родными именно по этой причине, им не нужны были от вас страдания и мучения. А именно они могли бы вас сделать по настоящему счасливой, а не страдалицей.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Delfina, спасибо, читала... сейчас еще раз перечитsdаю, пытаюсь разобраться...

Saberi?
"У вас психология мученицы.....Есть такой тип женщин, которые встречаются только с пьяницами или неудачниками....Может быть вы можете себя полнценной ощутить только с неполноценным человеком.." ---- очень тонко подметили)))) мне кажется вся проблема идет с детства... недолюбили меня)))) стараюсь сделать все для человека, не думая о себе....а как говорят "возлюби ближнего своего как самого себя"...
в том-то и дело, что я не виню других...ищу причину в себе...пытаюсь разобраться и понять...изменить в себе что-то....только ЧТО?...

"Может быть те другие мужчины не стали вам родными именно по этой причине, им не нужны были от вас страдания и мучения. А именно они могли бы вас сделать по настоящему счасливой, а не страдалицей."----но ведь если бы эти мужчины действительно хотели бы быть со мной, это бы их не остановило....значит во мне что-то не так...у МЕНЯ ничего не получается....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люблю Его писал(а):...в том-то и дело, что я не виню других...ищу причину в себе...пытаюсь разобраться и понять...изменить в себе что-то....только ЧТО?...
Это книга автора Робин Норвуд как раз о том, ЧТО в себе исправить, чтобы выздороветь от любовной зависимости. Она предлагает поэтапную работу над собой.


https://realove.ru/main/Biblio?id=174


https://realove.ru/main/Biblio?id=174

Желаю вам успехов!
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
Ваша ситуация чуть мою напоминает
Есть у меня подруга, знаком с ней со школы, ну просто идеальная женщина для меня. Очень хороший человек, в школе не сильно общались, но после стали.
Я ей доверяю, могу делиться мыслями. НО!
Я никогда бы не был и не хочу с ней переспать, она как родственник, разве можно спать с сестрой? Я могу сказать ей, что она очень красива, сказать комплименты, но всегда красивой будет только та, которую люблю.
А если уж случилась близость, то не понимаю, как можно не быть вместе, т.е. для интимных отношений должны быть очень веские аргументы.
Ну, не понимаю вашего друга, извините :?
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая Delfina, спасибо Вам огромное за поддержку... на выходных займусь работой над собой... только вот срок у нас - 10 лет... и психология у него не как у всех мужчин, он очень специфический человек... с ним такие психологические штучки не проходят...
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Wall-E, я и сама уже ничего не понимаю... думала ему надо время забыть боль, которую ему причинила другая... ждала... я действительно ему САМЫЙ близкий человек и как друг и как женщина... может он просто боиться что если только скажет мне "я тебя люблю" (т.е. оголит свою душу абсолютно полностью передо мной), я буду иметь власть над ним и причиню ему боль... а может он до сих пор в душе любит ее?... хотя может он ее и не любил по настоящему... просто он ведомый... а вот только я НЕ ведущая....
мы-то вроде и вместе, но он не говорит о планах на будущее (боиться что все может разрушится...типа еще дожить надо)..есть ли в них для меня место?...если да - то какое?.. а я хочу СЕМЬЮ!!! очень хочу... настоящую и крепкую... любить и быть любимой, хочу деток... хочу быть по-настоящему ВМЕСТЕ....всегда....и в радости и в горе...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Люблю Его писал(а):.. только вот срок у нас - 10 лет... и психология у него не как у всех мужчин, он очень специфический человек... с ним такие психологические штучки не проходят...
Не для него Вы это делаете, а для СЕБЯ! И там нет никаких психологических штучек типа "как женить на себе строптивого".
СОБОЙ вы займитесь! Вы сами точно определили, что СЕБЯ надо научиться любить и уважать.
А его оставьте, без собственного желания ваш друг не изменится, и ВЫ его не заставите, даже есл будете самой лучшей, смириться здесь надо, побыть одной, побыть с собой наедине.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Delfina, я не имела в виду женить его на себе... пока ОН САМ этого не захочет - я этого тоже не хочу... я имела ввиду - типа не звонить ему, не писать, никакой инициативы -- его это обижает, типа он мне не нужен если я ему не звоню, он ждет моего звонка, моей смс... на вопрос: а почему ты сам не звонишь? ответ: не хочу навязываться, у тебя есть мужчины получше.
если я куда-то иду (по магазинам, к родственникам) не дождавшись его звонка - ставлю свои планы на первое место- то он звонит и обижается: ты занята, не буду отвлекать, хорошо тебе поразвлекаться...
мне кажется что он психически болен...
надо мне его спасать, доказать что его можно любить и что он нужен? или не надо, пока он сам не попросит моей помощи...?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»