Как пережить предательство мужа

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

Как пережить предательство мужа

Сообщение ЛИРА »

 
Здравствуйте! Я была 2 раза замужем, первый брак был неудачный - муж сильно пил.Разведясь с ним я встретила человека и очень была счастлива я любила и считала, что вот наконец это моя вторая половинка.Он тоже был разведен и у него в семье рос маленький ребенок.На вопрос почему они развелись, он отвечал что во всем виновата была его жена.Я сильно старалась не вникать "Чужая семья потемки".Через некоторое время я случайно от него узнала что он был венчан со своей супругой.Меня это насторожило.Мой духовный отец протеерей Димитрий попытался отговорить, чтобы я не лезла в эти отношения , что венчаный брак это серьезно.Но как он же был разведен?! Я это понимала, но любовь взяла свое.Прожили мы с мужем 3 года, у нас родилась дочь Екатерина. Все эти три года муж пил, оскорблял меня, ругался бранью, выгонял из дома,и при этом говорил, что во всем виновата я. Я от него уходила и опять возвращалась.И вот 20 ноября 2009 года он сильно напился,оскорблял, хамил и выгнал меня с ребенком из дома.А через два дня также в пьяном угаре он пытался покончить жизнь самоубийством, его спасли.Я попыталась передать ему записку в которой просила, чтобы он пошел в храм покаялся, а он вместо этого поехал к какой то ясновидящей (как он позже сказал, что она от бога) и она ему, что то наговорила такое,,, после чего он за нас с дочкой даже слушать не хочет. Я пытаюсь с ним поговорить, а он кричит на меня, начинает ругаться бранью, хамит и вообще сказал, что я ему враг и от меня надо держаться подальше.После обращения к "ясновидящей которая от бога" он меня стал ненавидеть.Сейчас моей дочке Екатерине 10,5 месяцев. Он не интересуется дочкой, не хочет нам помогать. Я только сейчас понимаю важнлсть всего происходящего, у меня не было венчаного брака и мои дети рожденные в блуду. И сейчас я страдаю за свои грехи.Батюшка подскажите как жить дальше, смогу я создать крепкую и надежную семью или мне надеяться не начто. И кому молиться. Меня зовут Ольга, мужа моего Георгий (Юрий). Спаси Вас Господи.
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ !!!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Если вы были расписаны в ЗАГСе, то у вас был хоть и не венчанный, но граждански законный брак, который и Церковь признает законным. Тогда и дети рождены не в блуду!
Конечно, мы всегда можем надеяться на милость Божию. Тем более - у тебя есть духовник, и старайся прислушиваться к его разумным советам.

Храни Господь!
ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

Как пережить предательство

Сообщение ЛИРА »

 
Спасибо большое! Знаете батюшка у меня не простая ситуация. У меня 2 детей и два брака, но дети мои были рождены вне его. Первая дочка ей 15 лет, по молодости и по незнанию я небольшое время жила с ее отцом дело доходило до свадьбы, но ей не суждено было быть и мы расстались. В 1999 году я вышла замуж, прожили мы с ним 7 лет, он сильно пил, уговоры бросить пить ни чем не увенчались. В июне 2006 года мы расстались, а в ноябре этого же года я познакомилась со своим нынешним мужем. В апреле 2009 года у нас родилась дочь, а в июне мы узаконили свой брак. Все это время мы жили не расписанные. Я придлагала ему давай обвенчаемся, а он и слушать не хотел, он боялся вдруг у нас ничего не получиться...Ведь так оно и вышло. А после рождения дочки уже как бы пришлось расписаться.
Мой духовник сказал, чтобы я смирилась, что ни с кем я создать семью не смогу, очень много греха, и ни с кем я уже не спасусь, что моя семья это я и дети. Скажите батюшка вы тоже так считаете? Очень хочется услышать Ваше мнение. Ведь в жизни одной очень плохо и хочется иметь настоящую и крепкую семью и плече на которое можно опереться.
Спаси Господи!
С ув. Ольга
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Как некую крайность, Церковь допускает и третий брак... А уж его благословение - в Руках Господа... Посему, на твоем месте я бы не стал отчаиваться...

Храни Господь!
ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

Как пережить предательство

Сообщение ЛИРА »

 
Спаси Господи Вас Батюшка!!! На сердце после Вашего ответа по веселело, я молюсь и надеюсь что Бог милостив и даст мне еще один шанс. Я буду молится за свою семью, прежде я этого ни делала.
:P Помолитесь за меня пожалуйста.
Спаси Вас Господи!!!
С ув. Ольга.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»